Телеграм чат

      

Бауф Бауф

Голосование

Нужны ли изменения на форуме ?

Можно выбрать 2 вариантов ответа.

Автор Тема: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !  (Прочитано 15639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Очень нужна помощь всех форумчан

Пришло время очередной модернизации и улучшения форума!
Прошу написать всё, что хотелось бы убрать или добавить для улучшения общения форумчан на форуме
Любые мысли и желания приветствуются !

особенно важно и интересно мнение - что мешает новичкам войти и начать комфортно общаться на форуме ?

Оффлайн Shadoof design

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
    • Москва
    • Россия
    • Монтаж натяжных потолков
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #1 : 09 Июнь 2017, 16:16:10 »
Мне лично не хватает времени на поиск нужной информации. Уверен её тут в избытке, но вот найти для меня это темный лес. Да и формат форума как таковой для общения не совсем удобен.
Когда нужно получить быструю консультацию, совет и т.д. На помощь приходят мессенджеры в которых ребята постоянно онлайн, и обмен инфой и мультимедиа происходит мгновенно.

Оффлайн Shadoof design

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 4
    • Москва
    • Россия
    • Монтаж натяжных потолков
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #2 : 09 Июнь 2017, 16:22:16 »
Тоже мог бы поделиться своими наработками с форумчанами,но вот как и с чего начать вообще не понимаю.не было опыта общения на форумах.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #3 : 09 Июнь 2017, 17:49:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне лично не хватает времени на поиск нужной информации. Уверен её тут в избытке, но вот найти для меня это темный лес. Да и формат форума как таковой для общения не совсем удобен.
Когда нужно получить быструю консультацию, совет и т.д. На помощь приходят мессенджеры в которых ребята постоянно онлайн, и обмен инфой и мультимедиа происходит мгновенно.


я понял.. спасибо большое. за совет и первые рекомендации - от меня плюс в карму и +50 сообщений к счётчику :)

1) Добавить к стандартному поиску - поиск Яндекса или улучшить стандартный, сделать его более видимым для всех пользователей

2) Мессенджер сделан совсем недавно.
 Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
активность пока что низкая, потому что пользоваться только начинают
Понял, что нужно как то выделить информацию о новом форумном чате для мобильных приложений, сделать рассылку


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #4 : 09 Июнь 2017, 17:51:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоже мог бы поделиться своими наработками с форумчанами,но вот как и с чего начать вообще не понимаю.не было опыта общения на форумах.

понял, добавляю отдельный быстрый совет, как выставлять новые темы с фото
Добавил возможность новичкам вставлять в прикреплёнку фото
а гостям - просматривать фото

раньше этого не было
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 17:57:51 от Виталий »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #5 : 09 Июнь 2017, 18:36:26 »
Виталий, многие приходящие на форум, не остаются из-за отсутствия доступа сразу к многим темам. По мне, так, принцип - "Вы даете, - Вы получаете" он правильный, но может быть сделать возможность просмотра (без возможности обсуждения) какие то дополнительные разделы сразу? Так сказать, для стимуляции желания попасть в эти обсуждения. Ну как то так....

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #6 : 09 Июнь 2017, 18:57:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, многие приходящие на форум, не остаются из-за отсутствия доступа сразу к многим темам. По мне, так, принцип - "Вы даете, - Вы получаете" он правильный, но может быть сделать возможность просмотра (без возможности обсуждения) какие то дополнительные разделы сразу? Так сказать, для стимуляции желания попасть в эти обсуждения. Ну как то так....

Да. спасибо за совет. Так как начинается очень мощное продвижение форума на Яндексе и Гугле, ограничения никакие вообще не нужны. сегодня - завтра всё уберу и упрощу, переформатирую форум
Не нужно будет писать никаких 10 сообщений, доступ у новичка будет сразу и почти ко всему 

За хороший совет к счётчику не буду прибавлять сообщений  :blum1:


Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #7 : 09 Июнь 2017, 20:44:33 »
много тем дублируются, к примеру про конструкции в теме монтажникам, потом вроде в барахолке, и ещё где то было. Может перетрясти разделы.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #8 : 09 Июнь 2017, 20:48:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
много тем дублируются, к примеру про конструкции в теме монтажникам, потом вроде в барахолке, и ещё где то было. Может перетрясти разделы.
Леш, ну я так понимаю, что так из за разного уровня доступа. Правда если их "соединить" получится ветка страниц на 500. ))

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #9 : 09 Июнь 2017, 21:00:46 »
перетряхиваю все темы и разделы
уровень доступов будет почти одинаковый, нет смысла уже дублировать
"барахолка" - это вообще отдельная тема.. вроде как для частных лиц и для единичных продаж, а там рекламы полно, буду в выходные всё сносить
так же сношу кучу рекламных тем.. А то уже не технический форум, а объявления о продаже одного и того же
Так же разрешено делиться любыми контактами, названиями  и ссылками.. если спрашивают, конечно :) 
даже разрешено рассказывать про того, кто просил, чтобы про него не рассказывали  ;D

в то же время, будут созданы отдельные разделы по проектам
например раздел APPLY
 Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

В котором можно будет размещать рекламные темы по городам производства и продажи этого изделия, обсуждать технические моменты
может быть создан подраздел только для общения APPLY
И появятся пользователи APPLY
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 21:05:17 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #10 : 09 Июнь 2017, 21:28:28 »
Ну вот, создал раздел, сделал соответствующие доступы для поисковиков, добавил теги, а гугл впереди планеты всей, сразу прибежал гуглить  :)

Google (66.249.64.222)   21:23:21   Просматривает раздел APPLY - резные натяжные потолки 3 Д.
Google (66.249.64.193)   21:22:42   Просматривает тему Резные натяжные потолки Apply в России.

Интересно, когда тормознутый Яндекс подтянется

Оффлайн ДЕНИС СЕРЕЕВИЧ

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • Будённовск
    • Россия
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #11 : 10 Июнь 2017, 00:51:39 »
Полностью поддержую критику о количестве написания сообщений, например доступ в конструкции 100 сообщ. Я умею читать, искать информацию, видеть и т.д. Много вопросов отпадает читая ветку переписки, но для того чтобы более детально изучить вопрос о конструкциях я должен написать 100 сообщений  :unknown: :unknown: :unknown:. Что писать? Дублировать вопросы которые полгода назад задавались? Или отвечать на вопросы новичков, так я не успеваю Гуру уже на них ответили, или писать  "Привет",  "И я", "И мне" "Классно".  :bye:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #12 : 10 Июнь 2017, 07:46:19 »
Так уже всё изменил.   :drinks:
Нет никаких обязательств по количеству сообщений.  Зарегистрировался - видишь множество тем, но писать не можешь
написал одно сообщений, хоть "привет", хоть что угодно, сразу видны все темы и разделы, кроме "производства". И сразу можешь писать куда угодно и создавать новые темы
Так же продолжаю открывать разделы и темы, расширяя доступы.
"Руководителям" (Менеджмент) - доступ от 1 сообщения

"реклама", в том числе и "продажа ПВХ" - от гостей, в том числе и поисковики

Единственный вопрос, что добавить "гостям" (без регистрации) из монтажных разделов?
всё, кроме сложных конструкций или пока оставить так, как есть ?

сейчас вот так:
Видят гости без регистрации, могут читать, не могут писать:
Для монтажников натяжных потолков:
подразделы:    Новичкам  Замеры Комплектующие Инструмент Работа с газовым оборудованием

Для просмотра всего остального нужно написать 1 сообщение

Как расширить права ?
 

Оффлайн Fred

Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #13 : 10 Июнь 2017, 10:27:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, многие приходящие на форум, не остаются из-за отсутствия доступа сразу к многим темам. По мне, так, принцип - "Вы даете, - Вы получаете" он правильный, но может быть сделать возможность просмотра (без возможности обсуждения) какие то дополнительные разделы сразу? Так сказать, для стимуляции желания попасть в эти обсуждения. Ну как то так....
Вот не соглашусь про минимальное 10 сообщений.
Человек пришел, с кучей вопросов. в правилах форма не разобрался, начнет создавать новую тему, хотя за годы всЁ уже не единожды обсуждалось. И поднимается новая ветка, новая волна.
Или ситуация в другом ракурсе, во всех темах про комплектующие и свет пишет запрос пришлите мне прайс, ИМХО тоже не совсем правильно.
Да и 10 сообщение это не так много, для психологического портрета, форумчанина, ЧТО он действительно хочет от форума. Только "брать" что ему нужно, или действительно готов делиться и общаться.
и ограничения в темы, должны быть, решать, конечно, админам. :blush:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #14 : 10 Июнь 2017, 12:23:14 »
Эдь, я написал что принцип "дал-получил" на мой взгляд нормальный. Просто описал почему люди часто не остаются на форуме. Ну как то так.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #15 : 10 Июнь 2017, 12:25:15 »
А "свежая кровь" она нужна )))) Вот и надо сделать так, чтобы и ценз некий остался все таки и потенциально интересных коллег мы тут не теряли.

Оффлайн Fred

Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #16 : 10 Июнь 2017, 13:26:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эдь, я написал что принцип "дал-получил" на мой взгляд нормальный. Просто описал почему люди часто не остаются на форуме. Ну как то так.
Да, я же не критикую. Я поддерживаю

Оффлайн дядя Вася

Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #17 : 10 Июнь 2017, 14:12:20 »
на счет посидели и ушли, это хорошо  барьер нужен, если конечно форум не изменяется, виде рекламной площадки.

Оффлайн Алексей-87

Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #18 : 10 Июнь 2017, 14:24:48 »
Чуть не понимаю платной рекламы. Теперь тот кто не платит о нем говорить нельзя и ссылку на его сайт не дать так как реклама. Обсудить профиля тоже не обсудим так как как названия фирм и телефоны невольно всплывут. Вопрос подскажите недорогие светильники, лампы и т.д по неводе либо нарушать будет коммерческую суть либо будут сноситься сообщения. Убирания ограничений с сообщений тоже не пойдет на пользу. Я просматривал открытытй раздел так там много срача(простите за выражение). Кому важны потолки и есть чем делиться останется. Не легче ввести взнос каждого члена клуба. Я готов платить ежегодно деньгу добровольно. Саша Парсек не однократно высказывал такую точку зрения и готов был даже лично поддерживать проект. 
Если что то не так понимаю разъясните. 

Оффлайн Алексей-87

Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #19 : 10 Июнь 2017, 14:26:21 »
Где есть ограничения всегда люди будут искать их обойти. Общение сведется на чаты так как там быстро и "без цензуры" смогут ответить на твой вопрос.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #20 : 10 Июнь 2017, 14:27:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на счет посидели и ушли, это хорошо  барьер нужен, если конечно форум не изменяется, виде рекламной площадки.
наоборот, рекламы будет в десятки и сотни раз меньше !!! 
надоела она уже ! Уже стал не технический форум, а сбор продавцов с одним и тем же товаров. Я уже сам перестал их сообщения читать. Раздражение постепенно копилось, и чаша переполнилась

Пока что концепция советов понятна:
- новичкам тяжело войти на форум, просят, чтобы барьеров не было, улучшить поиск информации
- старичкам желательно, чтобы барьеров было много

Как уменьшить барьеры, я знаю..

Товарищи "ветераны" и "старожилы",  предлагайте конструктивные варианты, как сделать барьеры без негатива со стороны новичков и без лишнего флуда ?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #21 : 10 Июнь 2017, 14:42:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Чуть не понимаю платной рекламы. Теперь тот кто не платит о нем говорить нельзя и ссылку на его сайт не дать так как реклама. Обсудить профиля тоже не обсудим так как как названия фирм и телефоны невольно всплывут. Вопрос подскажите недорогие светильники, лампы и т.д по неводе либо нарушать будет коммерческую суть либо будут сноситься сообщения. Убирания ограничений с сообщений тоже не пойдет на пользу. Я просматривал открытытй раздел так там много срача(простите за выражение). Кому важны потолки и есть чем делиться останется. Не легче ввести взнос каждого члена клуба. Я готов платить ежегодно деньгу добровольно. Саша Парсек не однократно высказывал такую точку зрения и готов был даже лично поддерживать проект. 
Если что то не так понимаю разъясните.

 ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так же разрешено делиться любыми контактами, названиями  и ссылками.. если спрашивают, конечно :) 
даже разрешено рассказывать про того, кто просил, чтобы про него не рассказывали  ;D

Реклама не запрещена. Поставщикам не запрещено писать ответы на запросы в темах и рекламировать свои услуги, как ответы на запросы.
Никому не запрещено подсказывать, где и у кого купить !  Это - только ПРИВЕТСТВУЕТСЯ !

Не против тем в которых написано: предлагаю всё на халяву, скидывайте емайлы, пришлю прайсы. И потом три страницы сообщений с емайлами: дайте мне прайсы !!
если вам они не надоели - то меня такие темы просто уже ДОСТАЛИ !!!
Я готов терпеть такие темы и постоянно подтирать разную фигню.. но пусть за эту фигню платят или не пишут таких тем. А сидят и ждут, когда кто-то напишет в "куплю" и посылают все прайсы сами

ещё больше меня начали раздражать рекламные темы в разделе "монтажникам" - обсуждение конструкций, обсуждение комплектующих, обсуждение подсветки
вы предлагаете добровольно оплачивать возможность продавцов всего на свете плодить и дублировать темы с рекламной продукцией во всех разделах по монтажу ?

Вам зачем нужны эти рекламные темы, если есть возможность в любой момент спросить, что вам нужно и тут же получить кучу предложений, а не искать среди однотипных тем и не выставлять емайл, в надежде, что-то получить?

СРАЧА больше не будет ! Я Гарантирую!
Притом, срача больше не будет не только на форуме, но и на любых встречах, которые будут освещаться на форуме!

Тем, кто пишит, что ограничения нужны: 
ок, какие именно ?
конкретно !

 предлагайте конструктивные варианты, как сделать барьеры без негатива со стороны новичков и без лишнего флуда ?

« Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 14:53:15 от Виталий »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #22 : 10 Июнь 2017, 14:54:42 »
В виде бреда ))))): доступ до тем разного уровня платный )))) И форум монетизируется и информация ценность большую приобретет ))))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #23 : 10 Июнь 2017, 15:00:37 »
Виталий, ну вариант скрестить систему по моему компромисный - читайте - пожалуйста. Но для обсуждения, пройдите некую проверку на профпригодность. (Простите за такую формулировку ). В конце концов - выложите свои работы, получите доступ.
Леш, платная реклама - это нормально. Советы (именно советы) форумчан где и что брать, я так понял, ограничиваться не будут.
Про добповольную поддержку финансовую форума, - да, говорил и буду говорить. Почему нет? Форум лично мне в первую очередь дал возможность общения с интересными людьми, - и я хочу, "чтобы песня не кончалась" -))). Более того, думаю, что если бы Виталий открыл такую тему, многие форумчане с удовольствием помогли бы.
Ну вот как то так. Сорри - пишу с телефона.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ОЧЕНЬ важно ! Нужна помощь !
« Ответ #24 : 10 Июнь 2017, 15:27:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В виде бреда ))))): доступ до тем разного уровня платный )))) И форум монетизируется и информация ценность большую приобретет ))))

На форуме есть такая возможность.
Например те "производители". которые не активны более 2 месяцев, чтобы повторно войти в раздел производство - должны заплатить указанную сумму в у.е
Или если не хочешь писать 10 сообщений - перекидывай денежку, получай доступ на месяц, пиши что хочешь..

Но возможность использовать этот ресурс отсёк сразу.  Задача - как можно больше привлечь на форум новичков и конкурировать с чатами, а не заработать ежесекундно несколько рублей

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, ну вариант скрестить систему по моему компромисный - читайте - пожалуйста. Но для обсуждения, пройдите некую проверку на профпригодность. (Простите за такую формулировку ). В конце концов - выложите свои работы, получите доступ.
Идея понятна. Я полностью поддерживаю первую часть: открыть как можно больше для ознакомления без регистрации, но без возможности писать, пока не напишешь одно сообщение.
Впрочем, это уже и сделано
а вот дальше - не понятно.. Появился какой то вопрос или столкнулся с какой то сложностью монтажник или замерщик, хочет спросить совета, а ему - "анкету заполни" или "фотки своих работа дай. Да и докажи, что они именно твои"..
думаю. что шанс, что он так сделает стремится к нулю.  Скорее всего просто совсем уйдёт с форума
нужно что-то более быстрое и продуманное.  К сожалению, решения пока не вижу, как ограничить, не ограничивая

 
Цитировать
Советы (именно советы) форумчан где и что брать, я так понял, ограничиваться не будут.
Абсолютно не будем ! Даже потенциальным поставщикам никто не запретить написать в теме: покупайте у меня вот по такой цене, вот номер телефона ****

Цитировать
Про добповольную поддержку финансовую форума, - да, говорил и буду говорить. Почему нет? Форум лично мне в первую очередь дал возможность общения с интересными людьми, - и я хочу, "чтобы песня не кончалась" -))). Более того, думаю, что если бы Виталий открыл такую тему, многие форумчане с удовольствием помогли бы.
Ну вот как то так. Сорри - пишу с телефона.
думаю, что форум начнёт в ближайшее время развиваться без такой темы.
Лучшая помощь форуму - это активное участие в жизни форума

И ВСЕМ тем, кто сейчас пишет в этой теме - ОГРОМНОЕ спасибо за советы. критику и сомнения !
Лучше быть активными и сразу спросить то, что хочется, чем бубнить в сторонке. что всё становится только хуже !