Телеграм чат

Автор Тема: Вставка поменяла цвет, появился налёт тёмного цвета?  (Прочитано 11399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 7skyАвтор темы

Добрый день, наша компания месяца три назад установила натяжные потолки в квартире, пол месяца назад поступила жалоба от клиентов что вся вставка по периметру поменяла цвет, а именно появился налёт тёмного цвета, я выезжал на место и влажной тряпочкой этот налёт стирается, я предположил что это плесень или грибок*??? но клиенты пригласили эксперта который сказал что это не плесень ( после визуального осмотра ) заключение его прилагая ниже и фото вставки тоже! подскажите ребята что это за напасть?? первый раз с таким сталкиваюсь за многие годы работы!

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
В комнате курят? Похоже на никотиновые смолы. Но смущает то, что смолы впитываются в ПВХ, а здесь стираются.

Оффлайн s-tm

если экспертиза - то в заключении и должно быть написано ЧТО ЭТО. А по фоткам только гадать - источников появления цвета  кроме никотиновых смол может быть .... миллион - любая "грязь". Дешевле поменять, чем разбираться (разве что только для себя :) )

Оффлайн Александр андрееч

Я думал у меня одного такая проблема, уже 2 ой клиент за 3 месяца,не пьют не курят.А вставка матовая или гл января?

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день, наша компания месяца три назад установила натяжные потолки в квартире, пол месяца назад поступила жалоба от клиентов что вся вставка по периметру поменяла цвет, а именно появился налёт тёмного цвета, я выезжал на место и влажной тряпочкой этот налёт стирается, я предположил что это плесень или грибок*??? но клиенты пригласили эксперта который сказал что это не плесень ( после визуального осмотра ) заключение его прилагая ниже и фото вставки тоже! подскажите ребята что это за напасть?? первый раз с таким сталкиваюсь за многие годы работы!
После НГ едем на рекламацию...похожи й случай.

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
У нас были похожие случаи :'( Но только в ванных комнатах и маскировка белая(стала как мраморная вся в разводах) протерли простой водой, все стерлось через неделю та же история! Поменяли маскировку другого поставщика за свой счет! В итоге данные клиенты по сарафанке привлекли за собой своих друзей :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
У меня подобное было раза 2. Проявлялось над входной дверью, мне кажется какойнить конденсат. Оттиралось легко.

Оффлайн 7skyАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думал у меня одного такая проблема, уже 2 ой клиент за 3 месяца,не пьют не курят.А вставка матовая или гл января?
Вставка матовая! эпицентр коридор там больше всего она загрязнилась, в комнатах уже меньше.. А у вас с  чем связанно изменение цвета?

Оффлайн 7skyАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если экспертиза - то в заключении и должно быть написано ЧТО ЭТО. А по фоткам только гадать - источников появления цвета  кроме никотиновых смол может быть .... миллион - любая "грязь". Дешевле поменять, чем разбираться (разве что только для себя :) )
ну вот придется менять((( а экспертизу сделали они просто визуальную а если полную делать экспертизу она 6000 тыс стоит и делают в Питере её!

Оффлайн 7skyАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В комнате курят? Похоже на никотиновые смолы. Но смущает то, что смолы впитываются в ПВХ, а здесь стираются.
в комнате не курят и вообще говорят что не кто не жил там это время! короче мистика какая-то!

Оффлайн 7skyАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день, наша компания месяца три назад установила натяжные потолки в квартире, пол месяца назад поступила жалоба от клиентов что вся вставка по периметру поменяла цвет, а именно появился налёт тёмного цвета, я выезжал на место и влажной тряпочкой этот налёт стирается, я предположил что это плесень или грибок*??? но клиенты пригласили эксперта который сказал что это не плесень ( после визуального осмотра ) заключение его прилагая ниже и фото вставки тоже! подскажите ребята что это за напасть?? первый раз с таким сталкиваюсь за многие годы работы!
После НГ едем на рекламацию...похожи й случай.
что за рекламация? и где её делают?

Оффлайн 7skyАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня подобное было раза 2. Проявлялось над входной дверью, мне кажется какойнить конденсат. Оттиралось легко.
у нас сложней, вся квартира 5 помещений((

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Кто производитель вставки? Можно в личку.
Еще вариант - отсутствие в исходной ПВХ-композиции антистатика. Мельчайшая пыль притягивается, хотя вроде как в комнате чисто, и пыли больше нигде не видно.

Оффлайн 7skyАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто производитель вставки? Можно в личку.
Еще вариант - отсутствие в исходной ПВХ-композиции антистатика. Мельчайшая пыль притягивается, хотя вроде как в комнате чисто, и пыли больше нигде не видно.
кто производитель не могу сказать, надо посмотреть будет на коробке, но мы этой вставкой уже около года пользуемся проблем небыло.

Оффлайн Denn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Кинель Самарская обл.
    • Россия
    • Награды
Примерно год назад натягивали потолки в стандартной двушке в новостройке - два коридора - лак белый, зал и спальная - сатин белый.
Первая рекламация появилась спустя 2 недели - на запах. Приехал, запах есть, но не "потолочный" а затхлый как будто не закрыли канализацию, объяснил это заказчикам, дал понюхать упакованный потолок (был с собой), всё нормуль.
Вторая рекламация - спустя полгода (заказчики работают на севере, отпуск раз в полгода) опять на запах там же. В разговоре с заказчиком выясняется, что он уже неделю проводит эксперимент по герметизации комнат, путём закрывания дверей и забивки щелей. С его слов запах только в коридоре (канализационных стояков там нет). Попутно замечаю, что вставка, шины для штор, оконные сендвич панели (!не все!) побурели ! Принимаем решение снять потолки в коридоре и вставку везде.
Третья рекламация - год после монтажа. Опять запах. Заказчики уже не знают на что думать. Решили всё снимать в обратной последовательности - потолки, обои, двери, полы  и т.д., пока не пропадёт запах. Снял остальные потолки.
В Моей практике такое впервые  :(
З.Ы. повезло хоть заказчики адекватные.

Оффлайн Denn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Кинель Самарская обл.
    • Россия
    • Награды
фото

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В комнате курят? Похоже на никотиновые смолы. Но смущает то, что смолы впитываются в ПВХ, а здесь стираются.
в комнате не курят и вообще говорят что не кто не жил там это время! короче мистика какая-то!
Воткните вставку на одну сторону комнаты , соответственно от другого производителя , если эффект повторится  значит вопрос не к вам а к помещению.

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
Три раза были проблемы с налетом на вставке
1 Вставка во всей квартире, но потемнела только в ванной, примерно через месяц после установки . Сделали замену, больше звонков не поступало.
Вставка КЛ - Готика
2 Вторая претензия . тоже вставка везде, но потемнение в су, ванна- заменили претензий не было
Вставка КЛ- Готика
3 Вставка  только в су, два раза меняли  , не помогло  . Наклеили плинтуса
Вставка куплена в "Своде" Москва.
Везде были вытяжки - может от них "надуло ".

Оффлайн Александр андрееч

Личный вывод это влажность.И от вставке зависит, у нас есть глянцевая по сравнению с матовой ,берем в Форме Сибирь г.Омск, не темнеет,берем у производства ,изготовление не известно.А что вторая матовая видно качество по хуже (но и цена) бывает не пригодна.Вспомнил все объекты после кап. Ремонта (штукатурка, заливка).

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
У нас тоже было в санузле вставка потемнела, поменяли. Потом я понял, плитку от остаток затирки отмывали, вот вставку и испачкали.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
В ванных комнатах у нас вставка тоже меняет цвет, точнее она становиться грязной, по непонятной причине.

Оффлайн 7skyАвтор темы

Да вижу не только у нас эта проблема чёрт возьми)) а кто-то делал экспертизу что это за напасть? я думаю это плесень или грибок????

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да вижу не только у нас эта проблема чёрт возьми)) а кто-то делал экспертизу что это за напасть? я думаю это плесень или грибок????

лучше бы это просто налёт) А никак не грибок.
Мы ж говорим что потолки и все комплектующие не подвержены грибку.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да вижу не только у нас эта проблема чёрт возьми)) а кто-то делал экспертизу что это за напасть? я думаю это плесень или грибок????

Сейчас посмотрел лучше, темнее но не настолько, как у вас, у меня в ванной немного потемнела и все, но прошло уже больше 3 лет

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1 Вставка во всей квартире, но потемнела только в ванной, примерно через месяц после установки . Сделали замену, больше звонков не поступало.Вставка КЛ - Готика
2 Вторая претензия . тоже вставка везде, но потемнение в су, ванна- заменили претензий не было Вставка КЛ- Готика
Странно. Не было жалоб на нашу продукцию совсем. Сам хожу в спортклуб, в раздевалках, душевых и аквазоне которого стоят наши потолки с нашей вставкой. Года 4 прошло с момента открытия - с цветом вставки все в норме.

Единственный раз была проблема с никотином, дык там белый потолок и белая вставка стали цвета 501.

Просьба. Если повторится у кого-то такое - поставить меня в известность и прислать мне эту вставку.