Телеграм чат

Автор Тема: 5-ый Форум, февраль 2012г, Новосибирск  (Прочитано 42748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
Предварительная информация по участникам:

на данный момент поступили заявки от следующих компаний:

1. АртФолио. г. Новосибирск
2. Потолки 21. Чувашия
3. Ренессанс. г. Павлодар
4. Линия Неба. г. Улан-Удэ
5. Эльбрус. г. Каменск-Уральский
6. Амелия. г. Люберцы
7. Потолок-Сервис. Абакан
8. Астеп. г. Иркутск
9. Авантаж-Студия. г. Новосибирск
10. Респект
11. Мир Потолков+. г. Томск
12. Фенстер. г. Белгород

в среднем по 2 человека от компании.

Если Вы хотите принять участие в форуме и не находите себя в списке, продублируйте заявку в личку. Участников, указаных в списке, прошу определиться с выбором тем для выступлений и отписаться.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Предварительная информация по участникам:

на данный момент поступили заявки от следующих компаний:

1. АртФолио. г. Новосибирск
2. Потолки 21. Чувашия
3. Ренессанс. г. Павлодар
4. Линия Неба. г. Улан-Удэ
5. Эльбрус. г. Каменск-Уральский
6. Амелия. г. Люберцы
7. Потолок-Сервис. Абакан
8. Астеп. г. Иркутск
9. Авантаж-Студия. г. Новосибирск
10. Респект
11. Мир Потолков+. г. Томск
12. Фенстер. г. Белгород

в среднем по 2 человека от компании.

Если Вы хотите принять участие в форуме и не находите себя в списке, продублируйте заявку в личку. Участников, указаных в списке, прошу определиться с выбором тем для выступлений и отписаться.

Александр, привет!
Ну я себя в списке не нашел. Что там нужно отправить? Подскажи.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Отправил еще раз заявку

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ок, еще желающие есть?

Еще просьба, заявки присылать примерно в таком виде

1.  Компания
2. Город
3. Участники (контактные данные)
4. Примерные объемы в мес.
5. Являетесь ли поставщиком комплектующих (пленка) или производителем комплектующих или оборудования.
6. Тема доклада.

ДЛЯ ВНИМАТЕЛЬНЫХ  ;D

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
Зарегистрированно еще 3 заявки:

13. Гелиос г. Бийск
14. ЦНП Кумир г. Ачинск
15. ИП Ульянов В.А. г. Самара

 Народ прибывает ;)

По производственным темам есть желающие выступить?

И, кстати, ГОСПОДА ПОСТАВЩИКИ, ждем заявок на участие!

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
А форум только для производителей?

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
к сожалению, да :(

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
А откуда уверенность, что все зарегистрировавшиес я, являются производителями?  :shok:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А откуда уверенность, что все зарегистрировавшиес я, являются производителями?  :shok:
Вот вот, да и есть же темы не касающиеся производства.

Оффлайн Kostia

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 7
  • устанавливаем натяжные потолки и производим
    • г.Москва
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А откуда уверенность, что все зарегистрировавшиес я, являются производителями?  :shok:
Есть и шпионы?! :)

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Шпионы или нет незнаю  ;D, но мне побольшому счёту всёровно. Просто несправедливо получается- один говорит правду и пролитает, а другой врёт и попадает на форум уши погреть. Вот и задал вапрос, как организаторы выявляют производителей. Ощущение, что сослов.
P.S. Не люблю БРИХУНОВ. :diablo: А они в списке участников есть! Надеюсь, что я неправ. Тогда принесу свои извенения. :yes:

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
На сколько я знаю, допуск в этот топ имеют только те люди, кто зарегистрировался в качестве производителя натяжных потолков у организаторов форума (у Виталия). или я ошибаюсь?

Кстати, вопрос интересный, может сделаем форум открытым для всех?
кто что думает?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сколько я знаю, допуск в этот топ имеют только те люди, кто зарегистрировался в качестве производителя натяжных потолков у организаторов форума (у Виталия). или я ошибаюсь?

Кстати, вопрос интересный, может сделаем форум открытым для всех?
кто что думает?
Эту тему видят даже не зарегистрированные на форуме "туристы", ибо какое отношение она имеет к производству.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 18:55:45 от an8 »

Оффлайн ellviАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сколько я знаю, допуск в этот топ имеют только те люди, кто зарегистрировался в качестве производителя натяжных потолков у организаторов форума (у Виталия). или я ошибаюсь?

Кстати, вопрос интересный, может сделаем форум открытым для всех?
кто что думает?
Для чего?  :shok:
Просто чтобы было побольше народу? :drinks:
Я считаю, что не стоит - вряд ли чего уот них узнаем нам интересное.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сколько я знаю, допуск в этот топ имеют только те люди, кто зарегистрировался в качестве производителя натяжных потолков у организаторов форума (у Виталия). или я ошибаюсь?

Кстати, вопрос интересный, может сделаем форум открытым для всех?
кто что думает?
Эту тему видят даже не зарегистрированные на форуме "туристы", ибо какое отношение она имеет к производству.
А вот это уже непорядок!

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сколько я знаю, допуск в этот топ имеют только те люди, кто зарегистрировался в качестве производителя натяжных потолков у организаторов форума (у Виталия). или я ошибаюсь?

Кстати, вопрос интересный, может сделаем форум открытым для всех?
кто что думает?

С точки зрения продвижения комплектующих, может и нужно, а с точки зрения производства непосредственно потолков, думаю даже производители с одного региона будут зажатыми. Не говря уже о том, что уши будут греть дилеры, им то зачем секреты производства?
Я вот точно не буду делиться наработками с конкурентами из своего города(имею ввиду Павлодар), если такие будут присутствовать! Да я думаю, что и никто бы не стал.
ИМХО.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для чего?  :shok:
Просто чтобы было побольше народу? :drinks:
Я считаю, что не стоит - вряд ли чего уот них узнаем нам интересное.
Странная позиция, как будто торговля возможна без покупателя (дилера).  :unknown: А друг другу производители чего интересного расскажут? Я не имею ввиду новичков-производителей.  Порой дилер может сделать замечание или указать на проблемы производителя, которые производитель сам может не видеть. Провели бы дискуссию с монтажными организациями, уверен будет оживленно и плодотворно.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот это уже непорядок!
Непонятно в чём не порядок, да и вообще ваша позиция оттягивания одеял. Или кому-то есть чего бояться?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для чего?  :shok:
Просто чтобы было побольше народу? :drinks:
Я считаю, что не стоит - вряд ли чего уот них узнаем нам интересное.
Странная позиция, как будто торговля возможна без покупателя (дилера).  :unknown: А друг другу производители чего интересного расскажут? Я не имею ввиду новичков-производителей.  Порой дилер может сделать замечание или указать на проблемы производителя, которые производитель сам может не видеть. Провели бы дискуссию с монтажными организациями, уверен будет оживленно и плодотворно.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот это уже непорядок!
Непонятно в чём не порядок, да и вообще ваша позиция оттягивания одеял. Или кому-то есть чего бояться?

Я имею ввиду конкретных людей, "типа дилеров", которые узнают секреты, но не работают(не покупают, не указывают на недочеты, не вносят конструктивных предложений), а конкурируют(не всегда корректно). С моей стороны нет "перетягивания одеяла", с кем по форуму знаком(Олег "Авантаж",  Александр "Артфолио") и так общаемся, если на форуме будет возможность познакомится с новыми людми из НСиба буду рад, а делиться нюансами работы с тем, кто пытается отгрызть мой кусок хлеба- увольте! С дилерами(существующими) можно и так пообщаться, а те которые не работали  не смогут сделать предложений по улучшению, они ж не в теме!
P.S. Кстати и на предыдущих форумах рубили "хвосты"! an8 я думаю ты понимаешь о чем я?!
А так я уже писал, я за плодотворное общение!

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот это уже непорядок!
Непонятно в чём не порядок, да и вообще ваша позиция оттягивания одеял. Или кому-то есть чего бояться?
Судя по всему есть. Во всяком случае, как мне кажется- вскрытия лжи. Мне уже неоднократно приходилось уличать конкурентов( и не очень), которые даже, выходя на переговоры с целью договориться, пытаются врать. ;D Я только в этом году стал понимать форумчан не желающих присутствия на подобных мероприятиях ближайших земляков. :(
А что касается дилеров- я всегда готов к диалогам(в том числе и на 5-м форуме да и на любом другом). ;)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2011, 22:47:58 от an8 »

an8

  • Гость
Сергей, я цитировал другого. По поводу: "С дилерами(существующими) можно и так пообщаться, а те которые не работали  не смогут сделать предложений по улучшению, они ж не в теме!", если ты имел ввиду дилеров которые не работали именно с тобой, то я не согласен, ибо у каждого есть свои специфичные отклонения от общего, иначе для чего тогда собираться производителям, если каждый адаптируется под местную ситуацию рынка.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей, я цитировал другого. По поводу: "С дилерами(существующими) можно и так пообщаться, а те которые не работали  не смогут сделать предложений по улучшению, они ж не в теме!", если ты имел ввиду дилеров которые не работали именно с тобой, то я не согласен, ибо у каждого есть свои специфичные отклонения от общего, иначе для чего тогда собираться производителям, если каждый адаптируется под местную ситуацию рынка.

Я понял про цитату! ;)
Просто у меня аналогичные мысли в голове были, вот и написал. :blush:
Про дилеров именно это и имел ввиду.
А производителям, мне кажется, тоже есть что рассказать друг-другу. Я вот открыл для себя в этом году инфракрасники, если бы кто раньше рассказал мне о них! Мелочь, а приятно!
P.S. Ты сам то учавствуешь?

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
И еще одна зарисовка на тему "Или кому-то есть чего бояться?"
У нас в офисах висят "саросовские домики". Зашел к нам однажды производитель-сосед и поверг меня в шок своей фразой, что-то типа-"Ты бы снял это- а то дилиры увидят". :shok: :shok: :shok:


an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей, я цитировал другого. По поводу: "С дилерами(существующими) можно и так пообщаться, а те которые не работали  не смогут сделать предложений по улучшению, они ж не в теме!", если ты имел ввиду дилеров которые не работали именно с тобой, то я не согласен, ибо у каждого есть свои специфичные отклонения от общего, иначе для чего тогда собираться производителям, если каждый адаптируется под местную ситуацию рынка.

Я понял про цитату! ;)
Просто у меня аналогичные мысли в голове были, вот и написал. :blush:
Про дилеров именно это и имел ввиду.
А производителям, мне кажется, тоже есть что рассказать друг-другу. Я вот открыл для себя в этом году инфракрасники, если бы кто раньше рассказал мне о них! Мелочь, а приятно!
Я к тому веду, что рынок натяжных потолков состоит из трёх взаимозависимых и очевидных слоев: поставщики материалов (пленка и комплектующие); производители; монтажники. Вот из всего этого и случается конечный продукт и по другому не может быть. Так почему же на форум не пригласить представителей всех слоёв для обсуждения общих прооблем и вопросов. Я думаю тут ясно, что никого я не призываю посвящать монтажников в таинства производства, хотя и в этом нет ничего секретного, всё таки если человек занимается установкой потолков, то он должен знать как их производят, чтобы развиваться и быть профессионалом своего дела. Или не так?  :drinks:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И еще одна зарисовка на тему "Или кому-то есть чего бояться?"
У нас в офисах висят "саросовские домики". Зашел к нам однажды производитель-сосед и поверг меня в шок своей фразой, что-то типа-"Ты бы снял это- а то дилиры увидят". :shok: :shok: :shok:
Хороший у вас сосед. Другой бы посоветовал на крыльцо их вынести.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей, я цитировал другого. По поводу: "С дилерами(существующими) можно и так пообщаться, а те которые не работали  не смогут сделать предложений по улучшению, они ж не в теме!", если ты имел ввиду дилеров которые не работали именно с тобой, то я не согласен, ибо у каждого есть свои специфичные отклонения от общего, иначе для чего тогда собираться производителям, если каждый адаптируется под местную ситуацию рынка.

Я понял про цитату! ;)
Просто у меня аналогичные мысли в голове были, вот и написал. :blush:
Про дилеров именно это и имел ввиду.
А производителям, мне кажется, тоже есть что рассказать друг-другу. Я вот открыл для себя в этом году инфракрасники, если бы кто раньше рассказал мне о них! Мелочь, а приятно!
Я к тому веду, что рынок натяжных потолков состоит из трёх взаимозависимых и очевидных слоев: поставщики материалов (пленка и комплектующие); производители; монтажники. Вот из всего этого и случается конечный продукт и по другому не может быть. Так почему же на форум не пригласить представителей всех слоёв для обсуждения общих прооблем и вопросов. Я думаю тут ясно, что никого я не призываю посвящать монтажников в таинства производства, хотя и в этом нет ничего секретного, всё таки если человек занимается установкой потолков, то он должен знать как их производят, чтобы развиваться и быть профессионалом своего дела. Или не так?  :drinks:
Присоединяюсь целиком и полностью :drinks:

Оффлайн ellviАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Эка как все оживились!
Раз так, то стоит обсудить/пересмотреть темы "заседания".
Всё равно остаюсь при своём мнении, что нужно проводить разные сходки для монтажников/дилеров/производителей.
А собраться для того, чтобы поговорить "обо всём" не вижу смысла - этого и на форуме хватает.
И на счёт присутствия нескольких производителей с одного региона ...
Я лично, если кто будет из наших - буду помалкивать и только "уши греть". Делиться наработками с ними точно не буду. Думаю, что не только я такого мнения.
И? Будет смысл/польза от таких "присутствующих"?
Поэтому, я всё-таки за то, чтобы один город/регион - один участник форума (в смысле фирма)