Телеграм чат

Автор Тема: Третья Встреча, Первый Форум Производителей НП Саратов 2009г  (Прочитано 32636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды

У меня появилась возможность сообщить, что Фабрика натяжных потолков приобретает новый станок ТВЧ "ZEMAT".
А этот факт событие, так как данная модель станка - идеально подходит именно для сварки натяжных потолков. Всё рассказать пока не могу, но станок - просто Супер!!! Аналогов в мире пока не существует. Мало того, что изменён полностью внешний вид и станок соотвествует всем требованиям Евростандарта. А самое главное лично для меня - впервые учтены все замечания и пожелания практиков, которые работают на этих станках. В основном - с этого форума, что и дало возможность приобрести станок именно нам.
Есть ещё пару нововведений, по совету Европейских производителей. Которые ещё предстоит протестить нам. Но это не конструктивные изменения, а помогающие оператору быстро и качественно выполнять свою работу. 

Официальная презентация данной модели состоится ориентировочно 11-14 августа, в городе Саратове. Кроме представителей Земата, приедут многочисленные производители со всей России и Ближнего Зарубежья. Мы приглашаем всех желающих (производителей натяжных потолков) на презентацию этого станка к нам в гости.
Кроме презентации данной модели станка - будет очень обширная программа, которая заинтерессует всех производителей натяжных потолков: обсуждение закупок плёнок, оптимизация производственных процессов, ремонт станков и многое другое.
Лично я расскажу, как обслуживать станки ТВЧ Земат, Китай и Тайвань, проведу краткий курс обучения оператора ремонту станков.
Всю презентацию и обучение будет постоянно записываться профессионалами - телевизионщиками. Презентация после обработки и записи будет записана на диски ДВД и бесплатно выслана всем, кто будет присуствовать на презентации.
Кроме официальной части будет ещё и развлекательная.  :drinks:

Всем желающим посетить или поучаствовать в этой презентации - отправляйте предварительную заявку на мыло:  haman77@mail.ru

PS: может кто-нибудь хочет презентовать свою плёночку или ещё чего...  Уникальная возможность....  ;)
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2011, 22:19:59 от Виталий »

Оффлайн Венера

Спасибо за общее приглашение! :)
Мы обязательно приедем. :good:
Заявку сбросил на мыло.


Оффлайн d0wn

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
Если не секрет, то не подскажете примерную стоимость этого чуда?

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Все в свое время...  ;)

Обо всем узнаете в августе...

Работаем над тем, чтобы стоимость не сильно отличалась от старой модели.

Больше всего сжирает таможня и доставка, если решим эти вопросы - будет Вам счастье.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все в свое время...  ;)

Обо всем узнаете в августе...

Работаем над тем, чтобы стоимость не сильно отличалась от старой модели.

Больше всего сжирает таможня и доставка, если решим эти вопросы - будет Вам счастье.
Растаможка станка ТВЧ 0% - сами завозили.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Венера,
Конечно же приезжайте.
Заодно и все Вашу плёночку попробуют.  ;)

Подождём ещё недельку заявочек на посещение презентации и тогда уже напишу примерный план мероприятия. Но уверен, что те, кто был у нас в гостях - не пожалели потраченного времени.

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Растаможка станка ТВЧ 0% - сами завозили.
Завозили ЗЕМАТ и растаможивали в Москве?

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Везли из Китая в Хабаровск. В кодах практически четко указано про станки. Везите тогда через Хабаровск!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Везли из Китая в Хабаровск. В кодах практически четко указано про станки. Везите тогда через Хабаровск!

Из Польши - в Китай, потом - в Хабаровск, потом - в Москву.
Доставка не дороже получится, чем растаможка?


Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Зачем в Москву - на Дальнем Востоке и продавайте! Или в Сибирь! Есть предложение - пусть Земат в Китае откроет свой завод. И цена будет на станки и запчасти ниже, и доставка в близлежащие регионы быстрее! Организацию данного процесса(доставки и растаможки) могу взять на себя!

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Уважаемый, я Ваше предложение воспринимаю как шутку...

Не беря во внимание другие факторы - ЗЕМАТ работает на рынке с 1957 года, с тех пор НИКТО не может ничего плохого сказать про качество наших станков, боюсь, что после переноса нашего производства в Китай, мы потеряем наших клиентов в Европе и обоих Америках...

Однако, не исключено, что когда то в России начнут собирать станки под маркой ЗЕМАТ (не то что теперь делают некоторые фирмы).


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
1) Просьба всем, кто присылает заявки, указывать:
- количество желающих
- контактный телефон

2) Есть вероятность, что презентация может быть перенесена на одну неделю позже. К сожалению, более точную дату смогу назвать только после того, как станок пройдёт растаможку.

Tom,
Цитировать
Однако, не исключено, что когда то в России начнут собирать станки под маркой ЗЕМАТ
Если не исключено - значит задумывались. И если есть наработки по этому вопросу - просьба все наработки захватить с собой.
Начнём обсуждать и этот вопрос. Будет повод для Вас - пригласить нас к себе ещё раз.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый, я Ваше предложение воспринимаю как шутку...

Не беря во внимание другие факторы - ЗЕМАТ работает на рынке с 1957 года, с тех пор НИКТО не может ничего плохого сказать про качество наших станков, боюсь, что после переноса нашего производства в Китай, мы потеряем наших клиентов в Европе и обоих Америках...
Однако те же американцы и европейцы не стеснялись до последнего времени открывать там производства - и ничего! Даже Ренолит имеет заводы в Китае! Под хорошим контролем любое дело спорится!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Сегренев Дмитрий,
Цитировать
Однако те же американцы и европейцы не стеснялись до последнего времени открывать там производства - и ничего! Даже Ренолит имеет заводы в Китае! Под хорошим контролем любое дело спорится!

Вы не понимаете структуру производства станков.
 Основную часть производства делают очень профессиональные  технари. При этом они тесно сотрудничают с конструкторском бюро. И нет потока по сборке станков. Каждый станок собирается, настраивается и тестируется индивидуально.
Перенести всех конструкторов и настройщиков в Китай? Или обучить Китайцев?
А зачем?
Поставить "на поток" станки?
Получится "Китайско - Тайваньское" чудо. Таких станков сейчас в России полно. Работают... До поры, до времени....
Вообщем - опять к Китаю всю тему свели...   ;D

Denver

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегренев Дмитрий,
Цитировать
Однако те же американцы и европейцы не стеснялись до последнего времени открывать там производства - и ничего! Даже Ренолит имеет заводы в Китае! Под хорошим контролем любое дело спорится!

Вы не понимаете структуру производства станков.
 Основную часть производства делают очень профессиональные  технари. При этом они тесно сотрудничают с конструкторском бюро. И нет потока по сборке станков. Каждый станок собирается, настраивается и тестируется индивидуально.
Перенести всех конструкторов и настройщиков в Китай? Или обучить Китайцев?
А зачем?
Поставить "на поток" станки?
Получится "Китайско - Тайваньское" чудо. Таких станков сейчас в России полно. Работают... До поры, до времени....
Вообщем - опять к Китаю всю тему свели...   ;D


А без Китая жизнь на планете Земля вообще остановится.
Прой такое впечатление, что китайцы Землю и крутят по орбите и оси.  ;D

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Я в Шанхае был - там эта ось немного из-под земли торчит! ;D

an8

  • Гость
Вы что товарищи не знаете, что об ось медведи трутся. Какие китайсы.  :shok:

Оффлайн Юлия

  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 18
  • Святая Инквизиция
    • Награды
an8, Короче, опять вернулись в Россию!  ;D

Сегренев Дмитрий, это точно Ось была? ;)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2009, 23:19:46 от Юлия »

an8

  • Гость
Юлия, ну конечно. Лучшие станки в мире будут производиться в России. Я думаю Tom после августовских событий вообще здесь останется.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Станки раньше всегда производились только в России. Потом производство станков ТВЧ перенесли в Болгарию, оставив конструкторские отделы в России (Питере и Саратове).
Открывать производство станков ТВЧ в России можно. Но только для местного рынка. База для этого имеется. А вот будут ли открываться "Земат" в России - думаю- это вопрос ни одного дня и даже - не одного месяца. В Китае - точно смысла нет окрываться.

an8,
Цитировать
Я думаю Tom после августовских событий вообще здесь останется.
Неее - нам Томаш в Польше нужен.
 Не хочу никого обидеть в Земате. Но только после появления Томаша - наладилась нормальная связь между Зематом и теми, кто на этих станках работает.

an8

  • Гость
Виталий, а что если мозги в ZEMATE брать, а остальное делать в России и собирать.

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а что если мозги в ZEMATE брать, а остальное делать в России и собирать.
А где прибыль ЗЕМАТа? Потом смысл этих действий? Чтобы производство было рентабельным нужно ОЧЕНЬ много станков продать, а сколько Вы в месяц продадите? 2-3 станка?

an8

  • Гость
Tom, я не собираюсь продавать станки. И собирать тоже. Вы сколько станков в месяц по России продаете?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
На данный момент производство станков в России можно открывать только с одной целью - исключить из расходов таможенные расходы. Другой вариант на данный момент не рентабелен.
Если бы было рентабельно - давно бы уже начали сборку, на базе Саратовского лампового завода. (На котором замечательные лампы ТВЧ выпускают)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Сегодня мне звонили из нескольких фирм и пытались выяснить, почему я считаю, что новый станок - "лучший в мире"...
Высказал свои соображения по телефону. Убедить- наверное - не убедил. Да и не старался особо. Мне это и не нужно.
Но вопрос к посетителям форума появился:

Кто-нибудь в данный момент видел или работал на станке, который лучше, чем  ZDS 4P ?

Ходят мифы о Российком станке. Меня не впечатлило. Не лучше и нестабильнее.
Есть слухи о "Суперновых Болгарцах"... Не видел и даже не слышал.

Может кто-нибудь что-нибудь сообщить по данному вопросу? Если есть примеры и можно посмотреть - готов вылететь в любую точку страны.

PS: сроки презентации определены: 12-13-14 августа.
Начало официальной части - именно презентации нового станка - 13 августа, с 10.00 часов.
Окончание приёма заявок на презентацию - 13 июля 10.00 часов.

Планы встречи - разошлю по емайлам. На данный момент желающих посмотреть станок в работе и поработать на станке - 19 фирм (28 человек).