Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Нид хелп!!! как правильно замерить многоугольное помещение?  (Прочитано 25625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды

   вот один из вариантов,  ...  можно конечно иначе...   вариантов много

    но правильнее диагонали расставлять так, что бы поменьше прыгать от угла к углу.

    красными показал доп.диагонали, на случай если прога будет думать куда углы развернуть.  в любом случае при замере нужно сначала на листе продумать расположение диагоналей.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот и хочу я понять принцип замера таих помещений :(
Александр62 правильно сказал разбивай все помещение на триугольники, так как треугольник единственная жесткая фигура.
Самее сложное в таких построениях не запутаться и соответственно не пропустить какую-нибудь диагональ. Поэтому я перед построением выбираю принцип (или порядок по которому буду разбивать), причем менять принципы приходится постоянно(исходя из того как я счетаю проще для данного помещения)
Рекомендаций быть не может, так как подходы у всех разные. ;D

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может это не есть правильно, но я такие замуты мерю только стороны, а диагонали определяю в компасе, ни разу не промахивался

подскажи плиз, как в компасе вводя длину отрезка (тобишь части стены) посроить периметр.  чото гляжу в компас и вижу фигу  :blush:

в строке состояни вводить длину и угол, куда пойдет отрезок?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 22:05:29 от Barney Gumble »

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот и хочу я понять принцип замера таих помещений :(
Рекомендаций быть не может, так как подходы у всех разные. ;D

вот и рекомендация - треугольнички :)))))

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот и рекомендация - треугольнички :)))))

Это не рекомендация это единственно правильный принцип построения любой(замете абсолютно любой)фигуры. :yes:

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Если точнее единственный способ построения. :drinks:

an8

  • Гость
Барни, тебе надо перемерить. Ошибка есть. На лейке есть кнопка переключения точки замера, спереди и сзади. А диагонали надо вот эти снимать.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
an8
На 1 рис у тебя не определен угол M и Q. Не построится. :yes:

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может это не есть правильно, но я такие замуты мерю только стороны, а диагонали определяю в компасе, ни разу не промахивался

подскажи плиз, как в компасе вводя длину отрезка (тобишь части стены) посроить периметр.  чото гляжу в компас и вижу фигу  :blush:

в строке состояни вводить длину и угол, куда пойдет отрезок?

усе, дотукал  ;D ;D ;D пять лет института все же

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Барни, тебе надо перемерить. Ошибка есть. На лейке есть кнопка переключения точки замера, спереди и сзади. А диагонали надо вот эти снимать.

ага, я знаю. просто когда измеряешь от "переднего" края - она автоматом на следующий замер переходит на заднюю точку. хотя это , наверное, настраивается в меню или длинным нажатием на кнопку смены режима измерения. инструкции под рукой небыло

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
an8
На 1 рис у тебя не определен угол M и Q. Не построится. :yes:
точно, ошибся.

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Барни, тебе надо перемерить. Ошибка есть. На лейке есть кнопка переключения точки замера, спереди и сзади. А диагонали надо вот эти снимать.

завтра посторою в компасе. просчитаю ваш и мой варианты.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
завтра посторою в компасе. просчитаю ваш и мой варианты.
можно и в кореле  :drinks:

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
завтра посторою в компасе. просчитаю ваш и мой варианты.
можно и в кореле  :drinks:

с корелом ваще не дружу  :shok:
на протяжении 5ти лет несколько раз пытался вникнуть в суть его работы - не получилось. элементарные вещи сделать не могу - шрифт в кривые преобразовать,  к букве пристроить прямоугольник. ну и т.д.  проще в автокаде накидать, чем в кореле  ;D

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

подскажи плиз, как в компасе вводя длину отрезка (тобишь части стены) посроить периметр.  чото гляжу в компас и вижу фигу  :blush:

в строке состояни вводить длину и угол, куда пойдет отрезок?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

с корелом ваще не дружу  :shok:
на протяжении 5ти лет несколько раз пытался вникнуть в суть его работы - не получилось. элементарные вещи сделать не могу - шрифт в кривые преобразовать,  к букве пристроить прямоугольник. ну и т.д.  проще в автокаде накидать, чем в кореле  ;D

Barney Gumble,  без обид, но читая ваши сообщения вспомнил мультик про Простоквашино, как они там по очереди письмо маме и папе писали... ;D

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

подскажи плиз, как в компасе вводя длину отрезка (тобишь части стены) посроить периметр.  чото гляжу в компас и вижу фигу  :blush:

в строке состояни вводить длину и угол, куда пойдет отрезок?
Barney Gumble,  без обид, но читая ваши сообщения вспомнил мультик про Простоквашино, как они там по очереди письмо маме и папе писали... ;D

какие обиды? я нигода не занимался производством потолков. а тут за месяц столько информации свалилось - голова кругом идет, и замеры и раскрой и сварка и упаковка. в каждом деле есть свои премудрости и навыки, которые  появляются с опытом, который на дороге не лежит ;D
в магазине же нет книги "натяжные потолки для чайников" ;D ;D ;D ;D зато есть форум. пройдет немного времени - наберусь опыта, буду сам отвечать таким же как я новичкам. я думаю, что и у вас, на начальной стадии, возникали вопросы.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 07:17:55 от Barney Gumble »

Оффлайн Актау

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
    • Актау
    • Казахстан
    • Награды
На счет книги - интересная идея! Есть же учебники сварщика, плотника, да и по многим специальностям.  Проштудировав форум, можно составить очень толковое руководство. Начинающиму потолочнику, столкнувшимуся с какой-либо проблемой, приходится штудировать тему от-и-до, пока найдет решение. (Сам третий час сижу , но разобрался! ;) ). Времени много тратится, наверно это нас Бог проверяет - хочешь ты этим делом заниматься, или нет?
 P.S. А книжку бы я приобрел!  :yes:

Barney Gumble

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На счет книги - интересная идея! Есть же учебники сварщика, плотника, да и по многим специальностям.  Проштудировав форум, можно составить очень толковое руководство. Начинающиму потолочнику, столкнувшимуся с какой-либо проблемой, приходится штудировать тему от-и-до, пока найдет решение. (Сам третий час сижу , но разобрался! ;) ). Времени много тратится, наверно это нас Бог проверяет - хочешь ты этим делом заниматься, или нет?
 P.S. А книжку бы я приобрел!  :yes:

с чем разбирался?

Barney Gumble

  • Гость
в компасе начертил помещение, вычислял диагонали, забивал последовательно в силингкальк. все получилось  ;D :drinks:

ros222

  • Гость
Ага так и надо делать, в любую программу, перенести можно

Оффлайн Актау

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
    • Актау
    • Казахстан
    • Награды
Цитировать
с чем разбирался?

 Готовился варить свой первый потолок. Настраивал шов на пробнике. Пробывал разорвать - рвется. Повышал ток и время сварки. Читал на форуме, знаю какие должны быть параметры, но ушел далеко за них. Думал, раз станок "Китаец", то возможно к каждому настройки индивидуальны, да и мало ли, что их приборы показывают. :mocking: Доповышался до серьезного пробоя! >:( Спалил электрод и прожег зеркало. :'( Полез по темам. Понял ошибку. Оказывается порвать можно все, а шов у меня был нормальный. Укаротил электрод, что б не доставал до места прожега зеркала.( стал 38 см. ), подточил, как советовали. Спаял свой первый потолок ( белый лак Бельгия 10 м2 ). Заказчикам понравилось. Заломов и рисок нет вообще! Ко швам притензий тоже нет, хотя я вижу, что  не высший класс. Но честно говоря , раньше заказывали потолки в других разных местах, и швы встречались хуже. Да и заломы на любой пленке образуются, доставка до нас несколько суток.
 Блоьшое спасибо всем на форуме! :drinks: Надеюсь , придет время и я кому-нибудь смогу помочь дельным советом.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 19:53:10 от Виталий »

Barney Gumble

  • Гость
хм. 38 см. а был какой длины? это же почти в два раза больше циклов сварки получается, чем со стандартным электродом

Оффлайн Актау

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 2
    • Актау
    • Казахстан
    • Награды
Был обычный стандартный электрод.

Оффлайн Decken-Design

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может это не есть правильно, но я такие замуты мерю только стороны, а диагонали определяю в компасе, ни разу не промахивался
Алексанр, скажите что значить в компасе?