Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Перенос чертежа на основной потолок...  (Прочитано 21551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
можно и в AutoCAD

Оффлайн CaterPillar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Набережные Челны
    • Россия
    • Награды
Как вариант можно прикупить дешевый китайский LED проЭктор , вывести картинку на потолок и обвести ее маркером или мелом.

Анкудинов

  • Гость
Рисуеш в КОМПАСе, привязываешь все точки вымеряеш все размеры и переносишь.

Оффлайн Дмитрий ZG

Здравствуйте! Необходимо смонтировать потолок как на 1-м рисунке, опыта еще так много как хотелось бы, меня интересует технология переноса чертежа на потолок, хочу сделать разметку как на рисунке 2, отметить точки и соединить их, или есть более легкий способ переноса таких, на мой взгляд, не сложных рисунков.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
теория это зашибись, ну как практик тебе скажу, в твоем чертеже  важно, чтобы стороны не отличались - это основное, поэтому - берешь дешевские обой, скрепляешь их  по ширине комнаты - приглашаешь  хозяев и чертите вместе с ним то, что им нужно в реале - они как раз все изгибы визуализируют приминительно к помещению - потом ножницы и реже - получаем шаблон. - этот шаблон с божьей помощью прикладываешь к потолку  маркером, карандашом обводишь.
Потом переворачиваешь его и идешь в другой конец комнаты, там также обводишь - вуаля - тут будет город сад, вернее полка второго уровня твоего шедевра.
 
Я понятно излагаю ;).

Ну если Ваша компания любит предварительные ласки kiss, то можно размять  извилины в компасе, каком нибудь еще каде или как их называют САПР, это пользительно, да и клиент будет ходить на примерку и не раз, может вы к нему таскаться с буком, тратить время  :bad: потом по точкам построить картинку на потолке - эт как потолок кроить наверное, только на потолке, чо там -  от угла и строй треугольники по размерам, отрисованным в каде, но будет ли воспроизводимость с второй стороной.

Вот, я за интим без прилюдий, был заказ, клиент просил перенести  изгиб стыка плитки и ламината на потолок в виде перехода,  раскатал бумагу, обвел, вырезал и перенес  наверх.
На том же шаблоне можно и точки разметить, но это кому как.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот, я за интим без прилюдий, был заказ, клиент просил перенести  изгиб стыка плитки и ламината на потолок в виде перехода,  раскатал бумагу, обвел, вырезал и перенес  наверх.
На том же шаблоне можно и точки разметить, но это кому как.
Лазер ставлю и переношу точки с пола на потолок,если хотят повтор по полу или какой нибудь джакузи.


Оффлайн Дмитрий ZG

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
теория это зашибись, ну как практик тебе скажу, в твоем чертеже  важно, чтобы стороны не отличались - это основное, поэтому - берешь дешевские обой, скрепляешь их  по ширине комнаты - приглашаешь  хозяев и чертите вместе с ним то, что им нужно в реале - они как раз все изгибы визуализируют приминительно к помещению - потом ножницы и реже - получаем шаблон. - этот шаблон с божьей помощью прикладываешь к потолку  маркером, карандашом обводишь.
Потом переворачиваешь его и идешь в другой конец комнаты, там также обводишь - вуаля - тут будет город сад, вернее полка второго уровня твоего шедевра.
 
Я понятно излагаю ;).

Ну если Ваша компания любит предварительные ласки kiss, то можно размять  извилины в компасе, каком нибудь еще каде или как их называют САПР, это пользительно, да и клиент будет ходить на примерку и не раз, может вы к нему таскаться с буком, тратить время  :bad: потом по точкам построить картинку на потолке - эт как потолок кроить наверное, только на потолке, чо там -  от угла и строй треугольники по размерам, отрисованным в каде, но будет ли воспроизводимость с второй стороной.

Вот, я за интим без прилюдий, был заказ, клиент просил перенести  изгиб стыка плитки и ламината на потолок в виде перехода,  раскатал бумагу, обвел, вырезал и перенес  наверх.
На том же шаблоне можно и точки разметить, но это кому как.
Вся проблема в том, что заказчик находится за много километров от меня, имею только размеры комнаты, ездить на место по несколько раз не хочется, да и накладно это (время, деньги), поэтому и спросил, про более подходящий и альтернативный вариант, чтобы можно было уже ехать на место с готовым полотном. Да, идея с обоями, на мой взгляд, очень простой и хороший вариант, как всегда, истина где-то рядом.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Скотчем на полу ,те которым полукруги можно выписывать ,потом также переносить,по отметкам с пола.

Оффлайн Дмитрий ZG

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот, я за интим без прилюдий, был заказ, клиент просил перенести  изгиб стыка плитки и ламината на потолок в виде перехода,  раскатал бумагу, обвел, вырезал и перенес  наверх.
На том же шаблоне можно и точки разметить, но это кому как.

Лазер ставлю и переношу точки с пола на потолок,если хотят повтор по полу или какой нибудь джакузи.

К сожалению, в наличии такого лазера нет, пользуюсь таким Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум т.ч. Ваш вариант, конечно более профессиональный, но пока приходится работать с чем есть.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
а не у всех есть бош рублей за 18, у меня вот нет такого, как то и не нужен. А вот без него раскидать точки с потолка на пол проблемно. Да и с бошиком нужно аккуратно, полы вед то же не всегда прямые.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
как то блек и деккер, очень уж бытовой, конечно он перспективнее водяного,  да и при построении уровней такой вариант не особо поможет, очень не плох, да и не дорог скил. Можно купить за 5 тысяч совсем не плохой уровень, да же повыбирать. чуток.

Оффлайн Дмитрий ZG

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а не у всех есть бош рублей за 18, у меня вот нет такого, как то и не нужен. А вот без него раскидать точки с потолка на пол проблемно. Да и с бошиком нужно аккуратно, полы вед то же не всегда прямые.
А вы сначала собираете конструкцию, обмеряете и потом изготавливаете потолок, или сразу изготавливаете потолок по размерам и на месте в 1 день все делаете?
 Да честно сказать он покупался больше как детектор проводки, а не как уровень, а так конечно хочу прикупить BOSCH 360, вроде бы все его хвалят.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а не у всех есть бош рублей за 18, у меня вот нет такого, как то и не нужен. А вот без него раскидать точки с потолка на пол проблемно. Да и с бошиком нужно аккуратно, полы вед то же не всегда прямые.
Из дешевых вош псл 20 с отвесом,из дорогих 3*80 а по интернету не18 а 15к руб,с амазона еще дешевле,очень удобно.
Всего имею 4 разных модели.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
посмотрел, 5 рублей зеленый бош - у меня два лазерника, вроде и не нужен отвес.
Так к размышлению, вчера видел в магазе программу компас, наверное ознакомительная или совсем урезанная - 420 рублей, коробка, лицензия, хотел купить, но сегодня не успел, наверное прикуплю, так как все эти ворованные проги, вечно какие то недоделанные, масса таких мебельных и все не гуд, скейтч -ап, как то не пошел, вдруг компас сам освою или кто то освоит, а в нем задал размеры комнаты, да ставь точки, делай замеры как на чертеже, перенеси точки на пол, да нарисуй потолок, потом перенеси его на потолок лазерником. Но с лазерником усложнять только, по потолку вдвоем построишь точки по чертежу быстрее, а главное ровнее.
 А так будем иметь ввиду, отвес только боши реализуют вроде как.
Думал лейку кстати прикупить, но она скатиласть в дешевом сегменте в ширпотреб.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
масса таких мебельных и все не гуд,
Совершенно верно посчитаеш в проге 9 листов дсп а на руках 7листов,беда этих левых программ.

Оффлайн NaPo

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 19
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я замеряю помещение, затем рисую эскиз. Потом переношу все в масштабе чертеж. И по чертежу изготавливаю конструкцию. Раньше сначала делали конструкцию, затем ее обмеряли. Но так очень много времени теряешь. Я люблю чтоб сразу приехал и сделал.
Также делаю:
Замеряю внешний периметр
В изи силинг делаю выкройку уровня
делаю ПринтСкрин раскройки полотна с сеткой 5х5 см
и с готовым полотном и чертежом на объект
Приветствую, Сергей.
И как такой эскиз на потолок перенести? Вымерять каждую точку?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
у меня есть диапроектор.

Оффлайн NaPo

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 19
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у меня есть диапроектор.
и здесь вы :)
А что это за зверь?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я так не делал конечно, но вот рисунок на потолок я переносил, наверное как и каждый из нас, бьешь сетку по потолку начинаешь рисовать. Можно и треугольниками как потолок нарисовать от стартовой точки - так наверное намного интереснее и проще, если построить рисунок в КаДе, например в компасе. И размеры взять оттуда. Компас купил, а вот не тренировался еще.
Но вот недавно обсуждал с товарищем вопрос переноса любого рисунка - проецированием на потолок, собственно в точности так нам слайды в детстве  показывали, разницы то никакой - обведи контур и все океюшки. У меня нет доступа к жестким конструкциям, строим пластиком, поэтому сначала строим, а потом замер. Но идея с проектором кажется очень доступной и легко осуществимой.
Да - а эту фразу, опять Вы как понимать. А понял, все уяснил.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
как вариант можно перенести по осям Х,У координат,предварительно попросить лист раскроя у производителя с нулевой усадкой,раскроем с изнаночной стороны и ширину полотна нужно сделать равную отрезку АВ ,этот же отрезок АВ на потолке будет вектор У , AD вектор Х
к примеру криволинейка вн.вырез в виде облака в прямоугольнике AB,CD =400см  BC,AD=300см  ,в раскрое производителя ширину полотна нужно делать 400см ,в настройках поставить раскрой с изнанки,усадка 0
      на потолке одну рулетку крепим от точки В к С,другую  от А к D  это векторы Х ,третьей рулеткой водим по нужным Х координатам и ставим нужные точки У
 :) наверно только производители поймут че написал  :P

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
все так, только усадку надо будет дискреминировать до нуля. Строим треугольники с дружбаном в две рулетки, в стартовую точку крепим на саморез  рулетку.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
лист раскроя у производителя с нулевой усадкой
так я ж написал

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
пардоньте меня ужасно,  :flag_of_truce: Поздно просмотрел. Вот только лист раскроя разве не изнанка?

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в настройках поставить раскрой с изнанки,усадка 0
ну вы млин даете ,двойка за невнимательность  ;D
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 00:20:49 от ерик »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
да ищу как поставить  в буханку другой двигатель, например 402 от волги, вместо старого штатного читал между строк.