Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Перенос чертежа на основной потолок...  (Прочитано 21557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Программа EasyCeiling, делает лист "для монтажников", там эти координаты уже есть (если галочку поставить) без усадки, всё равно какая ширина полотна, и без участия производителя можно себе его напечатать.

Оффлайн NaPo

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 19
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Программа EasyCeiling, делает лист "для монтажников", там эти координаты уже есть (если галочку поставить) без усадки, всё равно какая ширина полотна, и без участия производителя можно себе его напечатать.
А это никакая не доп. функция, а то я распечатал бланк для монтажников и никаких координат точек там не увидел,
точно такой же лист как и во вкладке печать, только оси x,y добавились.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Галочку надо поставить "выводить координаты точек и светильников". Обычно на втором листе печатает.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я замеряю помещение, затем рисую эскиз. Потом переношу все в масштабе чертеж. И по чертежу изготавливаю конструкцию. Раньше сначала делали конструкцию, затем ее обмеряли. Но так очень много времени теряешь. Я люблю чтоб сразу приехал и сделал.
Также делаю:
Замеряю внешний периметр
В изи силинг делаю выкройку уровня
делаю ПринтСкрин раскройки полотна с сеткой 5х5 см
и с готовым полотном и чертежом на объект
Приветствую, Сергей.
И как такой эскиз на потолок перенести? Вымерять каждую точку?

Да, Обычно с таким разлинованным чертежом и едут на объект и по точкам строят(а потолок уже обычно изготовлен)

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Программа EasyCeiling, делает лист "для монтажников", там эти координаты уже есть (если галочку поставить) без усадки, всё равно какая ширина полотна, и без участия производителя можно себе его напечатать.
Владимир все предусматрел  :good: ,еще проще, любой чертеж можно перенести на потолок

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, Обычно с таким разлинованным чертежом и едут на объект и по точкам строят(а потолок уже обычно изготовлен)
Как эти размеры с заказчиком согласовывать и строить? Наши хотят чтоб им на потолке нарисовали для визуализации )))
На замере лазить замерщику рисовать?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, Обычно с таким разлинованным чертежом и едут на объект и по точкам строят(а потолок уже обычно изготовлен)
Как эти размеры с заказчиком согласовывать и строить? Наши хотят чтоб им на потолке нарисовали для визуализации )))
На замере лазить замерщику рисовать?

на компе рисуем(в размер помещения) и согласовываем

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, Обычно с таким разлинованным чертежом и едут на объект и по точкам строят(а потолок уже обычно изготовлен)
Как эти размеры с заказчиком согласовывать и строить? Наши хотят чтоб им на потолке нарисовали для визуализации )))
На замере лазить замерщику рисовать?

а иногда фломастером весь потолок изрисуешь - а потом на комп перенесешь, и согласуешь..)))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я продолжу мыслю про проектор, конечно - это теоретическая фигня - но у меня есть проектор и есть компьютер, слава богу не один, но вот к сожалению нет  струйного принтера , который может печатать  на пленке вместо фотобумаги, в магазе такие продаются, вот начертил картинку или взял готовую картинку  и сделал ее в небольшой размер и  вставил в оболочку слайда, слайд в проектор и образ на потолок, если хватит высоты,  то можно и большое спроецировать. Та фигня, которая сразу с компьютера картинку отправляет к сожалению дорого стоит, но пользоваться было бы прикольно. Я вот рисую плохо, а сердце надо на потолок  как то закинуть, мне проще обвести.

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
С проектором идея хорошая. сам задумывался. Один раз видел как картину на стену переносили с помощью проектора.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
В продолжение темы - сегодня видел  в продаже прозрачную пленку для нанесения  чего либо с помощью лазерного принтера - назначение  - напечатать, а потом в проектор для проецирования куда либо. Размер А4, 10 листиков в пачке - стоимость - 120 рублей - халява. В школе были большие проекторы, на него большой лист, а он как на всю стену рисунок кинет, но у меня такой штуки нет, а вот детский - остался - еще найти   рамки для слайдов и вперед - напечатал, спроецировал, обвел.
В целом бюджетная штука, 120 рублей, принтер лазерный есть у всех - рисунок  сжал до маленького размера, распечатал, разрезал вставил в рамку, принес все на объект, показал заказчику и обвел. Можно и начертить в проге, а потом обработать. Ели есть проектор, современный или большой, то они хавают и большие рисунки.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В продолжение темы - сегодня видел  в продаже прозрачную пленку для нанесения  чего либо с помощью лазерного принтера - назначение  - напечатать, а потом в проектор для проецирования куда либо. Размер А4, 10 листиков в пачке - стоимость - 120 рублей - халява. В школе были большие проекторы, на него большой лист, а он как на всю стену рисунок кинет, но у меня такой штуки нет, а вот детский - остался - еще найти   рамки для слайдов и вперед - напечатал, спроецировал, обвел.
В целом бюджетная штука, 120 рублей, принтер лазерный есть у всех - рисунок  сжал до маленького размера, распечатал, разрезал вставил в рамку, принес все на объект, показал заказчику и обвел. Можно и начертить в проге, а потом обработать. Ели есть проектор, современный или большой, то они хавают и большие рисунки.
Кость, меня во всей теме с проектором один момент не очень понятен - пропорции рисунка. высота помещений 2250-270 в основном. при площади 18 кв. установив проектор в центр комнаты и направив на потолок мне кажется мы получим либо маленькую картинку, либо очень искаженную. Если ставить в угол, то искажение будет еще больше. Ну мне так кажется.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
ставить надо в центр комнаты,масштаб должен регулироватся так же как и четкость-резкость,вот как на счет точности масштаба и хватит ли высоты 2,5-2,7м  :unknown:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кость, меня во всей теме с проектором один момент не очень понятен - пропорции рисунка. высота помещений 2250-270 в основном. при площади 18 кв. установив проектор в центр комнаты и направив на потолок мне кажется мы получим либо маленькую картинку, либо очень искаженную. Если ставить в угол, то искажение буде
Я  не совсем теоретизирую, я попробую, отпишусь в этой теме, завтра поеду в дальний гараж, там у меня эта приблуда - привезу, на неделе че нибудь распечатаю и отпишусь, так то нет смысла разговоры вести.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кость, меня во всей теме с проектором один момент не очень понятен - пропорции рисунка. высота помещений 2250-270 в основном. при площади 18 кв. установив проектор в центр комнаты и направив на потолок мне кажется мы получим либо маленькую картинку, либо очень искаженную. Если ставить в угол, то искажение буде
Я  не совсем теоретизирую, я попробую, отпишусь в этой теме, завтра поеду в дальний гараж, там у меня эта приблуда - привезу, на неделе че нибудь распечатаю и отпишусь, так то нет смысла разговоры вести.
А вот это дело.... Конкретика это хорошо

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Угу -  двумя лапами за конкретику. :music: готовлюсь к завтрему - настраиваюсь.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
попробовал диапроектор - картинку на потолок -  отображается фрагмент 60 на 90 см.  такой прямоугольник. Если на стену кинуть , то можно и сердце наваять в качестве шаблона -  обвести и вырезать шаблончик по рисунку.  Но прямо на потолок - очень маленькая картинка. Проблем с созданием слайда нет - есть такая бумага- специальная для принтеров в том числе лазерных - спокойно напечатал , вставил в рамку и сваяй шаблон.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
попробовал диапроектор - картинку на потолок -  отображается фрагмент 60 на 90 см.  такой прямоугольник. Если на стену кинуть , то можно и сердце наваять в качестве шаблона -  обвести и вырезать шаблончик по рисунку.  Но прямо на потолок - очень маленькая картинка. Проблем с созданием слайда нет - есть такая бумага- специальная для принтеров в том числе лазерных - спокойно напечатал , вставил в рамку и сваяй шаблон.
может надо как то сделать чтобы растояние между лампой и слайдом регулировалось,тогда должен масштаб картинки менятся,ну это чисто гипотетически как в песне у слепакова  :)

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
В Автокаде и 3Д максе делали на мелкой сетке, совпадало вплоть до мм

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Вот так примерно, только тут перегородки переносились  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Comandon

  • Гость
Автокад вообще наше все, когда диагонали снимать лень.
Если помещение небольшое, точка расчитывается радиусами от двух углов, по пересечению. Монтажников сложно вразумить.
Сложнее переносить люстры и софиты при фотопечати. Стены кривые и выдать угол в 90 градусов для точной разметки не всегда удается.

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
попробовал диапроектор - картинку на потолок -  отображается фрагмент 60 на 90 см.  такой прямоугольник. Если на стену кинуть , то можно и сердце наваять в качестве шаблона -  обвести и вырезать шаблончик по рисунку.  Но прямо на потолок - очень маленькая картинка. Проблем с созданием слайда нет - есть такая бумага- специальная для принтеров в том числе лазерных - спокойно напечатал , вставил в рамку и сваяй шаблон.
может надо как то сделать чтобы растояние между лампой и слайдом регулировалось,тогда должен масштаб картинки менятся,ну это чисто гипотетически как в песне у слепакова  :)
Попомнится мне что размер изображения в детском проекторе регулировался дальностью расположения от стены

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Автокад вообще наше все, когда диагонали снимать лень.
Если помещение небольшое, точка расчитывается радиусами от двух углов, по пересечению. Монтажников сложно вразумить.
Сложнее переносить люстры и софиты при фотопечати. Стены кривые и выдать угол в 90 градусов для точной разметки не всегда удается.

От кривизны стен можно уйти отбив шнуром базовые линии вдоль стен. Мы так конечно не делаем, в принципе в масштабах комнаты погрешность небольшая выходит, нестыковки на глаз выводим. А так, чертим в "компасе", привязать размеры как угодно можно, но дуги стараемся брать не сплайновые, а по окружности, при черчении гемора меньше, а если уж сплайн, то по координатам. И уже давно замеры для выкройки по конструкции не делаем, по размерам чертежа пока что неплохо получалось)

Оффлайн Evgen1988

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Серов
    • Россия
    • Награды
В archicad построил около 200 макетов двухуровневых потолков под разные типажи комнат. Достаточно знать длину и ширину комнаты и можно снять все координаты точек даже светильники чтобы проще было выставлять снимаю координаты светильников. В итоге я имею макет потолка для клиента, чертежи с координатами для выкройки потолков и чертежи для монтажников с координатами кривой и светильников при этом трачу на это около 20 минут и двухуровневый потолок устанавливается за 5-7 часов.   

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
очень хорошая затея - а во сколько ты оцениваешь свой труд - если говорить о продаже данной базы.
архикад купленный или  так сказать ничейный используется в работе.