Телеграм чат

Автор Тема: ТЕХНОЛОГИЯ резных натяжных потолков  (Прочитано 59065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа, кто может 3.2 резные потолки поставлять? 1.6 франовские никуда применить не могу без 2 уровня(( А заморачиваться самому изготовлением 1-2 резных потолков в месяц смысла не вижу.
У меня пока 2м и плюс могу криволинейный шов предложить,можно скомбинировать в один уровень. :good:

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа, кто может 3.2 резные потолки поставлять? 1.6 франовские никуда применить не могу без 2 уровня(( А заморачиваться самому изготовлением 1-2 резных потолков в месяц смысла не вижу.
У меня пока 2м и плюс могу криволинейный шов предложить,можно скомбинировать в один уровень. :good:

хочу в демозал новый резной потолок поставить, чертеж на какой e-mail можно скинуть? может, посоветуете как лучше сделать.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
придумал просекатели фигурные,практически любой формы,размер... периметр не более 30-40 см. если заинтересует-спрашивайте

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
придумал просекатели фигурные,практически любой формы,размер... периметр не более 30-40 см. если заинтересует-спрашивайте
Спрашиваю )

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа, кто может 3.2 резные потолки поставлять? 1.6 франовские никуда применить не могу без 2 уровня(( А заморачиваться самому изготовлением 1-2 резных потолков в месяц смысла не вижу.
У меня пока 2м и плюс могу криволинейный шов предложить,можно скомбинировать в один уровень. :good:

хочу в демозал новый резной потолок поставить, чертеж на какой e-mail можно скинуть? может, посоветуете как лучше сделать.
alex@sofito.ru и телефон оставьте пожалуйста.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
придумал просекатели фигурные,практически любой формы,размер... периметр не более 30-40 см. если заинтересует-спрашивайте
Спрашиваю )
Александр доброй ночи))),гнем из нержавеющей ленты( для электромонтожа), предварительно заточив и раскрепляем на доске,ложим пленку на дсп-и бабах кувалдой...пробивае т четко,но развивать нет ни возможности ни желания. есть ньюансы-потолтно желательно поднатянуть в месте пробоя,чем больше периметр ленты-тем более вероятность недобить. испытывал на небольшом обрезке-1,5-2 м2, натянул в гараже на степлер,края приличные.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Всем доброго дня. В хорошем смысле слова меня, «зацепила» технология резных натяжных потолков. В офисе я сам экспериментирую. Некоторую информацию узнал на форуме, где то сам додумал и придумал новое. Но вопросы как делать, тот или иной вырез есть и это естественно. Я понимаю, что пошел по сложному пути, начал делать большое количество вырезов на маленькой площади (бабочки, симметричные круги). Но отдельные хаотично расположенные вырезы это просто. На Ваш суд выставляю несколько экспериментальных резных потолков. Хочется услышать профессиональный отзыв. Что не правильно, а где то надо было сделать по-другому. Вообщем жду Ваших комментариев. Заранее спасибо.

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброго дня. В хорошем смысле слова меня, «зацепила» технология резных натяжных потолков. В офисе я сам экспериментирую. Некоторую информацию узнал на форуме, где то сам додумал и придумал новое. Но вопросы как делать, тот или иной вырез есть и это естественно. Я понимаю, что пошел по сложному пути, начал делать большое количество вырезов на маленькой площади (бабочки, симметричные круги). Но отдельные хаотично расположенные вырезы это просто. На Ваш суд выставляю несколько экспериментальных резных потолков. Хочется услышать профессиональный отзыв. Что не правильно, а где то надо было сделать по-другому. Вообщем жду Ваших комментариев. Заранее спасибо.

"тянет" круги в овалы. Тоже самое получилось у нас в офисе когда образец сами делали.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Круги в овал тянуть будет, если не соблюдена точная геометрия. Если отступить от точной геометрии, то образуются овалы или одна из сторон круга тянет на себя близ лежащий круг. Это физическая природа кругов при натяжении. Добиться 100 % геометрии круга не возможно. Круг получится 100 %. если фиксировать вырез в полотне термокольцом и если потолок на очень большая высота, но кольцо не вариант в невысоких помещениях.

Оффлайн olegario

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброго дня. В хорошем смысле слова меня, «зацепила» технология резных натяжных потолков. В офисе я сам экспериментирую. Некоторую информацию узнал на форуме, где то сам додумал и придумал новое. Но вопросы как делать, тот или иной вырез есть и это естественно. Я понимаю, что пошел по сложному пути, начал делать большое количество вырезов на маленькой площади (бабочки, симметричные круги). Но отдельные хаотично расположенные вырезы это просто. На Ваш суд выставляю несколько экспериментальных резных потолков. Хочется услышать профессиональный отзыв. Что не правильно, а где то надо было сделать по-другому. Вообщем жду Ваших комментариев. Заранее спасибо.
Молодец,что ещё можно сказать.На небольших образцах всегда деформация больше,на потолке будет меньше заметно.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Согласен с Вами, что на меньшей площади больше деформация. Однако я видел ряд фото, где площадь 12-15 кв. и все круговые вырезы превратились в овал или не правильный овал. Может быть диаметр круга большой и расположены они не так как надо, а может быть так задумано. Скоро планирую у себя дома, на кухни, установить резной потолок, как будет время. Однако ломаю голову какой вырез смонтировать (делать собрался себе), передумал сотни варианов, опыта в этом деле пока мало. Собираюсь вырез делать в одной угловой части помещения. Может быть кто даст совет, пришлет фото или подскажет, где посмотреть рисунок.

Оффлайн Саня с Сиба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
  • Саня
    • Новосибирск
    • Россия
    • Так сайтец
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен с Вами, что на меньшей площади больше деформация. Однако я видел ряд фото, где площадь 12-15 кв. и все круговые вырезы превратились в овал или не правильный овал. Может быть диаметр круга большой и расположены они не так как надо, а может быть так задумано. Скоро планирую у себя дома, на кухни, установить резной потолок, как будет время. Однако ломаю голову какой вырез смонтировать (делать собрался себе), передумал сотни варианов, опыта в этом деле пока мало. Собираюсь вырез делать в одной угловой части помещения. Может быть кто даст совет, пришлет фото или подскажет, где посмотреть рисунок.

Помоему вырез делать лучше по середине т.к. часть полотна с вырезами будет тянутся на порядок проще чем цельное полотно соответственно если это прировнять к усадке получится допустим угол с вырезами -усадка 3 процента ,а у остального полотна 7-круги превратятся в овалы.
<iframe width="560" height="315" src="Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Может поможет)))

Оффлайн olegario

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен с Вами, что на меньшей площади больше деформация. Однако я видел ряд фото, где площадь 12-15 кв. и все круговые вырезы превратились в овал или не правильный овал. Может быть диаметр круга большой и расположены они не так как надо, а может быть так задумано. Скоро планирую у себя дома, на кухни, установить резной потолок, как будет время. Однако ломаю голову какой вырез смонтировать (делать собрался себе), передумал сотни варианов, опыта в этом деле пока мало. Собираюсь вырез делать в одной угловой части помещения. Может быть кто даст совет, пришлет фото или подскажет, где посмотреть рисунок.
Старайся оставлять больше полотна у краёв это даст возможность выравнивать рисунок по принципу как выравниваем швы.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Кончно у крае нужно делать как можно меньше круго стараться их располагать около центра и греть края потихоньку. Но круги тянутся из-за геометрии помещения и какой тип фигуры. А так полностью согласен.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен с Вами, что на меньшей площади больше деформация. Однако я видел ряд фото, где площадь 12-15 кв. и все круговые вырезы превратились в овал или не правильный овал. Может быть диаметр круга большой и расположены они не так как надо, а может быть так задумано. Скоро планирую у себя дома, на кухни, установить резной потолок, как будет время. Однако ломаю голову какой вырез смонтировать (делать собрался себе), передумал сотни варианов, опыта в этом деле пока мало. Собираюсь вырез делать в одной угловой части помещения. Может быть кто даст совет, пришлет фото или подскажет, где посмотреть рисунок.

Помоему вырез делать лучше по середине т.к. часть полотна с вырезами будет тянутся на порядок проще чем цельное полотно соответственно если это прировнять к усадке получится допустим угол с вырезами -усадка 3 процента ,а у остального полотна 7-круги превратятся в овалы.
<iframe width="560" height="315" src="Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Может поможет)))

Попробую может и поможет совет, хотя мне кажется с усадкой мало можно что сделать. Многе зависит от диаметра реза, его расположения, помещения. Но пробывать будем.

Оффлайн sergeykh

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброго дня. В хорошем смысле слова меня, «зацепила» технология резных натяжных потолков. В офисе я сам экспериментирую. Некоторую информацию узнал на форуме, где то сам додумал и придумал новое. Но вопросы как делать, тот или иной вырез есть и это естественно. Я понимаю, что пошел по сложному пути, начал делать большое количество вырезов на маленькой площади (бабочки, симметричные круги). Но отдельные хаотично расположенные вырезы это просто. На Ваш суд выставляю несколько экспериментальных резных потолков. Хочется услышать профессиональный отзыв. Что не правильно, а где то надо было сделать по-другому. Вообщем жду Ваших комментариев. Заранее спасибо.

"тянет" круги в овалы. Тоже самое получилось у нас в офисе когда образец сами делали.
А какой у Вас был порядок защелкивания полотна в багет во время монтажа?
Есть рекомендации углы заводить по кругу, а потом оставшийся гарпун заводить тоже  по кругу, но в противоположном направлении.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Ни надо ничего придумывать нового, натяжка потолка делается про старой технологии. Начинается с углов после все середины сторон. Как вы себе представляете монтаж потолка по кругу и зачем он нужен, для чего? Думаете это легко и спасет от каких-то проблем. Проблемы возникают на начальной стадии при раскрое, вырезе, расположения рисунка реза. Если круги тянет в овал, то тут во первых нужно соблюдать правило треугольника  при резе, во вторых не располагать маленькие круги рядом с большими, нарушая правило треугольника.

Оффлайн sergeykh

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Некоторую информацию узнал на форуме, где то сам додумал и придумал новое.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ни надо ничего придумывать нового

То есть одним можно, а другим - нет.  :unknown:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как вы себе представляете монтаж потолка по кругу и зачем он нужен, для чего?
Чесслово видел своими глазами. Только , это не "монтаж потолка по кругу"
Углы заправлялись по кругу в одном направление,  оставшийся гарпун по кругу в противоположном направлении.



Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Класс, Сереж! :good: Поймал!  ;D ;D ;D

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Не буду спорить и переубеждать, если удобно вести монтаж как Вы видели "углы по кругу, а оставшийся гарпун по противоположному направлению", хорошо пусть будет так.

Оффлайн 0лег Витальевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это было давно,сейчас бы сделал немного по другому.
Я купил линейку с множеством отверстий разного диаметра , остальные ( побольше ) вырезал по внутренним диаметрам термоколец ( они есть почти всех нужных диаметров. )

Оффлайн beltendo007

Приветствую всех, заглядывайте на новые фото Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Sky Service

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Производство натяжных потолков г.Иркутск
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:) В общем сегодня показал данные потолки СПЕЦАМ ( по францам видно , что края вырезов сделаны не на станке( было принято единственное решение ( из 8ми человек ибо проверяли весь РАБОЧИЙ ДЕНЬ )сделать как у них !!!! Результат-норм-НО ЭТО НЕ ВСЁ!!!  НАШ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СПЕЦ по лазеру -определил-можно делать "на потоке" и на лазере-конечно технология может и отличаться, НО !!! Кому интересно-в Л\С могу скинуть видео и фото данных проб, как это можно делать  :yahoo: :yes:

zavod.irk@mail.ru  :blush:

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Сегодня позвонил один товарищ ...поинтерисовался нужна ли нам технология резных потолков ...попросил за это 30 т.р. резать не лазером, что то типа циркуля...вот и думаю не лохотрон ли...  :(

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня позвонил один товарищ ...поинтерисовался нужна ли нам технология резных потолков ...попросил за это 30 т.р. резать не лазером, что то типа циркуля...вот и думаю не лохотрон ли...  :(
А чо, в циркуль лезвие вставил - и вперед нарезать.