Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Конкуренты  (Прочитано 2818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Конкуренты
« : 22 Октябрь 2007, 08:24:07 »
Темку создал для того, чтобы оперативно проследить новых производителей в своих регионах.

Огромная просьба всем:
-Если узнаете, что кто-то производит потолки в Саратове и в Саратовской области - сообщите мне.

Могу сообщить аналогичную информацию про другие регионы, если кому-нибудь это нужно.  ;)

Оффлайн Андрей Р.

Re: Конкуренты
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2007, 20:18:07 »
Виталий если есть информация по тюменской области напиши сейчас в регионе 5 станков 2 из них у меня
3- Artciling ты к нему приезжал настраивать
4- Артур он есть на форуме
5- фирма Гамма
но по рекламе проскакивают еще производители  найти их не как не могу то офиса нет то времени на встречу да и судя по разговору и стонков у них нет но всеже если кого то знаешь отпишись

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2007, 21:18:39 »
Андрей: из Тюменских знаю тебя, Артура. Ну и тех ребят, к кому я ездил.

Так же по телефону со мной несколько месяцев назад связывались производители. Хотели, чтобы я к ним приехал. Сказали, что перекупили станок у кого-то. У тех,  у кого бизнес не пошёл. И вот теперь не знают, что с этим станком делать.
Я им отказал. Хотя тогда я ещё ездил по другим городам, но у меня есть устная договорённость. не приезжать туда, где я уже был.
После этого они больше не звонили. 
Хотя, может это и есть "Артур".
Больше насчёт Тюменских информации больше нет.

Будем надеяться, что информация есть у Александра или Николая и они её предоставят...

На самом деле - это актуально. У нас, в Саратове - сечас 4 производства. Собираются покупать станки ещё три фирмы. И это только из тех, кого знаем мы. Притом ещё двум фирмам мы предоставили такие диллерские цены, что им производство не очень то и выгодно.
Но всех этих производителей мы знаем. Не боимся, но в расчёт принимаем. Настораживает другое. Станки пытаются купить те, кто в натяжных потолках ничего не смыслит, а деньги имеет.  Вот этих мы боимся. Устаявшийся рынок обрушат...  Вот про таких "залётных" желательно узнать как можно раньше, чтобы подготовиться.
В основном - это серьёзные "оконщики" и "жалюзники"  :P


Оффлайн Андрей Р.

Re: Конкуренты
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2007, 21:48:39 »
насчет оконщиков согласен лезут куда не надо

а звонил  лично я с тобой поговорить не удалось разговаривал с Юлией и получил отказ так как "эти парни" меня опередили причем интересно получилось ты к Вове приезжал в сентябре(я тогда на польскоймашине работал), а ко мне приезжал друг из Курска тем же рейсом и в порту мы с тобой виделись так как Владимир мне сказал что тебя встречает, что касается станка я его действительно перекупил у Артура вроде бы ничего сами разобрались

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2007, 10:07:04 »
Андрей, вот контакты тюменских производителей, которые у меня есть (кроме тебя):

ООО "Потолки Тюмени"
г. Тюмень, ул. Радищева, 29
8 (3452) 390-556

ООО "ЗапСибСтройСервис"
тел/факс 8(3452)420598

Есть еще
ООО "МИР ПОТОЛКОВ"
(3452)32-38-13
но они не производители


Оффлайн Андрей Р.

Re: Конкуренты
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2007, 11:34:48 »
Мир потолков пытались мне твой гарпун продать за 15р м\п
а про запсиб впервые слышу спасибо

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2007, 12:48:41 »
Цитировать
Мир потолков пытались мне твой гарпун продать за 15р м\п
Чё то я не понимаю в этой жизни...
Цены што ли поднять?  ;D

Оффлайн VitaliyOs

Re: Конкуренты
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2007, 14:22:51 »
Александр62
А из Самары и Тольятти кто нибудь закупается у тебя?

Оффлайн Андрей Р.

Re: Конкуренты
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2007, 15:26:35 »
Цитировать
Чё то я не понимаю в этой жизни...
Цены што ли поднять?  ;D
Да я только за, если VIP-овцам прежние останутся ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 22:32:36 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2007, 16:08:43 »
Цитировать
А из Самары и Тольятти кто нибудь закупается у тебя?
Канечно закупаются.
Только вот прежде чем ответить на данный вопрос развернуто, хотелось бы узнать с кем имею честь общаться, а то в базе моих клиентов Вас нет. Или, может, есть, но под другим названием и другими телефонами и почтой?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2007, 23:27:13 »
Александр!
Я думаю, это только тебя касается. (ты тут один из "производителей" - "поставщиков", а Николай всё равно ничего не скажет  :P  )

У меня появилось подозрение, что возможно из моего офиса идёт "слиф инфы". Просьба. Если кто из Саратовских появится (или есть уже) - сообщи, плиз.   :)  Пока нет подтверждения - санкций к моим "работничкам" применять не буду.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 23:35:09 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2007, 23:56:53 »
Виталий, пока никого из твоих краев нет среди моих клиентов. Как только появятся, допрошу с пристрастием откуда взялись и сообщу тебе.
 ;)

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2007, 10:53:54 »
ОГО, Виталий!
Такие заключения должны быть обоснованы, да собственно, а что можно "слить" на сторону из офиса. Обычно так монтажники поступают??

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2007, 18:56:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обычно так монтажники поступают??
А при чём тут монтажники? Они то что знают?

Цитировать
да собственно, а что можно "слить" на сторону из офиса.
Всё что угодно.
Николай, не забывай, что у нашей фирмы много диллеров -  монтажных фирм, по городу Саратову. И некоторые хотят стать производителями. Только мне не хочется, чтобы они пользовались моими трудами и наработками. Пускай сами до всего додумываются.
"Слить" можно программу, маркентинговые иследования,  отчёты по оборотам,  координаты проверенных поставщиков и поставщиков оборудования. Притом, я владею ситуацией и информацией, кому именно эта инфа нужна из диллеров. И если у этих диллеров в ближайшее время появится Тайваньское оборудование или "Готический" гарпун - последствия придут незамедлительно. И огромное спасибо Александру за то, что понял мою ситуацию.  Мне не нужно того, чтобы он не продавал им гарпун. Мне просто нужна информация, кто именно будет гарпун покупать...  :)
И очень жаль, что ты, в своё время, не сообщил мне, что мой менеджер покупает у тебя станок, чтобы из принципа составить мне конкуренцию.
Он мне в Саратове сейчас не конкурент. Не будет никогда успешным бизнес, начатый на "грязных" мыслях и нечестными путями. Ну да Бог ему судья.

Цитировать
Такие заключения должны быть обоснованы,
Не забывай, что я не только "Админ" на форуме, но и "Админ" во внутренней, офисной сети. И я легко могу проследить с какого офисного компа и что именно сливают на флехи и диски.
Вопрос пока в другом - для чего именно это делается? Для того, что просто "оно было" (тяжело понять логику блондинок  :P ) или для того, чтобы эту инфу передать на "сторону"? 

Кстати, вот серьёзный  вопрос к руководителям:
Что бы Вы предприняли, если бы появилась такая ситуация..
одна из девочек-менеджеров начала "симпотизировать" одному из диллеров, потенциальных конкурентов, собирающего покупать станок и заняться не только монтажом, но и производством.  И, естественно, всё, что происходит в фирме будет передано этому мальчику.  Менеджер работает неплохо.  Что предпринять?
 - Уволить?  (да вроде справляется с работой. во всём разобралась.  и муж имеется. может это "увлечение" и пройдёт? не хотелось бы терять неплохого работника)
 - Побеседовать (да как-то глупо получается. детсад... "не дружи с этим... - он тебя к плохому приведёт")
- Ограничить полностью доступ к информации (всё равно же разговоры слышит и недостаток инфы у менеждера может привести к не очень хорошим последствиям для самой фирмы)



« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2007, 18:57:41 от Виталий »

Оффлайн VitaliyOs

Re: Конкуренты
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2007, 07:52:58 »

Цитировать
Кстати, вот серьёзный  вопрос к руководителям:
Что бы Вы предприняли, если бы появилась такая ситуация..
одна из девочек-менеджеров начала "симпотизировать" одному из диллеров, потенциальных конкурентов, собирающего покупать станок и заняться не только монтажом, но и производством.  И, естественно, всё, что происходит в фирме будет передано этому мальчику.  Менеджер работает неплохо.  Что предпринять?
 - Уволить?  (да вроде справляется с работой. во всём разобралась.  и муж имеется. может это "увлечение" и пройдёт? не хотелось бы терять неплохого работника)
 - Побеседовать (да как-то глупо получается. детсад... "не дружи с этим... - он тебя к плохому приведёт")
- Ограничить полностью доступ к информации (всё равно же разговоры слышит и недостаток инфы у менеждера может привести к не очень хорошим последствиям для самой фирмы)

Я (когда у меня появились точно такие же подозрения) поставил камеры в залах и др кабинетах, и отключи все устройства которые пишут и все USB порты поставил сетевые принтеры. Появилась хоть какая то уверенность.
Потом попросил своих людей (которые в этом спецы и работают в особых органах) попробовать моих работников на так сказать пробить на слив инфы. так одну пришлось уволить. Пока вроде бы все.

Оффлайн Zucov

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 0
  • ООО "СтройПРЕСТИЖ"
    • Псков
    • Россия
    • Натяжные потолки Петербург Псков Великий Новгород Калининград
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2007, 09:25:44 »
Задумался над установкой камеры в цехе (помещение в аренде) и прослушки в офисе Подскажите сколько бюджет этого мероприятия и какую технику использовать?

Оффлайн VitaliyOs

Re: Конкуренты
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2007, 12:04:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Задумался над установкой камеры в цехе (помещение в аренде) и прослушки в офисе Подскажите сколько бюджет этого мероприятия и какую технику использовать?

Зависит от многих причин: кол-во камер, на что писать, как смотреть?

на цех надо 4 камеры (это по моему цеху) две на само производство, 1 на склаб, 1 на вход в здание. + (т.к. у меня есть офис на 2-м этаже над цехом) комп на который это все пишиться.
цена без компа =16 т.р.

про прослушку не могу сказать - нет у меня. Пишу видео (1 цифровой регистр с возможностью просмотра на компе + 3 камеры = 15т.р.)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2007, 12:14:25 »
VitaliyOs
Ответил тебе в личку про конкурентов, извиняюсь что не сразу.

Ayna

  • Гость
Re: Конкуренты
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2007, 23:47:41 »
А как насчет конкурентов в Казахстане. Если кто знает прошу сообщить.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2007, 17:42:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как насчет конкурентов в Казахстане. Если кто знает прошу сообщить.

На форуме были только одни, кроме тебя - из Алма Аты.  Но они уже не в "производителях" - потому как месяц уже не заходили на форум.
Больше никого не знаем.  ;)

Ayna

  • Гость
Re: Конкуренты
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2007, 22:16:43 »
Виталий, есть их координаты или хотя бы имена, название фирмы и т.д.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2007, 20:30:38 »
Цитировать
А как насчет конкурентов в Казахстане. Если кто знает прошу сообщить.
Мне отзвонился из Караганды человек с просьбой продать комплектующие. Это рядом с Астаной. Зовут Кирилл. Только купили станок, по-моему китайский. Номер не определился. Позвонит еще. Буду держать в курсе.  ;)

Ayna

  • Гость
Re: Конкуренты
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2007, 22:25:19 »
Буду очень признательна.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2007, 18:48:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, есть их координаты или хотя бы имена, название фирмы и т.д.
К сожалению, координат нету.  Они уже давно регистрировались - несколько месяцев назад. У них Тайванец. Они не заходили на форум больше месяца и автоматически "вылетели" из "производителей". Если ещё появятся - сразу дам знать.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренты
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2007, 07:18:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, есть их координаты или хотя бы имена, название фирмы и т.д.

Вот ещё один!
На форуме под ником SERIK.

Вот его сообщение:
Код: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Меня зовут Серик, я с Казахстана г. Актюбинск. На данный момент мы ждем станок ТВЧ "ЗЕМАТ 4" с Польши. Обещают в январе уже будет у нас.