Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Немецкая пленка ПВХ от фабрики PONGS в Москве!  (Прочитано 9659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан, Вы в Росси давно были? Какая страховка :))), деньги за нее берут, а вот получить - замучаешься и хрен докажешь, только если потеряют. Деньги принять у нас всегда все рады.
Арина, такое впечатление,что этот форум не для меня.  :) Надо наверно вообще снять раздел "Евросоюз".  ;D Куда,что не напишу,так мне все говорят,что Россия да Украина,да мы наё...вали и будем наё...вать  >:( Мне уже страшно писать что-то. Человек говорит,что плёнка доехала 2000 км и всё нормально,а 1000 км сделала,убилась плёнка. Как так? Значит в Европе отнеслись серьёзно к вопросу перевозки ( не знаю чья сторона ответственная за перевозку) а уже к клиенту безалаберно отнеслись? зачем так поступать?
А в России Арина был,когда было мне лет 13)) 94-95-ых годах и то, был только в Сочи к сожалению. Но хочу очень приехать в Москву и в Питер)) может и до Саратова,но после вот таких ужастиков уже и страшно ехать  ;D По телику показывают митинг на манежке,люди друг друга дурят как могут. Плёнка китайская, сертификат французский,производитель российский,монтажники украинские,комплектующее сборное.

Оффлайн arina

Вартан, я же не про конкретный случай, а вообще про реалии. У нас много чего задекларировано, но на деле не работает, к сожалению  :diablo:

isat_g

  • Гость
Добрый день!
Мы можем учесть пожелания клиентов: дополнительную упаковку и страховку. Вы, как покупатель готовы платить за квадратный метр пленки выше сегодняшней рыночной стоимости из-за допупаковки? К сожалению, российский менталитет еще базируется на уровне "а я нашел дешевле! вы готовы скинуть мне цену?" Готовы! но тогда выходят вот такие ситуации. Думаю, что в условия нынешней рыночной ситуации покупателю приходится чем-то жертвовать. а чем - он решает сам.
Если я покупаю товар где-либо, и волнуюсь за его доставку, я заказываю дополнительную упаковку и не поверите, я ее оплачиваю сам. Поэтому это решение каждого отдельного покупателя. Как и было указано, мы отгрузили пленку надлежащего качества. Если вы, как клиент выбираете ТК, которая не относится к своей работе доброкачественно, мы так же не можем за нее (ТК) ручаться. Если в ТК упаковка стоит дорого, то всегда можно найти иное решение.
На этом разговор данный предлагаю закрыть и надеюсь на понимание со стороны клиентов.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день!
Мы можем учесть пожелания клиентов: дополнительную упаковку и страховку. Вы, как покупатель готовы платить за квадратный метр пленки выше сегодняшней рыночной стоимости из-за допупаковки? К сожалению, российский менталитет еще базируется на уровне "а я нашел дешевле! вы готовы скинуть мне цену?" Готовы! но тогда выходят вот такие ситуации. Думаю, что в условия нынешней рыночной ситуации покупателю приходится чем-то жертвовать. а чем - он решает сам.
Если я покупаю товар где-либо, и волнуюсь за его доставку, я заказываю дополнительную упаковку и не поверите, я ее оплачиваю сам. Поэтому это решение каждого отдельного покупателя. Как и было указано, мы отгрузили пленку надлежащего качества. Если вы, как клиент выбираете ТК, которая не относится к своей работе доброкачественно, мы так же не можем за нее (ТК) ручаться. Если в ТК упаковка стоит дорого, то всегда можно найти иное решение.
На этом разговор данный предлагаю закрыть и надеюсь на понимание со стороны клиентов.
Что за лирика? Как это закрыть разговор? Если все разговоры закрывать по вашим или другим предложениям,то можно так же продолжать получать "убитую" плёнку и по вашему все должны закрывать глаза? Я не живу к сожалению или к счастью в России,но я такие вещи не понимаю и понимать не хочу и не надо мне говорить что это Россия и т.д. Россия такая фуфельная страна? Я Россию знаю как великую державу,а простые банальные вещи по человечески решить не можете. Может вы скажете господин хороший, что же делать всё таки человеку,который получил "убитую" плёнку с той плёнкой? Вы такой интеллигентный человек, объясните что делать в такой ситуации? Я по сути тоже дилер, у меня есть контракт с перевозочной компанией и с UPS и DHL, производители ВСЕГДА и с Германии и с Чехии добросовестно относятся к отправке и к упаковке и никто деньги не берёт за это, это простое человеческое уважение и для меня,это проблемы производителя,он должен подстраховать материал и,если надо, дополнительно упаковать. Вины клиента или дилера тут никакой быть не может.
Вы говорите,что можете упаковать,но цена плёнки будет дороже, а если я захочу ещё дешевле,то вы заводскую упаковку снимите? или как?
В ваших словах я не вижу правды вообще.Я столько вещей покупаю по интернету,что же это получается по вашему,мне нужо за каждую покупку отдельно обговаривать и доплачивать за упаковку,что бы моя покупка дошла ко мне в целости и сохранности? Бред какой-то.
P.S Я хрен его знает ребят,я не одобряю такие вещи.  >:(
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 13:09:19 от Вартан »

Оффлайн alidi82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Вартан, вот я живу в России, но для меня такое отношение поставщика  тоже не нормальное явление. Уважаемый
Genadijs Isats причем тут ТК? Я бы если бы сам эту ткань забирал из Москвы своей машиной, у меня бы ума не хватило в такой упаковке транспортировать!! Вы если на упаковке экономите-вы людей предупреждайте!! Вы помоему в крайности впадаете!! Вместо того чтобы проблему решить и клиента сохранить,  пытаетесь на других вину свалить!! Вас же потенциальные клиенты читают сейчас, чтож вы себя гробите то так безжалостно!!  Я в след. раз в другой компании закажу, где адекватно относятся к клиентам. Где тут ваша экономия??

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Полиэтиленовая пленка без доп. упаковки - прямой путь к "убитости пленки" по приезду к покупателю. Поставщик должен предупреждать, что необходима доп. упаковка. Опытные знают, но кто первый раз покупает и нет времени подумать - однозначно попадет.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полиэтиленовая пленка без доп. упаковки - прямой путь к "убитости пленки" по приезду к покупателю. Поставщик должен предупреждать, что необходима доп. упаковка. Опытные знают, но кто первый раз покупает и нет времени подумать - однозначно попадет.
Да не надо никого предупреждать Дэн. Хватает того,что поставщик об этом знает и его проблема принять меры  и сделать так,что бы плёнка в такой же целости и сохранности, как она прибыла к нему, отправилась к клиенту. Всё просто и без понтов и дополнительной оплаты. Я бы посмотрел в лицо поставщику,если к нему приедет товар весь убитый,а он ведь денег вложил, так сразу наверно крики поднимать будет,да такие крики,что фабрика ПОНГС услышит, не понравится ведь.

P.S В общем можно писать долго. Я бы потребовал вернуть полную оплату и отправил бы плёнку нахер обратно к поставщику,это если по хорошему. :diablo:

Оффлайн Assol74

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 6
  • Производство и монтаж натяжных потолков.
    • Челябинск
    • Россия
    • Ассоль
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поясню: суть в том, что упаковкой мы не занимаемся, рулоны пакуются на заводе. Также стоит обратить внимание на то, что к нам (в Москву) все рулоны пришли в хорошем состоянии, а это 2000+ км транспортировка, всё в той же полиэтиленовой упаковке. Очевидно - в том, что к Вам приехал "убитый" рулон виновата та транспортная компания, которой осуществлялась доставка груза с нашего склада Вам.

Некорректное сравнение. Вы везете за 2000+ км - только пленку, и обычно поставщик пакует рулоны на паллеты, поэтому пленка доходит в отличном состоянии.
Ваш клиент везет ОДИН рулон - в машине набитой различными грузами, которые запросто могут повредить этот рулон. Попробуйте привезти один рулон в полиэтиленовой упаковке сборным грузом из Германии, я думаю, что Вы получите такой же результат.

PS. Мне кажется Вам как представителю такой крупной компании не следует терять лицо из-за такой мелочи как один рулон материала, а постараться уладить это дело, и решить вопрос с упаковкой, чтобы не терять клиентов.

ЕК

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полиэтиленовая пленка без доп. упаковки - прямой путь к "убитости пленки" по приезду к покупателю. Поставщик должен предупреждать, что необходима доп. упаковка. Опытные знают, но кто первый раз покупает и нет времени подумать - однозначно попадет.
Да не надо никого предупреждать Дэн. Хватает того,что поставщик об этом знает и его проблема принять меры  и сделать так,что бы плёнка в такой же целости и сохранности, как она прибыла к нему, отправилась к клиенту. Всё просто и без понтов и дополнительной оплаты. Я бы посмотрел в лицо поставщику,если к нему приедет товар весь убитый,а он ведь денег вложил, так сразу наверно крики поднимать будет,да такие крики,что фабрика ПОНГС услышит, не понравится ведь.

P.S В общем можно писать долго. Я бы потребовал вернуть полную оплату и отправил бы плёнку нахер обратно к поставщику,это если по хорошему. :diablo:

 Вартан, ты не в России живёшь, поэтому к чему этот спор? У вас там может всё иначе, за паковку доп. плату берут, у нас всё иначе. Так что если надо нормальную плёнку, меняй поставщиков до тех пор, пока не найдёшь нормальный вариант. Никто не будет тебе зад подлизывать. Увы, это российский менталитет - урвать свой кусок, пока это возможно. А там видно будет.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полиэтиленовая пленка без доп. упаковки - прямой путь к "убитости пленки" по приезду к покупателю. Поставщик должен предупреждать, что необходима доп. упаковка. Опытные знают, но кто первый раз покупает и нет времени подумать - однозначно попадет.
Да не надо никого предупреждать Дэн. Хватает того,что поставщик об этом знает и его проблема принять меры  и сделать так,что бы плёнка в такой же целости и сохранности, как она прибыла к нему, отправилась к клиенту. Всё просто и без понтов и дополнительной оплаты. Я бы посмотрел в лицо поставщику,если к нему приедет товар весь убитый,а он ведь денег вложил, так сразу наверно крики поднимать будет,да такие крики,что фабрика ПОНГС услышит, не понравится ведь.

P.S В общем можно писать долго. Я бы потребовал вернуть полную оплату и отправил бы плёнку нахер обратно к поставщику,это если по хорошему. :diablo:

 Вартан, ты не в России живёшь, поэтому к чему этот спор? У вас там может всё иначе, за паковку доп. плату берут, у нас всё иначе. Так что если надо нормальную плёнку, меняй поставщиков до тех пор, пока не найдёшь нормальный вариант. Никто не будет тебе зад подлизывать. Увы, это российский менталитет - урвать свой кусок, пока это возможно. А там видно будет.
Да нету в России такого менталитета. А если в России такой менталитет,то очень жаль,что прошли 90-ые  :diablo: наказывать по мужски за такие поступки надо тогда,если по человечески никто не хочет.Тут вопрос даже не в том,где ты живёшь,а в том,как ты себя ведёшь и как работаешь.
А люди,которые комментируют тут с России у них какой менталитет?

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
На самом деле бардак...если один ролик отправляю, то мне не сложно его упаковать своими силами и отвезти на автобус/поезд (у нас не развиты ТК)...вот если партия роликов большая, то да, запрошу за упаковку немного денег с покупателя...но опять же, буду делать это своими силами...вплоть до того, что в Германии уже упакуют палетку для клиента, а я ее просто перегружаю...все решает отношение к клиенту
З.Ы.
Вопрос в догонку, Genadijs Isats, Вы занимаетесь производством натяжных потолков, или просто тупо торгуете пленкой?
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2011, 06:00:01 от kazah_t »

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На самом деле бардак...если один ролик отправляю, то мне не сложно его упаковать своими силами и отвезти на автобус/поезд (у нас не развиты ТК)...вот если партия роликов большая, то да, запрошу за упаковку немного денег с покупателя...но опять же, буду делать это своими силами...вплоть до того, что в Германии уже упакуют палетку для клиента, а я ее просто перегружаю...все решает отношение к клиенту
З.Ы.
Вопрос в догонку, Genadijs Isats, Вы занимаетесь производством натяжных потолков, или просто тупо торгуете пленкой?
Ты не заметил,что со всех тут дураками сделали? Ты ответа ждёшь? Да они забурились в берлоге и сидят ждут,пока все угомонятся,а они в свою очередь будут продолжать делать то,что делали до сих пор. Уважаемый  Genadijs Isats в своей теме отписался,а тут ему не охота объяснятся. :diablo: Вы пишите,что вы европейская компания,а Европой в ваших словах не пахнет вообще. А уважаемый Артур сейчас соберётся мыслями и через неделю что нибудь ответит нам и заодно человеку,которому отправили плёнку "убитую".

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да не надо никого предупреждать Дэн. Хватает того,что поставщик об этом знает и его проблема принять меры  и сделать так,что бы плёнка в такой же целости и сохранности, как она прибыла к нему, отправилась к клиенту. Всё просто и без понтов и дополнительной оплаты.
Ответственность должна быть солидарна нельзя все вешать на поставщика, покупатель выбирает транспортную компанию, хотя я настойчиво рекомендую ту, которая мне кажется более надежной, покупатель может застраховать отправку от 0.15% до 0,5% от объявленной стоимости (зависит от транспортной компании)
Упаковка материал + работа стоит денег у нас  от 1% от цены пленки (упаковка входит в стоимость пленки)
Меньше 10% покупателей интересуется, как будет упакована пленка.




Оффлайн alidi82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Kirill1681 у вас я тоже пленку беру, и если она когда-нибудь придет вся истрепаная, потому что в полиэтиленку была завернута, клиента потеряете-и будет 100% ваша вина!

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Есть тема на форуме про потребительский терроризм. Чем то мне эта тема ту напоминает.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Kirill1681 у вас я тоже пленку беру, и если она когда-нибудь придет вся истрепаная, потому что в полиэтиленку была завернута, клиента потеряете-и будет 100% ваша вина!
Надеюсь, вас устраивает качество нашей упаковки.
И разговор не про меня. Следите за мыслью поставщик продает пленку после доставки до терминала транспортной компании (если он предоставляет данную услугу) все ответственность продавца за сохранность товара переходит покупателю.
В договоре надо указывать как  будет, упакован груз (спасибо теме на неделе впишу в договор)
Вам работать с пленкой, будьте более требовательны и внимательны  при закупке пленки

Оффлайн alidi82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Хорошо. Тогда следите за мыслью :) Я покупаю телевизор (огромную плазму) по интернет-магазину. Его сдают в транспортную компанию. Он приезжает разбитым, потому что видите ли поставщик сэкономил и просто стрейчем его обмотал.
Вопрос:
1.Должен ли поставщик думать о том,  соответствует ли упаковка товара его ценности и пригодна ли она вообще для транспортировки?
2. Если поставщик думает только о том как бы скорее сдать груз и перенести ответственность на покупателя, и не думает доедет он нормально или нет, нужен такой партнер?

Надеюсь вы не так к клиентам относитесь


Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Kirill1681 у вас я тоже пленку беру, и если она когда-нибудь придет вся истрепаная, потому что в полиэтиленку была завернута, клиента потеряете-и будет 100% ваша вина!
Надеюсь, вас устраивает качество нашей упаковки.
И разговор не про меня. Следите за мыслью поставщик продает пленку после доставки до терминала транспортной компании (если он предоставляет данную услугу) все ответственность продавца за сохранность товара переходит покупателю.
В договоре надо указывать как  будет, упакован груз (спасибо теме на неделе впишу в договор)
Вам работать с пленкой, будьте более требовательны и внимательны  при закупке пленки
Кирилл, мы же не работаем все для того,что бы каждый день вписывать какие-то пункты. Согласись,любому клиенту на много удобнее,когда меньше пунктов,а значит меньше читать надо,но при этом все отнеслись добросовестно к своей работе. Транспорт может взять на себя покупатель,но это не означает,что продавец может тяп-ляп упаковать материал,согласись? Проблема в том,что мы не умеем ставить себя на место другого человека. Я уже приводил пример. А если поставщику с Германии отправить товар в таком виде,какого будет покупателю? Я тебе сто процентную гарантию даю,что минимум потребуют возместить всё. А знаешь почему это? потому что все думают,что Германия мать её,цивилизация, законы работают и вопросы решаются. Ну если у нас законы не работают,то давайте хоть мы между собой отнесёмся с уважением друг к другу,ты согласен со мной?


Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Тут вот еще какой вопрос. Бывает заказываем обрещетку для покупателей. Ситуация такая, транспортники делают обрешетку и вбивают гвозди в ролик сантиметров на 7. Клиент получает товар, распоковывает звонит поставщику и начинает орать судорожно в трубку. Ему пытаются обьяснить что обрещетка заказанна в транспортной компании которую выбрал покупатель, и что в акте транспортной указано что товар сдан в надлежащем виде. Соответственно прищел к покупателю в ненадлежащем. И в основном то делов составить в транспортной претензию и акт о браке перевозок. Львиную долю случаев транспортники возмещают потерю стоимости согласно стоимости в накладной. Но клиенту проще попытаться наехать на поставщика, чем цивилизованно решить вопрос с транспортниками.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Вартан все правильно говоришь, у меня нет проблем с упаковкой, если у кого есть пожелания отпишитесь.
Я смотрю не с позиции продавца,  а опираюсь на личный опыт. Покупаю любой товар, я хочу знать, кто и на какой момент гарантирует мне качество, сохранность и.т.д.
Сколько мне будет стоить, если товар будет дешевле и какие риски я с этим понесу.
Теперь по поводу немцев, в февральской поставке из  загрузки машин (грузили на ПОНГСе) часть товара пришлось списать(500м2) + края на рулонах намотка не ровная отправляю фото тишина пока ген. директора Розери с выставки не привезли, извиняюсь носом не ткнули час по складу лазил, теперь все нормально претензий нет.
Хочу принести свои извинения всем кто вместо перламутра 28-305 получил на этой неделе лак 30-305 завтра транспортной вам уйдет заказанная пленка. Следующей поставкой компенсирую понесенные издержки (скидки).

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласись,любому клиенту на много удобнее,когда меньше пунктов,а значит меньше читать надо,но при этом все отнеслись добросовестно к своей работе. Транспорт может взять на себя покупатель,но это не означает,что продавец может тяп-ляп упаковать материал,согласись? Проблема в том,что мы не умеем ставить себя на место другого человека. Я уже приводил пример. А если поставщику с Германии отправить товар в таком виде,какого будет покупателю? Я тебе сто процентную гарантию даю,что минимум потребуют возместить всё. А знаешь почему это? потому что все думают,что Германия мать её,цивилизация, законы работают и вопросы решаются. Ну если у нас законы не работают,то давайте хоть мы между собой отнесёмся с уважением друг к другу,ты согласен со мной?

   с германией сравнивать зачем?     на потолочном рынке россии идет жесткая ценовая конкуренция и, в отличии от германии, здесь спросом в основном пользуются самые низкие цены.  если поставщик начнет паковать все подряд, у него подрастет себестоимость и он вынужден будет поднять цену.   да у него упаковка круче,   но...   у тех дешевле, и хрен с ней с упаковкой и так прокатывает,  риск не велик, все (почти) в такой упаковке получают, а если чё случится хай поднимем.
  в германии ставят за 5 евро потолок?      уверен , нет.  там в цену заложены все эти ништяки, и упаковка и доставка с улыбкой.   и это хорошо, к этому надо стремиться,,         
          я согласен с вартаном, это кайф когда все в лучшем виде.     но   у нас выбор шире, от очень хорошего до очень нехорошего,    и каждый выбирает свое, но не все отдают себе отчет, почему так дешево.            да, я буду недоволен, если поставщик поставит мне что то не так как я ожидал.   и ту т вопрос надо себе задать:    - ты че ожидал то? он тебе это обещал?  нет?   ну тогда сам дурак.  а если да, то можно и деньги назад потребовать и рулон растрепанный в рыло швырнуть. 
одно дело жить в европе, любить её, и говорить, - ну че эти долоъбы с ней делают.  и другое дело жить в россии, стараться получать удовольствие от ее любви к тебе, и стремиться не быть долбо...   
       я не говорю что это правильно, но оно есть как говорится ...   таково и больше ни какого.
   

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вартан все правильно говоришь, у меня нет проблем с упаковкой, если у кого есть пожелания отпишитесь.
Я смотрю не с позиции продавца,  а опираюсь на личный опыт. Покупаю любой товар, я хочу знать, кто и на какой момент гарантирует мне качество, сохранность и.т.д.
Сколько мне будет стоить, если товар будет дешевле и какие риски я с этим понесу.
Теперь по поводу немцев, в февральской поставке из  загрузки машин (грузили на ПОНГСе) часть товара пришлось списать(500м2) + края на рулонах намотка не ровная отправляю фото тишина пока ген. директора Розери с выставки не привезли, извиняюсь носом не ткнули час по складу лазил, теперь все нормально претензий нет.
Хочу принести свои извинения всем кто вместо перламутра 28-305 получил на этой неделе лак 30-305 завтра транспортной вам уйдет заказанная пленка. Следующей поставкой компенсирую понесенные издержки (скидки).
Кирилл,дружище, я вижу,что у тебя проблем с этим нету,а вижу отзывами. Даже буквально пару постами раньше тот же человек,который плохо отозвался плохо об этом поставщике, сказал,что приобретает у тебя плёнку и доволен всем. Ну разве не приятно?  :good:

isat_g

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На самом деле бардак...если один ролик отправляю, то мне не сложно его упаковать своими силами и отвезти на автобус/поезд (у нас не развиты ТК)...вот если партия роликов большая, то да, запрошу за упаковку немного денег с покупателя...но опять же, буду делать это своими силами...вплоть до того, что в Германии уже упакуют палетку для клиента, а я ее просто перегружаю...все решает отношение к клиенту
З.Ы.
Вопрос в догонку, Genadijs Isats, Вы занимаетесь производством натяжных потолков, или просто тупо торгуете пленкой?
Ты не заметил,что со всех тут дураками сделали? Ты ответа ждёшь? Да они забурились в берлоге и сидят ждут,пока все угомонятся,а они в свою очередь будут продолжать делать то,что делали до сих пор. Уважаемый  Genadijs Isats в своей теме отписался,а тут ему не охота объяснятся. :diablo: Вы пишите,что вы европейская компания,а Европой в ваших словах не пахнет вообще. А уважаемый Артур сейчас соберётся мыслями и через неделю что нибудь ответит нам и заодно человеку,которому отправили плёнку "убитую".

Ув., Kazah_t. По поводу вашего вопроса. Мы занимаемся производством и установкой НП на территории Прибалтики. Кроме того наша компания Baltprestige (Латвия) является официальным дистрибьютором французского производителя профилей Swall. Помимо оптовых поставок пленки с завода Понгс в Россию, INDERA является официальным дилером компании 3М. На территории РФ с 2005 года занимаемся оптовой продажей пленок марки Lackfolie, Mattfolie & Descor.

Ув., Вартан. Что касается берлоги: к сожалению, на прошедшей неделе у меня не хватило времени написать вам ответ. Мы одни из немногих поставщиков, которые заказывают дополнительную упаковку (гофрированный картон) на "хрупкую" продукцию, а точнее на позиции лака и мата. Фото прилагаю. От туб для дескора в свое время мы отказались, т.к. клиенты не готовы были переплачивать и зачастую просили нас продавать им без туб. Стоимость туб варьировалась от 15 до 25 евро. Чтоб было понятно как к нам приходит Дескор также прилагаю фото, за такую упаковку мы тоже платим деньги.

Теперь, вот ситуация: у нас пришел сборный груз с дескором. При транспортировке с завода, на двух рулонах оказались повреждения (см. фото 3). Мы наши претензии отправили в ТК, которая в свою очередь обязалась решить данный вопрос путем компенсации. Считаю неверным, если бы я предъявлял претензию заводу, т.к. он перевозчиком- не является.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Цитировать
Ув., Вартан. Что касается берлоги: к сожалению, на прошедшей неделе у меня не хватило времени написать вам ответ. Мы одни из немногих поставщиков, которые заказывают дополнительную упаковку (гофрированный картон) на "хрупкую" продукцию, а точнее на позиции лака и мата. Фото прилагаю. От туб для дескора в свое время мы отказались, т.к. клиенты не готовы были переплачивать и зачастую просили нас продавать им без туб. Стоимость туб варьировалась от 15 до 25 евро. Чтоб было понятно как к нам приходит Дескор также прилагаю фото, за такую упаковку мы тоже платим деньги.
Уважаемый Genadijs Isats Вы можете кому угодно и что угодно переплачивать. Одно я уже понял, до Европейских понятий Вам далеко, чем бы вы не занимались. Не только Вы покупаете плёнку прямо на заводе ПОНГС. В Европе такие аргументы просто абсурдны.
Что касается "берлоги" или точнее уже вашего "времени". Вы свои проблемы решаете только тогда,когда у Вас есть время? К Вам поступила жалоба и я считаю,что вы должны решать вопрос,когда он поступил,а не когда у вас есть время!!! Тогда может быть все бы тут увидели ,что Вы и Ваша компания заинтересована решить вопрос и не потерять клиента.

Цитировать
Теперь, вот ситуация: у нас пришел сборный груз с дескором. При транспортировке с завода, на двух рулонах оказались повреждения (см. фото 3). Мы наши претензии отправили в ТК, которая в свою очередь обязалась решить данный вопрос путем компенсации. Считаю неверным, если бы я предъявлял претензию заводу, т.к. он перевозчиком- не является.
.
А теперь и я конкретно поговорю с Вами. Кто брал на себя ответственность транспортировки в Вашем случаи? Я думаю,что Вы и в таком случаи Вы имеет право предъявлять что нибудь к ТК. А если бы завод был транспортировщиком? К кому бы вы претензии ваши адресовали бы? К ТК?  Так вам бы сказали как в России, Я не Я и Рация на моя и что дальше? А вот,что дальше, Вы бы уже свои претензии адресовали бы к заводу и совершенно обосновано.

И ещё, очень плохо,что у Вас такая позиция,а позиция у Вас такая:  Вы не собираетесь решить проблему человека,который обозначил проблему. Вы пытаетесь показать,что Вы правы,но это невозможно.

P.S Я на этом пожалуй закончу эту беседу с милым человеком.Пока понаблюдаю. От себя скажу. Мне пофиг кто и что и как подумает о том,что я скажу сейчас. Это кидалово чистой воды,поступил бы со мной так кто-то,не пожалел бы не времени не денег,приехал бы и искал бы возможность лично встретиться с ответственными людьми и говорил бы с глазу на глаз.  :diablo:

Это чистого сердца желаю Всем прозрачных и уважительных, деловых и дружеских отношений.

Оффлайн МП+

Честно говоря, солидарна с Вартаном... Если ты поставщик-перекупщик и тебе важны твои покупатели, проще простого - упаковывай, чтобы пришел рулон товарного вида, и поверьте - мы, покупатели, готовы переплатить деньги за товарный вид рулона... чем потом без рулона и денег... Тем более поставщики же не за свой счет упаковку оплачивают!!!! включи в стоимость кв.м... но покупатели потом тебе в спину не плюнут!