Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Перенос форума на Европейский сервер  (Прочитано 2523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlitzАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
 Уважаемые форумчане ! Попытаюсь вкратце расскрыть тему и бюджет переноса форума на толковый Европейский сервер, причём в достаточной мере смогу расскрыть только Чешскую зону...
 Как говорил уже выше, предлагаемые услуги данными серверами гарантируют защиту на 90% от всевозможных сетевых атак. Возникает вопрос, почему только 90% ? Можно долго дискутировать на тему развития хакерского движения, о том что лучшие хакеры в мире это русские и китайцы. Но давайте вспомним о недавней атаке китайцев на гугл и как они его здорово "уложили". Поэтому в Еврозоне договора о гарантиях носят "несколько иной характер" нежели на отечественных серверах с "мыльными обещаниями". Главное, что в случае зарегистрированной атаки мнгновенно подключаются спец. службы, гос. рессурс - это серьёзно. Данный момент является одним из главных сдерживающих факторов для "желающих". На памяти админов с двух самых защещённых Чешских серверов подобной нашей ситуации не было и близко. По их словам: "в случае распределённой ддос атаки мгновенно отсекается до 90% ложных запросов..."
 По факту заключения договоров и проведения оплаты за хостинг... Я точно знаю, что один очень известный форумчанин открывает свой склад в Германии... В любом случае его товар будет требовать расстаможки и как правило - регистрации юр. лица. Мне кажется, что все возможные действия и оплату можно было бы проводить через него, Виталий знает о ком идёт речь...
 По поводу оплаты... Моя оплата за хостинг 2-го уровня составляет 444 чешские кроны в месяц, это около 18 ? в месяц. По хостингу 1-го уровня защиты инфа будет в понедельник вечером, есть и спец. договора, но мне кажется, что это будет перебор по страховке.

 P.S. Со своей стороны могу помочь со всеми вопросами комуникации, переведу все требуемые доки и договора, ну и любое общение с Чешской стороной в случае решения о переносе. :drinks:
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 08:45:01 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Я уже согласен. Нужно переводить.
Вопросов несколько:
- можно ли регистрировать хостинг на физическое лицо? Тем более, если это самое "лицо" - из России.
А я пока узнаю, можно ли мне со своей Сбербанковской валютной карточки перевести деньги за аренду хоста.
- желательно узнать подробнее о тарифах. Что именно входит в "стандарт", а за что доплачивать? Есть ли лимит на Базы данных и т.д.

Оффлайн РОССТРОМ

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 2
    • Новороссийск Краснодарский край
    • Награды
Да наши спецслужбы не работают .
Нужно уходить в еврозону.
Мы устали восстанавливать свой сайт.
Каждый раз платим бабки за восстановление.
Мне пожалуйста инфу на почту : ros0888@yandex.ru
Заранее благодарны.