Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Полотно или станок ?????  (Прочитано 5048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2007, 21:25:48 »
Николай!
Ты сам пробовал ручкой регулировки высоты положения электрода отрегулировать, чтобы зазор между электродом и станиной был ровно 0.2мм? И как быстро перерегулировать, если  собираемся сваривать мат, толщиной 0,25 после лака, толщиной 0.15?

Или зазор больше делают? Тогда совсем простой вопрос: зачем вообще нужна пневматика, если высоту ограничивать? 

Может у нас машины разные? У меня выпущенная два года назад. Может Тайваньцы её за последнее время существенно доработали?   Мне лично  не удалось  без изготовления спецприсоблений регулировать положения электрода, как ни пытался.  Вот ограничитель поставить - это да! Это возможно. Притом такой, чтобы высоту можно было легко и очень быстро менять.

Но главное -  зачем  себе геморой устраивать?

Без каучука швы получатся замечательные.   :P
 Не знаю, как "Вертикальные линиии" и "Фартуна"  варят: с каучуком или без. Но несколько диллеров от них убежали именно из-за качества шва.  ;) Ты им советовал каучук использовать?
И что они тебе ответили?   :P

А насчёт фольги: Николай, ты пищевую фольгу видел? Как с помощью пищевой фольги можно сделать "воздушную подушку"?  ;D
Пищевая фольга нужна, чтобы частично выравнить и сгладить все вмятины и царапины на станине станка.  ;)

Кстати,  насчёт большого давления: электрод расплющивает не от большого давления.  На Тайваньском станке нельзя надавит больше, чем выставлено на пневматике  ;)  (я уж не говорю о почти нереальных и грубых ошибках при регулировке холостого хода педали - это вроде совсем все знают)

Дело в перегреве элекрода и станины из-за работы на станке без перерыва.  Притом, не важно с переходником происходит сварка или без него. И не только электрод от температуры расплющивает - и станину ведёт опять же, от температуры.  И притом, не окружающего воздуха. А из-за температуры, создаваемой на станине при сварки.

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 21:56:17 от Виталий »

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2007, 22:17:54 »
Про станину, я ездил в институт ВНИИ ТВЧ, над моим вопросом посмеялись, это темрепатура должна быть в сколько  тысяч градусов что бы разогреть и  погнуть станину??? или бить по это станине тем же электродом не опуская плавно рычагом. Вот возьми, нажми педаль генератора и нажми кнопки пуск, без плавной подводки рычагом, пресс так рухнет на стол, что мало не покажется и если день так поработать то и металлический стол погнуть можно сдури.

Про выставление высоты, тут ты прав, есть небольшое регулирование от зависимости толщины плёнок, но так на всех машинах. Я был в разных цехах и Тайваньских и Польских и у всех висят таблички, при сварке плёнки в 180 микрон одни значения, при сварке плёнки в 250 микрон другие значения. Я позвонил сейчас в несколько компаний, где Поляки и Тайваньцы стоят, да, все регулируют, но не очень много. и это народ не напрягает. А как по другому?.

А фольгу,да видел, и видел как подкладывают. Мало того, я иногда и сам это людям говорил у кого нет каучука или чего то другого, а ещё говорил, что импользуют вместо электрокартона Гетенакс и Стеклотекстолит.

Ну а про уход от компаний, что ты писал, да, уходят, возвращаются и снова уходят, покупают станок и продолжают быть дилерами этих компаний. Это нормально, а как по другому???
У нас ведь народ как, на 100 рублей предложать подешевле и они все побегут туда. Я вот сталкивался с компаниями, которые в принципе не работают с Российской плёнкой, берегут своё имя на рынке, работают только с Европейской. А были те, кто звонил и говорил, что ща, как купят Ивановскую и устроят всем кузькину мать. На что я всега делал им замечания, что на рынке так не работают, так нельзя, хорошим это не закончится.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 22:20:42 от nikolay »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2007, 22:37:31 »
Цитировать
Про выставление высоты, тут ты прав, есть небольшое регулирование от зависимости толщины плёнок
Так, вот объясните, зачем выставлять зазор под пленку между электродом и столом?
Ведь у электрода отрезная кромка упирается в стол, а сварная кромка все равно чуть выше.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2007, 22:43:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про станину, я ездил в институт ВНИИ ТВЧ, над моим вопросом посмеялись, это темрепатура должна быть в сколько  тысяч градусов что бы разогреть и  погнуть станину??? или бить по это станине тем же электродом не опуская плавно рычагом. Вот возьми, нажми педаль генератора и нажми кнопки пуск, без плавной подводки рычагом, пресс так рухнет на стол, что мало не покажется и если день так поработать то и металлический стол погнуть можно сдури.

Николай - как можно "сдури" погнуть станину , чтобы она не вдавилась, а "вспучилась"?  ;D
Посмеялись именно над тобой лично, а не над проблеммой. Просто ты им вряд ли всю суть проблеммы рассказал. Главная ошибка Тайваньцев - они станину положили не на каркас, а точечно, всего на несколько точек. Причём, эти пяточки расположены ооочень неудачно. Одна как раз - ровно посередине электрода. И именно по этому пяточку проходит основной ток.  И именно этот пятак со временем продавливается. А вся станина "оседает".

Ты уж в следующий раз не смеши учёных  ;) - поспрашивай вначале.


Ну и такое предложение:
 Ты мне высылаешь новую станину - я тебе высылаю поведённую. Если оказывается, что станина подвергалась механическому воздействию, и в результате её повело - я оплачиваю полностью все расходы за станину и экспертизу.

Если экспертиза покажет, что  дефект получился не в следствие механического воздействия - я рассылаю всем владельцам станков производство "Тайвань" письма, в которых указываю, что из-за ошибки приозводителей станков может произойти вот такая вот проблемма .....

Ну что согласен?   :P

Цитировать
Я позвонил сейчас в несколько компаний, где Поляки и Тайваньцы стоят, да, все регулируют, но не очень много. и это народ не напрягает. А как по другому?.
А по другому - совсем не нужно высоту регулировать. Всё дело в настройках.  :)
Из моих знакомых-производителей (это около 30фирм) каучук используют только Нижний Тагил (только вот не понял - зачем им регулировать каждый раз положения электрода?)
У нас могут сваривать лак и тут же варить Н Новгородский мат - и никаких перестроек делать не нужно - совем никаких.   ;)

Цитировать
Ну а про уход от компаний, что ты писал, да, уходят, возвращаются и снова уходят, покупают станок и продолжают быть дилерами этих компаний. Это нормально, а как по другому???
Я не затрагиваю  политику продаж и ценообразование - я говорю о проблемах технических - а именно некачественной сварки  швов.   :P



Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2007, 22:47:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так, вот объясните, зачем выставлять зазор под пленку между электродом и столом?
Ведь у электрода отрезная кромка упирается в стол, а сварная кромка все равно чуть выше.

всё правильно. Это не нужно делать, если каучук не прокладывать.

Александр, ты представь толстую резину (это наподобие такой, как младенцу  под пелёнку подкладывают - в аптеке продаётся) - я тебе кусочек пришлю, для коллекции.  ;)

Ну так вот, при её использование любай отрезная кромка просто утопает в толщине этой резины, сводя на нет замечательную конструкцию электрода.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 22:51:38 от Виталий »

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2007, 22:57:11 »
Да нет, Виталий!
Всё я правильно рассказал, а посмеялись спецы не надо мной я с ним четыре года работаю (да хоть и так, позволить посмеятся над собой не всем дано) а над самой проблемой, так как такого мало у кого бывает. Да я понял, что просели края, но повторю, края просели, так как рушить пресс , вернее электрод по центру не надо. Так как в центре ещё один болт стоит под станиной.  Вот края и просели там где уже нет болтов.
У тебя и другая станина на другой стороне также деформировалась, ведь и сварка и частота (разогрев) ??

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #31 : 08 Ноябрь 2007, 22:59:44 »
Так. Понятно.
Такие предложения по сварке полотен:
- использовать жесткий диэлектрик (гетинанкс, текстолит, стеклотекстолит) Именно такой у меня, забрал вместе со вторым станком при покупке - такая коричневая слоистая штука, не фольгированная, 0,5 мм. Неубиваемая совсем, не проминается.
- зазор не регулировать между электродом и столом, зазор будет автоматом на величину разницы высоты между отрезной и варящей кромками
- отрегулировать прецизионно положение электрода:
имеем ровный стол, без диэлектрика опускаем электрод до конца, светим лампой сзади и выявляем микроскопические волнообразные зазоры между электродом и столом. Устраняем их, ослабляя и затягивая электрод в разных местах - это реально, я так делал год назад, просто щас забыл, т.к. производством на месте занимаются другие люди
 - специально для тайваньца: замняем хлипкий (я так понял по сообщениям) стол на толстую стальную пластину, не подверженную деформации в принципе.

Должно все вариться без косяков.

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2007, 23:04:02 »
Ну, Александр!
Всё разложил, молодец.
С пластиной не согласен ;D, несколько сантиметров, это по моему мнению не очень тонко  :P
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:10:19 от nikolay »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #33 : 08 Ноябрь 2007, 23:08:20 »

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да я понял, что просели края, но повторю, края просели, так как рушить пресс , вернее электрод по центру не надо. Так как в центре ещё один болт стоит под станиной.  Вот края и просели там где уже нет болтов.

Николай.
Ты продолжаешь утверждать, что плавное давление в 2 атмосферы способно погнуть станину?  

Хорошо, ты мне предлагаешь сделать самому экспертизу, чтобы даказать тебе, что она была погнута "не в следствии сильного  механического воздействия, более 2 атмосфер"?
Надеюсь, ты понимаешь, что это будет официальный документ?

Хорошо, я обязательно проведу такую экспертизу.
Ну тогда уж, извини  ;)  

Не имеешь желания решить проблему. И при этом утверждаешь, что я на своём станке не умею работать.  
Это твой выбор.  ;)

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:18:29 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2007, 23:13:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так. Понятно.
Такие предложения по сварке полотен:
- использовать жесткий диэлектрик (гетинанкс, текстолит, стеклотекстолит) Именно такой у меня, забрал вместе со вторым станком при покупке - такая коричневая слоистая штука, не фольгированная, 0,5 мм. Неубиваемая совсем, не проминается.
- зазор не регулировать между электродом и столом, зазор будет автоматом на величину разницы высоты между отрезной и варящей кромками
- отрегулировать прецизионно положение электрода:
имеем ровный стол, без диэлектрика опускаем электрод до конца, светим лампой сзади и выявляем микроскопические волнообразные зазоры между электродом и столом. Устраняем их, ослабляя и затягивая электрод в разных местах - это реально, я так делал год назад, просто щас забыл, т.к. производством на месте занимаются другие люди
 - специально для тайваньца: замняем хлипкий (я так понял по сообщениям) стол на толстую стальную пластину, не подверженную деформации в принципе.
Должно все вариться без косяков.

Александр!

Ты будешь удивлён, получив мой диск, с обучением производству натяжных потолков.  ;)
Слово в слово, даже про просветку лампой зазора...  :)
Видимо технические мысли все в одном русле текут.  ;)


Ну только вот (гетинанкс, текстолит, стеклотекстолит) я не пробовал использовать.  Положешь образец при следующей поставки гарпуна?

« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:20:09 от Виталий »

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2007, 23:22:26 »
Виталий, ты невнимательно читаешь мои сообщения. Я писал о том, что если без плавного опускания, просто ронять с высоты пресс с электродом на стол его можно помять. Вот был у меня клиент, я ему всё обьяснил, рассказал и про воздух и про давдение, а он, просто вообще на рычаг ногой не давил, нажимал пуск, и электрод с прессом, напрявляещёй (короче вся эта масса)так рухнули на стол, что мне в Питере было слышно. Я ему говорю, Вы инструкцию читали, там написано, подводить ногой, плавно. Он долго молчал, потом звонил радостный, оказывается можно плавно подводить. Так вот, я допускаю, повторюсь и это не только моё мнение, что если всю эту массу ронять, то можно и стол, и электрод погнуть.
Виталий! Мне кажется, что тыбя задело и обидело моё сообщение. Прости. А испытаний не надо, я не сторонник таких мер.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #36 : 08 Ноябрь 2007, 23:24:01 »
Цитировать
Слово в слово, даже про просветку лампой зазора...  
Ну так мы же все настроили и оно работает - а путь то ведь один  ;)
Цитировать
Положешь образец при следующей поставки гарпуна?
Обязательно.
Еще момент. Я все-таки пока не представляю работы тайваньца.
Вот хорошая фишка. Сделать промежуточную остановку электрода над полотном (у меня было сатиметр примерно, щас я сделал 2...3 мм, только чтобы поправить шов). В результате станок говорит не "бздыммм!!!", роняя электрод на полотно со страшной силой, а интеллигентно так "тык!".
И еще один момент.
При замене магнитного пускателя, включающего генератор с итальянского на немецкий я ощутил значительное снижение шума при его включении.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #37 : 08 Ноябрь 2007, 23:32:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще момент. Я все-таки пока не представляю работы тайваньца.
Вот хорошая фишка. Сделать промежуточную остановку электрода над полотном (у меня было сатиметр примерно, щас я сделал 2...3 мм, только чтобы поправить шов). В результате станок говорит не "бздыммм!!!", роняя электрод на полотно со страшной силой, а интеллигентно так "тык!".
Фишка ооочень хороша - сразу обратил на неё внимание. Только вот она не применима в Тайваньце. У тебя электрод опускается до определённого момента на автомате. А в Тайваньце - всё делается механическим путём,  с помощью обычного ножного привода. Если и можно остановить - то только просто недодавить ногой тягу.
Вообщем,  один раз лучше увидеть, чем сто раз прочитать.  ;)
Завтра сниму, в понедельник вышлю диск ДВД. Побольше поснимаю, чтобы всё понял.  :)


Цитировать
При замене магнитного пускателя, включающего генератор с итальянского на немецкий я ощутил значительное снижение шума при его включении.
Да вроде не шумит - только щёлкает.  :)
но попробовать стоит.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2007, 23:36:34 от Виталий »

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #38 : 08 Ноябрь 2007, 23:35:09 »
Вот про гетенакс, я могу предположить, что  по отношению к отрезной кромки электрода он конечно более стойкий, а ведь он жёсткий ведь так же. По сути как и сам стол, качество шва, Александр, нормальное?.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #39 : 08 Ноябрь 2007, 23:44:46 »
Цитировать
Вот про гетенакс, я могу предположить, что  по отношению к отрезной кромки электрода он конечно более стойкий, а ведь он жёсткий ведь так же. По сути как и сам стол, качество шва, Александр, нормальное?.
Исключительное  ;D

Виталий, Николай.
Предложение по усовершенствование тайваньского станка по ключевым параметрам:
- Установка элементарного автомата или полуавтомата на релейных схемах и введение промежуточной остановки электрода.
- Замена стола.
Все реализовывать как предпродажную подготовку уже в России.
Готов помогать.

Цитировать
Да вроде не шумит - только щёлкает.   
но попробовать стоит.
Может и не стоит, если не напрягает. Пускатель стоил мне 1400 рэ.
Да и то я сменил его, пытаясь почистить неразборный родной и сломав его: сила есть - ума не надо  :P

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #40 : 08 Ноябрь 2007, 23:53:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, ты невнимательно читаешь мои сообщения.
да нет, внимательно.  ;)
Ведь ты именно о моей проблеме писал и имел ввиду мою станину, когда писал вот это:
Цитировать
Про станину, я ездил в институт ВНИИ ТВЧ, над моим вопросом посмеялись, это темрепатура должна быть в сколько  тысяч градусов что бы разогреть и  погнуть станину??? или бить по это станине тем же электродом не опуская плавно рычагом. Вот возьми, нажми педаль генератора и нажми кнопки пуск, без плавной подводки рычагом, пресс так рухнет на стол, что мало не покажется и если день так поработать то и металлический стол погнуть можно сдури.
и вот это:
Цитировать
Всё я правильно рассказал, а посмеялись спецы не надо мной я с ним четыре года работаю  а над самой проблемой, так как такого мало у кого бывает. Да я понял, что просели края, но повторю, края просели, так как рушить пресс , вернее электрод по центру не надо. Так как в центре ещё один болт стоит под станиной.  Вот края и просели там где уже нет болтов.


Цитировать
Виталий! Мне кажется, что тыбя задело и обидело моё сообщение.
Угу, потому как ты решил, что я два года на своём станке "рушил" пресс на станину. И именно поэтому станина погнулась.


Цитировать
А испытаний не надо, я не сторонник таких мер.
Если уж ты всё списал на мою беграмоность и непрофессионализм моих работников, мне самому хочется добраться до сути проблеммы. С подключением любых источников.
Для начала опишу и сниму на видео станину, места крепления и дефомацию и перешлю Александру. Одна голова хорошо, а две - лучшее. Очень надеюсь, что Александр найдёт минуточку, чтобы попытаться вникнуть в проблемму.

Если нужна будет какая-нибудь экспертиза - я её сделаю. Не чтобы насолить тебе, или доказать, что станок плох. Просто, чтобы у меня лично и у моих компаньонов не возникло аналогичных проблем. Притом, это бывает в самый неподходящий момент. А всем производителям хочется главного - стабильности в работе станка и как следствие - стабильности в своём бизнесе.

Николай, у тебя был шанс помочь в решение этой ситуации. Ты решил ситуацию по своему. Теперь, я надеюсь, я справлюсь с этой проблемой  без тебя.  :)



Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2007, 00:01:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, Николай.
Предложение по усовершенствование тайваньского станка по ключевым параметрам:
- Установка элементарного автомата или полуавтомата на релейных схемах и введение промежуточной остановки электрода.
- Замена стола.
Все реализовывать как предпродажную подготовку уже в России.
Готов помогать.

Спасибо за предложение о помощи.
- насчёт полуавтомата на релейных схемах - идея неплоха. Только вот нужно подумать, как тяги переделать, и главное - стоит ли оно того? 
- Замена стола не нужна. Нужно продумать подвод тока к станине (подложить в место проводника диэлектрик под средний болт) и сменить опорные точки. вообщем, идеи имеются.  Нужно найти время и силы на переделку.  Любому предложению и совету буду рад.   ;)

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 00:03:36 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2007, 00:09:37 »
Цитировать
Замена стола не нужна. Нужно продумать подвод тока к станине (подложить в место проводника диэлектрик под средний болт) и сменить опорные точки
Я так думаю, что если что то может погнуться в принципе, то это полюбому надо менять - принцип порочный. Но меня настораживает фраза про точки крепления - на поляке плита толщиной в два примено пальца лежит на двух уголках. Запас прочности, т.о., просто неиссякаем. Хотя я ведь не видел это все живьем и, может, мимо советую.
Жду видео с нетерпением.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2007, 00:34:23 »
Уважаемые коллеги Николай и Виталий.
   Осмелюсь высказать вам свое скромное мнение, т.к. я все равно здесь присутствую.
   Всякая конфронтация между людьми, знающими друг друга не один год не способствует пониманию (и тем более решению) каких либо проблем.
   Причем я, наблюдая со стороны вашу дискуссию, в отличии от вас обоих, замечаю, что то что вы пишите друг другу в некоторых случаях можно истолковать по-разному в зависимости от настроения и своих мыслей в данную минуту. Все таки форум - это не живое общение, зачастую фраза, написанная одним человеком, совсем не так понимается другим. Это как запятая в "казнить нельзя помиловать". Ведь пишем мы не так точно, как думаем, тем более быстро; - сложно изложить свои мысли на бумаге: есть Пушкин, а есть радио Шансон.
   И то, что вы тут закрутили, в основном развивалось по спирали само и, мне кажется, что вы сами об этом жалеете уже, но уверенность, что каждый из вас прав и недопонимание друг друга, помешали вам остановиться вовремя.
   Призываю вас к взаимному снисхождению.
С уважением.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2007, 00:58:06 »
Александр, может ты и прав.
Последние несколько дней только и занимался, что  решал проблемы со станком. Вместо того, чтобы решать организационные вопросы. Из-за этого и ремонт в новом офисе недоделали - придётся переезжать в субботу в строительный хаос.
В это время неоднократно появлялось желание решить вопрос с покупкой Поляка или Итальянца. Сдержался. Нужно решать существующие проблемы, а не открещиваться от них.
Ну а слова Николая о том, что на моём станке могли просто долбить по станине - долили масло в огонь...

Извиняюсь перед всеми за возможно  излишнюю резкость.  :)
 Надеюсь в выходные отдохнуть и постараюсь впредь быть более сдержанным.  ;)

PS: но если мой  станок завтра опять будет хандрить - приду на форум и буду громко на этот станок ругаться... матом  ;D
А вообще станок - как живоё существо, на него ругаться нельзя - совсем работать не будет.  :)

Оффлайн VLAD

Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #45 : 09 Ноябрь 2007, 08:22:04 »
Уважаемый Виталий!
Насколько я понял у тебя изогнулся нижний электрод.
Хочу предложить свой вариант решения проблемы.
Если изгиб не большой попробуй сделать регулировку шайбами с изнаночной стороны, подставив их под болты.
Если не будет хватать болтов, например в середине , усиль жесткой металической лентой.
При отсутствии положительного результата необходимо снять нижний электрод, и отдать на шлифовку на любой завод.

По казанскому мату , который не варится, нарушен технологический процесс на заводе, на мой взгляд в нем недостаточно компонента поливинилхлорида.Др угой причины просто нет. К сожалению такое возможно на крупных российских предприятиях.


По поводу подкладок.Не нужен ни текстолит ни тряпка каучуковая, ни тем более фольга(полная дурь ) Вам необходим электрокарон толщина которого равнялась 3 толщинам обрезной кромки.Этого достаточно , чтобы получить долго работающий электрод.

Комментировать Николая, глупо, помимо отсутствия у него практики, он еще крепко париться в теории.Причем коэффицент пластификации и пленка для натяжных потолков,это несовместимо, причем надувные лодки???????
И наверное надо задуматься над совершенствованием инструкции к поставляемому оборудованию если бедные покупатели даже роняют верхний электрод.

Что касается Питерского института.У меня один вопрос Сколько проходило тестирование тайваньца 3 часа, день , месяц???? Они бесспорно сильны в теории физики высокой частоты, в проектировании сложного высокочастного оборудования.Но их слабая сторона отсутствии практических заказов создания "примитивных" станков тех, на которых мы работаем.
В 2003 г. я просил изготовить мне станок под определенный вид продукции.Получил следующий ответ $25.000 и срок изготовления 6 месяцев.В итоге приобрел в Китае то же самое за $12500.


Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #46 : 09 Ноябрь 2007, 10:14:10 »
Цитировать
В 2003 г. я просил изготовить мне станок под определенный вид продукции.Получил следующий ответ $25.000 и срок изготовления 6 месяцев.
Оди в один моя история. Я тоже с ними связывался, но в 2006-ом - ответ такой же.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #47 : 09 Ноябрь 2007, 12:48:38 »
Цитировать
Последние несколько дней только и занимался, что  решал проблемы со станком. Вместо того, чтобы решать организационные вопросы.
   Виталь, я то тебя как раз прекрасно понимаю. Когда у меня стоял единственный станок, я в конце второй недели уже общее руководство направлением и общение с важными клиентами совсем забросил и начал уже на людей кидаться.

   Николай, так как тебе не знакомы проблемы производителей, связанные с браком и/или поломками оборудования, хочу тебе сказать - это ОЧЕНЬ серьезные напряги, летят графики, за производителем выстраивается ветвящаяся цепочка недовольных лиц, которые видят виновником своих проблем именно производителя. В результате двухнедельного простоя моего станка я потерял ключевого дилера, завоеванного с огромным трудом, и приобрел в его лице злейшего конкурента.
   Осмелюсь тебе посоветовать: при общении с производителем, имеющим подобные трудности, принимай во внимание вышесказанное, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 12:50:15 от Александр62 »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2007, 19:24:47 »
Владимир, спасибо за участие. По поводу нижнего электрода - станины, опишу чуть ниже ситуацию, как я её вижу. Может быть ты примешь во внимание проблемы, возникающие при работе на этих станках, и сделаешь соответствующие выводы.
И ещё, хочу тебя попросить, ответить мне в этой теме:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ту тему видят не только "производители", но и просто зарегистрированные посетители. И многие пытаются со мной пообщаться не только о "Тайваньца", но и по поводу "Китайцев".
Хотелось бы владеть большей информацией о твоих станках.  ;)


Теперь по поводу станины.
У Тайваньцев станина лежит на пяти пятаках, точечно. И эти пятаки прижаты болтами к станине. Болты находятся в металлическом уголке.
Получается, что ток идёт по такому пути: медная шина - металлический уголок - металлический болт – медный пятак (опорная шайба) - силуминовая станина.
Расположение пятаков: по углам и один посередине, прямо под электродом. 
И получается, что именно в месте центрального пятака и получилась деформация станины, «вздутие». 
Моё личное мнение: ток идёт по короткому пути, и через центральный болт, точечно-направленный. От этого и происходит, какая-та деформация в станине, именно в этом месте.
Как исправить:  убрать из-под центрального болта медный пятак, заменив на диэлектрик. А под крайние болты проложить пластины, сделав перемычки между болтами этими пластинами. 

Всё вышесказанное - моё личное мнение. Другой причины деформации станины не вижу. Если у кого-нибудь есть другие идеи - высказывайтесь.
Потому как, если это действительно так, необходимо сообщить об этом всем владельцам "Тайваньцев".
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2007, 07:04:30 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Полотно или станок ?????
« Ответ #49 : 13 Ноябрь 2007, 18:31:59 »
Сфоткал болт, с подложенной шайбой -  буду рекомендовать всем владельцам Тайваньцев сделать соотвествующие изменения.
(фото прилагаю)

Но что занимательно - станок перестал вообще сваривать швы на Казанском мате и сатине, притом неважно, когда именно были произведены полотна. Судя по всему дело именно в взаимодействия станка (вернее его отдельных частей и полотна) 
Буду разбираться - определённые идеи есть. Нужно время теорию проверить на практике.