Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Прибыль за счет обмана  (Прочитано 3241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Прибыль за счет обмана
« Ответ #25 : 23 Июль 2010, 23:10:38 »
Цитировать
если "ЛИДЕР РЕГИОНА" (который, кстати, едет на форум в Моковию) продает на отрез явный китай (по цене франции), когда просят ФРАЦИЮ - на производство конкуренов (резко закончилась намотка - а надо было позарез)- а потом заявляет, что мы сами виноваты и менять он нам ни чего не будет... Это обман или построение бизнеса на костях других?

Сложно сказать, построение бизнеса или обман. Если с помощью определённых махинаций кто-то смог достичь Лидерство в своём регионе, в любом направление, то лично мне этот опыт очень интересен.
Никто не говорит, что я сам приемлю этот путь, но нужно знать все схемы. которые могут быть применимы теми или иными компаниями.

Насчёт Китая и Франции ... не ново. Нам целые рулоны плёнки Ренолит В1 подменяли на Китай "Лидеры Федеральных брендов". А в рулончике 450 метров, да и стоит он не 100 руб за метр, а намного дороже.
Такая у них значит политика. Я просто перестал у них покупать плёнку и всё.

Когда говорят частные заказчики "Франция" - я их понимаю.
Когда про Францию упоминают производители - я не понимаю, о чём разговор.  :)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 23:24:00 от Виталий »

Оффлайн Алексей 75

Re: Прибыль за счет обмана
« Ответ #26 : 23 Июль 2010, 23:16:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
[quote author=Макс71 link=topic=1998.msg37746#msg37746 date

Вот это жаргончик!? Но ты прав.
 А на счет встречи, извените парни, но мне надо подумать. Я пока не созрел до лидера региона, и делиться маркетингом и стратегией с прямыми конкурентами это либо надо быть вместе, либо я ни чего не понимаю.
Саня здравствуйте.
Вы конечно подумайте, тем более что при личной встречи тему маркетинга и стратегии ни кто обсуждать не планирует. Доклады на эти темы можно будет услышать на форуме, и Вам это было бы интересно!
Повторюсь: тема нашей встречи обмен имеющейся у каждого информацией о ситуации на Тульском рынке Н.П. и подготовка общего (более полного) доклада на эту тему.
С уважением Алексей.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос на засыпку (риторический):
если "ЛИДЕР РЕГИОНА" (который, кстати, едет на форум в Моковию) продает на отрез явный китай (по цене франции), когда просят ФРАЦИЮ - на производство конкуренов (резко закончилась намотка - а надо было позарез)- а потом заявляет, что мы сами виноваты и менять он нам ни чего не будет... Это обман или построение бизнеса на костях других?
По моемому - это просто не этично, я стараюсь всем менехерам объяснить (как детям) - обманывать - плохо, можно что-то недоговорить (что круче алюминиевый багет или пластик) или отделаться от вредного клиента заоблочной ценой, но ВРАТЬ - ГРЕХ!!! и он вам же аукнется!!!
Если я Вас правильно понял, Вам компания производитель, продала отрез пленки для Вашего производства, выдав его за Францию то это конечно плохо. Но если производитель – конкурент отказывает в продаже отреза, когда у Вас закончилась пленка и полный оврал, то какие здесь вопросы к конкуренту.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: Прибыль за счет обмана
« Ответ #27 : 23 Июль 2010, 23:31:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос на засыпку (риторический):
если "ЛИДЕР РЕГИОНА" (который, кстати, едет на форум в Моковию) продает на отрез явный китай (по цене франции), когда просят ФРАЦИЮ - на производство конкуренов (резко закончилась намотка - а надо было позарез)- а потом заявляет, что мы сами виноваты и менять он нам ни чего не будет... Это обман или построение бизнеса на костях других?
По моемому - это просто не этично, я стараюсь всем менехерам объяснить (как детям) - обманывать - плохо, можно что-то недоговорить (что круче алюминиевый багет или пластик) или отделаться от вредного клиента заоблочной ценой, но ВРАТЬ - ГРЕХ!!! и он вам же аукнется!!!

Уважаемая кнопушка!
По-моему вы просто не в себе. В нашем, к несчастью с вами, регионе, нет более этичной и следящей за своей репутацией фирмы, чем наша. Мы не устраиваем истерики по Трехтысячному поводу на всю страну. Как мы называемся, кстати, вам почему-то известно, а вот о вас - только "кнопушка" и все. Если ваши люди не умеют варить какие-то пленки, то может дело не в пленке, а в вас? Вы вообще французскую пленку когда-нибудь видели?
Если вы пленку не резали на части я заберу ее назад. Если вы ее сначала разрезали, потом не смогли сварить, и только потом стали кричать "АБМАНУЛИ", то я уже не знаю о чем разговаривать. Кстати вы забыли упомянуть о главной причине конфликта: вы кричали в телефон, что "бумага" (мы ее считаем пленкой) которую мы вам подсунули, не Сваривается. Рассудите, господа модераторы, или удалите все эти сообщения.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Прибыль за счет обмана
« Ответ #28 : 23 Июль 2010, 23:41:08 »
Цитировать
Рассудите, господа модераторы, или удалите все эти сообщения.
Я перенесу тему в раздел "без цензур".
Как только все выговорятся - удалю.

Оффлайн САНЯАвтор темы

Re: Прибыль за счет обмана
« Ответ #29 : 24 Июль 2010, 02:14:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Рассудите, господа модераторы, или удалите все эти сообщения.
Я перенесу тему в раздел "без цензур".
Как только все выговорятся - удалю.
Извените, господа форумчане, что затронул эту тему, хотел услышать ответы с других регионов, но увы.
Вам Виталий спасибо за ответ.
Как говориться: я породил, я и убью.
Удалите тему

an8

  • Гость
Re: Прибыль за счет обмана
« Ответ #30 : 24 Июль 2010, 03:45:54 »
Кнопушка, "восторг" Ваш понятен, не понятно зачем сюда выносить сор. Вы воспринимаете форум как поле для сведения счётов? Но здесь здравые люди "живут", и могут отделить мясо от костей. В первую очередь надо разобраться обоюдно, помните - клевета наказуема. Вот когда Вы разберетесь и будете на 100% уверены в обмане, имея доказательства, тогда можно прилюдно предъявлять, а так, всё пыль. Хотя я думаю, что Вы зря пылите. Запомните - добром зло можно, а злом добро нельзя. Из своего опыта скажу, что те, на кого Вы катите, ни разу не подводили меня, и моих знакомых. :drinks: