Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.  (Прочитано 85266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DIMA1

  • Гость
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #50 : 04 Сентябрь 2008, 21:28:53 »
Виталий  а от расрочек платяжа вы отказались ?  почему ? Просто интересно . Ответ конечно сам напрашивается  но интересно ваш взглят на это.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #51 : 04 Сентябрь 2008, 21:37:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий  а сколько будет стоить  гостиница чтобы переночивать ? И вообще у них есть свободные места среди недели или всё забито ?
Есть и гостиницы, можно и квартирку найти.
Цены разные - от 1000 до 3000 тыс за двухместный номер (одно-двукомнатную квартиру).
Если решите в гости ехать - созвонитесь заранее с Ириной (наш начальник отдела) 8 (8452) 47-02-24, 47-02-88 - она Вам номер или квартиру забронирует, согласно Ваших предпочтений.
Но предупрежу - на эту выставку иногородним приезжать не имеет смысла. Если приедите - то лучше просто, к нам в гости. Пообщаемся, цех и офис посмотрите.
На выставку лучше ехать весной. Тогда у нас и площади намного больше будет и мастер-классы и много чего ещё...  ;) Всё таки весенняя выставка проходит в летних павильонах, на нашей центральной площади, а не в Ледовом дворце.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #52 : 04 Сентябрь 2008, 21:52:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий  а от расрочек платяжа вы отказались ?  почему ? Просто интересно . Ответ конечно сам напрашивается  но интересно ваш взглят на это.

Причина одна - не хотим менеджеров отвлекать на прослеживание задолженностей и прозвонку должникам. Ну а если откажутся платить - по Мировым судьям бродить?
Ну а зачем? Уже вышли на определённый объём продаж. Привлекать расрочкой клиентов нам не нужно.
Да и каждый должен заниматься своим делом... Банки - кредиты давать. Мы - потолки продавать.  Ну вот почему например банки потолки не продают? Правильно - не их это дело. Вот и не наше дело - кредиты выдавать, пусть и на наши потолки.  :)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #53 : 12 Сентябрь 2008, 08:24:23 »
Всем монтажным организациям Саратова:
За последнее время неоднократно слышал пессимистические высказывания, в связи с появившимися многочисленными новыми фирмами на рынке.
Могу успокоить: новых пока что нет. Это мелкие фирмы, в связи с сезонным увеличением объёмов, начали  давать дорогостоящую рекламу. Сезон пройдёт, почти всё вернётся в обычное русло.
Хотя тенденция вложения части прибыли в рекламу имеется. Даже по сравнению с прошлым годом: макеты в "Стройке" в этом году  привлекают внимание только на 1\4 странице (хотя в прошлом году были только объединённые строчки) Начали появляться  билборды. Притом не только появляться - а располагаются четырьмя фирмами (наша пятая) постоянно, притом  сразу по несколько штук.

Занятно, что пару фирм собираются ещё открывать производство. Занятно - потому что это явно не лидеры. А те, у которых не получаются занять даже среднюю нишу - они остаются внизу. Судя по всему, они сделали вывод, что их неуспех связан с отсутствием у них производства. И открыв производство, они сразу станут лидерами на рынке.
Могу заверить, что явные лидеры открывать производство пока что не собираются. ;)
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2008, 06:23:52 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #54 : 19 Сентябрь 2008, 07:30:12 »
Всем представителям монтажных фирм города Саратова:
 просьба заехать в офис или позвонить мне и договориться о встрече.

Цель - обсудить, что именно Вы сможете и хотите продвигать в Саратове: отличную но дорогую плёнку Баррисоль или стандартный Ренолит (Бельгия).
Лакфоль у нас так и останется. А вот будем ли развивать цветовую гамму Ренолита (Бельгия - по 200руб) или сделать ставку на Баррисоль - пока что не решили.
Баррисоль будет продаваться дилерам примерно по 380-420 рублей.
Образцы для сравнения в офисах имеются.
Просьба помочь и сказать, что в последнее время Вас больше интересует: качество или цена?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 19:54:04 от Виталий »

Оффлайн arina

Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #55 : 19 Сентябрь 2008, 11:19:10 »
Мы уже много лет ставим только Баррисоль и Черутти - эти потолки играют совместно в элитном классе. Заказ Черутти тянет Баррисоль, Баррисоль - Черутти. Эти потолки действительно сильно отличаются и прекрасно сочетаются виуально между собой. Цена никого не смущает вообще. Все хотят высокое качество, которое визуально сильно отличается. Обе марки не дискредитированы дешевыми бригадами-шабашниками, им их не продают, да и денег у них таких нет. Но у нас проблемы спроса правда тоже нет, так как МО и частично Москва. Люди сами идут.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #56 : 19 Сентябрь 2008, 20:55:53 »
Как по цене пленки отличается дорогой Баррисоль от стандартного Ренолита.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2008, 22:54:14 »
arina,
Всё правильно.
Но согласно опроса нашего региона: кроме нас, Баррисоль согласны ставить всего две фирмы - остальных китайский Ренолит устраивает.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как по цене пленки отличается дорогой Баррисоль от стандартного Ренолита.
Плёнки?
примерно на 60-100 рублей. Но дело даже и не в цене. Рулоны огромные. Чтобы закупить всего 10 существующих цветов - нужно вбухать около 600тыс рубликов. Притом - на неопределённый срок. Т.е. оборот денежных средств будет почти нулевой. Чтобы окупить расходы на заморозку цен - придётся повышать продажную цену для дилеров.. или добиться относительной гарантии, что потолки из этой плёнки покупать будут.
Для сравнения - потолки из Баррисоль для дилеров по Москве - не менее 400руб за метр.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #58 : 19 Сентябрь 2008, 23:06:09 »
400 руб. это цена за м/кв. готового полотна которое варят во Франции?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2008, 23:13:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
400 руб. это цена за м/кв. готового полотна которое варят во Франции?
Цена готового потолка, но варят в Москве.
Из плёнки с завода Баррисоль

Оффлайн arina

Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #60 : 19 Сентябрь 2008, 23:28:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
arina,
Всё правильно.
Но согласно опроса нашего региона: кроме нас, Баррисоль согласны ставить всего две фирмы - остальных китайский Ренолит устраивает.

Если взять по МО и даже Москве, думаю, что в процентном соотношении желающих на китайский ренолит будет столько же. В дешевый сегмент войти легче, особенно, когда о долгосрочных перспективах на рынке не сильно задумываешься. Отдачу и рентабельность большинство считать не умеют и не хотят, вопросов себестоимости не понимают, а уж про имидж на рынке молчу. Так получилось, что мы сразу вышли на относительно элитный сегмент рынка и оказалось , что конкуренция там ниже, а все конкуренты вменяемые, демпинга нет не только из-за сознательности установщиков, но и от того, что не возят эти потолки все кому не лень. А отсюда еще и уверенность в качестве. КРоме того, клиента не надо уламывать, просто показываешь ему все, что есть на рынке, Баррисоль и Черутти стоят особняком - они сразу выделяются, их нельзя ни с чем спутать, соответственно подсунуть лажу под их именем. Клиент готов платить именно за эту визуальную разницу и понимает за что платит, что его не обманывают.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 23:30:27 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #61 : 19 Сентябрь 2008, 23:35:30 »
arina,

Всё таки Москва отличается от регионов.
Мы ещё год назад подписали с Баррисоль догоовор о том, что наши фирма будет представителями в Саратове. Потолки показывали и советовали именно их. Заказов .... ноль.
Возможно ошибка наша, что предлагали и дргие потолки.
Сейчас решили попробовать исправить ошибку - открываем отдельный офис в центре города, где будут представлены только "Элитные" потолки. Как раньше продинули в Саратове натяжные потолки - так сейчас будем пробовать продвигать потолки без браков, настоящие потолки из плёнок Франции, а не Французские потолки, из плёнок Китая. Конкуренты отжигают.  ;D

MАster

  • Гость
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2008, 23:49:32 »
Виталий, я начинаю самостоятельные монтажи и некоторые вопросы для меня - загадка. Не могу понять, как мне, неопытному монтажнику, отличить качественную плёнку от подделки?

Оффлайн arina

Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #63 : 19 Сентябрь 2008, 23:56:05 »
Да, Виталий, Вы правы, уже пришло время показывать клиенту  разницу между потолками. Раньше люди хвастались друзьям просто "натяжными потолками". Сейчас уже средний класс хочет хвастаться именно марками потолков. Думаю, что идея выделения элитки в отдельный офис очень хорошая. Успехов Вам!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #64 : 20 Сентябрь 2008, 09:57:46 »
MАster,
Цитировать
Не могу понять, как мне, неопытному монтажнику, отличить качественную плёнку от подделки?
Да почти не отличите. Если придёте в офис - Вам менеджеры покажут разницу плёнки Баррисоль и плёнки, которую все Московские поставщики продают, как Ренолит. (У нас она идёт, как Бельгия, по 200руб за метр).
Можно попробовать описать:
1) Глянцем. Можно сказать, что Баррисоль - "суперглянец"
2) Эластичностью
3) Заломами.


arina
Спасибо за пожелание.  :)
Будем пробовать.
Надеюсь, что познакомимся и в реале. Например, на очередной выставке весной, в Крокусе.  :)

Demique

  • Гость
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #65 : 20 Сентябрь 2008, 21:21:47 »
arina,

Вы и вправду считаете Черутти качественным товаром элитного уровня??? В шоке от прочитанного.

Оффлайн arina

Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #66 : 21 Сентябрь 2008, 14:26:02 »
Demique,

Так считаю не только я, а все клиенты. Ни разу ни один клиент не заказал у нас ни Дескор ни Клипсо, когда видел Черутти. Так говорит рынок, а он не ошибается.

Demique

  • Гость
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #67 : 22 Сентябрь 2008, 09:46:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так считаю не только я, а все клиенты. Ни разу ни один клиент не заказал у нас ни Дескор ни Клипсо, когда видел Черутти. Так говорит рынок, а он не ошибается.

Соглашусь лишь с тем, что по внешнему виду Черутти чуть более привлекательнее других конкурентов. Но назвать этот сомнительный материал "элитным" не осмелюсь!
(одна байка об итальянском "родстве" чего стоит! Голь на выдумку хитра, отсюда и продукт на российском рынке. Про экологичность будем говорить?)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #68 : 22 Сентябрь 2008, 10:45:56 »
Цитировать
Соглашусь лишь с тем, что по внешнему виду Черутти чуть более привлекательнее других конкурентов. Но назвать этот сомнительный материал "элитным" не осмелюсь!
(одна байка об итальянском "родстве" чего стоит! Голь на выдумку хитра, отсюда и продукт на российском рынке. Про экологичность будем говорить?)

Demique
Очень интересно. Можно спрошу?
- почему материал сомнительный?
- это не Италия? тогда откуда?
- что не так с экологичностью?

Оффлайн arina

Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #69 : 22 Сентябрь 2008, 11:55:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Голь на выдумку хитра, отсюда и продукт на российском рынке.

Знаете, я на разных форумах за мою наверное 10 летнюю историю в интернете уже выработала иммунитет против антироссийских выступлений от интернетчиков из разных новых государаств. Если вы будете называть русских голью, то обсуждения не получится, поэтому пожалуйста обойдитесь без высокомерных высказываний.

А что до сертификатов, то мы дважды выигрывали тендеры для монтажа в больничных и стоматологических операционных, согласно всем нормативам материал полностью удовлетворил требования государственных клиник - мы сдавали в комплекте документации официальные (а не липовые) гигиенические и пожарные сертификаты, которые медучреждения проверяли сами.

Demique

  • Гость
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #70 : 22 Сентябрь 2008, 17:45:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

...в интернете уже выработала иммунитет против антироссийских выступлений от интернетчиков из разных новых государаств. Если вы будете называть русских голью, то обсуждения не получится, поэтому пожалуйста обойдитесь без высокомерных высказываний.
Жаль, что перевернули моё высказывание с ног на голову. Я привёл известное изречение - пословицу. И национализмом здесь и не пахнет! Право, не преувеличивайте.

С Черутти приходилось работать, но, слава Богу, очень недолго. Как раз до тех пор, как стали больше интересоваться "что" и "как". Возмодно, сейчас полотна идут с меньшим браком, нежели 2-3 года назад, но я в этом очень и очень сильно сомневаюсь.

Кстати, как Вы объясните тот факт, что Черутти известен только в России и СНГ? В Европе, не говоря уже про Италию (откуда якобы эта технология пришла) о таком продукте не слышали! Багет, шнур, шпателя... - всё местного/кустарного производства. Покажите мне хотя бы один итальянский аналог запасовочного шпателя!

Буду рад, если Вы меня убедите в обратном.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2008, 18:11:08 от Виталий »

Оффлайн arina

Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2008, 20:54:07 »
Demique,

Я как-то не склонна заниматься рекламой каких-либо брендов на нашем рынке - просто делилась своим опытом, основанным на желании заказчиков и практической работе. По Черутти у нас никаких нареканий не было до сих пор, качеством довольны, работой тоже. Аналогичная ситуация с Баррисоль, хотя раньше были небольшие проблемы с гарпуном на полотнах из Франции. а вот, к примеру, с Ньюматом нам в свое время не повезло - у всех по-разному. Я не приветствую, когда про конкурентов говорят откровенно с позиции черного пи-ара, приводя какие-то надуманные факты. Мы такого уже понаслушались про всех в свое время - эти потолки из обложек для тетрадок, эти - из Турции, "дышат только наши" и т.д. Просто куча бреда, на который уже давно закрыли глаза. У потолочников еще хорошо даже, мы много другими позициями занимаемся, там вообще караул. По мне, так, чем больше брендов - тем лучше, конкуренция везде нужна, тогда поставщики не зажираются.

Мария

  • Гость
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #72 : 22 Сентябрь 2008, 21:05:13 »
Заказчики хотят иметь бесшовные глянцевые или матовые потолки(или потолки с максимально большим расстоянием между швами),за это готовы переплачивать.Какая ширина Баррисоль?
Многие спрашивают фотопечать на глянце.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #73 : 22 Сентябрь 2008, 22:02:52 »
Если речь идет о полотнах, которые варят во Франции то ширина мата и лака  1,5метра.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Саратов "РСС-Элит" 2008 год.
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2008, 07:19:29 »
Сообщаю, что скоро открывается новый офис "РСС-Элит", в центре города.
Центр города (Чапаева / Кутякова), удобный подъезд, спокойная дружелюбная обстановка, просторный зал (50м). Приглашаем всех в гости.
Офис будет обслуживать только частных клиентов.