Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Вот такие, вот дела...  (Прочитано 5735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san

  • Гость
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #75 : 05 Июнь 2010, 22:29:37 »
Закройте тему или перенесите.А то ерунда получается \технических и правовых вопросов никто толком не знает\ .можно подумать поставщик дал устные гарантии на станок ну и получил устные гарантии оплаты.Оба о себе хорошее впечатление вряд ли оставят.

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #76 : 08 Июнь 2010, 02:01:12 »
Господа, о чем спор? Фирма не заплатила за проведенный ремонт, длился он 5 минут или 5 часов не важно. Договаривались на определенный результат, он достигнут.

Я даже не буду комментировать ту часть, которая относится к нашим обязательствам, они выполнены как всегда.

Кто то из Вас написал про то, что не написано про напряжение накала. Как раз в инструкции по эксплуатации станка есть листок про лампу, там есть напряжение как раз указано.

Мы на всех станках ставим напряжение выше 7 вольт, так, как на разных сетях и при разных условиях это напряжение будет совершенно разным.

При покупке станка представитель ВСЕГДА задает вопрос: требуется ли установка и пусконаладка?
Если человек отвечает что справится, значит отвечает за свои слова и дальше не спрашивается уже: а знаешь ли ты про напряжение накала?
ГОСПОДА, ЭТО НЕ ХОЛОДИЛЬНИК! ЕГО ПРОСТО В РОЗЕТКУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВКЛЮЧИТЬ, НУЖНО ПРОВЕСТИ РЯД МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВВОДУ СТАНКА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!

Как раз и за это клиент платит деньги. Здесь и регулировка напряжения накала лампы по месту установки. Здесь же протяжка всех контактов. Здесь же калибровка параллельности электрода по отношению к столу. Здесь же при необходимости регулировка пластин конденсатора (книжки). Здесь же корректная установка и прокал лампы. Здесь даже иногда корректировка места установки для устранения наводки от труб, радиаторов, кабелей итп. Регулировка давления и еще несколько разных действий.

Теперь исходя из Вашей логики если мастер делает это за 3-4 часа значит он хитрит... Должен разобрать станок на части (как тут советовалось) и с умным видом чесать репу 3 дня собрать его обратно оставив половину запчастей, это было бы грамотно, по русски, правильно?

Никому из Вас не пришло в голову ,что этот мастер был у нас на заводе и учился всему этому не по телефону, а работая вместе с нашими ребятами. Никому из Вас не пришло в голову, что существует определенная программа повышения квалификации работников ЗЕМАТ.

Вы наверно плохо следите за информацией на форуме о организованных нами встречах и обучении для желающих.

Вопрос ко всем, которая из компаний производящих станки ТВЧ делает все это в России???

Вопрос поставлен в начале темы: Дмитрий, когда оплатите произведенную для Вас работу??? Я все жду контакта с Вашей стороны, знаее мои координаты.

Все, что написано в этой теме про совесть порядочность итп, написано не мною, а Вами уважаемые ГОСПОДА, мало того, не я открыл кто кроется под звездочками, поэтому считаю все претензии о том, что тема ушла не в ту сторону необоснованными и удалять или чистить эту тему никто не будет, она останется как есть, Земату стыдится нечего - реакция с нашей стороны была незамедлительной (не 14 дней как это в условиях, на которые ссылается уважаемый Дмитрий), причина неисправности станка устранена в кратчайшее сроки.

Кстати, думаете, что если был бы прейскурант и договор, тогда уважаемый Дмитрий заплатил бы? Я лично сомневаюсь.

На конец: Дмитрий, я не написал, что лишим Вас гарантий, Вам просто никто не поможет, а если поможет, то сделаем все в максимально длинные сроки, отказываться от гарантий не будем... Ваш вызов поставят в очередь, а там как она подойдет и на всякий случай проплатите деньги, которые Вам вернут если случай окажется гарантийным приедет к Вам мастер, за проживание которого будете платить 3-4 суток.
Все будет по закону, гарантирую Вам.


Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #77 : 08 Июнь 2010, 08:11:53 »
Томаш, меня лично в данной ситуации интересует чисто техническая сторона вопроса. Как бы кто себя повел- высказались все. Я бы лично заплатил, а потом уже все разборки.
И всетаки можно вернуться к нашим баранам.
-Томаш, как сильно, по вашему мнению, изменятся настройки накала лампы, если настраивать у Вас на заводе,  а эксплуатировать у нас и уложатся ли данные показатели в допускаемые Вами( то есть заводом) пределы .
-Чем Ваши сети радикально отличаются от наших. Вы полагаете, что номинальные показатели Ваших сетей отличаются от наших? Или Вы полагаете, что Ваши 380 В. и 50 Гц отличаются от наших? А как же Российская электроэнергия поступающая в Европу, а в том числе в Польшу? Или у Вас ее очищают от каких-нибудь "вредных примесей"?( Я надеюсь Вы меня простите, что я утрирую. Вы же тоже , надеюсь, утрируете, когда пишите "на разных сетях и при разных условиях это напряжение будет совершенно разным" Или всеже ключевая фраза-"разные условия"? И что это тогда за условия, которые могут сиблюсти Ваши специ только на месте эксплуатации? ). :unknown: :drinks:
В наших сетях к примеру допускаются до 10 % отклонений от номинальных показателей и это норма, а как оно на самом деле, волосы дыбом поднимаются.  Поэтому приходится пользоваться стабилизаторами и тд.и тп.(кстати защита от дураков это тоже, как Вы выразились по русски). :drinks:
Или я всетаки ошибаюсь, и наши сети настолько разные, что Вам приходится адаптировать Ваши станки под наши сети(устанавливать другие блоки, модифицировать под номиналы нашей сети?)?
Или все-таки настроить станок на заводе можно? :unknown:
Или к этом примешиваются еще какие-то припятствия, о которых Вы умалчиваете? :unknown:
С уважением. :drinks:


Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #78 : 08 Июнь 2010, 08:38:00 »
Господа, а можно тот самый "листок" про напряжение накала лампы?
Очень уж интересно. :yes:

Оффлайн Дмитрий.Р

Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #79 : 08 Июнь 2010, 08:46:57 »
Это дополнительный заработок на нас клиентах.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #80 : 08 Июнь 2010, 08:56:37 »
Томаш, поймите правильно, глубоко уважаю Вас лично и компанию Земат. Собираюсь приобрести вашу Супру, но мне интересно, сколько мне обойдется выезд сервисника за 4500 км., чтобы отрегулировать накал лампы( тоесть на те самые 20 минут работы). :shok: :shok: :shok:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #81 : 08 Июнь 2010, 09:08:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Томаш, поймите правильно, глубоко уважаю Вас лично и компанию Земат. Собираюсь приобрести вашу Супру, но мне интересно, сколько мне обойдется выезд сервисника за 4500 км., чтобы отрегулировать накал лампы( тоесть на те самые 20 минут работы). :shok: :shok: :shok:
Если вопрос только в этом - можете сами отрегулировать. В теме по Земату, в разделе "Производство" подробно расписано, как это сделать за 5 минут.
Приеду из Польши - вынесу в первое сообщение, с подробным описанием, как "закалить" лампу, постепенно поднимая накал, в течение пару месяцев. Тогда лампа будет вообще почти вечной.
Но это всё обсуждение скорее всего должно быть не в этой теме...

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #82 : 08 Июнь 2010, 09:12:07 »
Спасибо, Виталий.
Умываю руки.
С уважением.

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #83 : 08 Июнь 2010, 09:38:08 »
EVген, уводите уводите тему в другое русло...  Не красиво...

Для справки: в Польше номинальное напряжение в сети 400 вольт... "Почти" не отличается.

Про остальное даже не буду комментировать.

Про накал лампы - написал Виталий, я лично делал фотки и описание этого процесса.

Ваше выводы о разнице напряжения вобще неуместны! Не получается по существу, начинаете пургу гнать?

Не красиво...

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #84 : 08 Июнь 2010, 11:49:07 »
Зря Вы, Томаш, про пургу.
А посуществу, я задавал вопросы и "существенных" ответов не одного не увидел( кроме последних 400 вольт).
Из Ваших ответов на заданные вопросы, я понял, что станок настроить в заводских условиях невозможно, а все настройки выполняются только на местах.
А лить воду, насколько я понял, намного красивее, чем гнать пургу?
По поводу этой темы я был действительно не прав. Раз уж Вы игнорировали технические вопросы надо было начинать новую(просто я подошел к данной проблеме с другой стороны, а с этой стороны положение у Вас щекотливое).

Томаш, я еще раз извиняюсь за то, что создал Вам неудобства, хотя замете, я Вас не оскорблял. Обещаю впредь не влазить.
Удачи Вам.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Re: Вот такие, вот дела...
« Ответ #85 : 08 Июнь 2010, 12:28:39 »
Пришлось экстренно убежать-отправил сокращенный вариант.
Томаш, если вы просто хотели блеснуть глубокими познаниями русского языка, то должен Вас разочаровать. Сленг это не совсем тот руский язык на котором общается основная масса Россиян, хотя он достаточно понятен нам. Если бы я поддался на вашу провокацию и ответил бы Вам на сленге это вполне могло глубоко обидеть Вас, хотя те кто общаются на сленге не обнаружили бы в моих словах ничего кромольного.
Еще раз извиняюсь за то, что влез в Вашу тему.
Удачи Вам.