Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Морщины на полотне  (Прочитано 16760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djon70

Re: Морщины на полотне
« Ответ #50 : 09 Февраль 2010, 19:08:41 »
Подскажите, пожалуйста, вопрос про внешний угол, когда нормально получается, а когда защип небольшой, уже всяко пробовали.

Оффлайн altufan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #51 : 12 Март 2010, 18:16:06 »
Делал у девушки глянец Россию, были заломы, линии вдоль комнаты, через пару недель сами по себе пропали..
Сегодня тянул лакфоль, тоже самое тока линий больше, что тока с ним не делал и глянцевал, и руками ровнял и грел,дальше уже просто боялся прожечь потолок.. Надеюсь за недельку может отвисится..

АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН

  • Гость
Re: Морщины на полотне
« Ответ #52 : 12 Март 2010, 19:00:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Делал у девушки глянец Россию, были заломы, линии вдоль комнаты, через пару недель сами по себе пропали..
Сегодня тянул лакфоль, тоже самое тока линий больше, что тока с ним не делал и глянцевал, и руками ровнял и грел,дальше уже просто боялся прожечь потолок.. Надеюсь за недельку может отвисится..
ВЫЛОЖИ ФОТО, ПОСМОТРИМ....
должно растянуться. был случай когда моляры заклеили пленкой потолок пленкой со скотчем, сняли. морщины от клея растянуло через месяц.
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 19:06:07 от АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН »

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #53 : 12 Март 2010, 19:53:24 »
Внешние углы ,это отдельный разговор. Здесь могут быть две причины ,1) ошибка при замере, 2) ошибка при раскрое на производстве,а может при монтаже. Некоторые производители ставят метку на гарпуне , мы этого не делаем потому, что в некоторых случаях  внешний угол можно сместить в лево или право от истинного угла ,чтобы не было морщины и это в данном случае может быть правельно чем тупо ориентироваться на метку.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #54 : 13 Март 2010, 13:05:00 »
Метку лучше ставить все равно, а от нее уже проще соориентироватся куда подтянуть.

рад

  • Гость
Re: Морщины на полотне
« Ответ #55 : 13 Март 2012, 20:18:24 »
на счет складок на внешнем углах ,то мы с ними два года боролись,по сто раз вытаскивали угол жарили,а теперь я вобще не парюсь,если складка не уходит беру да подкручиваю полотно в гарпун :)

Кирилл м041нв

  • Гость
Re: Морщины на полотне
« Ответ #56 : 29 Март 2012, 23:32:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос такой: нашим дилерам объяснили про "глянцевание", письмо информационное выслали. И вот один дилер ни в какую не хочет принимать и верить в эффективность этого метода. Вчера говорит звонил в Сарос, и ему там сказали, что это всё полная чушь, что так делать "нельзя", а прогревать потолки надо начинать после их установки, а мы Кёрк - как производитель просто мол снимаем с сеья ответственность за заломы и ризки. Что вы об этом думаете?  >:(
Прогревать потолок после установки- это как? сначала натянуть его а потом греть :) 

Оффлайн bosspicasso

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Ульяновск
    • Российская Федерация
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #57 : 07 Август 2012, 12:12:21 »
тоже сталкивались с такими заломами что только не делали не помогает , выход один замена полотна!

Оффлайн uzbek52

Re: Морщины на полотне
« Ответ #58 : 07 Август 2012, 13:41:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на счет складок на внешнем углах ,то мы с ними два года боролись,по сто раз вытаскивали угол жарили,а теперь я вобще не парюсь,если складка не уходит беру да подкручиваю полотно в гарпун :)

Если можно,наглядное пособие.
Буду очень признателен.

Оффлайн ramik88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Владивосток
    • Россия
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #59 : 20 Сентябрь 2012, 03:06:55 »
у нас называется "завертон"))))

МаксиМ Ш и К

  • Гость
Re: Морщины на полотне
« Ответ #60 : 02 Октябрь 2012, 16:17:51 »
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказчик хочет заменить полотно Pongs (Германия) после года эксплуатации на нем в одном месте диамерт 40 см по кругу  "шубо" взялась краска, после  нагрева  краска немного выровнялась, но сжатость в этом месте осталась. У меня дома стоит 3 года и все нормально. Полотно в комнате где расположено расширитель и паровое отопление. Или вода закипела или чем то его помыли. Может сдать на экспертизу хотя на заводской брак не похоже или заменить, но я уверен что это было нарушение эксплуатации. как это доказать и какаие могу быть причины сморщивания краски  глянцевого полотна через 1 год после монтажа?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #61 : 02 Октябрь 2012, 16:28:26 »
а вы производитель, что так уверены что у Вас ПОНГС,  у вас на пленке сошел глянец, априори  пленка неизвестно чьего производства, если приложите фото к своему посту возможно вам помогут. 
Так к слову видел потолок, который был разъеден клеем для обоев, клей мителан - потолок хавает только в путь, потолок был 180 см. понгс, лак. опять же по легенде, хотя был похож.
если паровое отопление  - можете сами проэкспериментирова ть, сделать рамку и обработать пленку паром,  как говорится надо проверять.

Оффлайн uzbek52

Re: Морщины на полотне
« Ответ #62 : 02 Октябрь 2012, 16:28:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказчик хочет заменить полотно Pongs (Германия) после года эксплуатации на нем в одном месте диамерт 40 см по кругу  "шубо" взялась краска, после  нагрева  краска немного выровнялась, но сжатость в этом месте осталась. У меня дома стоит 3 года и все нормально. Полотно в комнате где расположено расширитель и паровое отопление. Или вода закипела или чем то его помыли. Может сдать на экспертизу хотя на заводской брак не похоже или заменить, но я уверен что это было нарушение эксплуатации. как это доказать и какаие могу быть причины сморщивания краски  глянцевого полотна через 1 год после монтажа?
Наверно все же не "хочет", а требует?!
Возможно из расширителя "жахнуло",опять же там температура какая была?,могло и подпортить.
В любом случае вина похоже не Ваша.Договаривайтес ь!

МаксиМ Ш и К

  • Гость
Re: Морщины на полотне
« Ответ #63 : 03 Октябрь 2012, 13:52:43 »
Я диллер, но с поставщиком работаю 5 лет, такое первый раз. Спасибо за совет, поэксперементирую  :). Кстати предложил  экспертизу, они отказываются потому что долго ждать, притензий по замене  не имеют, но на словах обида и отказ от наших ссылок на нарушение эксплуатации.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #64 : 03 Октябрь 2012, 20:29:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказчик хочет заменить полотно Pongs (Германия) после года эксплуатации на нем в одном месте диамерт 40 см по кругу  "шубо" взялась краска, после  нагрева  краска немного выровнялась, но сжатость в этом месте осталась. У меня дома стоит 3 года и все нормально. Полотно в комнате где расположено расширитель и паровое отопление. Или вода закипела или чем то его помыли. Может сдать на экспертизу хотя на заводской брак не похоже или заменить, но я уверен что это было нарушение эксплуатации. как это доказать и какаие могу быть причины сморщивания краски  глянцевого полотна через 1 год после монтажа?

Я вчера тебе уже писал (в другой теме), но повторюсь. Обязательно распакуй потолок и посмотри, что там внутри (желательно вместе с хозяевами). Я когда первый раз с этим столкнулся тоже был удивлен.
Почитай тут Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум с 22 по 36 ответ.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #65 : 03 Октябрь 2012, 20:41:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказчик хочет заменить полотно Pongs (Германия) после года эксплуатации на нем в одном месте диамерт 40 см по кругу  "шубо" взялась краска, после  нагрева  краска немного выровнялась, но сжатость в этом месте осталась. У меня дома стоит 3 года и все нормально. Полотно в комнате где расположено расширитель и паровое отопление. Или вода закипела или чем то его помыли. Может сдать на экспертизу хотя на заводской брак не похоже или заменить, но я уверен что это было нарушение эксплуатации. как это доказать и какаие могу быть причины сморщивания краски  глянцевого полотна через 1 год после монтажа?
Вроде где-то об этом писал.. дежавю..  ;D

По описанию могу сказать, что не стоит искать скелет там, где его нет. Данная проблема не имеет отношения к производителю потолков или производителю потолка.
Явно же, что затоп был.  Просто клиент решил "промолчать" об этом факте.
Частичный демонтаж покажет этот факт

Оффлайн Aleksandr 777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #66 : 21 Октябрь 2012, 00:46:03 »


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу о качестве полотен- раньше такого не было, а сейчас один и тот же цвет бывает с заломами, а бывает и нет.... Прогрев конечно влияет на качество монтажа, но если плёнка плохая, то хоть что с ней делай. Узнаёшь об этом когда поставишь...Моё субьективное мнение: на снимке всё в кучу собралось-и монтаж и качество плёнки...   
Присоединяюсь! Периодически на некоторых полотнах 1.30-1.80 PONGS после монтажа остаются продольные полосы заминов от сложения потолка( возможно при огарпунивании), не смотря на длительное глянцевание. Через месяц эти замины не уменьшились! Монтируем другой цвет и проблема исчезает. >:(

 :'(

Sergey 9

  • Гость
Re: Морщины на полотне
« Ответ #67 : 21 Октябрь 2012, 11:18:02 »
такие заломы это брак. Не трать время сейчас меняй полотно и следом поставщика,иначе случай будет не один.

Оффлайн Дитеско

Re: Морщины на полотне
« Ответ #68 : 05 Декабрь 2012, 00:16:05 »
У нас на глянцах заломы есть практически всегда если оно полежало более 2 х дней в сложенном состоянии. Стараемся готовить полотно за день до монтажа, не кладем упаковки друг на друга чтоб не придавливало. так же  помогает накрутка полотен на трубу чтоб не было сгибов или чтоб их количество было минимальным немного неудобно перевозить бывает и в лифт не влазит но зато 100 процентов без морщин.

Александр 999

  • Гость
Re: Морщины на полотне
« Ответ #69 : 05 Декабрь 2012, 00:47:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас на глянцах заломы есть практически всегда если оно полежало более 2 х дней в сложенном состоянии. Стараемся готовить полотно за день до монтажа, не кладем упаковки друг на друга чтоб не придавливало. так же  помогает накрутка полотен на трубу чтоб не было сгибов или чтоб их количество было минимальным немного неудобно перевозить бывает и в лифт не влазит но зато 100 процентов без морщин.
если на глянце коэфицент забать побольше и прогреть его весь перед натягом а не после как некоторые пытаются, когда 320см растягиваешь на 400см заломов вообще не найдешь

Оффлайн romKa

Re: Ещё одно применение плёнки
« Ответ #70 : 12 Декабрь 2012, 21:35:40 »
надо бы прогреть чтобы складки ушли да и проглянцевать

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Морщины на полотне
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2012, 00:10:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, заказчик хочет заменить полотно Pongs (Германия) после года эксплуатации на нем в одном месте диамерт 40 см по кругу  "шубо" взялась краска, после  нагрева  краска немного выровнялась, но сжатость в этом месте осталась. У меня дома стоит 3 года и все нормально. Полотно в комнате где расположено расширитель и паровое отопление. Или вода закипела или чем то его помыли. Может сдать на экспертизу хотя на заводской брак не похоже или заменить, но я уверен что это было нарушение эксплуатации. как это доказать и какаие могу быть причины сморщивания краски  глянцевого полотна через 1 год после монтажа?

У меня такое было на одной из моих квартир. Ставили мои монтажники, пленка точно Лакфоль. Соседи сверху видимо подтапливали длительное время, но понемногу, сразу не заметил, а увидел только когда пятно появилось и лак начал морщиться.