Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Проблема с полотном, помогите разобраться !!  (Прочитано 23921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Кажется мне что если:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такое на всех матовых полотнах от германии до китая 5 м.
, то вся германия и вся ширина из одного и того же рулона. Если полосы не перпендикулярны-параллельны краям, то это скорее всего не брак производителя плёнки.


Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
чудес не бывает. очередной потолок с полосами. центр не грели вообще. чистящими средствами не отмываются. фото готовлю. Полосы просматриваются с любой стороны, днем и в тени... мат 500

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
...может в церковь сходить?

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Объявляю Тендер: Отдаю 5 объектов по коммерческой цене. Потолки половина  Ваши, половина мои (мной заказанные у проверенных производителей, сообщу у кого)

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Или приглашаю на монтаж моих потолков по хорошей цене. Посмотрим вместе что не так...

an8

  • Гость
Думаю способ проверки тут один: купи на пробу отрез от другого поставщика у кого нибудь поближе и сверь.  Соседи, помогите другу.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 11:48:47 от an8 »

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
 come666  Вы  хоть в личку сбросьте,если не хотите открыто,контакты поставщиков этой чудо пленки. Нет желания идти по граблям.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
come666  Вы  хоть в личку сбросьте,если не хотите открыто,контакты поставщиков этой чудо пленки. Нет желания идти по граблям.
+1! А то я так смотрю периодически на форуме всплывают факты разные - а все молчат пока лавина не начинается (тот же росс).

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
come666  Вы  хоть в личку сбросьте,если не хотите открыто,контакты поставщиков этой чудо пленки. Нет желания идти по граблям.
+1! А то я так смотрю периодически на форуме всплывают факты разные - а все молчат пока лавина не начинается (тот же росс).
Он мне скинул в личку. Думаю сначала надо разобраться было ли дело в "бобине", а потом выкладывать информацию о поставщиках. За зря не виновные могут подмочиться. Кто-нибудь близлежащий отправьте Валере отрез, а лучше два-три с разных мест, пусть он сравнит.

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
проблема не фантом. она реально есть и дело не в технологии монтажа. переобщался со всеми местными дилерами - все потолки полосатые, изредка попадают ровные.
Где взять на пробу для сравнения нашел. Спасибо.

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Московская фирма эта мы... Узнал свои потолки по гарпуну))) Проблема реально в плёнке. Это мат 5м. Покупали в ППЛ-14. На столе никаких полос не видно, но если смотреть из под плёнки на свет подобные полосы встречаются. Цикличности повторов нет.
Так что у come666 проблем с технологией установки нет))) Проверяли  рулоны от других поставщиков - вроде всё нормально... Так что, скорее всего, Вы везде нарывались на ппл-овскую закупку. От бракованного ролика мы сработали уже больше половины, жалоб не было, так что этот дефект очень сильно зависит от падующего света.
Обращайтесь ко мне, либо переделаем из 3-метровой (размеры помещения позволяют), либо вернём деньги. Без проблем

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Московская фирма эта мы... Узнал свои потолки по гарпуну))) Проблема реально в плёнке. Это мат 5м. Покупали в ППЛ-14. На столе никаких полос не видно, но если смотреть из под плёнки на свет подобные полосы встречаются. Цикличности повторов нет.
Так что у come666 проблем с технологией установки нет))) Проверяли  рулоны от других поставщиков - вроде всё нормально... Так что, скорее всего, Вы везде нарывались на ппл-овскую закупку. От бракованного ролика мы сработали уже больше половины, жалоб не было, так что этот дефект очень сильно зависит от падующего света.
Обращайтесь ко мне, либо переделаем из 3-метровой (размеры помещения позволяют), либо вернём деньги. Без проблем
Владимир, добрый вечер! Потолки все закрыл. Думаю обойдемся легким испугом  :)
Спасибо!  :drinks:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
у нас тоже такая проблема с 5 матом. но пленка точно не ппл.  из 5-6 рул один рулон  обязательно с полосами. но также на столе не видно. только в натяжке уже заметно и то смотря под каким углом.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
С 5й по моему такая проблема периодически у всех выплывает.

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Брали 5-и метровый мат от разных производителей, но пару раз ситуация с полосами повторялась...

Но похожая ситуация встречалась и с немецким 2-х метровым матом, правда давненько.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
На двухметровом ПОНГС мае было, списал на конец рулона.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
а вот 3,2  мат проблем нет. прям красота а не материал.  ;D тьфу чтоб не сглазить.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
еще с 5 м небольшие проблемы бывают. так как там большая шагрень ,  любой доварок может отличаться  под углом цветом. преломнение цвета. 

Оффлайн AND

Уважаемые коллеги ! Не про такие ли полосы идет речь ?
На этом фото не до конца заправленное полотно и видно что полосы образованы от складок, как полотно висело на зажимах.

Оффлайн яков82

От висения на крокодилах полосы не образуются.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые коллеги ! Не про такие ли полосы идет речь ?
На этом фото не до конца заправленное полотно и видно что полосы образованы от складок, как полотно висело на зажимах.

Такое ощущение, что пленка не однородная а полосами(плотнее, тоньше) и от нагрева более тонкая пленка пошла полосами. Но это должно быть видно и на холодном полотне("пупырышки" должны быть не равномерны - более гладкие на тонкой)

Оффлайн AND

Есть мнение, что полосы у полотна висящего на крокодилах , то бишь в складках, возникают именно  при интенсивном и неравномерном нагреве.  Фактурный слой меняется именно на гребне волны у складки. И полосы получаются диагональными по форме складок.

Оффлайн AND

Сегодня специально присутствовал на монтаже. Пушку близко не подносили к полотну пока оно в складках было, можно сказать что весь монтаж пушка на полу простояла. Результат совсем другой. Никаких полос.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня специально присутствовал на монтаже. Пушку близко не подносили к полотну пока оно в складках было, можно сказать что весь монтаж пушка на полу простояла. Результат совсем другой. Никаких полос.
Сам лично и неоднократно шпарил потолки до обморока...и также неоднократно грели по минимуму(мат)....Это косяк поставщиков или производителей,я так думаю,а не монтажников

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Это "особенность" некоторых плёнок 3,2 метра. Чаще всего на сатине. Очень редко на мате. И никогда на лаках.
Проявляется, если греть локально или греть очень мало, но сильно тянуть. При натяжке углов.
"Диагональные растяжки".
У меня даже схематичная картинка есть такая. Даю, как азы, всем менеджерам и техам.
И сотрудники по таким "особенностям" экзамены сдают.  :)