Телеграм чат

Автор Тема: Демонтаж потолка  (Прочитано 73537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #425 : 03 Март 2016, 12:53:25 »
Валер, там ещё верзилы в забрызганном кровью фартуке не хватает ;D

Оффлайн Fred

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #426 : 03 Март 2016, 17:55:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Валер, там ещё верзилы в забрызганном кровью фартуке не хватает ;D
Пипец, набор хирурга  ;D

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #427 : 03 Март 2016, 22:00:42 »
а зачем так много-то инструмента демонтажного ? у моих парней всего два для пластика - узкий тонкий шпатель и крючек швейный, как-нибудь сфоткаю, выложу.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #428 : 03 Март 2016, 22:21:34 »
там два набора шил,  в каждом по 4 шила, я такой раздербанили пользуюсь прямым шилом и загнутым, мне достаточно, но это для пластикового багета и гарпуна пилотовского, на алюмишке и гарпуне Готика, можно вспотеть  вытаскивая полотно на холодную.
Но в любом случае  это наборы с двух бригад.

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #429 : 03 Март 2016, 23:55:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Валер, там ещё верзилы в забрызганном кровью фартуке не хватает ;D
Пипец, набор хирурга  ;D
фартук не одеваю ;D
надо посмотреть на реакцию заказчиков  :mocking:
возьму как нибудь самый интересный ножичек и посмотрю на лицо ;D
 
все крюки в тестовом режиме - у фита стержень толще (черная ручка), те что с красной - тоньше. Самым удобным показался крюк 90 градусов. крюк классический не удобен, но им можно ЗАПРАВЛЯТЬ труднодостпуные места ( например под кондеем)
нож скребок тоже больше для заправки
синяя полуотвертка - ни разу с помощью нее не демонтировали, но заправляли полотно, так же в хитрые места

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #430 : 04 Март 2016, 00:21:54 »
Все приходит с опытом. Раньше тоже использовали всевозможные крючки и зацепки и далеко не каждый раз получалось без повреждений вынуть полотно.
Сейчас для демонтажа используются только шпатель и тонкая отвертка. Отверткой поддевается гарпун, просовывается в получившийся паз шпатель и проводится вдоль по багету - гарпун сам выпадает из него. В этой теме неоднократно разные форумчане делились данным опытом. Также и с алюминием - его даже можно немного отогнуть для получения большего пространства для манипуляций со шпателем,а перед повторной заправкой обратно подогнуть.
В этом методе главное - понять принцип зацепки гарпуна в багете и хотя бы один раз добиться результата на практике.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #431 : 04 Март 2016, 08:20:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все приходит с опытом. Раньше тоже использовали всевозможные крючки и зацепки и далеко не каждый раз получалось без повреждений вынуть полотно.
Сейчас для демонтажа используются только шпатель и тонкая отвертка. Отверткой поддевается гарпун, просовывается в получившийся паз шпатель и проводится вдоль по багету - гарпун сам выпадает из него. В этой теме неоднократно разные форумчане делились данным опытом. Также и с алюминием - его даже можно немного отогнуть для получения большего пространства для манипуляций со шпателем,а перед повторной заправкой обратно подогнуть.
В этом методе главное - понять принцип зацепки гарпуна в багете и хотя бы один раз добиться результата на практике.
Не аксиома про шпатель. У нас багет пвх такой что без крючка выведенный из зацепа гарпун не вытащить, даже ударяя по полотну.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #432 : 10 Март 2016, 00:13:29 »

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот свеженький демонтировали сегодня.

Оффлайн David 1313

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Репутация: 21
  • 8-952-602-7525 / 8-961-304-0001
    • Ростов-наДону
    • Россия
    • www.davner.ru
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #433 : 12 Март 2016, 11:54:21 »
 :good: :good: :good:

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #434 : 12 Март 2016, 17:01:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот свеженький демонтировали сегодня.

Лёшь, многое действительно зависит от пары "багет-гарпун".
Вчера демонтировал два потолка в разных местах.
В первом случае перовым шпателем поддел гарпун провёл по багету три-четыре раза и гарпун вывалился из багета.
Во втором случае точно также поддел гарпун вывел его из зацепа и примерно 5 минут пытался опустить его к краю багета чтобы чем-нибудь зацепить. Бесполезно. Пока не вкрутил в гарпун в углу саморез и пассатижами не вытянул его из багета. Потом легко демонтировал сколько было нужно.
В первом случае был древний ПВХ багет с высокой задней стенкой, во втором ПВХ багет от Готики и их же гарпун.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #435 : 12 Март 2016, 19:23:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот свеженький демонтировали сегодня.

Лёшь, многое действительно зависит от пары "багет-гарпун".
Вчера демонтировал два потолка в разных местах.
В первом случае перовым шпателем поддел гарпун провёл по багету три-четыре раза и гарпун вывалился из багета.
Во втором случае точно также поддел гарпун вывел его из зацепа и примерно 5 минут пытался опустить его к краю багета чтобы чем-нибудь зацепить. Бесполезно. Пока не вкрутил в гарпун в углу саморез и пассатижами не вытянул его из багета. Потом легко демонтировал сколько было нужно.
В первом случае был древний ПВХ багет с высокой задней стенкой, во втором ПВХ багет от Готики и их же гарпун.

Полносью соглашусь со Славой. Раньше работал на ярославском багете( они линию продали)- там достаточно было так же провести несколько раз шпателем.
Сейчас багет из Череповца- без крючка даже выведенный из зацепа не вытащить.

Оффлайн Потолок 31

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 3
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #436 : 12 Март 2016, 23:21:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот свеженький демонтировали сегодня.

Лёшь, многое действительно зависит от пары "багет-гарпун".
Вчера демонтировал два потолка в разных местах.
В первом случае перовым шпателем поддел гарпун провёл по багету три-четыре раза и гарпун вывалился из багета.
Во втором случае точно также поддел гарпун вывел его из зацепа и примерно 5 минут пытался опустить его к краю багета чтобы чем-нибудь зацепить. Бесполезно. Пока не вкрутил в гарпун в углу саморез и пассатижами не вытянул его из багета. Потом легко демонтировал сколько было нужно.
В первом случае был древний ПВХ багет с высокой задней стенкой, во втором ПВХ багет от Готики и их же гарпун.

Полносью соглашусь со Славой. Раньше работал на ярославском багете( они линию продали)- там достаточно было так же провести несколько раз шпателем.
Сейчас багет из Череповца- без крючка даже выведенный из зацепа не вытащить.
можеш скинуть координаты по профилю, спасибо

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #437 : 13 Март 2016, 11:07:46 »
3  цитаты, к кому вопрос то? :unknown:

Оффлайн Владиславufa

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #438 : 23 Март 2016, 14:25:09 »
демонтаж делаем обычным шпателем одной рукой тянешь потолок другой шпателем водишь внутри багета гарпун выползает вытаскиваешь острогупцами

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #439 : 07 Апрель 2016, 15:29:41 »
вот  НАГЛЯДНОЕ ВИДЕО по демонтажу полотна. вводные-багет пвх,толстый гарпун.

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #440 : 07 Апрель 2016, 18:17:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот  НАГЛЯДНОЕ ВИДЕО по демонтажу полотна. вводные-багет пвх,толстый гарпун.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

неужели монтаж потолка на дюбель-гвозди - это стало нормой даже для специалистов высокого уровня? я такого вообще не понимаю, для меня это дилетанство и полный отстой. Простите кого обидел...

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #441 : 07 Апрель 2016, 18:24:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
неужели монтаж потолка на дюбель-гвозди - это стало нормой даже для специалистов высокого уровня?
В чём они вас не устраивают?

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #442 : 07 Апрель 2016, 18:26:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
неужели монтаж потолка на дюбель-гвозди - это стало нормой даже для специалистов высокого уровня?
В чём они вас не устраивают?
частые переделки за кем попало. Задача дюбель гвоздя совсем другая, нежели потолки натяжные крепить.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #443 : 07 Апрель 2016, 19:42:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
неужели монтаж потолка на дюбель-гвозди - это стало нормой даже для специалистов высокого уровня?
В чём они вас не устраивают?
частые переделки за кем попало. Задача дюбель гвоздя совсем другая, нежели потолки натяжные крепить.
в 2009 году меня обучале в сайросе с СПб-тогда ставили потолки на ал.багет и крепили только парой-дюпель пробка-пресшайба;анализируя это понимаю что использовали тип крепежа для необходимости придать жесткость крепления к стене,(м2 тогда устанавливали от 800 р) сейчас работаем с пвх багетом (потолки ставим от 370) и небходимость в использовании пресшайбы  вижу только при монтаже к панельным/листовым материалам. в нашем наборе крепления и приклеить багет,прикрутить,прибить гвоздями,черными саморезами-метод раскрепления определяется исходя из исходных данных-главное крепление должно выполнять все предьявляемые к нему требования.   
для справки по дюпель гвоздям-гостиницы с монолитным каркасом,панельные дома-крепление на дюп.гвозди omax 6х40, -с тонкими стенами панельки-wkret-met 5x35. частное домостроение -wkret-met но уже 6х40

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #444 : 07 Апрель 2016, 19:43:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
неужели монтаж потолка на дюбель-гвозди - это стало нормой даже для специалистов высокого уровня?
В чём они вас не устраивают?
частые переделки за кем попало. Задача дюбель гвоздя совсем другая, нежели потолки натяжные крепить.
без притензий расскажи в чем задача дюбель гвоздя???

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #445 : 08 Апрель 2016, 07:14:40 »
 сейчас работаем с пвх багетом (потолки ставим от 370) - это все объясняет. Задача снизить стоимость и ударить по конечному результату. Лично для меня дюбель-гвоздь именно в данных целях используется, а у нас как была прессшайба с дюбелями Reistox так и останется. И потолки не по 370 рублей. Если опускаться до такого уровня экономии - лучше вообще не работать. Для меня дюбель гвоздь нужен для крепления плинтуса напольного, да и то наши отделочники им не пользуются, жесткости маловато в нем. А потолки крепить тем более. Вы часто демонтируете сделанные таким образом потолки? Нам постоянно приходится и багет можно просто выдергивать из стены порой не держит. Больше не вижу смысла здесь что-то объяснять. Я не уподобляюсь этим экономиям ровно столько же как и до сих пор не нравится, что полотна упаковывают в отработанный материал, экономят на расстояниии между отверстиями и так далее - это не профессионально, но это уже другая тема...

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #446 : 08 Апрель 2016, 22:18:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сейчас работаем с пвх багетом (потолки ставим от 370) - это все объясняет. Задача снизить стоимость и ударить по конечному результату. Лично для меня дюбель-гвоздь именно в данных целях используется, а у нас как была прессшайба с дюбелями Reistox так и останется. И потолки не по 370 рублей. Если опускаться до такого уровня экономии - лучше вообще не работать. Для меня дюбель гвоздь нужен для крепления плинтуса напольного, да и то наши отделочники им не пользуются, жесткости маловато в нем. А потолки крепить тем более. Вы часто демонтируете сделанные таким образом потолки? Нам постоянно приходится и багет можно просто выдергивать из стены порой не держит. Больше не вижу смысла здесь что-то объяснять. Я не уподобляюсь этим экономиям ровно столько же как и до сих пор не нравится, что полотна упаковывают в отработанный материал, экономят на расстояниии между отверстиями и так далее - это не профессионально, но это уже другая тема...
даже Виталий подтвердит что акционная цена на гостиницы от 200 м2 рентабельна. а теперь по поводю дюпель гвоздей-натяжение потолка-максимальное-70 кг на погонный метр-спорим на пятихаточку ;D  что два дюпеля омакс выдержа бОльшую нагузку!!! но это не значит что я выбираю один вид крепежа-повторюсь:-метод раскрепления определяется исходя из исходных данных-главное крепление должно выполнять все предьявляемые к нему требования.   а по поводу ваших пробок с пресс шайбой...ну я тоже когда то сетевым шуруповертом работал потому что рассуждал что на батарейках либо тяжолый,либо слабый

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #447 : 08 Апрель 2016, 22:32:40 »
Иван. Я здесь с Егором соглашусь. Может у ваших поставщиков дюбель-гвозди хорошо держат. Я подобного в своём регионе не встречал. У меня дюбель чапай и саморез по дереву( или по металлу- более толстый) в зависимости от стен.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #448 : 09 Апрель 2016, 00:22:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Иван. Я здесь с Егором соглашусь. Может у ваших поставщиков дюбель-гвозди хорошо держат. Я подобного в своём регионе не встречал. У меня дюбель чапай и саморез по дереву( или по металлу- более толстый) в зависимости от стен.
Дим попробуйте Wkret-Met польша кажется,измените свое мнение,честно

Оффлайн Бог@дан

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #449 : 09 Апрель 2016, 10:17:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Иван. Я здесь с Егором соглашусь. Может у ваших поставщиков дюбель-гвозди хорошо держат. Я подобного в своём регионе не встречал. У меня дюбель чапай и саморез по дереву( или по металлу- более толстый) в зависимости от стен.
Дим попробуйте Wkret-Met польша кажется,измените свое мнение,честно
такими часто пользуюсь, но в отделке. Пробовал алюминий крепить на бетон. Вердикт - багет не вырвет, это факт, но должнй прижим к стене, так и не получился, пришлось дублировать саморезом. Пробовал как забивать молотком, так и закручивать шуриком. Более не эксперементировал.