Телеграм чат

Бауф Бауф

Адастра

Автор Тема: Фотопечать на потолках - общие вопросы и ответы  (Прочитано 178556 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #100 : 07 Июнь 2009, 14:55:24 »
Так они и не хотят в цех пускать... А через менеджеров - слишком много звеньев получается :'(

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #101 : 08 Июнь 2009, 16:39:16 »
Ну можно и неходить в цех если они нормально печатают на всяких полотнах и при любой ширине и берут на себя ответственность за запоротые полотна ;D Только где таких найти :unknown:

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Вот протестировал отрезок с темным рисуноком, печать на мате казанском, чернила экосольвент
55 см. растянул до 1,3 метра. Печать держится крепко. Никаких трещин, только цвета посветлели  ;D
Так что сольвентные чернила можно тянуть хоть сколько.
Линейка на фото метровая.

APrint

  • Гость
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #103 : 15 Июнь 2009, 15:03:31 »
Здравствуйте! Я как говорится больше из "печатного цеха" и недавно озоботился печатью на плёнке для потолков. Один из заказчиков предложил попробовать на казанском материале. После нескольких попыток обозначилась проблема. Материал сжимается во время печати и после сушки печать на морщинах выглядит, как буд то "вода подтекла", ну или что то такое. Если здесь есть коллеги с опытом, подскажите, как бороться с этим явлением? Поможет ли установка системы подмотки материала, устранить морщины в зоне печати?

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #104 : 15 Июнь 2009, 15:43:19 »
А на какой машине печатаете? модель, чернила, головы?

APrint

  • Гость
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #105 : 15 Июнь 2009, 20:39:23 »
Roland SJ 645, чернила Bordoux ECOLOGINK.....

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #106 : 16 Июнь 2009, 13:50:56 »
Хм.. Странно. Под экосольвентными чернилами обычно пленка размягчается и разбухает, а не сжимается.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
после сушки печать на морщинах выглядит, как буд то "вода подтекла", ну или что то такое.
А у вас на принтере сушка и подогрев материала как реализован? Если можно фотки принтера и результата печати киньте, может просто вы нетак  обьясняете

APrint

  • Гость
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #107 : 16 Июнь 2009, 19:49:00 »
Уважаемый, Rei!

Мой вопрос заключается не в этом. Чернила, головки и сушка  и подогрев в данной ситуации вторично. Печатая много и давно на разном оборудовании в этом для меня нет загадок, т.к. работаем в основном с достаточно стабильными в плане геометрии материалами. С адгезией, цветопередачей на потолочной плёнке тоже нет проблем. Я понимаю что включив например подогрев потолочная плёнка начинает растягиваться, или при сильном вакууме на столе, начнут появлятся полосу из за не правильном шаге.
Потолочная плёнка сама по себе в размотанном состоянии деформируется. Меня и интересует кто и как  купирует это явление.

Вы на чём печатаете и как с этим явлением боритесь? Если у Вас есть какое то решение, поделитесь пожайлуста.

P.S. И зачем Вам фото принтера, я не совсем понял? :unknown:

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #108 : 17 Июнь 2009, 12:20:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Потолочная плёнка сама по себе в размотанном состоянии деформируется. Меня и интересует кто и как  купирует это явление.
Вы на чём печатаете и как с этим явлением боритесь? Если у Вас есть какое то решение, поделитесь пожайлуста.
ну если вопрос только в этом то насколько я знаю полностью никак не купируется, таковы свойства пленки.
Мы на роланде 740xj печатаем, на матах проблем особых нет, одеваешь перчатки и держишь, разглаживаешь складки.
Cловами сложно обьяснить, в ближайшие дни сниму видео и выложу.

APrint

  • Гость
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #109 : 17 Июнь 2009, 14:19:24 »
Понятно, а подмотку используете или весь процесс ручной?

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #110 : 17 Июнь 2009, 15:00:28 »
Подмотку конечно используем, но она никак не решает проблему складок, а для намотки уже напечатанного несомненно помогает. Ну чтобы под ногами полотно не валялось  ;)

APrint

  • Гость
Re: Фотопечать на потолках
« Ответ #111 : 17 Июнь 2009, 15:10:22 »
Ясно.

сэл

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сатин имЕет свою особенность - он на свету отсвечивает, и любой косяк фотопечати очень сильно бросается в глаза.
Например, брызнула головка краской, рекламщик убрал брызги тряпочкой с сольвентом - вроде не заметно, а на потолке при ярком естественном освещении видно отчетливо.
Мое мнение (и только мое) - сочетание печати на мате с небольшой усадкой, светлые тона.
Все зависит от того,кто печатает.Я печатал на многих принтерах,сейчас печатаю на китайце,а работает на нем маньяк-программист.Проблем нет!!!Печатник должен понимать ,что делает.Помогу с исходными файлами собирал несколько лет,хорошим людям не жалко.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 11:12:11 от сэл »

сэл

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сатин имЕет свою особенность - он на свету отсвечивает, и любой косяк фотопечати очень сильно бросается в глаза.
Например, брызнула головка краской, рекламщик убрал брызги тряпочкой с сольвентом - вроде не заметно, а на потолке при ярком естественном освещении видно отчетливо.
Мое мнение (и только мое) - сочетание печати на мате с небольшой усадкой, светлые тона.
Все зависит от того,кто печатает.Я печатал на многих принтерах,сейчас печатаю на китайце,а работает на нем маньяк-программист.Проблем нет!!!Печатник должен понимать ,что делает.Помогу с исходными файлами собирал несколько лет,хорошим людям не жалко.

Le siel

  • Гость
Как получить ??? Был бы очень благодарен.
NIVA-737@YANDEX.RU

прохор колхозник

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сатин имЕет свою особенность - он на свету отсвечивает, и любой косяк фотопечати очень сильно бросается в глаза.
Например, брызнула головка краской, рекламщик убрал брызги тряпочкой с сольвентом - вроде не заметно, а на потолке при ярком естественном освещении видно отчетливо.
Мое мнение (и только мое) - сочетание печати на мате с небольшой усадкой, светлые тона.
Все зависит от того,кто печатает.Я печатал на многих принтерах,сейчас печатаю на китайце,а работает на нем маньяк-программист.Проблем нет!!!Печатник должен понимать ,что делает.Помогу с исходными файлами собирал несколько лет,хорошим людям не жалко.
СЭЛ
а на каком материале эту печать делали

Оффлайн Lion

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 7
  • Натяжное небо в каждый дом !!!
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сатин имЕет свою особенность - он на свету отсвечивает, и любой косяк фотопечати очень сильно бросается в глаза.
Например, брызнула головка краской, рекламщик убрал брызги тряпочкой с сольвентом - вроде не заметно, а на потолке при ярком естественном освещении видно отчетливо.
Мое мнение (и только мое) - сочетание печати на мате с небольшой усадкой, светлые тона.
Все зависит от того,кто печатает.Я печатал на многих принтерах,сейчас печатаю на китайце,а работает на нем маньяк-программист.Проблем нет!!!Печатник должен понимать ,что делает.Помогу с исходными файлами собирал несколько лет,хорошим людям не жалко.

СЭЛ !!!
Помогите и мне исходниками :blush:,очень надо, клиенты просят, а у меня нету :'(
kirpich84@yahoo.com
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 19:57:08 от kirpich »

veddy

  • Гость
СЭЛ, может просто выложить их куда-нибудь (например, сюда же в форум в раздел "файлы", Виталий, думаю, поможет)... Было бы здорово!  :good:

сэл

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
СЭЛ, может просто выложить их куда-нибудь (например, сюда же в форум в раздел "файлы", Виталий, думаю, поможет)... Было бы здорово!  :good:
Это проблема.Картинок больше 10 гигов и каждая весит от 3 до 20 мб.,а до печати после установки размеров и качества доходит от 100 мб. до 1,5 гб.Легче по запросу.Можно конечно сделать обзор в мелких размерах.

сэл

  • Гость
Цитировать
СЭЛ
а на каком материале эту печать делали
Печатаю на французе(сатин) беру по 95 за квадрат,остальные полотна теряют в цвете.Наименование по каталогу могу выслать , а то они разные я несколько раз пролетал с поставками.
А рисовать не пробовали?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 09:48:13 от Виталий »

veddy

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
СЭЛ, может просто выложить их куда-нибудь (например, сюда же в форум в раздел "файлы", Виталий, думаю, поможет)... Было бы здорово!  :good:
...Можно конечно сделать обзор в мелких размерах.
Вполне разумный подход... И разбить по тематикам - тогда уж проще будет подобрать необходимое изображение.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
СЭЛ
а на каком материале эту печать делали
Печатаю на французе(сатин) беру по 95 за квадрат,остальные полотна теряют в цвете.Наименование по каталогу могу выслать , а то они разные я несколько раз пролетал с поставками.
А рисовать не пробовали?

Козырный потолок! :good:

У меня рисунок в офисе стоит, правда не сильно навороченный. В понедельник сфотаю и выложу.

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
сколько обошелся клиенту квадрат такого потлока и сколько делали?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сколько обошелся клиенту квадрат такого потлока и сколько делали?

Я так понимаю вопрос к Сэл-у? Мне кажется это его офис!

Оффлайн Эндрюш Тесла

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 1
  • Эндрюш Тесла
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Кто нить встречал подобное изображение?