Телеграм чат

Бауф Бауф

Адастра

Автор Тема: Фотопечать на потолках - общие вопросы и ответы  (Прочитано 182732 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Сделать рисунок который выбрал клиент, под форму потолка

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поступил заказ на печать .Клиент хочет напечатать Типа фресок на потолке. Скинул варианты, что он хочет. Все картинки на потолках правильной формы,  прямоугольник или круг. У меня же потолок со срезанным углом. Я предложил набрать внутри круг из гипса, а в кругу напечатать рисунок, но заказчик не хочет. Какие есть варианты решения этого вопроса? Высота потолков 4,2м. :drinks:
Печать сделать на матовой фактуре ( можно даже взять фактуру "Венеция"), рисунок сделать только в центре. Например амура с арфой, а периметр без рисунка. Если нужны будут светильники, то как раз можно будет их по периметру расположить.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Печать будет на мате или сатине 5м. "Венеция" 5м мне не попадалась. Печатать скорей всего придётся на весь потолок. Думаю, может в центре пустить какой то круглый рисунок, а в трёх углах пустить  какие то фрагменты?Сколько будет стоить работа дизайнера по такой солянке? Бюджет ограничен. :drinks:

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сделать рисунок который выбрал клиент, под форму потолка
Наташ, прорисовка дизайнера, будет не бюджетно. :drinks:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Это в России не бюджетно. А в Украине думаю можно найти дизайнера который будет более бюджетно делать макеты и прорисовки  У вас же и сама печать кажется очень дешевая. Кстати, а сколько в Украине печать для дилера?  Если не секрет?   ;)

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
У нас нет печати на 5м.

Оффлайн Fred

Случай из вчера. Клиент вывалил художнику 5 тыр. за квадрат рисунка на стене.
Посчитал фотопечать на потолке от 2600 до 4200 метр в зависимости от фактуры....
Жаба придушила, Вы же говорит за один день сделаете...
Сошлись на 100 глянце...
Как говорится хоть что то...

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Ну так надо было ему фотообои за те же деньги предложить  ;)

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
для сравнения повесил и УФ и сольвент на глянце у всех кто видел мнения разошлись примерно 50 на 50 Спасибо Алексею ( Уфа) и Наталье (Адастра) УФ справа

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для сравнения повесил и УФ и сольвент на глянце у всех кто видел мнения разошлись примерно 50 на 50 Спасибо Алексею ( Уфа) и Наталье (Адастра) УФ справа
Выкладывай крупнее, мы тоже голосовать будем :mocking:

Оффлайн O.R.I

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для сравнения повесил и УФ и сольвент на глянце у всех кто видел мнения разошлись примерно 50 на 50 Спасибо Алексею ( Уфа) и Наталье (Адастра) УФ справа
HELP!) Столкнулись с проблемой - заказываем УФ в Саратов из Волгограда. Пришел узор сплошной заливкой белым узором на 519 лаке - весь в брызгах непонятного происхождения - причем и с лица и с изнанки. Поставщик говорит - весь рулон такой - это браком не считается - глянцуйте лучше  - отмывать нет смысла - 50/50 дефект уйдет(( Печально, когда пленка стоит копейки по сравнению с уф печатью белым - зачем было изготавливать и отправлять заведомо бракованный потолок( Но теперь надо выйти с меньшими потерями... Может кто глянцевал? Есть смысл? Объект за городом. Полотна качественного нет. На замену цвета или компенсацию заказчик не согласен.Ищу новых поставщиков.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для сравнения повесил и УФ и сольвент на глянце у всех кто видел мнения разошлись примерно 50 на 50 Спасибо Алексею ( Уфа) и Наталье (Адастра) УФ справа
HELP!) Столкнулись с проблемой - заказываем УФ в Саратов из Волгограда. Пришел узор сплошной заливкой белым узором на 519 лаке - весь в брызгах непонятного происхождения - причем и с лица и с изнанки. Поставщик говорит - весь рулон такой - это браком не считается - глянцуйте лучше  - отмывать нет смысла - 50/50 дефект уйдет(( Печально, когда пленка стоит копейки по сравнению с уф печатью белым - зачем было изготавливать и отправлять заведомо бракованный потолок( Но теперь надо выйти с меньшими потерями... Может кто глянцевал? Есть смысл? Объект за городом. Полотна качественного нет. На замену цвета или компенсацию заказчик не согласен.Ищу новых поставщиков.

Мы вам перепечатали.  Судя по тому, что вы не отзвонились, объект сдали и все хорошо?   :)

Оффлайн Капитан

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
    • мурманск
    • РОССИЯ
    • Награды
Нужна оооочень помощь! Нужно найти картинки на шуттере, кто может наткнется, напишите номера! Или у кого может есть в наличии в большом разрешении! Буду очень признателен!
 Первая - потолок в Петергофе, а две другие - из каталога Сарос Дизайн (Golden Art)
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 16:59:19 от Капитан »

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужна оооочень помощь! Нужно найти картинки на шуттере, кто может наткнется, напишите номера! Или у кого может есть в наличии в большом разрешении! Буду очень признателен!
 Первая - потолок в Петергофе, а две другие - из каталога Сарос Дизайн (Golden Art)
Эти изображения скорее всего сборные, то есть индивидуальные. Найдите фрилансера пусть соберут.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Доброго времени суток.Кто может подсказать как можно или в какой программе можно проверить возможности рисунка,то есть на сколько его можно растянуть? Мне надо узнать или попробовать в какой-то программе как будет выглядеть рисунок при размерах 3,5х7 метров

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток.Кто может подсказать как можно или в какой программе можно проверить возможности рисунка,то есть на сколько его можно растянуть? Мне надо узнать или попробовать в какой-то программе как будет выглядеть рисунок при размерах 3,5х7 метров
Можно в фотошопе - создаешь макет, ну например 5700×5500мм, разрешение  примерно 72 дпи, ну или меньше, смотря какой размер файла принимают печатники, потом в этот макет перетаскиваешь свое изображение, растягиваешь по границе макета, затем "enter" - прогамма пересчитывает изображение, после этого жмешь лупу - опция "показать истинный размер" и оцениваешь качество рисунка, ну вроде так, думаю печатники еще что-то подскажут.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток.Кто может подсказать как можно или в какой программе можно проверить возможности рисунка,то есть на сколько его можно растянуть? Мне надо узнать или попробовать в какой-то программе как будет выглядеть рисунок при размерах 3,5х7 метров
Можно в фотошопе - создаешь макет, ну например 5700×5500мм, разрешение  примерно 72 дпи, ну или меньше, смотря какой размер файла принимают печатники, потом в этот макет перетаскиваешь свое изображение, растягиваешь по границе макета, затем "enter" - прогамма пересчитывает изображение, после этого жмешь лупу - опция "показать истинный размер" и оцениваешь качество рисунка, ну вроде так, думаю печатники еще что-то подскажут.

Я не силён в фотошопе,но попробую пройтись по подсказке.Хорошо бы печатники подсказали..У меня заказчик просит сделать печать рисунка (прилагаю) под размеры 3,5х7,а мне чёт кажется,что сильно растянется рисунок и тогда хотелось бы знать на сколько я его могу растянуть максимум,чтоб качество не сильно пострадало.Может 3,5х6 или 3,5х6,5
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 16:15:36 от Вартан »

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
вот примерно так в пропорциях

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот примерно так в пропорциях

Вроде как не сильное искажение,не?

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
надо было от пупка в низ тянуть, а то как то тело не пропорционально.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
на оригинале человек пропорционален, то есть ширина размаха рук, равна росту человека, а на этих как то не так. Если заказчик хочет такой рисунок, то он на верное в курсе о пропорциях, я бы по пробовал оставить так как есть, по центру, и края размыть у рисунка, по краям от стен оставить белое полотно.

Оффлайн Wielki Lagalu

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток.Кто может подсказать как можно или в какой программе можно проверить возможности рисунка,то есть на сколько его можно растянуть? Мне надо узнать или попробовать в какой-то программе как будет выглядеть рисунок при размерах 3,5х7 метров
Вартан привет!
Можешь попробовать в irfanview
Открываешь фото-входишь IMAGE-RESIZE/RESAMPLE-SET NEW SIZE (выбераешь см)-снимаешь галочку с PRESERVE ASPECT RATIO (PROPORTIONAL) -  задаёшь размеры в см нажимаешь ОК.
Выбераешь увеличение 100% (на строке с инструментами, рядом с лупой+)
Та там  :yahoo:


Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот примерно так в пропорциях

Вроде как не сильное искажение,не?
а была-не была, пока Наталья не видит, предложу еще в сравнении с оригиналом

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот примерно так в пропорциях

Вроде как не сильное искажение,не?
а была-не была, пока Наталья не видит, предложу еще в сравнении с оригиналом
Вот ещё знакомый сделал ужатие в размер и пропорциональное масштабирование с обрезкой. Слева оригинал 1:1,а с права то,что ужали и обрезали

А Наталья как ни к стати молчит  :blush:
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 21:14:32 от Вартан »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Пришлите оригинал пожалуйста на почту. Adastra75@mail.ru