Телеграм чат

Бауф Бауф

Адастра

Автор Тема: Выбор станка для фотопечати  (Прочитано 23583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arina

Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #75 : 13 Октябрь 2012, 12:07:04 »
Виталий, надо наверное искать директивы ЕС, которые запретили сольвентники, там, скорее всего будут полностью указаны причины и даны ссылки на испытания. Кому интересно, могут поискать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #76 : 13 Октябрь 2012, 12:48:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, надо наверное искать директивы ЕС, которые запретили сольвентники, там, скорее всего будут полностью указаны причины и даны ссылки на испытания. Кому интересно, могут поискать.
Наверное интересно продавцам станков УФ и совсем не интересно продавцам сольвентников
Если директивы указывают на то, что напечатанное экосольвентом что-то вредное выделяет в помещение - будет полезно почитать.
Если эти директивы указывают о вреде во время самой печати - то нужно однозначно обращать внимание, что именно описано сольвент или экосольвент.  Не знаю, есть ли разница в вредности при эксплуатации, но при изготовление разница ооочень сильно заметна!!!

в принципе, меня на данном этапе это не беспокоит.
Приобретение УФ станка планирую не раньше весны. Да и то - после того, как кто-нибудь из продавцов УФ станков скажет, сколько получается себестоимость печати на их станках.
И рассматриваю вариант покупки УФ явно не из-за вредности экосольвента и не из-за качества печати, а из-за возможности печатать большие объёмы и печатать белыми чернилами на цветных плёнках.

Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #77 : 22 Октябрь 2012, 11:07:38 »
Виталий, извините, что отсутствовал некоторое время.
Касательно вредности экосольвента и УФ-чернил. Тут надо "рыть" глубже.
Большинство производителей чернил в Европе и США, прошли сертификацию своего продукта, и модифицировали формулу чернил приблизив их под стандарты "экологичности".
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тут идет "диалог" уже не один год, можно поговорить и пообщаться.

Касательно УФ-печати и расходом на м2.
Считаейте по следующей формуле, если цветовая схема CMYK - то расход чернил будет 8-12 мл на квадрат (экосольвента при равных условиях - 14-18 мл). С лайтами расход увеличится. Дальше считайте стоимость чернил за литр (на большие машины обычно 120-140 долларов за литр), возьмем самый неоптимистичный вариант:
12 * 140 / 1000 = 1,68 доллара на м2. Увеличте сумму в два раза и получите "затраты с учетом" ламп и мелочевки, которые меняются в тракте. 1,68*2 = 3,36 доллара США. Прибавьте 15% на "брак". И округлите в большую сторону: 3,864 превратится в 4 доллара США на м2.
Эти расходы считаются нормальными. Добавьте сюда аммортизацию оборудования + зарплату оператору + аренду и комуналку. Получите "живую себестоимость" квадратного метра.
Выбирать же УФ надо под конкретные задачи, и лучше всего (по возможности) провести тесты. Китайские УФ-принтеры, на данные момент очень сырые и как факт, брать лучше Европейцев или Американцев, а они далеко не бюджетны.

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2012, 16:31:06 »
Все правильно. Согласен с Вами полностью! А еще в список СЫРЫХ ПРИНТЕРОВ помимо китайских УФ-принтеров можно добавить российские (прошу не обижаться представителей производителей отечественного оборудования), но судя по многочисленным отзывам  - это, К СОЖАЛЕНИЮ так.

Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #79 : 24 Октябрь 2012, 10:39:20 »
"Российские принтеры" - это миф.
Они собираются только у нас, а основные элементы - производства Китай и Европа.
Так что сказать что они Российские можно с большим натягом.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #80 : 10 Апрель 2013, 14:30:28 »
Доброго времени суток!
Покупка  станка (печатающего), требует серьездного подхода, могу дать несколько рекомендаций;
1. Сделайте таблицу  с производителями печатающих станков
2. Найдите  Поставщиков в России (одни и те же станки поставляются несколькими организациями)
3. Попросите, чтобы на почту прислали технические параметры и стоимость  станка
4. Уточните у Поставщиков наличие  печ станка в демо-зале и договоритесь  о показах
5. Лучше если файлы будут Ваши, т.к все продавцы знают хитрость (печатают свои отлично подготовленные файлы), тж  сразу предупредите продавца,что материал должен быть такой какой необходим Вам!
6. Скидки на печ станок продавцы дают ВСЕ, обсуждайте  в момент демонстрации станка.
7. Печатать образцы надо не менее 15 метров, а то и 20 метров, тк все проблемы технологии вылезут  после 7-го метра печати.
8. Уточните, что является гарантийные зап части, а что ресурсные зап части- и сколько стоят, через какое время надо менять, тк ВСЕ ЭТО надо заложить в окупаемость  печ оборудования.
9. Внимательно прочитайте договор купли продажи.
10. Попросите, чтобы показали склад  с зап частями и чернилами, обородование.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #81 : 10 Апрель 2013, 14:39:21 »
По УФ станкам, выбор у Вас не велик! т.к  Производителей (название писать не буду, это реклама) рулонных станков УФ, а еще и с белым цветом, так же  необходимо учесть,чтобы чернила были гибкие и не трескались на пленках, я знаю несколько и все они европейцы.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #82 : 10 Апрель 2013, 15:08:18 »
Ксения Николаевна, ну а Вы что можете предложить для потолочников по фотопечати? Попросил Вас  вчера сбросить ком.предложение на электронку (в моём профиле). Ни чего нет :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #83 : 10 Апрель 2013, 15:55:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ксения Николаевна, ну а Вы что можете предложить для потолочников по фотопечати? Попросил Вас  вчера сбросить ком.предложение на электронку (в моём профиле). Ни чего нет :)


Ксения Николаевна представляет фирму "Руском". Странно, что она до сих пор это не написала
Вот их предложение:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #84 : 10 Апрель 2013, 16:56:16 »
Доброго времени суток!

Спасибо, мне прияно,что меня представили и такой человек!!!Виталий очень приятно!!! Если нужна будет помощь моя звоните всегда в Вашем распоряжении, могу дать объективную информацию по любым печатающим станкам без заинтересованности в продаже, оставляя выбор Вам.
О Вас говорят с уважением многие, да и пишите Вы объективно и проверенную информацию.
Давно хотела с Вами познакомиться.

простите, я не знаю Вашего имени (Автор: волжанин) мое предложение не будет новым для Вас, а вот объективную оценку по солвентным печатающим плоттерам (Япония 4 производителя, Корея -2 производителя, Китай- множество,но объективно работающих 4 производителя) могу дать, звоните мне, мои контакты можно найти в интернете.


Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #85 : 10 Апрель 2013, 17:14:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ксения Николаевна, ну а Вы что можете предложить для потолочников по фотопечати? Попросил Вас  вчера сбросить ком.предложение на электронку (в моём профиле). Ни чего нет :)


Ксения Николаевна представляет фирму "Руском". Странно, что она до сих пор это не написала
Вот их предложение:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


с Вашего позволения внесу поправку  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, куда Вам отправить информацию?

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #86 : 10 Апрель 2013, 18:22:14 »
Ксения, Ваши "добрые" советы призваны помочь людям выбрать оборудование, или купить станок в Русскоме? :mocking:
Обратите внимание на пункт номер 7:
7. Печатать образцы надо не менее 15 метров, а то и 20 метров, тк все проблемы технологии вылезут  после 7-го метра печати.
Это же является доказательством того,что вашей компании нечего предложить производителям натяжных потолков.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #87 : 10 Апрель 2013, 19:48:45 »
Тимур, доброго времени суток!
Я внимательно прочитала правила  участия на данном форуме и согласилась с ними, тч Ваши детские провокации на эмоции бесполезны. Вам есть чего бояться? Давайте скажем честно форумчанам, что мы с Вами  являемся прямыми конкурентами, а тж на Российском рынке есть и третий официальный дилер Mimaki. Выбор должен быть у всех, а уж точно надо информировать владельцев, что им всегда могут помочь в другом месте.
с Вашего позволения,осмелюсь добавить, что  более 50% объема продаж плоттеров Mimaki  приходится на долю фирмы,в которой я работаю более 11 лет, тч я уверенно заявляю, что мне есть что предложить производителям натяжных потолков. И немного дополнюсь, простите, мы в этой теме  уже 3 года.

Уважаемые форумчане, далее готова делиться опытом,который поможет Вам сделать выбор.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #88 : 10 Апрель 2013, 22:53:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, извините, что отсутствовал некоторое время.
Касательно вредности экосольвента и УФ-чернил. Тут надо "рыть" глубже.
Большинство производителей чернил в Европе и США, прошли сертификацию своего продукта, и модифицировали формулу чернил приблизив их под стандарты "экологичности".
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тут идет "диалог" уже не один год, можно поговорить и пообщаться.

Касательно УФ-печати и расходом на м2.
Считаейте по следующей формуле, если цветовая схема CMYK - то расход чернил будет 8-12 мл на квадрат (экосольвента при равных условиях - 14-18 мл). С лайтами расход увеличится. Дальше считайте стоимость чернил за литр (на большие машины обычно 120-140 долларов за литр), возьмем самый неоптимистичный вариант:
12 * 140 / 1000 = 1,68 доллара на м2. Увеличте сумму в два раза и получите "затраты с учетом" ламп и мелочевки, которые меняются в тракте. 1,68*2 = 3,36 доллара США. Прибавьте 15% на "брак". И округлите в большую сторону: 3,864 превратится в 4 доллара США на м2.
Эти расходы считаются нормальными. Добавьте сюда аммортизацию оборудования + зарплату оператору + аренду и комуналку. Получите "живую себестоимость" квадратного метра.
Выбирать же УФ надо под конкретные задачи, и лучше всего (по возможности) провести тесты. Китайские УФ-принтеры, на данные момент очень сырые и как факт, брать лучше Европейцев или Американцев, а они далеко не бюджетны.


Можно немного дополню?
Есть еще несколько важных моментов в выборе УФ станка, особенно для печати на натяжных потолках;
1.  УФ станок должен быть с механизмом снятием статики  с материала(это важно, тк ПВХ статичен и при печати на пленке могут возникнуть проблемы со станком ).
2. Почти все производители УФ станков предлагают 2 типа чернил (жесткие и гибкие ) белые чернила так же есть гибкие.

Советую не просто попробовать, провести тесты, а обязательно сделать тестирование и не менее 20 метров на пленке с которой Вы работаете.
Помните, что деньги, которые Вы тратите на покупку оборудования должны работать.
Удачи и хорошего настроения!

Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #89 : 11 Апрель 2013, 00:49:52 »
При выборе УФ принтера, я бы советовал - ехать на завод и смотреть принтер в работе. Это 90% гарантии того что куплен будет именно принтер, а не пылесос))

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #90 : 11 Апрель 2013, 16:29:54 »
Ксения, Ваши слова опять полны лукавства. Я как только зарегистрировался на форуме, сразу же дал понять что я являюсь ПОСТАВЩИКОМ ОБОРУДОВАНИЯ, также обратите внимание на мою аватару.
И не надо тут переводить стрелки. Это сотрудники вашей компании были пойманы на детских уловках. Было даже забавно... Помнится фраза вымышленного вами клиента звучала так " Хороший паренек Сергей..." - это ваш коллега сам о себе так отзывался...  Мои слова подтвердит Виталий (ведь было именно так?)
Может мне тоже написать "хороший паренек Тимур... " :mocking:

И, кстати, по поводу объема продаж  - не надо выдумывать. Есть совершенно иная статистика, и цифры из этой статистике далеки от указанных Вами.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #91 : 31 Май 2013, 17:17:47 »
Доброго времени суток!

это видео ролик сделанный Вашим коллегой, печатает на глянце, плоттер Mimaki SWG 320 4H

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Хорошего настроения  и приятных выходных!


Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #92 : 31 Май 2013, 18:16:29 »
Хорошее видео.
Снято и смонтировано очень грамотно

Оффлайн Денис_300

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Умань
    • Украина
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #93 : 02 Октябрь 2013, 11:13:47 »
подскажите пожалуйста какие вытежки нужно ставить в помещении где фотостанок?

Оффлайн Timur

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #94 : 03 Октябрь 2013, 18:27:02 »
по вытяжкам лучше проконсультироватьс я с инженерами-вентиляционщиками. Они вам точно рассчитают размеры короба, сечения труб и мощности вытяжных вентиляторов с учетом параметров помещения.

Оффлайн Maks_KG

Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #95 : 28 Сентябрь 2014, 14:25:29 »
Поставщики для фотопечати скиньте предложение arthouse-osh@mail.ru

Оффлайн Иван1

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #96 : 25 Февраль 2015, 12:59:22 »
 :)Всем привет. Прочитал полностью данную статью и так и не понял какой принтер надо купить для печати на натяжных потолках шириной 320, используя зкосольвентные чернила? Можно конкретные примеры? названия принтеров? Буду очень рад, если кто ответит)))

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #97 : 25 Февраль 2015, 13:39:06 »
Иван1,
бюджет какой у Вас? И какое планируемое количество фотопечати?

Оффлайн Иван1

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #98 : 01 Апрель 2015, 10:29:11 »
Добрый день. Бюджет чем меньше, тем лучше. Рассматриваю вариант 1.   Интерьерный принтер для натяжных потолков, модель VJ-3202X. Хочу конкретно печатать только на потолках. Просчитываю себестоимость печати и не получается. Хорошие чернила стоят дорого, от дешевых ломаются головки. Мне бы такую фирму, у которой можно купить и обслуживать принтер. Пока созванивался только с двумя: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум и Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум . Эти фирмы указывают цену в 13900$

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Выбор станка для фотопечати
« Ответ #99 : 01 Апрель 2015, 10:43:30 »
Главная проблема в печати на потолках не стоимость чернил, а возможность в принципе печатать на определенном плоттере. Мой совет не покупать плоттер пока не попробуете на нем печатать на всех материалах с полной заливкой.