Телеграм чат

Голосование

Можно ли в СМИ указывать цены для дилеров?

1) Конечно. Отличный способ быстро привлечь новых дилеров.
2) Конечно. Пусть производители снижают цены. Для монтажников это выгодно!
3) Нельзя. Это обесценит натяжные потолки для конечного клиента!
4) Нельзя. Конечный заказчик не должен знать закупочную цену. Тяжелее будет продавать.
5) Можно. Но  только не в своем регионе!
6) А мне всё равно!

Автор Тема: Цены для дилеров - в СМИ. ГОЛОСОВАЛКА!  (Прочитано 35312 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Я думаю что не стоит заказчику знать цены закупочные - как потом объяснить почему потолок за 100 руб стал потолком за 600???Хотя если крупные поставщики начнут указывать цены для дилеров и это будет работать - нам придется купить станок и гарпунить самим и продавать отказавшись от установок - так что я думаю что такой ход увеличит количество производств (дилеры в силу своей невостребованности начнут открывать производства). Так что таким образом производства выруют яму не только дилерам но и себе самим - как то так......

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю что не стоит заказчику знать цены закупочные - как потом объяснить почему потолок за 100 руб стал потолком за 600???Хотя если крупные поставщики начнут указывать цены для дилеров и это будет работать - нам придется купить станок и гарпунить самим и продавать отказавшись от установок - так что я думаю что такой ход увеличит количество производств (дилеры в силу своей невостребованности начнут открывать производства). Так что таким образом производства выруют яму не только дилерам но и себе самим - как то так......
А вы думаете производство это только раскрой и огарпунивание?...если это так ...вы сильно заблуждаетесь....

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю что не стоит заказчику знать цены закупочные - как потом объяснить почему потолок за 100 руб стал потолком за 600???Хотя если крупные поставщики начнут указывать цены для дилеров и это будет работать - нам придется купить станок и гарпунить самим и продавать отказавшись от установок - так что я думаю что такой ход увеличит количество производств (дилеры в силу своей невостребованности начнут открывать производства). Так что таким образом производства выруют яму не только дилерам но и себе самим - как то так......
Если вы потолок за 100рублей продаете за 600, то надо что-то придумать, чтобы обосновать "навар" в 500рублей. Дело не в открытости или закрытости цен, а в их обоснованности. Если в вашем регионе "навар" с монтажа потолка одной комнаты, (равно как и окна, или двери, или шкафа-купе или укладки ламината) 10т.р. - это нормально, значит ничего страшного в открытости цен нет, а если все работают за 2-4 т.р., и только потолочники накидывают 10-15 - то эта цена просто необоснованна и со временем уровень цен опустится до некоей средней рентабельности за условно аналогичные товары (работы). Потолочники - это ведь не какие-то стоматологи, 7лет учиться потолкам не нужно :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Цена должна быть обоснованной, да судя по всему желательно и предложение иметь в разных сегментах от дешевого, до дорого и ни как у всех, ходит же по форуму выражение - барахтаться в газете, это и понятно - клиент будет маргинальный, предложение будет одно и то же общераспространенны й китай  с закупом в 50 рублей квадрат,  вот только одно но - стандартная маржа бригады за квадрат - это 300 рублей, если мне предложат за 180 - работать не стоит.
Но это в вопросе ведь не главное - мне лично больше не нравится ситуация с так сказать с вольными каменьщиками,  такое порождение нашей страны - скрытая занятость - а в потолках это ну просто напасть, у нас по городу так и снуют  машины с лестницами, город заклеен очередным седьмым небом, а все хорошо безработица ниже чем в Франции, даже по телеку расписывают ситуацию - в центр занятости человек встать не может, там денег ноль, или быстро снимут с учета, так и получается, что все вспоминают, что умеют делать, кто с перфом, кто  с шуриком, кто то вот и за пушку хватается - вот это напасть настоящая, тем более, что производителю пофиг кому продавать, государство за процессом не следит никак, да ему и не выгодно - за пособием не встал, ну и ладно, производитель кому то что то отпустил, да и бог с ним, что для последующей продажи - все хорошо, а условия несколько не равные ведения бизнеса у лиц, зарегистрированных и незарегистрированны х. Социальная ситуация с учетом легкости  освоения материала и доступности материалов -   плодит  адемптов пушки и перфоратора, а у пацанов критерий прост - заработать штуку в день - это основное, если больше, то  ваще гешефтно, отсюда и такой шалтай на рынке по ценам - от и до.
У нас в городе две конторы штампуют - потолочников, там народ не держится, работают в этих конторах как правило не долго с тем чтобы опыту поднабраться, а во вторых визиток раздать своих на  объекте хозяев,  но это как говорится процесс - одни приходят, другие уходят, движение такое непрерывное.
Но в целом - если голосовать я против того чтобы материалы продавались частным лицам - как для частного потребления, так и для последующей продажи.
Если уж бороться  - то надо с этим и проще и эффективнее, проверить производителя  действеннее - да пишите цены для дилеров, но при продаже спрашивайте регистрацию в качестве  предпринимателя или юр. лица, продавайте частным лицам дороже,  да конечно это повлечет открытие новых производств, но они как говорится также смертны,  я вот надеюсь, что пройдет в нашей стране эта волна либерализации, закончатся  сокращения в контрольных органах, да и  ужесточится правоприменительная практика  в части таких работ и поступков.
Такие действия кстати закроют эти походы с оклейкой домов и заборов в основной массе, взрывов станет поменьше, цена станет рентабельнее, особо не подемпингуешь когда у тебя за спиной  работники, аренда офисов и производство, куда отступать то - есть норма, ниже ни чуть.
А те кто пишет на всеобщее обозрение цены - их кредо оборотка - доживут до первой налоговой проверки, узнать когда она будет и помочь  в ее проведении  налоговикам своими знаниями рынка, как говорится как пришли, так и уйдут.
Написал сумбурно, так как раздражает немного ситуация, мне не хочется капитализироваться с офисами, большим штатом, широкой внешней рекламой, не совсем и получается, да и там мне будет не комфортно, - так сказать - это другая история. но вот  придется, находиться на одной ступени с вольными каменщиками, вернее в одной нише и не отличаться от них утомляет, они то постоянно меняются составом. а ты стоишь как есть и все тут.

Про РиО

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю что не стоит заказчику знать цены закупочные - как потом объяснить почему потолок за 100 руб стал потолком за 600???Хотя если крупные поставщики начнут указывать цены для дилеров и это будет работать - нам придется купить станок и гарпунить самим и продавать отказавшись от установок - так что я думаю что такой ход увеличит количество производств (дилеры в силу своей невостребованности начнут открывать производства). Так что таким образом производства выруют яму не только дилерам но и себе самим - как то так......

Много шума из не понятно чего.
Сравнивают с плиточниками, с отделочниками, а почему не со швеями? Отрез ткани (Китай) стоит 10-15 руб., а халатик из нее 150-200. 90% населения об этом знают, но оптовки не рухнули, торгаши-шмотошники не разоряются, и пошивочные ателье не переростают в швейные фабрики. Да и на рынке особо не объясняют, почему это так вышло.
Дилеры продают готовый продукт, т.е. красивый потолок.
Тут, на днях заходил в офис фирмы Камелот(Белгород), так там в офисе для клиентов огромная вывеска для дилеров " Полотно Россия по 35 руб."
Вот и думаю: стоит это делать, если конкретным целям поможет, а если так, на всякий случай, то смысл где??

Про РиО

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но это в вопросе ведь не главное - мне лично больше не нравится ситуация с так сказать с вольными каменьщиками,  такое порождение нашей страны - скрытая занятость - а в потолках это ну просто напасть, у нас по городу так и снуют  машины с лестницами, город заклеен очередным седьмым небом, а все хорошо безработица ниже чем в Франции, даже по телеку расписывают ситуацию - в центр занятости человек встать не может, там денег ноль, или быстро снимут с учета, так и получается, что все вспоминают, что умеют делать, кто с перфом, кто  с шуриком, кто то вот и за пушку хватается - вот это напасть настоящая, тем более, что производителю пофиг кому продавать, государство за процессом не следит никак, да ему и не выгодно - за пособием не встал, ну и ладно, производитель кому то что то отпустил, да и бог с ним, что для последующей продажи - все хорошо, а условия несколько не равные ведения бизнеса у лиц, зарегистрированных и незарегистрированны х. Социальная ситуация с учетом легкости  освоения материала и доступности материалов -   плодит  адемптов пушки и перфоратора, а у пацанов критерий прост - заработать штуку в день - это основное, если больше, то  ваще гешефтно, отсюда и такой шалтай на рынке по ценам - от и до.
На счет социальной обстановки все так и есть, только помимо своих "массонов" есть у нас и гатрарбайтеры. У нас в Белгороде до ближайшего украинского села 45 км., а до Харькова (2,5 млн.чел.) 65 км. И ни чего не поделаешь.
Если Вы, "константин", помните я отделочным бизнесом занимался, да и занимаюсь. Год назад ,В Москве, старым клиентам по Белгороду, отделывали коттедж. И на закупку материалов для отопления и водопровода по оптовым ценам, затратил 12 часов (благодаря московским пробкам), только что бы съездить к ним в офис и заключить договор с моими документами, хотя это ДРУГАЯ СТРАНА.
А затеял с потолками, так наши производителям, кроме моего телефона ничего и не надо. Плати деньги: вот тебе каталоги, полотно, фурнитура и т.д.
 Жаль, что наш форум не запретит, мы не дума. Так , что кроме личного мнения, данная голосовалка ни чего не даст

Оффлайн Decken-Design

Наш поставшик выставил цены на всеобщее- результат, мы с ним не работаем. Далее многие самостоятельно приняли такое же решение. Незнаю кто и что от этого выиграл, но факт то что такое ведение дел в моём понимании неприемлимо.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
мы берем роликами по 34 рубля за квадрат - и наверное могли бы перепродавать роликами рублей по 40 -  так что мне в газетах теперь цену 40 рублей написать???Бред - как писали 600 так и будем писать!!!А это все шляпа когда в газете пишут 200 - а в конце получается тоже 600)пишите тогда потолки по 50 руб - в принципе тоже самое - просто без наценки без установки гарпуна и профиля - а так 600 как и везде....

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Проблема кроется в том, что организовалось чрезмерное количество производств и для рентабельной работы производители вынуждены привлекать все большее количество бригад, но рынок не резиновый и предложение превышает спрос , а производителю надо выживать вот он и продолжает привлекать к себе не качеством материалов ,а только ценой, публикуя ее в открытых источниках. Тоже делают дилеры и монтажники по отношению к клиентам, таким образом, пилят сук на котором сидят.
Потом все удивляются работы много , а заработка нет. :unknown:






Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
что хочется отметить - я вот общаюсь с клиентами  - и где то как полгода  стало заметно - люди знают о натяжных потолках, разбираются, в прочем у них есть уже и свои мастера - картина на этом поле меняется, для маленьких городов очень характерно.

Оффлайн dimitr272

производители и дилеры подходят к етому голосованию по разному.В Украине цены может узнатькаждый,как новичок в данном виде деятельности был очень удивлен

ivanovi48

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Проблема кроется в том, что организовалось чрезмерное количество производств и для рентабельной работы производители вынуждены привлекать все большее количество бригад, но рынок не резиновый и предложение превышает спрос , а производителю надо выживать вот он и продолжает привлекать к себе не качеством материалов ,а только ценой, публикуя ее в открытых источниках. Тоже делают дилеры и монтажники по отношению к клиентам, таким образом, пилят сук на котором сидят.
Потом все удивляются работы много , а заработка нет. :unknown:
Согласен

Оффлайн AN13

Да естьтакие  которки которые готовы бесплатно ставить   лишь бы работать

Оффлайн and-2002

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Оренбург
    • Россия
    • orenburg-potolok.ru
    • Награды
Цена - не перво-определяющий фактор. На мой взгляд дилерам главное чтобы заказ был исполнен качественно и в короткий срок, ассортимент товаров должен быть богатым и всегда в наличии. Если поставить в рекламе самую маленькую цену среди конкурентов, это не приведет к лавинообразному наплыву дилеров. Со временем часть конкурентов снизят свои цены следом за вами.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно и нужно ли рекламировать цены для дилеров в СМИ...
А у меня другой вопрос:
кто как (из производителей) доносит информацию (до действующих и "не очень" дилеров) - акциях, скидках, ценах, новинках и т.д.?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А у меня другой вопрос:кто как (из производителей) доносит информацию (до действующих и "не очень" дилеров) - акциях, скидках, ценах, новинках и т.д.?
Рассылки на почту и СМС-рассылки, последнее легко делается пакетно через инет на любые сотовые номера любых операторов, договорившись с МТС или Мегафоном.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Рассылка на почту и прозвонка
Будет доклад на ближайшем форуме (Потолок-Пати), где всё подробно расскажу и объясню

Оффлайн виталец

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да естьтакие  которки которые готовы бесплатно ставить   лишь бы работать
условия диктует рынок, а не кто то ещё, кто то вылетает не выдержав конкуренции, на их место приходят другие и сбивают цену ещё ниже, а кто то поймал "волну" так и плывёт на её гребне умело подстраиваясь под течение спроса...

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А у меня другой вопрос:кто как (из производителей) доносит информацию (до действующих и "не очень" дилеров) - акциях, скидках, ценах, новинках и т.д.?
Рассылки на почту и СМС-рассылки, последнее легко делается пакетно через инет на любые сотовые номера любых операторов, договорившись с МТС или Мегафоном.
Да, этими способами и действовали всегда.
Но эффективность их, в связи с количеством спама, всё ниже и ниже.
"Свои" то через раз уже читают, не то что "чужие".
Потому и был вопрос, может кто-то что то пооргинальнее придумал. :blush:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рассылка на почту и прозвонка
Будет доклад на ближайшем форуме (Потолок-Пати), где всё подробно расскажу и объясню
Будет очень интересно послушать :good:
Если дадите вставить "свои 5 копеек", то тоже есть что сказать/спросить по этой теме минут на 5 ;)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Если нужны срочные ответы о "оригинальных решениях" и обо всём остальном - в соответствующем разделе:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если "терпит" до форума-Пати, то лучше конечно вначале послушать, а потом уже обсудить


Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если нужны срочные ответы о "оригинальных решениях" и обо всём остальном - в соответствующем разделе:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Если "терпит" до форума-Пати, то лучше конечно вначале послушать, а потом уже обсудить
Я люблю обдуманные, "выдержанные" решения.
Сначала послушаем, там и приступим к обсуждению. :good:

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
У нас в сми не указывают дилерскую цену, я вот думаю если мне нужно привлечь дилеров с другого города быстро может это действенный рецепт, учитывая что с розницей я туда не собираюсь.

Работать с каждым индивидуально просто нет возможности.

Оффлайн po777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Витебск
    • Беларусь
    • Награды
Выставлять дилерскую цену в СМИ - подстава для самих же дилеров. У нас один производитель выставил для заказчика цену в 160 р.  и держит с начала года.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выставлять дилерскую цену в СМИ - подстава для самих же дилеров. У нас один производитель выставил для заказчика цену в 160 р.  и держит с начала года.
Вот убейте не понимаю в чём тут подстава.
Все знают сколько стоят обои - это не мешает нанимать людей для их поклейки.
Линолем? Ламинат? - та же фигня!
Перестаньте лучше писать цены "Всё включено" - Мы с самого начала пишем:
1) Цена изделия
2) Стоимость установки
3) Стоимость доп.работ
Кто мешает брать не "за потолок", а за "работу по установке"?

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот убейте не понимаю в чём тут подстава.
Все знают сколько стоят обои - это не мешает нанимать людей для их поклейки.
Линолем? Ламинат? - та же фигня!

Моё мнение - некоторые заказчики видя цену полотна в 120 рублей, а итоговую цену в 400 р., думают "нифига себе они зарабатывают".
По ламинату работа стоит примерно в два раза дешевле самого ламината.