Телеграм чат

Голосование

Можно ли в СМИ указывать цены для дилеров?

1) Конечно. Отличный способ быстро привлечь новых дилеров.
2) Конечно. Пусть производители снижают цены. Для монтажников это выгодно!
3) Нельзя. Это обесценит натяжные потолки для конечного клиента!
4) Нельзя. Конечный заказчик не должен знать закупочную цену. Тяжелее будет продавать.
5) Можно. Но  только не в своем регионе!
6) А мне всё равно!

Автор Тема: Цены для дилеров - в СМИ. ГОЛОСОВАЛКА!  (Прочитано 35295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ros222

  • Гость
165000руб. и никаких гарантий

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Первым делом нужно понять - что именно в плёнках ПВХ вредит здоровью потребителя и насколько эта вредность изменяется, в зависимости от качества плёнок.
Будем тратиться на определение токсичности, а окажется, что в первую очередь нужно мерить совсем на другие составы.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первым делом нужно понять - что именно в плёнках ПВХ вредит здоровью потребителя и насколько эта вредность изменяется, в зависимости от качества плёнок.
Будем тратиться на определение токсичности, а окажется, что в первую очередь нужно мерить совсем на другие составы.
А какие другие составы? Там кроме химии нет ничего. Она же не на яйцах с мукой замешена. Понятно, что кота в мешке не стоит брать, для этого надо проводить тесты. Вредит превышение норм и добавление опасных веществ типа фенола.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Фенол замеряют в специальной тепловой камере, на протяжение определённого времени.
Я сомневаюсь, что данный прибор сможет это сделать...
Или сможет?

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фенол замеряют в специальной тепловой камере, на протяжение определённого времени.
Я сомневаюсь, что данный прибор сможет это сделать...
Или сможет?
О наличии фенола в организме можно узнать по анализу мочи. ;D

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фенол замеряют в специальной тепловой камере, на протяжение определённого времени.
Я сомневаюсь, что данный прибор сможет это сделать...
Или сможет?
О наличии фенола в организме можно узнать по анализу мочи. ;D

Отличный способ...
 и не нужно платить 160тыс за разные приборчики.  ;D

нужно только как-то обыграть этот момент.. акцию провести, типа:
"При заказе нашего потолка - экспресс анализ мочи БЕСПЛАТНО"

an8

  • Гость
Я задал он-лайн вопрос по поводу "Биотокса", как ответят напишу.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Отличный способ...
 и не нужно платить 160тыс за разные приборчики.  ;D

нужно только как-то обыграть этот момент.. акцию провести, типа:
"При заказе нашего потолка - экспресс анализ мочи БЕСПЛАТНО"
Так можно со временем составить статистику по анализам и определить какая плёнка безопасная, а какая нет. В офисе открыть окошко по сбору анализов С 7.00-9.00 утра с вывеской "НАТЯНУЛ ПОТОЛКИ- СДАЙ АНАЛИЗЫ!. ;D И ДЕВИЗ В РЕКЛАМЕ " ЭКОЛОГИЧНОСТЬ НАШИХ ПОТОЛКОВ ПОДТВЕРЖДЕНА АНАЛИЗАМИ КЛИЕНТОВ" ;D
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 01:00:47 от an8 »

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первым делом нужно понять - что именно в плёнках ПВХ вредит здоровью потребителя и насколько эта вредность изменяется, в зависимости от качества плёнок.
Будем тратиться на определение токсичности, а окажется, что в первую очередь нужно мерить совсем на другие составы.

Я слышу практически ежедневно вопросы от заказчиков  вредны ли потолки из ПВХ пленки, и отвечаю: ПВХ пленочка содержит предельно - допустимые концетрации, поэтому натягивать потолок можно абсолютно в любом помещении... :yahoo:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 07:13:27 от Виталий »

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Что бы проверить этим прибором пленку нужно создать идеальные условия, тоесть камеру как в сэс. А так он будет измерять все что фонит вокруг от пластиковых окон до линолиума.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Рассмотрим такую ситуацию вы купили прибор он идеально работает, проверили всю пленку на складе, оказалось, по параметрам подходит одна пленка допустим казанская или ренолит В1 что дальше вы ликвидируете склад и начинаете работать только с этой пленкой.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
 
  
ликвидировать придется прибор. ;D


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я слышу практически ежедневно вопросы от заказчиков  вредны ли потолки из ПВХ пленки, и отвечаю: ПВХ пленочка содержит предельно - допустимые концетрации, поэтому натягивать потолок можно абсолютно в любом помещении... :yahoo:

      если бы мне кто то сказал, что в продукте предельно допустимая концентрации гадости, то я бы не стал его покупать.   :bad:
      

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
ликвидировать придется прибор. ;D


      если бы мне кто то сказал, что в продукте предельно допустимая концентрации гадости, то я бы не стал его покупать.   :bad:
     


а как будто у вас по TV  об этом не показывают и не говорят, да никогда не поверю, но в итоге покупаете и едите..)))

а насчет потолка больше лишних вопросов, после моего ответа не возникают у людей, так что, у каждого своя методика, интересно, а чтоб вы говорили или просто сертификаты показали, ведь на самом то деле я права... и тем более фенол есть абсолютно практически везде даже в мебели  :)
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 15:13:58 от леди »

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды

   да я не про то..
     просто вы используете выражение ПДК не совсем правильно.

  но Вы не переживайте,   девочкам простительно   ;)

Оффлайн натяжной потолок

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

   да я не про то..
     просто вы используете выражение ПДК не совсем правильно.

  но Вы не переживайте,   девочкам простительно   ;)
в смысле а как Алик правильно? я же так от себя,а не по гигиеническим нормативам
ок! что простительно  :good:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 15:58:16 от леди »

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Рассмотрим такую ситуацию вы купили прибор он идеально работает, проверили всю пленку на складе, оказалось, по параметрам подходит одна пленка допустим казанская или ренолит В1 что дальше вы ликвидируете склад и начинаете работать только с этой пленкой.
Ну в идеале так и должно быть, если идеал востребован.

Оффлайн s-tm

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   
     если бы мне кто то сказал, что в продукте предельно допустимая концентрации гадости, то я бы не стал его покупать.   :bad:
     

да, да если бы натяжной потолок был единственным товаром в котором содержится "предельно допустимая концентрация" ;), мы б все в экологически чистых домах уже жили, но к сожалению потребителей та концентрация, которая в пленке ПВХ не предельно допустимая, есть гораздо "предельней" :(

Оффлайн s-tm

и про цены для дилеров в СМИ. В этом есть свой плюс - меньше вопросов к фирмам- установщикам от клиентов по поводу скидок или "а не продадите ли вы мне ткань по цене россии, я ж аж всю квартиру заказываю, вам же все равно выгодно" ;D

Оффлайн nt-potolki

Может за 2 с лишним года у кого мнение поменялось?

Я вот предлагаю еще такую идею на рассмотрение.

Можно продавать готовые (огарпуненые) пленки в розницу всем и каждому. С оговорками на допустимые сроки монтажа и тд. А клиент уже будет искать фирму установщика или брать инструмент в аренду и самостоятельно производить монтаж. ;D

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может за 2 с лишним года у кого мнение поменялось?

Я вот предлагаю еще такую идею на рассмотрение.

Можно продавать готовые (огарпуненые) пленки в розницу всем и каждому. С оговорками на допустимые сроки монтажа и тд. А клиент уже будет искать фирму установщика или брать инструмент в аренду и самостоятельно производить монтаж. ;D


Рынок пластиковых окон уже к этому пришел. В нашем городе 50% окон ставится, либо самими хозяевами, либо отделочниками.
С потолками немного посложнее, но движение в этом направлении есть. Конечно, ничего хорошего в этом нет, как никак работа с газовым оборудованием. Но изменить это никому не под силу, поэтому нужно просто смириться. :unknown:

Оффлайн nt-potolki

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может за 2 с лишним года у кого мнение поменялось?

Я вот предлагаю еще такую идею на рассмотрение.

Можно продавать готовые (огарпуненые) пленки в розницу всем и каждому. С оговорками на допустимые сроки монтажа и тд. А клиент уже будет искать фирму установщика или брать инструмент в аренду и самостоятельно производить монтаж. ;D


Рынок пластиковых окон уже к этому пришел. В нашем городе 50% окон ставится, либо самими хозяевами, либо отделочниками.
С потолками немного посложнее, но движение в этом направлении есть. Конечно, ничего хорошего в этом нет, как никак работа с газовым оборудованием. Но изменить это никому не под силу, поэтому нужно просто смириться. :unknown:


Я слышал, что у некоторых фирм есть акция "потолок своими руками" . Любой может снять у себя дома замер комнаты и принести в офис размеры для составления договора (только маленькие потолочки с 4мя улами без труб и других сложностей),   и получить убучалку или консультацию по монтажу и тд.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я слышал, что у некоторых фирм есть акция "потолок своими руками" . Любой может снять у себя дома замер комнаты и принести в офис размеры для составления договора (только маленькие потолочки с 4мя улами без труб и других сложностей),   и получить убучалку или консультацию по монтажу и тд.


Мне кажется, что это наибольшая глупость, до которой могли додуматься БАРЫГИ, лишь бы ВПАРИТЬ свой продукт.


Ткань без навыка поставить трудно, большая вероятность, что клиент изрежет все полотно. Но для БАРЫГИ это только в радость, он ВПАРИТ ещё один кусок ткани.
По пленке ещё хлеще. Каждый прохожий будет хватать баллон и пушку, и этим работать, не имея элементарных навыков и знаний. С таким подходом и до неприятностей недалеко. В этом случае рухнут продажи у всех потолочников региона и минимум на полгода. Не слишком ли дорогая цена за кусок пленки на туалет.
Своими руками нужно гербарии собирать и вышивкой заниматься, а потоки ставить, должны специалисты.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Недавний пример: звонит заказчик( ставили у него полотна года три назад)
- привет , нужна консультация по установке.
- а в чем проблема?
- да переехал в новую квартиру, заказал установку потолков, приехал замерщик, посчитал установку по 300р ( белый мат ). И точки по 200р, вставку по 30р, трубы по 50р,  это нормально?
Я отвечаю , цена очень хорошая, у нас если заказывать, то будет процентов на 20 дороже. В чем проблема-то?
Ответ: да они козлы совсем ох..ли  на рынке в боксе полотна по 50р, платформы + кольца 30р, багет по 10, ну расходники в итоге должно быть рублей по 180 за квадрат все включено!!!! Да я сам все сделаю за такие деньги и бросил трубку.
.... Почувствовал себя рвачом и барыгой.... , правда через пару минут пришел в себя и мысленно пожелал ему удачи.
Вот такой эффект от слишком доступной информации, но думаю таких недалеких людей не очень много.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Недавний пример: звонит заказчик( ставили у него полотна года три назад)
- привет , нужна консультация по установке.
- а в чем проблема?
- да переехал в новую квартиру, заказал установку потолков, приехал замерщик, посчитал установку по 300р ( белый мат ). И точки по 200р, вставку по 30р, трубы по 50р,  это нормально?
Я отвечаю , цена очень хорошая, у нас если заказывать, то будет процентов на 20 дороже. В чем проблема-то?
Ответ: да они козлы совсем ох..ли  на рынке в боксе полотна по 50р, платформы + кольца 30р, багет по 10, ну расходники в итоге должно быть рублей по 180 за квадрат все включено!!!! Да я сам все сделаю за такие деньги и бросил трубку.
.... Почувствовал себя рвачом и барыгой.... , правда через пару минут пришел в себя и мысленно пожелал ему удачи.
Вот такой эффект от слишком доступной информации, но думаю таких недалеких людей не очень много.
Цена на комплектующие никак не влияет на цену работы профессионала. Давно не парюсь по этому поводу. Хотят - принесу и вручу, а работа денег стоит!

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Недавний пример: звонит заказчик( ставили у него полотна года три назад)
- привет , нужна консультация по установке.
- а в чем проблема?
- да переехал в новую квартиру, заказал установку потолков, приехал замерщик, посчитал установку по 300р ( белый мат ). И точки по 200р, вставку по 30р, трубы по 50р,  это нормально?
Я отвечаю , цена очень хорошая, у нас если заказывать, то будет процентов на 20 дороже. В чем проблема-то?
Ответ: да они козлы совсем ох..ли  на рынке в боксе полотна по 50р, платформы + кольца 30р, багет по 10, ну расходники в итоге должно быть рублей по 180 за квадрат все включено!!!! Да я сам все сделаю за такие деньги и бросил трубку.
.... Почувствовал себя рвачом и барыгой.... , правда через пару минут пришел в себя и мысленно пожелал ему удачи.
Вот такой эффект от слишком доступной информации, но думаю таких недалеких людей не очень много.


На днях тоже один заказчик интересовался о самостоятельном монтаже ;D

я ему сразу напомнил о фильме "Афоня", когда он академику кран чинил ;D " что будет если я приду к тебе на работу и твой микроскоп покручу...."