Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: крепление багета в ванну через плитку  (Прочитано 52663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
пробой провода

dimapi

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пробой провода
Сам пользовался 3 года назад Вагами - в этом году вскрыл свою же проводку - так Вага провода не держит...
Все на соплях...
Знакомый электрик так категорически запретил пользоваться Вагами...

Оффлайн montazhor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Я голоден до знаний...ааамм
    • Хабаровск
    • Рф
    • Награды
Цитировать
Делаем только так, еще ни разу не подводило и когда пробой, не паримся а сразу ставим брус и консоли
Вы с собой поленницу на объекты возите?  ;D. Бывает что стена кривая и такой способ не слишком- то хорош, лучше распорки.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 17:16:16 от Виталий »

partizan

  • Гость
за распорки можно ещё и денег дополнительно взять)

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Делаем только так, еще ни разу не подводило и когда пробой, не паримся а сразу ставим брус и консоли
Вы с собой поленницу на объекты возите?  ;D. Бывает что стена кривая и такой способ не слишком- то хорош, лучше распорки.
Могу поспорить!!! Делали и на кривые стены, багет утопляли или притягивали саморезами!!! Всегда результат отличный :good:На складе постоянно брус лежит, если знаем что будет проблема с пробоем проводки берем с собой метров 10 бруса,в машину все влезет ;D

Оффлайн montazhor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
  • Я голоден до знаний...ааамм
    • Хабаровск
    • Рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Делаем только так, еще ни разу не подводило и когда пробой, не паримся а сразу ставим брус и консоли
Вы с собой поленницу на объекты возите?  ;D. Бывает что стена кривая и такой способ не слишком- то хорош, лучше распорки.
Могу поспорить!!! Делали и на кривые стены, багет утопляли или притягивали саморезами!!! Всегда результат отличный :good:На складе постоянно брус лежит, если знаем что будет проблема с пробоем проводки берем с собой метров 10 бруса,в машину все влезет ;D
Удивляюсь! Бывают же "нострадамусы" знающие, что будут проблемы с проводкой. В моей практике информация об этом может появиться только на монтаже. Я очень завидую вашей интуиции...искренне . У меня все происходит обычно как в литературе: "ничего не предвещало беды...".

З.Ы. однажды (когда я работал еще с напарником) вечером заказчица позвонила и сказала, что свет в соседней комнате не горит (накануне мы поставили ей потолок). На следующий день мы искали пробой, демонтировав 2/3 багета и полотна естественно. Ковырялись до вечера - так ничего и не найдя. Перед уходом напарник пошел в ту самую комнату (не туалет вы не подумайте) поюзал выключатель и _______________ свет зажегся.(Халилуйя). Сказать, что мы были ЗЛЫ - ничего не сказать!? >:( :diablo: :'(

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Делаем только так, еще ни разу не подводило и когда пробой, не паримся а сразу ставим брус и консоли
Вы с собой поленницу на объекты возите?  ;D. Бывает что стена кривая и такой способ не слишком- то хорош, лучше распорки.
Могу поспорить!!! Делали и на кривые стены, багет утопляли или притягивали саморезами!!! Всегда результат отличный :good:На складе постоянно брус лежит, если знаем что будет проблема с пробоем проводки берем с собой метров 10 бруса,в машину все влезет ;D
Удивляюсь! Бывают же "нострадамусы" знающие, что будут проблемы с проводкой. В моей практике информация об этом может появиться только на монтаже. Я очень завидую вашей интуиции...искренне . У меня все происходит обычно как в литературе: "ничего не предвещало беды...".

З.Ы. однажды (когда я работал еще с напарником) вечером заказчица позвонила и сказала, что свет в соседней комнате не горит (накануне мы поставили ей потолок). На следующий день мы искали пробой, демонтировав 2/3 багета и полотна естественно. Ковырялись до вечера - так ничего и не найдя. Перед уходом напарник пошел в ту самую комнату (не туалет вы не подумайте) поюзал выключатель и _______________ свет зажегся.(Халилуйя). Сказать, что мы были ЗЛЫ - ничего не сказать!? >:( :diablo: :'(
:hi:за комплименты ;D все приходит с опытом,уверен и вы будете чуять что возможен пробой, мы еще на стадии замера пытаем клиента меняли ли расположение розетки и т.п, если меняли проводку то толковый электрик обязательно оставит схему расположения проводки,если есть возможность вскрываем коробки фотаем и смотрим куда примерно провода идет, в панелных домах сложно пробить проводку т.к все провода в каналах находятся ну и тому подобные наводки!!! УДАЧИ!!! :drinks:

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Подскажите такой вопрос!С поподанием в проводку под плиткой кто нибудь сталкивался? И возможные решения проблемы?

Оффлайн Kostyanych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите такой вопрос!С поподанием в проводку под плиткой кто нибудь сталкивался? И возможные решения проблемы?

Один раз было дело!Сбивали плитку,чинили проводку,потом ребята подклеивали сами!А что еще какие варианты? :unknown:

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Как по мне тут 3 варианта:Первый и наверное самый практичный,это насверливание плитки на этом уровне +- 3 см в ширину и +-5 в длину. Затем ее частично расколоть в этом диапозоне и сделать проводку. 2 Вариант,это сбивание плитки! Но мне кажется,что это гемор.3 Вариант,найти от выключателя проводку которая идёт на ванну(туалет). Скорее всего в 90% вы найдёте их в распределительных коробках,под потолком. От неё выходит 4 провода(ванна,туалет) поднимается вверх к потолку. Затем вы отклеиваете в этом месте обои(аккуратно),ищите провод,я это делаю 2 мя молоточками,выбиваю стенку.В конце сквозное отверстие на вылет стенки,так как санузлах стенки обычно тонковатые где около 10 см толщиной,сделать это не проблематично. Пролаживаете провод и будет счастье. Снаружи растворчиком замазываем и подклеиваем обои.

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
В первом варианте,если ширина ванны до 1.5 м желательно,поставить распорки на той стенке где пробой.Затем нужно опустится на 5 см,чтобы закрыть свои деяния. Потолок +вставка=идеально ровный потолок,а с плинтусом так вообще шикарно.

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
И последнее время сколько займёт для этих вариантов :1. 4 часа=потолок готов(с пробоем) Лично на опыте!
                                                                                            2.  Возможно день(незнаю!)                                                                                                                                                                                                                             3 В районе 5.5-7 часов,в зависимости кто как работает(Опытом не подкреплено,но логика такова)           

Оффлайн Kostyanych

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И последнее время сколько займёт для этих вариантов :1. 4 часа=потолок готов(с пробоем) Лично на опыте!
                                                                                            2.  Возможно день(незнаю!)                                                                                                                                                                                                                             3 В районе 5.5-7 часов,в зависимости кто как работает(Опытом не подкреплено,но логика такова)           

Действительно,3-й вариант- совсем не гемор!!! ;D

Оффлайн BelEverest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • барановичи
    • беларусь
    • Награды
Но лучше чем второй))

Оффлайн kulisik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Дмитрий
    • Бобруйск
    • рб
    • Награды
сверло по плитке 6-ка потом сверлишь перфом и все

Оффлайн vental

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • челябинск
    • россия
    • Награды
Re: крепление багета в ванну через плитку
« Ответ #165 : 03 Сентябрь 2014, 12:42:31 »
мы одеваем на перф насадку для дрели вставляем пере и прям на перфорации на см3-4 забуриваемся потом дюпель проку 6х40 и все.

Оффлайн alexnad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • www.lampar-spb.ru
    • Награды
Re: крепление багета в ванну через плитку
« Ответ #166 : 04 Сентябрь 2014, 01:06:33 »
обходимся без перфа, дюпель 5, перо5 и шурупы 25, времени меньше уходит на работу.

incap

  • Гость
 :good:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Теперь, когда плитка всё дороже и необычней по форме и фактуре, всё чаще делаю так:

Оффлайн р фаи

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • йошкар-ола
    • россия
    • Награды
сверлим только пером по кафелю при помощь высокооборотного дреля. не используем перфоратор т к может сломать плитку

Оффлайн Алекс78

Ещё заранее предупредить кафельщиков, чтобы клея не жалели в местах крепления багета...В основном верхний уровень кафеля...Перфоратор ом долбить чётко по горизонтали, и сколов не будет...

Оффлайн Алекс78

Дюбеля забиваются в кафель до возможного предела, затем обрезаются канцелярским ножом, и крепится багет...

Оффлайн Алекс78

Плитка трескается в основном в пустотах (где мало клея), при закручивании саморезов.

Оффлайн Abinyakov Artem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
    • Йошкар Ола
    • Россия мать
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь, когда плитка всё дороже и необычней по форме и фактуре, всё чаще делаю так:
Честно скажу, что у меня не хватит смелости так ставить багет. Там местами в качестве уголков использованы подвесы!?  :shok: В чем секрет? Признайтесь, ведь не только подвесы же не дают багету отрываться от стен. 

Оффлайн Abinyakov Artem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 1
    • Йошкар Ола
    • Россия мать
    • Награды
вот. Это же подвесы  :shok: