Телеграм чат

Автор Тема: Быстрый старт с минимум вложений в интернете. Яндекс  (Прочитано 19971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
может немного не в тему, но я про соцсети. 3 дня как сделали в одноклассниках страничку, активно зовем дружить всех местных (аж до блокировки доходит :)), народ подтягивается, пишет, интересуется. появились первые замеры на сегодня, на завтра.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
по поводу сайта и директа. показы идут, народ переходит, но где-то 30% процентов доходит до страницы контактов. звонков нет. занялся переделкой главной страницы, будет больше похожа на сайт  московских окон. также банер на местном форуме повесил на сайт, тоже заходят, но тишина. короче через 20$ дошло что сайт никого заинтересовать не может ))) будем работать над ним. в связи с этим кто может поделится тремя фото :зал, кухня, спальня простые не замороченные, но желательно со светильниками?
 

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
может немного не в тему, но я про соцсети. 3 дня как сделали в одноклассниках страничку, активно зовем дружить всех местных (аж до блокировки доходит :)), народ подтягивается, пишет, интересуется. появились первые замеры на сегодня, на завтра.
В тему..
В небольших городах отлично работают соцсети. Особенно контакты  и одноклассники. 
Прокачать в данный момент по своему городу очень легко.  Покупать подписчиков можно дёшево. Только нужно это делать осторожно, чтобы не забанили.

Ещё хорошо работают различные городские форумы. У нас одна фирма половина заказов берёт с ... автофорума Саратова ... :)
Только с форумами нужно быть осторожнее и много времени занимает. Я сам этим не занимаюсь, но рекомендую.  Затраты в денежном эквиваленте нулевые, а отдача отличная

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
у нас на городском форуме тему создать от компании денег стоит, причем каждый месяц и не мало. по тем кто на форуме размещается просмотров мало, вопросов от заказчиков тоже, одни жалобы (типа черного списка организаций получается). кстати от розыгрыша они меня отговорили. говорят были прецеденты, обиженных много, срач, антиреклама.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
может немного не в тему, но я про соцсети. 3 дня как сделали в одноклассниках страничку, активно зовем дружить всех местных (аж до блокировки доходит :)), народ подтягивается, пишет, интересуется. появились первые замеры на сегодня, на завтра.
В тему..
В небольших городах отлично работают соцсети. Особенно контакты  и одноклассники. 
Прокачать в данный момент по своему городу очень легко.  Покупать подписчиков можно дёшево. Только нужно это делать осторожно, чтобы не забанили.

Ещё хорошо работают различные городские форумы. У нас одна фирма половина заказов берёт с ... автофорума Саратова ... :)
Только с форумами нужно быть осторожнее и много времени занимает. Я сам этим не занимаюсь, но рекомендую.  Затраты в денежном эквиваленте нулевые, а отдача отличная
как понять "покупать подписчиков"?

Оффлайн dimkas

Интернет по-тихоньку начинает радовать, появились и звонки и заказы, правда мало. Но начал пользоваться кроме директом, так же контактом и гуглом. С гугла переходов чуть меньше чем я с яндекса, но в метрике в вебвизоре как-то мало с гугла отображается. Не понимаю в чем дело.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
показы идут, но показы метрики и количество кликов не совпадают, а вот почему я не знаю.
Даже звонки есть, но пока конкуренты и склонные к халяве.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 18:03:20 от константин; »

Оффлайн dimkas

В метрике не считаются за показы время которых менее 15 секунд. По моему так.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как понять "покупать подписчиков"?
Можно купить подписчиков. Цена примерно от 600 до 1200 рублей за 1000 подписавшихся в группу. Цена зависит от реальности пользователей.
Та и прокачивают группы.. :)


Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Никогда не пользовался Директом. Хотя продвижение в инеэте довольно активное. Попробовал действовать согласно Вашим рекомендациям. На второй день работы компании пришло такое вот сообщение:
 По ключевому слову/словосочетанию "натяжные потолки Серпухов" вытеснено из спецразмещения.
Чтобы вернуть свои объявления в спецразмещение, вам нужно поднять цену
клика по соответствующим ключевым словам.


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Мне контактную форму сайта поспамили  - наверное конкуренты, штук 10-12 прислали пустышек.е

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне контактную форму сайта поспамили  - наверное конкуренты, штук 10-12 прислали пустышек.е
Не факт. ))) Иногда хакеры развлекаются тестируя роботов для обхода защит от спамов.

Оффлайн dimkas

А может это глюк на сайте, что просто не отправилось, а там реальные клиенты с желанием заказать потолки?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
у меня вот конкуренты в комментариях к статьям срали поначалу. щас вроде успокоились.  :unknown:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никогда не пользовался Директом. Хотя продвижение в инеэте довольно активное. Попробовал действовать согласно Вашим рекомендациям. На второй день работы компании пришло такое вот сообщение:
 По ключевому слову/словосочетанию "натяжные потолки Серпухов" вытеснено из спецразмещения.
Чтобы вернуть свои объявления в спецразмещение, вам нужно поднять цену
клика по соответствующим ключевым словам.
Ни в коем случае не поднимайте цену.. Вытеснили и вытеснили.. Через час - два всё назад вернётся.
Вечером или завтра напишу подробно - что это такое и что дальше делать.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне контактную форму сайта поспамили  - наверное конкуренты, штук 10-12 прислали пустышек.е
Это не конкуренты. Это спам сообщения.
Поставьте простую защиту, например сложить две цифры. Отлично помогает.  У спама в день шло  до 100 сообщений.  Сейчас вообще нет.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Все попробовали, что такое Яндекс директ. Ну или просто посмотрели на этот инструмент.

Понятно, что инструмент продвижения в интернете на данный момент сильно разделяется по популярности интернета в регионе и по численности региона.  Но всё очень и очень быстро развивается в интернете и для тех, для кого продвижение в интернете не актуально в данный момент, может совсем по другом думать через год.

Тем не менее, задачи и цели у двух групп разные.
Для тех, у кого мало показов, можно расширить, путём "показы объявления на тематических площадках" и размещение объявлений на форумах, тематических и не тематических досках. Можно составить типовое объявление, с акцией и подарком и в день уделять полчаса, мониторя форуму и площадки, размещая своё объявление. Однозначно - соцсети. Актуальны "одноклассники" и немного меньше "В Контакте".
Для тех, у кого в городах конкуренция очень высокая и базовая цена за клик более 2 У,Е, задача совсем другая. Убрать показы  на площадках, убрать показы в выходные дни и начать увеличивать СTR и потом увеличивать конверсию звонков.

Рассказываю, что такое CTR и почему я на него обращал внимание.
Яндекс директ объявление показывает не по цене за клик. Существует совсем другая формула: цена за клик умноженное на CTR

Т.е. если у вас в поисковике только высоко показательные CTR, вы будете платить за первое место намного меньше, чем те, у кого CTR низкий.
Например, у вас СTR 25 и цена за клик 1,1, т.е.  цифра показа = 27,5
У вашего конкурента в Яндкес директ (например Сарос или ВИП Силинг) CTR не может быть выше 2 , соответственно, чтобы вас перебить и быть выше, они обязаны платить более 14 У.Е за клик.
А если Вы поднимите CTR выше 50, то вас никто никогда из федералов не перебьёт. Придётся конкурировать только с местными игроками.  Но поверьте, в данный момент в нашей нише хватит и показателя 20.
Хотя не уверен, что этого хватит для Новосибирска, Екатеринбурга. И тем более для Москвы или Питера. Там придётся потрудиться и поработать, чтобы не платить много и стоять очень высоко.. Кстати, это один из вариантов как обогнать Потолки Питера в Санкт Петербурге
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 11:51:44 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Итак, в первую очередь, мы обеспечиваем максимальное количество показов.

Потом необходимо увеличивать CTR.
Есть несколько правил для увеличения показателя CTR.

1) Добавляются как можно больше предлагаемых фраз (типа: натяжные потолки для кухни, натяжные потолки в Саратове дёшево и т.д.). Но только так, чтобы было словосочетания с натяжными потолками.

2) Добавить в минус слова, с которыми чаще всего ищут натяжные потолки (навесные, покрасить и т.д.)

3) Через неделю, а лучше две недели убираем из нашего объявления фразы с низким CTR (для первого раза можно убрать всё, что меньше 2, еще через две недели всё, что меньше 5) В конечном итоге оставляем всё что выше 10. А в крупных городах нужно стремится к цифре выше 20 и более.

4) Меняем объявление, согласно самому показателю CTR. Но нужно делать это очень аккуратно, помня о своей стратегии и целям. Вначале выбираем фразу.  Например, в Саратове самое высокое CTR у "натяжные потолки цена" и "натяжные потолки дёшево". Был бы я в Питере или Москве, я однозначно бы выбрал бы одну из этих фраз и НАМНОГО улучшил бы именно этот показатель. Каким образом? Всё очень линейно и просто.  Ниже напишу..  И достиг бы показатель более 25%. Для лучшего результат в больших городах нужно выбирать что-то с меньшим количеством показов и становиться лидером, достигнув 50%
В Саратове у меня сайт - источник "дорогих" контактов. Т.е. через сайт я продаю потолки выше 500 руб за метр, там не будет демпинговых акций.. пока что.. Как только конкуренция в интернете достигнет определённой точки или войдём в сезон спада спроса, однозначно буду использовать этот инструмент.
А пока что я выбрал средний запрос, следующий "Натяжные потолки Саратов". Неплохое количество показов, относительно неплохое CTR.  Но бесполезно ставить "натяжные потолки в Саратове". Или нужно продвигать именно по такой фразе (она так же имеется).

5) Выкупаю показы именно по этому запросу, назначая более высокую цену... Позже её необходимо значительно снизить.  На остальное цены снижаю.

6) Текст объявления начинаю именно с этой фразы. Слова нельзя переставлять. В идеале, в объявление других слов ставить и не нужно

7) Текст объявления начинаем именно с этой фразы. И естественно, добавляем ещё что-то, синонимы.
Например, если выбрали "натяжные потолки дёшево", то в описание нужно добавить: "натяжные потолки дёшево, дешёвые натяжные потолки, цена, стоимость, калькулятор"

8 ) Доп фразы ставим только из этой же тематики. Схожей с описанием.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 13:25:27 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Следующая задача и цель, без которой все предстоящие - пустая трата времени и денег. Увеличение конверсии клик - контакт (первое обращение в компанию).
Есть общий ответ на этот вопрос: дайте Клиенту то, за чем он пришёл на сайт.  Если дали - то он Вам: позвонит, придёт в офис, позвонит, заполнит форму обратной связи.

Есть несколько простых способов увеличить конверсию:

1)  Показывать объявления ТОЛЬКО во время работы офисов (в рабочее время)
2) Сделать "страницу приземления". Т.е страницу, на которой Клиент найдёт все ответы на вопросы и на которой есть предметное, ОООЧЕНЬ интересное предложение. Только с помощью такой страницы можно добиться того, что 20% всех посетителей сайта обратятся в компанию.
Обычно ссылку делают на главную страницу. Но главная страница не даёт ответа на многочисленные вопросы клиентов.
В идеале, под каждый запрос должна быть свою страница.

В общих чертах всю тему раскрыл.
С одной стороны - всё достаточно просто и легко. С другой стороны -  нужна постоянная работа. Почти никто из "продвиженцев" не сможет за вас сделать эту работу. Потому что они не заинтересованы в экономии ваших денег.

Всем удачи на этот попроще и готов ответить на любые вопросы..
Примеры будут позже :) 

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2) Добавить в минус слова, с которыми чаще всего ищут натяжные потолки (навесные, покрасить и т.д.)
что значит в минус.
очень интересно. Буду пробовать.
Это требует изменения текста и наполнения сайта - лучше поразбираться и делать самому или отдать на откуп фрилансенру и просить сделать именно то, что считаю нужным - в соответствие с инструкцией.

То есть нужно прописать в объявлении  например натяжные потолки. Или все таки текст поменять на страницах, что яндекс воспринимает за показатель стр.

Технически сейчас после ознакомления мы начинаем все сначала - но проводим более детальный анализ с разбивкой по фразам, оценка и показатель стр, потом меняем  фразы в рекламной компании и объявлении?
Вот у меня сейчас вот так выглядит объявление:

Натяжные потолки Сыктывкар Акции
фото наших работ выгодные предложения онлайн выбор цвета потолка

Скидки Подарки Фотопечать Любые полотна
Адрес и телефонkonstant-a.ru

А должно выглядеть:
Натяжные потолки Сыктывкар Акции
Натяжные потолки фото работ,  натяжные потолки выгодные предложения онлайн выбор цвета натяжного потолка

Скидки Подарки Фотопечать на натяжных потолках Любые полотна
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2012, 21:25:47 от константин; »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Какие инструменты можно использовать для анализа - я зашел в директ, посмотрел мою компанию и открыл поле статистика  и там вижу количество показов, количество кликов
Всего по кампании      Ср. расход за день
   
Суммарные данные по кампании
Дата ↑    
   Показы    
   Клики    
   CTR (%)    
   Расход всего    
   Ср. цена клика    
   Глубина (стр.)    
   Конверсия (%)    
   Цена цели (у.е.)
31.10.2012        169       9       5.33       6.02       0.67       10.00       0.00       –
01.11.2012        205       13       6.34       7.35       0.57       7.89       0.00       –
02.11.2012        153       9       5.88       5.89       0.65       14.22       0.00       –
03.11.2012        183       9       4.92       5.62       0.62       8.00       0.00       –
04.11.2012        165       4       2.42       3.93       0.98       4.50       0.00       –
Итого:        875       44       5.03       28.81       0.65       9.51       0.00       –

Обновлено: 04.11.2012 21:35
Третья колонка это стр, вторая количество кликов.

Хочу уточнить - как правильно анализировать и какие инструменты для этого есть.
Вот за сегодня стр очень низкий, с чем это связано.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
что значит в минус.
Компании - Редактировать объявление…
Около "натяжные потолки" будут стоять слова, через - (минус). Вот туда и нужно добавить "навесные".  И если по сайту не работаете с дешёвыми полотнами, то можно добавить и "дешёвые", "дёшево".

Цитировать
Это требует изменения текста и наполнения сайта - лучше поразбираться и делать самому или отдать на откуп фрилансенру и просить сделать именно то, что считаю нужным - в соответствие с инструкцией.
То есть нужно прописать в объявлении  например натяжные потолки. Или все таки текст поменять на страницах, что яндекс воспринимает за показатель стр.
В объявление и описание текст должен соответствовать вашей главной фразе по продвижению. 
Страницу приземления мало кто из фрилансеров может написать. Хотя.. я не искал. Там сейчас какие то заморочки на фрилансе... пока не разбирался. 

Цитировать
Вот у меня сейчас вот так выглядит объявление:
вы на данный момент работаете над сбором большого количества контактов, СTR или конверсией клик - контакт? Или всё сразу и понемногу?
Могу подсказать что делать с объявлением, если покажете больше статистики.

Цитировать
Какие инструменты можно использовать для анализа - я зашел в директ, посмотрел мою компанию и открыл поле статистика  и там вижу количество показов, количество кликов
Вы не использовали главный инструмент по повышению CTR
"Развёрнутая статистика по фразам".

Для этого, после того, как перешли на поле "Статистика", нажмите закладку "фразы по дням"
Сразу всё увидите и всё станет понятно, по фразам, по СTR, что убирать и на что делать упор в вашем регионе

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Виталий Александрович, а может есть какое то руководство для чайников по работе с яндексом.
Вы объясняете его типологию - становится понятнее, статистику конечно просмотрю - изучу, попрошу, совет. Пока понимания как и что нет, просто делаю то, что Вы советуете. Спасибо.

Попрошу в сообщении - Вы Сергею Камсарину наверное скинули методики по персоналу, хочу попросить у Вас эти методики, я как то наверное идеализирую ситуацию с наемным персоналом, надо менять подход а вот оптимальный способ мне  не известен.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы не использовали главный инструмент по повышению CTR
"Развёрнутая статистика по фразам".

Для этого, после того, как перешли на поле "Статистика", нажмите закладку "фразы по дням"
Сразу всё увидите и всё станет понятно, по фразам, по СTR, что убирать и на что делать упор в вашем регионе
У меня вроде как две компании, первая, запущена Сергеем , но она стоит, я пошагово создал  новую компанию по одной фразе - натяжные потолки и указал регион Сыктывкар - там самое массовое количество запросов 2000 в месяц, но вот статистику по одной фразе не посмотреть, я просматриваю в метрике все фразы. там есть это словосочетание натяжные потолки, то есть работает релевантность. Собственно по одной фразе  СТР не поднять судя по всему - это так? Да и статистика однобокая и не развернутая - фраза то одна. Я в рекламе стою один, да и сайт посещают достаточно много по сравнению с первой компанией. Объявление выскакивает даже, если ищут конкурентов.

Оффлайн dimkas

А я создал два объявления: по запросу "НП Кемерово" и вариации на эту тему, а так же "НП цена" и так же вариации. По этим запросам у меня наивысший цтр. Текста объявлений разные. К первому объявлению приписал так же фразу "НП", но по ней цтр у меня низкий - наверное запросов много по ней и конкуренция больше. Так же добавил к словам минус слова. В директе можно посмотреть по каким запросам еще ищут НП. Наверное слов 50-70 вышло.

У меня вопрос к Виталию: есть ли какая статистика повторных звонков от клиентов, которые позвонили, вроде все устроило, но пока просто ремонт только начали или начнут?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
у меня по первой компании стояло 6 фраз, а просмотров мало, да и денег не списывало, заказов практически не было, как и звонков, а здесь просмотры есть. На этом фоне первая компания просто стоит,  сейчас попроверяю почему и там статистику посмотрю.