Телеграм чат

Автор Тема: Быстрый старт с минимум вложений в интернете. Яндекс  (Прочитано 19331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
вот здесь показал:
переходим на графу "площадки", и там выбираем вручную все площадки - ставим галочки на всех, где только можно поставить (на те, что принадлежат яндексу поставить не получится, но это как раз те, где нам нужны показы и потому их трогать не надо), и запрещаем на них показы
результат - стр начнет расти!

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я каждый день проверяю эту статистику по площадкам - пару раз в неделю появляются новые, я их сразу запрещаю к показу  :diablo:
а где эти площадки?? здесь??
Там есть пункт, чтобы вообще выключить эти площадки.
не знаю, как у других, но у меня даже при поставленной этой галочке и таким образом вырубленным площадкам они два-три раза в неделю появляются новые и на них всегда огромное число показов и ни одного клика - хотя я все делал по рекомендациям Виталия, и эти площадки у меня стоят вырубленными, я потом несколько раз все это проверял - вырублено, но площадки появляются
может это какая-то хитрость яндекса? вобщем, решил, что буду ежедневно следить за этим и вручную запрещать показы по выскакивающим то и дело новым площадкам - помогает
Я их по другому отрубил(площадки эти):
денег на них не выделил и все: поставил 0% от общей суммы показов

З.Ы. Начало расти :yahoo: Понедельник покажет

Оффлайн dimkas

У меня у одного такое в яндекс поиске - по всем ключевым запросам у меня на ПК мой сайт на первых позициях (1-4)? Правда у супруги мой сайт на второй странице, а у товарища  с 2-4 странице.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
выйди с яндекс директ и очисти всю историю и кукисы

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня у одного такое в яндекс поиске - по всем ключевым запросам у меня на ПК мой сайт на первых позициях (1-4)? Правда у супруги мой сайт на второй странице, а у товарища  с 2-4 странице.
Да, это у Яндекса такая фишка.. Запоминает и подстраивается под тех, кто ищет определённые запросы.
Все знают, что это есть. Но никто точно не знает, как работает..

Но Яндекс метрики точно не врут

Оффлайн dimkas

Вот, нашел в интернете непредвзятый отслеживатель позиций в поисковиках
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот, нашел в интернете непредвзятый отслеживатель позиций в поисковиках
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А лучше всего: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кладёте 1т рублей в месяц, ограничиваете бюджет и получаете кроме полного и точного анализа положения сайта  ещё и ссылочную массу

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А лучше всего: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кладёте 1т рублей в месяц, ограничиваете бюджет и получаете кроме полного и точного анализа положения сайт ещё и ссылочную массу

На Сеопульт все заглядываюсь. Он вправду может помочь в продвижении и на сколько быстро он все это делает?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А лучше всего: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кладёте 1т рублей в месяц, ограничиваете бюджет и получаете кроме полного и точного анализа положения сайт ещё и ссылочную массу

На Сеопульт все заглядываюсь. Он вправду может помочь в продвижении и на сколько быстро он все это делает?


В Гугле - реально быстро поможет.
В Яндексе - почти совсем не поможет

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А лучше всего: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кладёте 1т рублей в месяц, ограничиваете бюджет и получаете кроме полного и точного анализа положения сайт ещё и ссылочную массу

На Сеопульт все заглядываюсь. Он вправду может помочь в продвижении и на сколько быстро он все это делает?


В Гугле - реально быстро поможет.
В Яндексе - почти совсем не поможет


Спасибо за ответ. В Яндексе сайт сам по себе думаю к марту в топ-5 войдет, а в Гугле - вообще себя найти не могу=))

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я каждый день проверяю эту статистику по площадкам - пару раз в неделю появляются новые, я их сразу запрещаю к показу  :diablo:
а где эти площадки?? здесь??
Там есть пункт, чтобы вообще выключить эти площадки.
вроде нашел... вырубил

вот после выключения площадок

Оффлайн Северное сияние

пипец дорого стоит у вас директ

Оффлайн dimkas

Нашел в интернете информацию, что очень эффективно использовать на сайте так называемые "целевые страницы" с минимум информации, отсутствием обширной навигации, с побуждением клиента совершить четко определенное действие (в нашем случае записаться на замер). Кто пробовал, работает ли?
Пример:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нашел в интернете информацию, что очень эффективно использовать на сайте так называемые "целевые страницы" с минимум информации, отсутствием обширной навигации, с побуждением клиента совершить четко определенное действие (в нашем случае записаться на замер). Кто пробовал, работает ли?
Пример:

"Целевые страницы" и "страницы приземления" одно и тоже.
Я тут расписывал и даже пример выкладывал.. обсуждали..
Работает частично. В больших городах, при большом потоке клиентов на сайт. Если в небольшом городе начнёте делить на сегменты - получится полный бред.
И хочу посоветовать - просто попробовать: выделить целевую аудиторию, которые ищут по примерно одинаковым запросам  и сделать специально для них целевую страницу... Потом посмотрите, нужен этот геморой или нет, для пару посетителей в неделю..
Всё это отлично работает.. не в нашей сфере, а в товарах повседневного спроса или в ОЧЕНЬ больших городах.

Но всё делить дилеров от розницы в любом случае необходимо...

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Виталий, сейчас посещал Ваш сайт. Почему-то раздел полезные услуги у не работает, по любой вкладке в этом разделе захожу, выдаёт ошибку

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Всё, теперь совсем не заходит.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, сейчас посещал Ваш сайт. Почему-то раздел полезные услуги у не работает, по любой вкладке в этом разделе захожу, выдаёт ошибку
Проверил, всё работает.  Метрика показывает, что всё работает.
Вы в каком браузере просматриваете?   Нужно попробовать, может в этом дело...

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Сейчас попробывал, зашёл. Гугл хром использую. Если метрика стоит, то можно отследить мой заход по запросу : "натяжные потолки саратов ремонтика". Почему выкинуло и не пускало не понимаю.

Оффлайн Северное сияние

новинка от яндекса. Сам пробную картинку поставил, пока ожидает модерации.
Давайте оптимальные картинки подбирать :)



Здравствуйте!

У вас появилась возможность добавлять к объявлению в Директе изображение. Например, фото товара, картинку, подходящую к тематике услуги, или логотип.

К 28 марта объявления в новом формате начнут поддерживать сайты-партнеры нашей рекламной сети, а на собственных площадках Яндекса они будут показываться уже сейчас.

Удачно подобранная иллюстрация к объявлению позволит вам увеличить эффективность рекламы. С её помощью можно решить сразу несколько задач:

    • сделать объявление более заметным для пользователей и мотивировать их перейти на сайт;
    • с первого взгляда дать понять, что именно вы продаете, и уменьшить количество нецелевых кликов;
   • наглядно продемонстрировать особенности предложения — например, его модель и цвет — чтобы не описывать эти детали в тексте и заменить их более ярким продающим слоганом;
   • обратить внимание аудитории на ваш бренд и сформировать устойчивые ассоциации с ним.

По нашим данным, кликабельность объявлений в новом формате по сравнению с простыми текстовыми повышается, а стоимость привлечения одного посетителя может, наоборот, стать заметно ниже.

Оффлайн dimkas

Нюанс в том, что показывается реклама только на рекламных площадках и если CTR высокий будет. Если учесть, что на площадках публика менее заинтересованная, а бюджет расходуется, то я пока повременил с опытами.
Поделитесь результатами?

Оффлайн dimkas

Что-то интересная тема замерла.
У меня вопросы к знатокам.
Вот я наоптимизировал директ: поработал с текстами, ставками, разбил на две компании (поиск, РСЯ), ввел кучу минус слов, составил множество фраз со своими описаниями и т.п.
В результате количество показов уменьшилось очень сильно, но уровень кликов остался на прежнем уровне или не сильно изменился, CTR подскочил выше всяких оптимистических прогнозов по всем фразам в объявлении, цена клика сильно упала, всегда первое спецразмещение, но сильного роста заказов не наблюдается. С РСЯ приходит кликов уже больше, чем с поиска (раньше наоборот было).
Правильно ли все делаю?
Стоит ли разбавлять рекламную компанию менее заинтересованной публикой?
Контекст в РСЯ вообще эффективен?



Оффлайн Горислав

У меня с сайта 1 заказ в неделю.....и то не каждую :unknown: 150р. в день уходит примерно....количес тво посетителей 9-12 на 30 просмотров. Сайт у меня конечно далеко не из лучших, но тем не менее это очень мало мне кажется.

Оффлайн dimkas

CTR почти 30 % по компании - это нормуль я считаю. У меня по началу вообще 4% не превышал.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Кто нибудь использовал персонального менеджера Яндекса, нужен ли он вообще?

з.ы. а то звонят - говорят - вот вы много заказываете мы Вам бесплатного менеджера даем, а я так думаю зачем?? чтоб еще больше тратил?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
это как газета, там типа есть персональный менеджер, а толку чуть.