Телеграм чат

Автор Тема: Быстрый старт с минимум вложений в интернете. Яндекс  (Прочитано 19647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Видел ссылку  интернет маркетинг на 100 процентов - Сухов - рекомендуют к прочтению в книг которую я читал недавно. Кто то видел.  Как бы ее купить, получить.  Стоит ли читать в  целом.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Бестолково спросил - переспрошу - стоит ли читать  книгу Сухова  Интернет маркетинг на 100.
Что можете порекомендовать к прочтению по данной тематике.
Спасибо.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Кто успеет посмотреть:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Бесплатный вебинар:  "Сайт, созданный продавать"

Оффлайн яков82

Завтра послушаем..

Оффлайн s-tm

успею, спасибо Виталий

Оффлайн s-tm

почти убедительная попытка продажи своего курса :( вебинар продающий дальнейшие платные вебинары

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
почти убедительная попытка продажи своего курса :(
А я не успел.. О чем хоть речь шла?

Оффлайн s-tm

где-то на форуме уже была тема про продажу курса по потолкам, вот это тоже продажа курса - по созданию сайта

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
s-tm, смотреть стОит?

Оффлайн s-tm

Viktop если хочется посмотреть то что было по ссылке - то есть в нете Павел Берестнев ссылка вот Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

стОит или нЕ стоит  - вопрос риторический - я по ВОзможности смотрю всю информацию которая касается моей профессиональной деятельности. Конечно как и у всех,наверно, у меня ТОже дефицит времени и хочется такой вот "палочки-выручалочки"  - посмотрел и все получилось. Каждый раз ждешь - вот сейчас услышу что-то такое, что послужит этой самой "палочкой". Но есть ньюанс - одно дело слушать, другое дело использовать услышанное во благо себе. Не думать -а вот это вроде мне подходит или вот эти слова вроде правильные - а брать и делать. И тут еще следует, как  мне кажется, определиться что мы сами то хотим от таких вебинаров - стать лучшим копирайтером или например стать лучшим маркетологом - а оно нам нАдо.? Я например понимаю, что в пятерку лучших копирайтеров россии мне не войти, да и мечт так сказать тАких не было. Но полученная информация поможет контролировать и оценивать работу тех же копирайтеров и не тратить время и деньги на пробы и ошибки . И конечно учиться чему-то новому для себя надо обязательно - пока мы хоть чему-то учимся, мы в любом случае становимся хоть на чуток, но грамотней своих конкурентов. Да дело даже и не в конкурентах, и может и не стоит на кого-то равняться - вед нам то важен свой результат, а не как там дела у Пети или Васи. Вот примерно об этом и шла речь.
На мой взгляд покупать курс не стоит - купишь послушаешь и делать все равно ничего не будешь, т.к. настрой купил-послушал. Все что будет в курсе автор показывает и так, только на практике в процессе своего семинара. Он же как раз и продает таким способом, только не потолки, а свои товар - семинар. Вот если эту практику продаж использовать, подстроить под продажи потолков то будет  :good:
А то мы все послушать- всегда ЗА. А кто из нас на практике применяет ВСЕ что мы здесь обсуждаем??? Так по честному... А то получается - обсудили  тему - ага отчитываться о результатах на практике не надо и ладно...Даже новые обсуждения в мастер-классе редкость... и это печально..но это я кстати и в свой огород уже камень кидаю.. :blush:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 11:41:29 от s-tm »

Оффлайн s-tm

в яндекс директе появилась новая стратегия максимальной конверсии

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

кто-нибудь уже пользовался?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 15:42:04 от s-tm »

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
что-то у меня не открывается ваша ссылка...

Оффлайн s-tm


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в яндекс директе появилась новая стратегия максимальной конверсии

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

кто-нибудь уже пользовался?

Мне не имеет смысла пользоваться этой стратегией.
Так как у меня объявление на 1-3 запроса и не более. Поэтому и перераспределять согласно запросам не имеет смысла

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Кто не обратил внимание на объявление Яндекс:

Как вы знаете, объем размещения рекламных блоков и их формат (тематическая или поисковая реклама) на сайтах-партнерах Рекламной сети Яндекса периодически могут изменяться. Хотим предупредить вас об одном из таких изменений: с 1 июля объявления Директа будут показываться в рамках эксперимента на страницах результатов поиска Mail.ru.
Объявления показываются на поисковых площадках РСЯ по тем же алгоритмам, что и на поиске Яндекса — в соответствии с запросом пользователя, поэтому эффективность размещения рекламы здесь сравнима с таковой на Яндексе.
Возможности отключить показы объявлений Директа на поиске mail.ru нет. Также, согласно Правилам показа Директа, рекламодатель не может выбрать для размещения определенную площадку. Чтобы получать необходимое количество переходов с поиска на свой сайт, вы можете регулировать объем размещения рекламы, устанавливая лимит по бюджету или ограничение стоимости клика для своих ключевых фраз.


Советую обратить внимание на CTR в ближайшее время. И если начнёт стремительно падать, то на время ограничить рекламу в Яндексе: ценой или временем показа.

Оффлайн s-tm

спасибо Виталий - не видела такой инфо, понаблюдаю. По данным метрики около 15% кликов с mail.ru это без директа. Посмотрим как процент изменится.. 2 дня не показатель - но у меня в статистике по рекламе mail.ru нет, может потому что я в площадках на rambler.ru показы запретила?..

Оффлайн Kolandr

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 5
    • Вологда
    • Россия
    • Награды
Хочу попросить помощи у профессионалов, наконец то решился воспользоваться контекстной рекламой) по ходу возникли вопросы. Есть сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум сделан на несколько подмосковных городов а именно Жуковский и Раменское. какие запросы бы посоветовали выкупать? ну и какой регион ставить Москву или Жуковский с Раменским? попытался сделать по алгоритму описанному в этой теме, но завис на цене, больно нереальную предлагает яндекс, как то так)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Запросов мало по Жуковскому  с Раменскому. Но по Москве явно не имеет смысла

натяжные потолки   924
натяжные потолки раменское   116
натяжные потолки цены   112
натяжные потолки фото   76


Очень- очень дорогой запрос "натяжные потолки". А всех остальных может быть совсем мало, хотя и дёшево
Я бы сделал два объявления.
Первое, по запросу: "натяжные потолки" ,  назначил только рабочее время, но с выходными. И небольшую цену за клик. Посмотреть, как будет себя вести это объявление. Бюджет сделать небольшой, пару тысяч. Чтобы много не потерять
А другое объявление - все остальные запросы, кроме "натяжные потолки". Показ - круглые сутки. Цена клика - 2 у.е.  Скорее всего могут вечерами просматривать. Нужно потом анализировать



Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Вот такая вот новость:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Яндекс запустил ранжирование без ссылок

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
В общем то о чем я говорил на 7м форуме - со временем только уникальные статьи, тексты...

Оффлайн s-tm

это же отлично для пользователей

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Делать уникальными тексты - не более пяти минут
Мы уже пару лет так делаем, есть куча сервисов в помощь

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
 Делать уникальные текста, надо было и до отмены ссылок. С не уникальными продвижение могло застрять надолго. Сейчас поведенческие факторы будут важны. Видео на страницы интересные вставлять, сайт для пользователя должен быть не только интересный, но и удобный. Вот теперь осталось найти хорошего мастера для проверки юзабилити и вновь за работу...

Да и сейчас обратил внимание, что на ссылке указаны тематики по которым ранжирование новое будет. Я думаю, что потолочники относятся к "окна-мебель", так что нас изменения не затрагивают. :yes:
« Последнее редактирование: 13 Март 2014, 17:10:11 от abc-potolok »

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Не могу найти ответ на вопрос: за какой промежуток времени яндекс берет CTR, чтобы "пересчитать " цену клика? К примеру, создаю новое объявление и держу его любой ценой в спецразмещении. CTR соответственно при такой политике увеличивается. Через какой промежуток времени цена клика уменьшится? На следующий день, или за какой то больший промежуток времени?

Оффлайн dimkas

Не уверен, но вроде как период в две недели берется.