Телеграм чат

Автор Тема: Мастер Класс: Обо всём  (Прочитано 22150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #250 : 10 Февраль 2015, 00:23:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы не продаём мебель или предметы интерьера, мы делаем ремонт.
а это - пыль, вынос мебели, замена обоев и т.д.  куча ПРОБЛЕМ, которые раньше времени ну совсем не нужны
Согласно исследованиям, люди не склоняются к ремонту из-за "халяв" или подарков. Ремонт планируется заранее. нужны СЛИШКОМ веские причины, чтобы человеку перенести ремонт..
ну допустим...а если вкупе с "пряниками" ВИП монтаж в подарок?то есть не сподвигая  клиента на лишние телодвижения предложить монтаж потолка?ведь тут есть и свои плюсы.типа никакой пыли и т.д. и т.п?можно же обыграть?

Тому, кто собирается ещё ставить потолки можно много чего предложить.
лучше создать УП - Уникальное Предложение и ТОЛЬКО для членов Клуба "Постоянных покупателей" (можно как угодно назвать).

Например:
Для тех, кто в санузле не поставил - "Цветной лак в санузел по цене матового белого"
Для тех, кто на кухню не поставил - "Элемент фотопечати в тон Вашей кухни - в подарок"
Для тех, кто в спальню не поставил - "Конструкцию "парящие шторы" - в подарок"
и т.д. и т.п.  таких предложений может быть ОЧЕНЬ много.
Главное знать, что именно нужно данному покупателю - и когда именно нужно

ну конечно ещё, в ДОПОЛНЕНИЕ к этим предложениям "ВИП монтаж", "Бесплатное сервисное", "Рассрочка с первоначальным нулевым взносом" и т.д.
ну в принципе изначально об этом и был вопрос)))спасибо Виталий!про фотопечать интересно! Может быть ещё какие то УП кто то практиковал?

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #251 : 11 Февраль 2015, 08:18:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотел бы сделать почтовую рассылку по уже отработанным клиентам с расчётом на вторичку,но вот кроме какой то скидки ничего в голову не приходит...
В 2014 и 2015 такими письмами мы работаем с сарафаном,может криво,косо(я и аналитик и маркетолог и и много другое),но дает результат.Сначала,хотела разослать по адресам из базы с средним чеком выше среднего,потом разослала по всей базе.В 2015 году,в связи с недавними событиями,почта нестабильно работает и телефоны у клиентов поменялись на российского оператора,письма 2015 года развозим по домам. Эффективность:2014 год- база за 6 лет работы переведена в электронный вид и сработала на повторный заказ практически в феврале и марте на 27,3%.Люди спешили воспользоваться скидкой до определенного времени и получить карту клиента и подарок(на оптом рынке заказала мохнатку на моторчике с антистатиком).В 2015 году,сложнее ,развозится экспериментально по домам,под видом письма заходится и смотрится на установленный нами потолок,все ли в порядке ну и прочее.Пока рано о результате говорить,в марте подведу итоги.Пока мне нравится и реакция людей,и обратная связь (отдача-получение).Не важно как письмо выглядит,что купил клиент,санузел или коттедж, важно тут другое,любит наш клиент,чтобы к нему лояльно относились,как будто он потратил миллион.


Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #252 : 11 Февраль 2015, 08:20:48 »
Письмо 2014 года и подарок

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #253 : 11 Февраль 2015, 08:22:16 »
Письмо 2015 года

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #254 : 11 Февраль 2015, 08:40:20 »
Ведем учет склада отдельно,Пишем под себя программку(CRM)туда же и касса и склад и 1с-ка подвязывается,она до ужаса простая.Мы зеленые,до сложных программных комплексов трудно дорасти,а если их и применять,то нужно ломать бизнес-процессы и структуру свою под программу. Облачные решения не люблю,я собственница :)Я пошла от обратного,программу пишу под себя.Важно пока для меня в ней база клиентов,движение средств по офисам и отчеты.Штуку для отчетов подвязали,которая показывает статусы заявки визуально по карте города. Для чего мне это надо,раздали флаера или поставили борд,не важно чем прорекламировались. В отчете показывает статус заявки(звонок,замер,договор) и отражается флажками на карте .Просто определить в каком районе города что работает,какие районы надо спамить.Ну и в процессе работать еще и работать.Есть функция,поступил звонок,когда переводится в статус замера,только нажимается "сохранить" и замерщику отправляется смс с адресом замера,телефоном и именем потенциального клиента.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #255 : 11 Февраль 2015, 23:05:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В 2014 и 2015 такими письмами мы работаем с сарафаном,может криво,косо(я и аналитик и маркетолог и и много другое),но дает результат.Сначала,хотела разослать по адресам из базы с средним чеком выше среднего,потом разослала по всей базе.В 2015 году,в связи с недавними событиями,почта нестабильно работает и телефоны у клиентов поменялись на российского оператора,письма 2015 года развозим по домам. Эффективность:2014 год- база за 6 лет работы переведена в электронный вид и сработала на повторный заказ практически в феврале и марте на 27,3%.Люди спешили воспользоваться скидкой до определенного времени и получить карту клиента и подарок(на оптом рынке заказала мохнатку на моторчике с антистатиком).В 2015 году,сложнее ,развозится экспериментально по домам,под видом письма заходится и смотрится на установленный нами потолок,все ли в порядке ну и прочее.Пока рано о результате говорить,в марте подведу итоги.Пока мне нравится и реакция людей,и обратная связь (отдача-получение).Не важно как письмо выглядит,что купил клиент,санузел или коттедж, важно тут другое,любит наш клиент,чтобы к нему лояльно относились,как будто он потратил миллион.

Мне очень нравится Ваш подход  и Ваши рекламные листовки. Просто - Супер!
Особенно для небольшого города это всё сработает, как ВАУ -эффект, про который будут говорить, который запомнят надолго. 
Для небольшого города эти рассылки дадут прирост клиентов, для большого города - прирост лояльности. Если для большого города использовать такую рассылку, я бы сегментировал Клиентов. Разделил на тех, кто уже поставил потолки во всей квартире и которые поставили ещё не везде.  И два соответствующих предложения: для продажи и просто для лояльности

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #256 : 11 Февраль 2015, 23:47:22 »
а сколько у  вас в штате,  такой методичный подход, практически математический, разбили город на сектора и  ведете учет, круто. Кто у вас  занимается  обходом клиентов, какая нагрузка - норма в день на человека, как то мне кажется это проблемным обежать всю базу за шесть лет.  Дорого это как бы по зарплате.
А так  подход понравился.
 А ваше позиционирование по городу - какой у вас сегмент - вы в числе лидеров? сколько у вас аналогичных аппонентов.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #257 : 12 Февраль 2015, 16:01:11 »
В свое время,мне Виталий,дал лаконичный совет!Закрепится на месте и открывать производство) ;)СПАСИБО!!!Мечтаю с Вами встретиться,и получить рекомендации :blush: Конкуренция у нас оч крутая,делаем ставки с моим народом "Даешь "20 цехов на Крым".В таких условиях как работаем мы(полная изоляция)мой мозг начинает скрипеть и думать,и доставать из памяти массу знаний полученных ранее.Я очень стесняюсь выкладывать подходы продаж в наших условиях, которые приходят в мозг,что-то реализовываем,что-то провальное,что-то выстреливает на ура.
В штате 32 человека,это все предприятие.Сложно без бизнес-процессов расписать,как нам удается реализовать малой кровью то что мы делаем.Есть костяк:я,продакт-менеджер(ну название такое ему придумали)и маркетолог.Мы все самоучки,оооочень не хватает знаний и критики из вне. Но мы фанаты натяжных потолков и  Воксана)Полгода назад я выбила всех торговых и замерщиков из "зоны комфорта",и внедрила систему мотивации по KPI,где у каждого менеджера и технолога-замерщика есть пункт Входящий клиент в офис/исходящие встречи Вес KPI 10%,они начинают шевелится когда не дотягивают до показателя плана.Главное было бы что развозить,вот они  и развозят,а клиент счастлив.Есть пример 2-х городов Симферополь - 400 000 , действительно больше на лояльность идет акцент.Евпатория-200 с копейками - каждый второй на стадии ремонта и тут же замеры снимаются и пару гостишек зацепили.Я довольна результатом,очень! Если правильно,как говорит Виталий,сегментировать Базу,то из нее можно и нужно выдавливать повторников и новых клиентов,и давить нужно так,чтобы дым шел))))Я в прошлом году поняла,БАЗА это наша ценность!!!

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #258 : 12 Февраль 2015, 16:02:35 »
В рознице забираем примерно 11% рынка,конкуренция очень большая,но ничего)

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #259 : 12 Февраль 2015, 16:42:57 »
Если Вы не против,поделюсь рекламными проектами,которые мы делали.Первый проект Мисс фитнес бикини 2014.Цель:пиар себя,результат по отдаче нас теперь знают))Ну и трафик на сайт. Муж сидел в жюри,подарок от нас планшет яблоко и сертификат 10000 рублей мисс симпатии от Воксан,выбирала я))

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #260 : 12 Февраль 2015, 16:44:23 »
Вот победительница мисс симпатии от Воксан.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #261 : 12 Февраль 2015, 16:56:18 »
Последний проект,Результат супер,2 с копейками тысяч лояльных клиентов.Я искала малозатратный поиск базы,работающей,платежеспособной.У меня дочурка,3,5 года,мы ходим по всяким развивайкам.Методом научного втыка,я нахожу ту развлекательную комнату,и захожу к ним с предложением,хотите плюшку бесплатную для привлечения еще больших клиентов в Вашу комнату.Я даю бесплатно потолок(сертификат 10000 руб),вы собираете мне анкеты и раздаете скрейч карты,ну и даете свою базу телефонов и имен.Вообщем,скажу так,мне мои ребята,говорят,что ерунда,дети,никто не будет делать акцент на наш товар.Я же смотрела на заход через этих людей,дальше.Есть бабушки,дедушки,тети,ну вы поняли. Розыграли, Дед Мороз звонил победителю,видео сейчас домонтируем и можно на сайт выкладывать.Сайт в пятый раз перепиливаем,скоро заливать новый начнем Сейчас с этой базой начинают работать менеджеры,результат не скажу,минимум с этим нужно работать полгода,а я знаю как ;)

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #262 : 12 Февраль 2015, 23:21:13 »
xena, сейчас всё написанное вами перечитал несколько раз, работа с базой клиентской у вас в компании вызывает искреннее восхищение. Мы у себя не проводим даже элементарного обзвона. Что немедленно будет исправленно. Хотел бы сразу получить небольшой совет. В январе уволил замерщика за крайне маленькую конверсию и постоянно сломанную машину:) В особенности меня поразили цифры по акции на биглионе. В декабре месяце было замеряно 56 потолков по биглиону. А подписанных договоров оказалось всего на 26 потолков. Сразу оговорюсь, что непосредственно ошибка из-за чего люди не подписали договора найдена и сейчас при запуске следующей компании на биглионе будет учтена. Сегодня весь день ломаю голову, под каким предлогом обзвонить эти 30 потолков. Предложить скидку или анонсировать наше новое появление на биглионе в ближайшее время. При работе с базой я не знаю, что спрашивать. Каждая моя попытка придумать список вопросов заканчивается провалом. >:(
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пишем под себя программку(CRM)туда же и касса и склад и 1с-ка подвязывается,она до ужаса простая.Мы зеленые,до сложных программных комплексов трудно дорасти,а если их и применять,то нужно ломать бизнес-процессы и структуру свою под программу. Облачные решения не люблю,я собственница :)Я пошла от обратного,программу пишу под себя.Важно пока для меня в ней база клиентов,движение средств по офисам и отчеты.Штуку для отчетов подвязали,которая показывает статусы заявки визуально по карте города.
У вас штатный программист или каким-то другим способом пишете программу? Можно подробнее на этом моменте?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #263 : 12 Февраль 2015, 23:26:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня весь день ломаю голову, под каким предлогом обзвонить эти 30 потолков

Эээээ... ээээ... Василь Василича можно? Нет?! Ошибся? Ну может раз уж начали говорить Вас тоже интересуют натяжные потолки?
- Нет?
- ****ра ответ.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #264 : 12 Февраль 2015, 23:47:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При работе с базой я не знаю, что спрашивать. Каждая моя попытка придумать список вопросов заканчивается провалом
Ну во первых,вы должны знать причину отказа(цена,опоздание замерщика)!Во вторых,хотя бы замерные листы остались с информацией о потолке(материал,цвет,тип потолка).И по типу,рассылка или обзвонка с Акцией которая действует буквально с сегодняшнего дня и ровно неделю,на лаковый именно тот цвет который вы выбрали,по замечательной и выгоднй цене для Вас. ну и дальше как заведет))И так по каждому пункту отказа прорабатываете коротенькие скриптики  в голове и вперед и с песней "Врагу не сдается наш гордый варяг!!!",я обычно включаю себе океан эльзы "я не здамся без бою" и звоню сама,и при удачном стечении обстоятельств зп менеджера и половину замерных забираю себе,со словами "учитесь пока жива",ох как это их подстегивает.В данном случае,я бы пару обзвонила сама,остальное передала менеджеру.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #265 : 12 Февраль 2015, 23:50:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У вас штатный программист или каким-то другим способом пишете программу? Можно подробнее на этом моменте?
Штатный и приходящий,у меня камеры,атс-ка собирается в новых условиях,сетка,лендинги и т.п. и очень много работы для штатного,а с приходящим они пишут совместно сугубо под наши процессы.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #266 : 12 Февраль 2015, 23:56:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При работе с базой я не знаю, что спрашивать. Каждая моя попытка придумать список вопросов заканчивается провалом.
Возьмите идею отсюда

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #267 : 13 Февраль 2015, 00:07:41 »
У меня вот проблемы с придумыванием текста SMS для рассылки по базе данных. Единственное, что приходит на ум, это предложение приобрести  новинку - уникальное моющее средство со скидкой 50%. Вроде и потолки не наваливаем, но в тоже время напоминаем о себе. Только насколько такое сообщение сможет простимулировать заказ потолков, вот это вопрос... Коллеги, каково ваше мнение по данному варианту?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #268 : 13 Февраль 2015, 00:13:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня вот проблемы с придумыванием текста SMS для рассылки по базе данных. Единственное, что приходит на ум, это предложение приобрести  новинку - уникальное моющее средство со скидкой 50%. Вроде и потолки не наваливаем, но в тоже время напоминаем о себе. Только насколько такое сообщение сможет простимулировать заказ потолков, вот это вопрос... Коллеги, каково ваше мнение по данному варианту?
Группа "Виктор и Ко" в связи с закрытием объявляет - уникальная распродажа...."

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #269 : 13 Февраль 2015, 00:14:20 »
А потом: "Слухи о нашей смерти были несколько преувеличены.... И теперь..." Ну и дальше по фантазии

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #270 : 13 Февраль 2015, 00:15:59 »
А может с заменой цвета натяжного потолка за 50% от стоимости поиграть?Или там товар локомотив какой придумать.У меня борды по 299 руб кв.м стояли когда бакс падал(мат 100-й на пластике),ни одного потолка не заказали,так и лежит кирпичом, а отдача хорошая была,главное не врать,а дать тот товар который вы без всякого продадите за указанную цену,задача перевести на другую продажу.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #271 : 13 Февраль 2015, 00:17:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А потом: "Слухи о нашей смерти были несколько преувеличены....
Кстати нифига не ха-ха...... Эта фраза однажды была в нашей рассылке.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #272 : 13 Февраль 2015, 00:18:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати нифига не ха-ха...... Эта фраза однажды была в нашей рассылке.
Жесткач,очень грубо,но бодрит))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #273 : 13 Февраль 2015, 00:25:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати нифига не ха-ха...... Эта фраза однажды была в нашей рассылке.
Жесткач,очень грубо,но бодрит))
Там вариантов не было... Но это как бы не мы - это Марк Твен....   Мыж начитаные )))

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #274 : 13 Февраль 2015, 00:30:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там вариантов не было... Но это как бы не мы - это Марк Твен....   Мыж начитаные )))
«100 Величайших Продающих Текстов»?