Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Глянцевать или не глянцевать лаковые потолки  (Прочитано 39240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1zverg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Астрахань
    • Россия
    • Награды
я вообще о глянцевании не знал =( надо опробовать

Оффлайн pobeda_7777

Тут пишут, что заломы в 90% сами расходятся через две недели, а то и через месяц. Объясните мне, с какого перепугу они сами разойдутся без нагрева и глянцевания? Я начитавшись тоже начал говорить клиентам, что, типа, полотно "устоится" и все разойдется, но сам при этом чувствую себя дер...во, выходит, что обманываю. Полотна в основном Лакфоли.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Лакфолия заломы  и не разойдутся, не каждый китай расходится, это точно. Можно конечно порешать тему, оставить пушку минут на 15 в комнате на хлостых, но я не пробовал, так как мебель кругом однако.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Большая часть заломов расходяся, это 100 процентов.


van_van

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большая часть заломов расходяся, это 100 процентов.
:yes:

Оффлайн kpotolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 1
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Потолок 17м.кв. пролежал около полугода в скомканом виде, думал уже выкинуть его.. Натянул, погрел пару раз.. Через полгода приехал на объект, ни одной складки, идеальный потолок. Может где и остались, но на свету не видно.

Оффлайн бакалаврик

У себя дома почти 3 года назад натягивал потолоки. Глянцевал, сами понимаете... для себя. заломы не разошлись ни сколько за все это время. пока глянцевал чуть не помер. комнаты маленькие по 6 кв. м. лакфоль.

Оффлайн ser!grey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 4
    • Воронежская обл. Калач
    • Награды
Почти 6 лет назад, когда сам ещё не занимался потолками, поставили мне Францию, так до сих пор, заломы остались и довольно много.

Оффлайн pobeda_7777

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Почти 6 лет назад, когда сам ещё не занимался потолками, поставили мне Францию, так до сих пор, заломы остались и довольно много.
Да, сам 3 года назад ставил себе Францию(комбинированный), заломы остались, что на одном, что на другом цвете.

Оффлайн Бог@дан

Cегодня довелось побывать на объекте, где первый лаковый полипласт потолочек тянул, а было это месяца два с половиной тому. Складочек реально поубавилось, или они стали просто незаметны. Высота 2,40, окно большое, но чтобы заломы увидеть, надо спецом их выискивать.

Оффлайн titan82

Себе ставил на кухне 7мкв., полотно лежало месяцев 6 как попало(лакфоль), глянцевал, глянцевал, заломы остались, но спустя год!!! 90% всех заломов ушли.

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
У меня такое подозрение, что количество заломов не зависит от продолжительности хранения полотна. Устанавливал полотно, которое пролежало двое суток после изготовления, так там заломов не меньше чем на двухмесячном полотне.

Когда глянцуешь, то заломы на глазах тают, плюс потом рассасываются со временем. Считаю глянцевать не обязательно, но достаточно полезно. Сами всегда глянцуем. Если заломы не рассосались в течение месяца, то и не уйдут за год.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
да. иногда бесполезно глянцевать.  просто цветные глянцевые надо наматывать на трубу , а не упаковывать.

Оффлайн rark

Мне кажется что при глянцевании даже сам глянец полотна становится более сильным и все таки большая часть за ломов уходит, по этому глянцевать, если неохота сдавать халтуру! :drinks:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется что при глянцевании даже сам глянец полотна становится более сильным
не кажется,так и есть

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
По хорошему упаковка на тубу многое решает, нет глубоких заломов, на светлых это меньше заметно, а вот темные стараюсь на тубу. Что характерно, например криволинейку  при  изготовлении мнут, но эти заломы копейки, а вот транспортировочные заломы, они глубоки и вряд ли уйдут при глянцевании.
Глянцевать нужно, но тут основной вопрос, где граница  глянцевания, так сказать его объем.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но тут основной вопрос, где граница  глянцевания, так сказать его объем.
Глянцевать надо пока не отглянцуешь.Главное не перевыглянцевать! ;)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
но тут основной вопрос, где граница  глянцевания, так сказать его объем.
Глянцевать надо пока не отглянцуешь.Главное не перевыглянцевать! ;)
Родилась новоя скороговорка: глянцевал гланцевал да не прегелянцовывал

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
на военной кафедре бытовал анекдот на тему, ваши действия в случае сигнала ядерной атаки, ну  атомного взрыва, его суть -  увидев вспышку, надо надеть противогаз, повернуться лицом к растущему грибу,  автомат держать на вытянутых в руках, все конечно интересуются, а зачем автомат держать на вытянутых руках, ответ, чтобы он не стек вам в кирзовые сапоги.
Так здесь также - нужно глянцевать так, чтобы потолок не стек в трусы монтажнику, можно и до дыр проглянцевать, можно глянцевать до треска стеклопакетов, можно глянцевать до отваливания обоев, можно глянцевать пока откосы не уведет, можно глянцевать  пока мебель не начнет идти пузырями и двери то же. Но есть один четкий критерий глянцевания - надо смотреть когда монтажники начнут хромать и падать, у них откроются жабры, кто то бл-нет (у меня раз такое было с пареньком, минут 40  прошло после монтажа и он изобразил из себя фонтан) - вот если монтажнику поплохело - значит глянцевание прошло успешно, монтажник заглянцован до полусмерти.

Глянцевание, где его граница, все субъективно, кому  и мятый мат хорошо, кому то и глянцевый с рисками  чутьчуть - хлам полный.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на военной кафедре бытовал анекдот на тему, ваши действия в случае сигнала ядерной атаки, ну  атомного взрыва, его суть -  увидев вспышку, надо надеть противогаз, повернуться лицом к растущему грибу,  автомат держать на вытянутых в руках, все конечно интересуются, а зачем автомат держать на вытянутых руках, ответ, чтобы он не стек вам в кирзовые сапоги.
Так здесь также - нужно глянцевать так, чтобы потолок не стек в трусы монтажнику, можно и до дыр проглянцевать, можно глянцевать до треска стеклопакетов, можно глянцевать до отваливания обоев, можно глянцевать пока откосы не уведет, можно глянцевать  пока мебель не начнет идти пузырями и двери то же. Но есть один четкий критерий глянцевания - надо смотреть когда монтажники начнут хромать и падать, у них откроются жабры, кто то бл-нет (у меня раз такое было с пареньком, минут 40  прошло после монтажа и он изобразил из себя фонтан) - вот если монтажнику поплохело - значит глянцевание прошло успешно, монтажник заглянцован до полусмерти.

Глянцевание, где его граница, все субъективно, кому  и мятый мат хорошо, кому то и глянцевый с рисками  чутьчуть - хлам полный.
У меня пятнашка и трудно нереально раскочегарить комнату чтоб полотно отглянцевалось.И не надо даже пытаться так делать!Грею полотно с расстояния не больше метра частями.Если какаято часть не отглянцовывается-иду дальше,потом возвращаюсь к ней.Если с 2-3 раз не отглянцевал-поднимается вопрос о допустимости полученного результата..Ответ думаю очевиден.. ;) через месяц само разойдётся..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
пятнашка. судя по моей 10 -это как фен; для нормальных потолков 30-ки - там как то можно и перегреть, если баллон свежий, но по любому грею полотно, заводим один из углов почти сразу - становится полотно повыше - удобнее работать, потом глянцуем - греем остатки и тянем полотно.

Оффлайн dimkas

В марте производитель совершил ошибку и прислал мне два одинаковых потолка. Первый тогда же поставил, а вот второй до недавнего времени валялся в шкафу. Его закидывали сумками, многократно перекладывали и роняли. Затем я его отдал на перекрой, чтобы матери поставить в комнату поменьше. Когда получил, развернул, потолок был в заломах прям в хлам. Минут пять поглянцевал пушкой тридцаткой и все разошлось под конец монтажа. Полотно китайский белый лак.
Читаю данную тему и прям мнение создалось, что для многих заломы прям проблема, не расходятся и не глянцуются. У меня с ними вообще проблем не было.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
китайским лаком футбол поиграть можно,потом поставить и все хорошо  :)

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Интересно, бывают ли у сатина заломы? Или это невозможно, мы пока не сталкивались с этим.

Оффлайн ille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • HAKUNA MATATA!
    • прокопьевск
    • РОССИЯ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно, бывают ли у сатина заломы? Или это невозможно, мы пока не сталкивались с этим.
Бывают,но на сатине их не видно,потому что сатин не отражает свет так как глянец.