Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: % натяжки полотна (усадка полотна)  (Прочитано 55971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arif_ig

  • Гость
Re: % натяжки полотна
« Ответ #250 : 23 Апрель 2012, 20:56:04 »
а что ж можно не правильно поставить? прикрутил по уровню прямой кромкой к стене вкручивал шурупы по верх паза, там как отсек маленький довольно часто вкручивал

Оффлайн яков82

Re: % натяжки полотна
« Ответ #251 : 23 Апрель 2012, 21:00:02 »
Многие вначале неправильно ставят багет. Это первый потолок у вас?

arif_ig

  • Гость
Re: % натяжки полотна
« Ответ #252 : 23 Апрель 2012, 21:01:29 »
помогал как то монтажникам, а от и до, да это первый потолок. 

Оффлайн яков82

Re: % натяжки полотна
« Ответ #253 : 23 Апрель 2012, 21:03:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
помогал как то монтажникам, а от и до, да это первый потолок.

Скорей всего перепутали. "гладкая"-лицевая сторона багета у вас стоит наоборот. Дело не в полотне.

Оффлайн Бог@дан

Re: % натяжки полотна
« Ответ #254 : 23 Апрель 2012, 21:05:08 »
С алюминием, так не промахнёшся :yes:

arif_ig

  • Гость
Re: % натяжки полотна
« Ответ #255 : 23 Апрель 2012, 21:06:59 »
епт, так гладкой стороной нужно ко мне лицом а с порожком к стене?

Оффлайн яков82

Re: % натяжки полотна
« Ответ #256 : 23 Апрель 2012, 21:16:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
епт, так гладкой стороной нужно ко мне лицом а с порожком к стене?
Точно :good: :mocking:

arif_ig

  • Гость
Re: % натяжки полотна
« Ответ #257 : 23 Апрель 2012, 21:16:59 »
ну пойду перекручивать тогда)))спасиб

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: % натяжки полотна
« Ответ #258 : 23 Май 2012, 21:20:48 »
золотой металик дома седня в коридоре натянул 300*165 см без шва, по длине 4%,по ширине 27 % ,тянул в одного,грел в сопли,поставил три сафита полет нормальный,в принципе не сильно напрягался ..

Оффлайн PrizraK

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #259 : 02 Июнь 2012, 21:38:19 »
Как то получилось так, что потолок на объекте оказался на метр короче чем есть помещение...
Материал был Pongs 1,3 шов параллельно окну, т.е. растягивать пришлось в ширину... но ничего растянули... правда немного прозрачности появилось... думал что провиса при такой натяжке не будет... ан нет.. провис был, заметили по светильникам...
И шов один совсем не по прямой пошел... но там у хозяев позже встал шкаф, и никто его не видит..)))

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #260 : 08 Август 2012, 23:06:01 »
Друзья, возник такой вопрос. У заказчика зал размером 555 см х 535 см, хочет бесшовный белый мат.
 В Курске есть два варианта заказать широкое полотно. В одной серьезной фирме есть мат 4,5 м производства Полипласт. В другой конторе (не обращающей внимание на качество своих полотен) есть мат 5 м, но неизвестного для меня происхождения и очень дорого.
 Растянется ли Полипласт 4,5 м до нужного размера, или следует все-таки обратиться в контору за 5 м?
 Наверное, растянуть можно все, но я имею виду, растянется ли без чрезвычайных сверхусилий монтажников? Особо не хочется рвать пупок.
 Спасибо за советы!

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #261 : 09 Август 2012, 00:00:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Друзья, возник такой вопрос. У заказчика зал размером 555 см х 535 см, хочет бесшовный белый мат.
 В Курске есть два варианта заказать широкое полотно. В одной серьезной фирме есть мат 4,5 м производства Полипласт. В другой конторе (не обращающей внимание на качество своих полотен) есть мат 5 м, но неизвестного для меня происхождения и очень дорого.
 Растянется ли Полипласт 4,5 м до нужного размера, или следует все-таки обратиться в контору за 5 м?
 Наверное, растянуть можно все, но я имею виду, растянется ли без чрезвычайных сверхусилий монтажников? Особо не хочется рвать пупок.
 Спасибо за советы!

При использовании полотна 4,5 вам придётся сделать усадку на полотне 19%
У каждой компании производителя есть свои правила максимальной усадки. В среднем смею предположить, что это 12%, но при использовании бесшовного потолка усадка может быть увеличена до 20% без потери качества.
Если вы сомневаетесь, то можете попросить производителей сделать усадку по длине меньше, ну к примеру 5-7%. В этом случае совсем спокойно натяните.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #262 : 09 Август 2012, 12:19:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Друзья, возник такой вопрос. У заказчика зал размером 555 см х 535 см, хочет бесшовный белый мат.
 В Курске есть два варианта заказать широкое полотно. В одной серьезной фирме есть мат 4,5 м производства Полипласт. В другой конторе (не обращающей внимание на качество своих полотен) есть мат 5 м, но неизвестного для меня происхождения и очень дорого.
 Растянется ли Полипласт 4,5 м до нужного размера, или следует все-таки обратиться в контору за 5 м?
 Наверное, растянуть можно все, но я имею виду, растянется ли без чрезвычайных сверхусилий монтажников? Особо не хочется рвать пупок.
 Спасибо за советы!

 Мата полипласт шириной 4,5 метра нет, и не важно какая это контора серьезная или нет.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #263 : 09 Август 2012, 22:46:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Друзья, возник такой вопрос. У заказчика зал размером 555 см х 535 см, хочет бесшовный белый мат.
 В Курске есть два варианта заказать широкое полотно. В одной серьезной фирме есть мат 4,5 м производства Полипласт. В другой конторе (не обращающей внимание на качество своих полотен) есть мат 5 м, но неизвестного для меня происхождения и очень дорого.
 Растянется ли Полипласт 4,5 м до нужного размера, или следует все-таки обратиться в контору за 5 м?
 Наверное, растянуть можно все, но я имею виду, растянется ли без чрезвычайных сверхусилий монтажников? Особо не хочется рвать пупок.
 Спасибо за советы!

 Мата полипласт шириной 4,5 метра нет, и не важно какая это контора серьезная или нет.
Прошу прощения: сейчас посмотрел в прайсе, они и не пишут там, что это полипласт 4,5 м - написано просто: "М 450". Это я привык у них брать по другим позициям полипласт, вот и ошибся сам и вас ввел в заблуждение.
 Но фирма мне нравится. К примеру, у них Lackfolie  даже цветная никогда неприятного запаха не имела,  а цветной глянец полипласт пахнет терпимо. У другой конторы однажды брал то, что они называют Renolit класс B2 - вонь стояла, как от казанского глянца.
 Это я к слову пишу - конечно не только по запаху определяю качество полотен, но и по другим параметрам.

Оффлайн Сергей Беккер

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
  • Участник 7 ФОРУМА
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #264 : 27 Сентябрь 2012, 22:08:44 »
Если нет работы то тяните,а так натягивали 1,3м на 1,7 2м на 2,4 а 3,2м на 3,78

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #265 : 28 Сентябрь 2012, 01:10:09 »
растянуть можно.  только иногда при такой большой растяжке полосы появляются. не всегда, чаще нет, но иногда бывает. а чтоб  пупки не рвать попросите усадку по длине меньше сделать. чтоб было откуда тянуть.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #266 : 28 Сентябрь 2012, 01:11:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если нет работы то тяните,а так натягивали 1,3м на 1,7 2м на 2,4 а 3,2м на 3,78

 3. 2 тянут  на 4,1  ;D

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #267 : 28 Сентябрь 2012, 07:47:01 »
 у нас заказали полотно 4,19 на 4,12,ну естесно из пленки 3,2 , жду когда поставят,ребята сами дали процент усадки,по ширине понятно 0%, а по длине +2%

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: % натяжки полотна
« Ответ #268 : 28 Сентябрь 2012, 09:16:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас заказали полотно 4,19 на 4,12,ну естесно из пленки 3,2 , жду когда поставят,ребята сами дали процент усадки,по ширине понятно 0%, а по длине +2%
по длине +2 это резонно,но куда гарпун лишний денете?В одного на 3,95 тянул на штапик-запас есть ещо но зависит от материала(китай разный попадается,некоторый и на 3,6 еле тянется)

Оффлайн vasilii

Re: % натяжки полотна
« Ответ #269 : 28 Сентябрь 2012, 12:36:28 »
На (3,9* 4,1) тянули 1 раз бел.глянец 3,2м.(Больше нет желания .навсегда запомнили :shok:).Высота потолка 5 м., в две пушки 30-ки.Главно штапиков побольше и терпения.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #270 : 28 Сентябрь 2012, 18:54:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по длине +2 это резонно,но куда гарпун лишний денете?В одного на 3,95 тянул на штапик-запас есть ещо но зависит от материала(китай разный попадается,некоторый и на 3,6 еле тянется)
поясняю,у нас заказали такое полотно,куда они гарпун будут девать я у них спрошу после установки

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #271 : 28 Сентябрь 2012, 18:56:08 »
над своими монтажниками,я так не издеваюсь,и считаю такие эксперименты могут обойтись вредом для здоровья моих ребят.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: % натяжки полотна
« Ответ #272 : 28 Сентябрь 2012, 19:11:29 »
Какие то гигантские усадки народ тянет, мы вдвоем сиськи тянем, если большие, а там просто дуги должны быть очень большие, здоровье у народа очень и очень мощное. а на фига только вопрос так делать.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: % натяжки полотна
« Ответ #273 : 28 Сентябрь 2012, 22:49:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас заказали полотно 4,19 на 4,12,ну естесно из пленки 3,2 , жду когда поставят,ребята сами дали процент усадки,по ширине понятно 0%, а по длине +2%
по ширине должно 22-23% ,по длинне я бы сделал 4-5 % ,иначе гарпуна лишнего много будет

Оффлайн titan82

Re: % натяжки полотна
« Ответ #274 : 28 Сентябрь 2012, 23:07:53 »
тянули как то 320 на 410, не по своему так сказать желанию, были на выезде, далеко от своего города, на производстве забыли про шов, ну что ж бывает...та ну его нафик такие натяжки, еще и стены попались что труха, натянули ШО барабан звенит. )))