Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Норма монтажей в день на одну бригаду.  (Прочитано 55726 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Комфорт-СК

ну надо так надо :good:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Несовсем понял когда слет потолочников :)?

"Этот" - Вы уже пропустили)) Теперь "тот" - Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А сколько для Вас приемлемое время монтаже комнаты метров 18. Спрашиваю из  праздного любопытства.

ОТ 2х часов

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Тема про спорт  стала называться - кто быстрее установит потолок. Я так понял, что пацаны из Питера ездят почти на ферари, лексусах и прочих радостях жизни, так вот зарабатывают прилично, вот только я что то таких монтажников не видел, да и потолочники у нас гоняют не пойми на чем.

Состав бригады - 2 человека - делать на скорость с настроем - с так сказать бывалым - голые стены -1 труба, 1 люстра,  вставка, толстые стены - бетон, на алюмишке - за часа полтора поставим, но это только специально на скорость, а так коридор можем делать от трех часов - комнаты - всегда быстрее. Но вот полтора часа - два перфа - макиты 2450 или аналог, два шурика.
Был момент - состав бригады - три человека - два взяли багетину, присверлили, в два перфа ее к стене, на пару дюбелей вывесили, сзади идет пацан крутит - так он не успевал забивать дюбеля  и крутить саморезы, если ему дать дюбель гвоздей, то было бы быстрее. Вот это было реально быстро. Стоишь и ходить ни куда не надо в момент багет прибиваешь.
Багетимся то мы быстро, а вот проводку делаем долго и скрупулезно, перепроверяемся, ровняем светильники, аккуратно клеим кольца. Тянемся также быстро.
На память очень мало было монтажей без распорок, практически всегда есть.

Но вот баллада про дескор - 7 потолков в день -эт сильно.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 00:19:15 от константин; »

Оффлайн Akepseus

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
почему быстро то? главное чтоб все под рурой было шурик в кабуре саморезы с дюбелями на стремянке в кармашки. лазером стрельнули отбили это 5 мин напарник багет сверлит по три штуки сразу несвязывая пачка багета мин 10 у него уходит.  а долбиш багет приложил наживил одной дыркой и пошол на сколько руки хватает продолбил и потом дюбеля и саморез и всё.


Можно к Вам на Мастер класс, даже помогать буду, может еще быстрее выйдет?  :) [size=78%] Заодно видео сниму для форума[/size] :yes:
У нас тоже все под рукой и стремянки и перфораторы, но такой скорости не удается достичь, может у Вас другой секрет?

Оффлайн бакалаврик

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так понял, что пацаны из Питера ездят почти на ферари, лексусах и прочих радостях жизни
Лично знаю двух парней "наемных" монтажников  один из которых на Шеви крузе ездит, а другой на пежо 308. Ну правда на монтажи они чаше на шистике старом гоняют. Но они чумачедшие и могут неделю работать до 3 -4 ночи (утра). :)


Оффлайн бакалаврик

Цитировать
долбиш багет приложил наживил одной дыркой и пошол на сколько руки хватает продолбил и потом дюбеля и саморез и всё.
А вот тут аккуратнее. У нас так опытный монтажник пятку сломал. Потом 2,5 месяца отдыхал. Мы парня не бросили и пенсионом небольшим обеспечили. Сейчас опять трудится.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот тут аккуратнее. У нас так опытный монтажник пятку сломал.
дюбеля с вертушки вколачивал?

Оффлайн бакалаврик

Ага, танцевал джагу с перфоратором. Как это обычно и происходит "последнее отверстие пробурить осталось :()

Оффлайн Комфорт-СК

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так понял, что пацаны из Питера ездят почти на ферари, лексусах и прочих радостях жизни
Лично знаю двух парней "наемных" монтажников  один из которых на Шеви крузе ездит, а другой на пежо 308. Ну правда на монтажи они чаше на шистике старом гоняют. Но они чумачедшие и могут неделю работать до 3 -4 ночи (утра). :)
Да всегда пожалуйста. научим если надо.
А спор не кто быстрее а возможно или нет. У меня ребята тоже делают потолок часа 2,5-3. я так немогу. наверное потомучто время ценю свое. попоже выложу фотоотчет переходник в офисе оставил с утра сам с парнишкой делали коридор в корабле, периметр 12, 3 светильника, лента. 50 минут.
И на ферари мы неездим :) на монтаж на бешеной десятке гоняю когда ежжу, либо на старенькой четвере :good:

Оффлайн Комфорт-СК

А ставили не дескор а клипсо и это чистой воды правда. ребята не наши  поставщика ткани были в 8 вечера уже домой ехали с 10 начали. сделали сам офигел, утверждают что вдвоем, а самое главное клиент от счастья кипетком писал.

Оффлайн Комфорт-СК

Парни видео пока недам снимать некому. фотки ща выложу токо незнаю как на фотике включить время фотик Панасоник люмикс. так что через скрин экрана там внизу написано время сьемки

Оффлайн Комфорт-СК

5 мин на адресе переоделись отбивка уровня время 10-52

Оффлайн Комфорт-СК

11-11 осталось прикрепить 1,5 палки . один идет по светильникам второй докручивает

Оффлайн Комфорт-СК

11-23 багет прикручен платформы наместе проводка готова

Оффлайн Комфорт-СК

11-26 растяжка

Оффлайн Комфорт-СК

11-31 потолок растянут, один по светильникам второй декор ленту пошол ставить

Оффлайн Комфорт-СК

11-41 потолок готов пора домой

Оффлайн Комфорт-СК

как видим час коридор. комната метров 17 была бы минут на 20-40 дольше.

Оффлайн Комфорт-СК

фотки выложил как мог большего размера нехочет выкладывать.

Оффлайн Комфорт-СК



Можно к Вам на Мастер класс, даже помогать буду, может еще быстрее выйдет?  :) [size=78%] Заодно видео сниму для форума[/size] :yes:
У нас тоже все под рукой и стремянки и перфораторы, но такой скорости не удается достичь, может у Вас другой секрет?
[/quote]
если непрямой конкурент то покажем как быстро. Вы как работаете от фирмы или частники ,а то мож и посотрудничеть можно :)

compromissplus

  • Гость
Вы на сотовый снимите. Есть программа для телефона для айфона она называется imotion HD (для андроида не знаю, ну 100% аналог есть) которая снимает видео в стоп кадрах, вот так

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум примерно. Ей легко пользоваться, поставил телефон на окно например нажал "старт" и она снимает, потом в настройках указываешь сколько кадров проигрывать в секунду. Вообщем думаю смысл вам понятен. Вот мы и посмотрим как вы так быстро комнату делаете.

Оффлайн Комфорт-СК

А зачем???? Телефон у меня за 800 деревянных и он ничего неснимает ;D. Я фотки выложил если кто неверит мне доказывать нечего и тем более я никого неубеждаю что надо так быстро делать (незачем это) просто показываю что это реально если надо. я как и вы считаю что норма на бригаду это 2 адреса 2-3 потолка в день(т.е 20-30 м.кв в день) делать больше загнутся люди быстро. а самому когда ставлю это у меня как на рыбалке спортивный интерес :)

Оффлайн Комфорт-СК

хотя у напарника тел норм. если так уж хочется посмотреть поеду когда заснимем чегонить :good:

Оффлайн бакалаврик

Александр, можно вопрос задать? Не подумайте, не с целью потроллить. Сколько (очень примерно) займет монтаж 18 метровой комнаты если стены кривые и труха, 3-4 раза попасть в проводку, мебелью заставлено и (О БОЖЕ!!!) хозяйка коллекционирует, и уже лет 20 наверное, фарфоровых слоников?
Плюс и дорогу необходимо учитывать, а если еще и на "бешеной" десятке правила соблюдать...
p.p.s. обстоятельства, как ни крути, влияют на нас и нашу работоспособность. ;)

Оффлайн Комфорт-СК

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, можно вопрос задать? Не подумайте, не с целью потроллить. Сколько (очень примерно) займет монтаж 18 метровой комнаты если стены кривые и труха, 3-4 раза попасть в проводку, мебелью заставлено и (О БОЖЕ!!!) хозяйка коллекционирует, и уже лет 20 наверное, фарфоровых слоников?
Плюс и дорогу необходимо учитывать, а если еще и на "бешеной" десятке правила соблюдать...
p.p.s. обстоятельства, как ни крути, влияют на нас и нашу работоспособность. ;)
совершенно с вами согласен. года четыре назад был антирекорд комнату 17 метров ставили в общей сложности 10 часов, стены можно насквозь пройти. И слоники несамое страшное. был клиент у него комната как зимнии сад все в цветах и пальмах на замере сказали убрать естественно никто ничего неубрал на вопрос монтажников почему клиент сказал да мне пох цветы тещины даже если помрут мне всеравно ,а пальмы в потолок упираются.
это все не ради хвастовства а просто покозать что все реально ( принорм стенах и пустых комнатах.0