Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Норма монтажей в день на одну бригаду.  (Прочитано 54014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andreresha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
    • Томск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2чел 110м2 +7 люстр +8 труб с 8-23.00

И вы считаете, что так работать нормально? Интересно эти 2 чел. каждый день так работают? Когда они отдыхают, и как их встречают дома (жена, дети...), тогда мне их жалко, потому что скоро здоровье у них закончится и будут проклинать всех и себя тоже. За восемь лет работы с НП я не могу понять к чему такая гонка. Бывают иногда исключения, что надо быстро делать, но это редко.

Оффлайн newmetr

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Киев
    • Украина
    • Награды
20-40 квадратов в день. Зависит от количества потолков.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
 ;) я уже писал в этой теме

да хоть по 100 в день пусть делают, главное - сколько денег монтажных они за это получают?

а то может если меньше  100 - то выплачивается прожиточный минимум ;D

работа должна приносить удовлетворение и моральное и материальное

з.ы. я рассчитываю дневной план из учета з.п. а не кубатуры.

з.з.ы и с учетом текущего вроде как кризиса ;D где они берут по 100 кв на бригаду в день?
возвращаемся к материально состовляющей >:(

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
з.ы. я рассчитываю дневной план из учета з.п.
Сколько если не секрет деньщина у монтажника выходит в денежном эквиваленте у вас?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
з.ы. я рассчитываю дневной план из учета з.п.
Сколько если не секрет деньщина у монтажника выходит в денежном эквиваленте у вас?


НЕ ДЕНЬЩИНА)) а план, беру фонд ЗП обьекта и делю, на человека должно выходить не менее 1,5- 2 т.р. в день, больше 2,5 это уже явный перебор и работа будет допоздна, а завтра другой обьект

причем это именно ЗП!! чистыми на руки,  все расходные, машины, ГСМ, инструменты спецодежда выдается организацией

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Сергей поддерживаю,хотя почему 2,5 перебор?К примеру уровень или пустая хата, да пусть ребята больше зарабатывают,тем более криз,полупустых дней и так хватает.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей поддерживаю,хотя почему 2,5 перебор?К примеру уровень или пустая хата, да пусть ребята больше зарабатывают,тем более криз,полупустых дней и так хватает.

Хватает полупустых...вот и пытаюсь стабилизировать

Оффлайн Artur10rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
    • Костомукша
    • Россия
    • Награды
Посмотрел ветку. Оценил рекорды. Ну а если брать фонд ЗП в среднем по 2 тысячи на человека (4 тысячи на бригаду), то сколько это в процентном отношении от суммы договора?

Оффлайн genyi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
все зависит от самих монтажников, у кого то (кредиты, семья, сьемная хата) и им 3-ка в день норма. А зажравшимся и на один потолок лень ехать

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Мы платим 30 процентов (все наше инструмент расходники транспорт - то естьмонтажники тратят только на еду да и то по желанию) по деньгам получается от 1000 (очень редко) до 7000 (тоже редко) - в среднем около 3000 каждый день (кроме воскресениий) - по зарплате получается 45-70 тр. Две бригады тянут в среднем 1500 кв-м в месяц иногда больше - иногда меньше.У меня тут конкурентишка знакомый сам на себя работает - обьемов нет (да и цену ставит на грани закупки плюс на поесть) - зарабатывает меньше наших монтажников - пыхтит -пыхтит а толку нет..

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Мне просто интересно - ребята которые тянут по 110 кв в день с 7 люстрами и 8 трубами - зарабатывают тысяч по 200-250 в месяц??? Или это так разовый рекорд (просто похвалится)???

Оффлайн Виталик - 3X

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне просто интересно - ребята которые тянут по 110 кв в день с 7 люстрами и 8 трубами - зарабатывают тысяч по 200-250 в месяц??? Или это так разовый рекорд (просто похвалится)???
По моему тут все просто похвалиться))

Оффлайн ПОД КЛЮЧ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Сосновоборск
    • Россия
    • Награды
 Что влияет на время
1. Этажность
2. Наличие мебели
3. Плотность стен
4.Проводка
5. Многоугольность периметра
6. Перф с пыле сборником или без него.
7. Допы  ( Люстра,Слоты,Вставка и т.д)
8. Складность бригады,каждый знает что ему делать в данный момент.
9. Минимальный запас комплектации.
10. Ответы на мобильный( Либо клиент и т.д)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне просто интересно - ребята которые тянут по 110 кв в день с 7 люстрами и 8 трубами - зарабатывают тысяч по 200-250 в месяц??? Или это так разовый рекорд (просто похвалится)???


 ну от цены еще зависит. Если по 350 руб ставят потолки , то считайте..
как  и производитель .Кто то по 30 тыс м2 делает  А кто то 10  .А выхлоп по деньгам  одинаковый
Ну разница только, кто то лекарства раньше покупать будет. А кто то позже

Оффлайн дядя Вася

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне просто интересно - ребята которые тянут по 110 кв в день с 7 люстрами и 8 трубами - зарабатывают тысяч по 200-250 в месяц??? Или это так разовый рекорд (просто похвалится)???


 ну от цены еще зависит. Если по 350 руб ставят потолки , то считайте..
как  и производитель .Кто то по 30 тыс м2 делает  А кто то 10  .А выхлоп по деньгам  одинаковый
Ну разница только, кто то лекарства раньше покупать будет. А кто то позже
слава богу, мы позже должны пойти в Аптеку. :good:
Вообще считаю  правильно, бригаде в день один обьект закрывать с места на место это не работа, рано начали долбить закончили позже долбить, и не дай бог что-то не так и до позна, хорошо только начальнику (
работают
).
Вы скажете а если один потолок: отвечу у нас минимальный выезд 5500  по тысячи на брата уже хорошо.
ну а если 300 рубасов м2, надо ребята пыхтеть два адреса как минимум.

Оффлайн S.Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Награды
Мы ставим либо два адреса по одному потолку от 10 до 20 кв.м., либо однакомнатную квартиру около 30 кв.м. Время рвботы ориентировочно с 9.00 до 18.00, если точек много то до 23 часов задерживаемся.
В последнее время стал однушки разбивать на два этапа монтожа: первыйдень обагечивание, следующий натяжка полотна.

Оффлайн Виталик - 3X

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне просто интересно - ребята которые тянут по 110 кв в день с 7 люстрами и 8 трубами - зарабатывают тысяч по 200-250 в месяц??? Или это так разовый рекорд (просто похвалится)???


 ну от цены еще зависит. Если по 350 руб ставят потолки , то считайте..
как  и производитель .Кто то по 30 тыс м2 делает  А кто то 10  .А выхлоп по деньгам  одинаковый
Ну разница только, кто то лекарства раньше покупать будет. А кто то позже
слава богу, мы позже должны пойти в Аптеку. :good:
Вообще считаю  правильно, бригаде в день один обьект закрывать с места на место это не работа, рано начали долбить закончили позже долбить, и не дай бог что-то не так и до позна, хорошо только начальнику (
работают
).
Вы скажете а если один потолок: отвечу у нас минимальный выезд 5500  по тысячи на брата уже хорошо.
ну а если 300 рубасов м2, надо ребята пыхтеть два адреса как минимум.
Твои бы слова наальству в уши)))

Оффлайн m56

у нас ставят 3-4 адреса в день(условная норма 3потолка в день даже на 3 адресах)
 (адрес-один или 2 потолка,всегда одноуровневые) и не важно точки есть или нету,на трубы и гардины вообще никто не смотрит,впринципе всегда справляемся..

Оффлайн Даниил Борисович

Два объекта в день объемом до 20 кв.м, максимум пару светильников, и чтоб периметр не привышал 20 м.пог. на бригаду в день. Все,что больше  и сложнее в основном ставится на день. Конечно бывают исключения. Вот такая норма у нас.

Оффлайн TEBBAD

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне просто интересно - ребята которые тянут по 110 кв в день с 7 люстрами и 8 трубами - зарабатывают тысяч по 200-250 в месяц??? Или это так разовый рекорд (просто похвалится)???


 ну от цены еще зависит. Если по 350 руб ставят потолки , то считайте..
как  и производитель .Кто то по 30 тыс м2 делает  А кто то 10  .А выхлоп по деньгам  одинаковый
Ну разница только, кто то лекарства раньше покупать будет. А кто то позже
слава богу, мы позже должны пойти в Аптеку. :good:
Вообще считаю  правильно, бригаде в день один обьект закрывать с места на место это не работа, рано начали долбить закончили позже долбить, и не дай бог что-то не так и до позна, хорошо только начальнику (
работают
).
Вы скажете а если один потолок: отвечу у нас минимальный выезд 5500  по тысячи на брата уже хорошо.
ну а если 300 рубасов м2, надо ребята пыхтеть два адреса как минимум.
Твои бы слова наальству в уши)))


Руковожу монтажным участком.Решаю вопросы по качеству ,консультирую монтажников по сложностям ,решаю конфликтные ситуации с клиентами .И вот я это к чему:8 бригад,объемы очень отличаются.Кто то довольствуется 30к в месяц,а кому и 60 мало,готов 24 на 7 трудиться .Вообщем,пока мои ребята на адресе,я тоже на рабочем месте.Бывало что выезжал на адрес в 10 ночи,выходные.Так что,начальство,тоже в теме .

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Ну тут .. ничем не удивили, в 2010 сдавали объект - бассейн
С 7 мая по 8 мая закончили в 5 утра
2015 год сдача объекта в 4 ночи

И чем тут гордится? Мне приходилось быть с парнями на объектах

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Это я к тому что это наоборот , недочёты руководства
Не спланировал , не договорился , не проконтролировал,
В итоге ненужные штурмы

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Ночные работы не всегда есть безолаберность руководителя. Вот у нас сегодня замер после 23-00. Монтаж скорее всего будут ночью (предположительное - пожелание клиента). Ну за ночные работы конечно доплачевается. Хочет клиент "польку бабочку", да ради бога, платите деньги.  ;)
По поводу норм установки: здесь всё относительно. Люди (монтажники) разные. У всех свой подход к работе. Кто то делает очень быстро, не заостряясь на мелочах (выполняя их машинально по приборам). А кто то сидит, думает пол часа как лучше сделать, потом делает не торопясь, но делает всё на столько ИДЕАЛЬНО, что "камар носа не подточет". Кто то подходит и говорит, что через месяц отпуск и просит побольше работы (заработать на отпуск), а потом пашет как конь до часа ночи, каждый день, на пропалую. Но через месяц едет с семьёй отдыхать в Грецию и чувствует себя "белым человеком". В общем, у всех своя мотивация и отношение к подходу о работе. НО!
Работа наша сезонная и все понимают, что в декабре нужно упереться до последнего, а в апреле будут "курить бамбук". Чтоб "бамбука" было меньше, в декабре нужно сильнее уператься, а то руководитель может набрать побольше бригад для выполнения объёма. Зарплата сдельная и договора распределяются относительно равномерно (согласно зароботка).
Итого: кто то делает больше, кто то меньше. Надо подстроиться и понять всех сотрудников (кому чего нужно). Мы руководители, а это тонкая и сложная работа. Мы не полицаи надсмоторщики, а скорее - тонкие психологи. Которые должны найти подход к каждому человеку и направить его возможности в нужное русло.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот у нас сегодня замер после 23-00
Может кто то пошутил?

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Нет. Это работающий фитнес центр. Решили переделать душевые. Армстронг в них развалился.  ;D не хотят тревожить посетителей и останавливать работу.