Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: потолок 50квадратных метров  (Прочитано 18325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slimmer

Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2010, 22:00:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А сейчас попробуй отличи, где лакфоль, а где chinaфоль ;D
на днях тянули chinaфоль(3.2) 12 м2 провис 4мм,так особо и не напрягались(отражение правда похуже чем у лакфоли) ;)
Ну вы не борщите. Здоровье то не такое резиновое. ;D

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2010, 22:04:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну вы не борщите. Здоровье то не такое резиновое. ;D
так в том и дело что практически не тянули..

ros222

  • Гость
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2010, 22:21:50 »
Тяните ткань, там провиса почти нет, и спорить не надо  :good:

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2010, 23:52:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


 вы разделитель похоже никогда не видели. (в этом вся ваша проблема)

     купите разделитель и сами все поймете. 
А вот и разделитель  :)

apakyc

  • Гость
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2010, 17:29:28 »
прямоугольный потолок 5.60 х 9.20 лак 200см, стена кирпич,высота 2.60,2 люстры.
9.20 делим на два.
разделительный багет купил.

как крепить к потолку разделительный багет, если потолок основной провис 10см?
есть какие то тонкости?

ПыСы Из чего основной потолок там?

дерево обито двп

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2010, 22:11:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
прямоугольный потолок 5.60 х 9.20 лак 200см, стена кирпич,высота 2.60,2 люстры.
9.20 делим на два.
разделительный багет купил.

как крепить к потолку разделительный багет, если потолок основной провис 10см?
есть какие то тонкости?

ПыСы Из чего основной потолок там?

дерево обито двп

опускай уровень потолка от нижней точки на высоту разделителя(в идеале определяется лазерным уровнем),крепи багет,натягивай нитку и по ней устанавливай разделитель(ну или прям по лазеру).

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2010, 01:08:17 »
Или крепи доску по потолку, к ней разделитель, и вот нижняя точка разделителя и будет ориентиром для дальнейшего монтажа профиля.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2010, 01:20:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или крепи доску по потолку, к ней разделитель, и вот нижняя точка разделителя и будет ориентиром для дальнейшего монтажа профиля.
по нитке иле по лазеру гораздо удобнее и самое главное больше шансов всё ровно и по уровню сделать.

apakyc

  • Гость
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2010, 13:27:27 »
вот начали делить по нитке

apakyc

  • Гость
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2010, 16:36:19 »
достаточно ли подкладок?

Оффлайн Найк

Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2010, 20:42:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
достаточно ли подкладок?
ПОДКЛАДОК МАЛОВАТО ПОМОЕМУ  и разделитель с стеновым стыкуется по другому

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2010, 21:08:00 »
Мы делали с разделитетем ,и сам разделитель предворительно посадили га профиль 60Х27 потолосный по картону и ставили под нитки на подвесах быстро и очень жоско....

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2010, 02:32:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... тянули бассейн 77 м2 (на фото) в момент обучения Польского коллектива (привет Вам) , светильников на потолке нет, визуального провиса не заметно, но....
 Плёнка Ренолит В1, натяжка 12% - 14%, возможно поэтому...
Читал тему сначала и только хотел написать,что вы там тянули недавно 70 или 80 м2 без разделителя и пока читал нарвался на этот потолок,про который хотел написать :good:
Ну классно вышло,молодцы :drinks:

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2010, 02:38:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы делали с разделитетем ,и сам разделитель предворительно посадили га профиль 60Х27 потолосный по картону и ставили под нитки на подвесах быстро и очень жоско....
И мы недавно пару десятков метров разделителя ставили,тоже на профиль по картону.....А вот прикол с нитками так и не понял,объясните пожалуйста!!! У нас всё лазером ставили, и разделитель тоже лазером,может нитка выполняет функцию лазера?  Лазер для потолка я имею в виду....Сделал метку на потолке с одной стороны и с другой ил можно только с одной,настроил лазер по метке и вот тебе линия,по которой крепим разделитель....Я догнать пока по фоткам не могу,про нитки. :unknown:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2010, 02:54:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы делали с разделитетем ,и сам разделитель предворительно посадили га профиль 60Х27 потолосный по картону и ставили под нитки на подвесах быстро и очень жоско....
И мы недавно пару десятков метров разделителя ставили,тоже на профиль по картону.....А вот прикол с нитками так и не понял,объясните пожалуйста!!! У нас всё лазером ставили, и разделитель тоже лазером,может нитка выполняет функцию лазера?  Лазер для потолка я имею в виду....Сделал метку на потолке с одной стороны и с другой ил можно только с одной,настроил лазер по метке и вот тебе линия,по которой крепим разделитель....Я догнать пока по фоткам не могу,про нитки. :unknown:
именно так,натянутая нитка выполняет функцию лазерного луча.Нередко ниткой делать удобнее.
Иногда приходится делать что либо не по уровню,а например мой лазерный уровень не по уровню не работает.
Линию от лазера хорошо видно на стене,а в воздухе нет,пока она с чем нибудь не пересечётся.Поэтому трудно на неё ориентироваться.
Если уже есть две точки гораздо проще и быстрее натянуть между ними нитку,чем устанавливать лазер так чтоб он обязательно по обоим прошол(тем более если не в уровень-на штанге не закрепишь..)
Зато при установке многоуровнего криволинейного каркаса без лазера никуда,хоть паутину из ниток сплети,а лазер тут не переплюнешь.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2010, 15:52:50 »
Цитировать
именно так,натянутая нитка выполняет функцию лазерного луча.Нередко ниткой делать удобнее.
Иногда приходится делать что либо не по уровню,а например мой лазерный уровень не по уровню не работает.
Линию от лазера хорошо видно на стене,а в воздухе нет,пока она с чем нибудь не пересечётся.Поэтому трудно на неё ориентироваться.
Если уже есть две точки гораздо проще и быстрее натянуть между ними нитку,чем устанавливать лазер так чтоб он обязательно по обоим прошол(тем более если не в уровень-на штанге не закрепишь..)
Зато при установке многоуровнего криволинейного каркаса без лазера никуда,хоть паутину из ниток сплети,а лазер тут не переплюнешь.
Понял....Спасибо GF за разъяснения,а то что-то никак не могу понять!!! Ну для уточнения,нитка имеется в виду с синькой??? Я не знаю как она точно называется,мы иногда ею тоже пользуемся...Если есть две точки,что бы не выставлять лазер,разматываем нитку и делаем линию синего цвета,блин,вроде на это нитку говорят "синька" я точно не знаю.....А по большому счёту используем лазер "hilti" маленький,на магните,поставил на пол,имеет регуляторы,по этому вообще нету проблем отрегулировать,что бы луч поймал две точки и луч виден очень хорошо кстати ;) Так а есть ещё вопрос тогда.....Натянули нитку,начинаете крепить разделитель,а что с ниткой? как её снимать потом из-под разделителя? или она умирает там же?

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2010, 17:06:47 »
Обычно нитки используются (сапожные) белая или черная ,заклинил с одной сторона и с другой в том месте где должен стоять разделитель .....

apakyc

  • Гость
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #42 : 03 Октябрь 2010, 19:32:34 »
вот так получилось, как то не идеально, заказщик принял но мне самому чтото не понравилось.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #43 : 03 Октябрь 2010, 19:46:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот так получилось, как то не идеально, заказщик принял но мне самому чтото не понравилось.
Вроде нормально,но раз вам не понравилось,значит уже знаете причины,по которым вам не понравилось...Ну... в следующий раз будет лучше,не огорчайтесь!!!
А что за морщинка такая получилась на стыке полотен?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #44 : 03 Октябрь 2010, 19:50:53 »
походу стык разделителя немножко не идеально получился..

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2010, 20:00:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
походу стык разделителя немножко не идеально получился..
Мне тоже так кажется или профиля не чётко по уровню выставлены,с концов идут и в середине на стыке получается живот!!!

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #46 : 03 Октябрь 2010, 22:42:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
именно так,натянутая нитка выполняет функцию лазерного луча.Нередко ниткой делать удобнее.
Иногда приходится делать что либо не по уровню,а например мой лазерный уровень не по уровню не работает.
Линию от лазера хорошо видно на стене,а в воздухе нет,пока она с чем нибудь не пересечётся.Поэтому трудно на неё ориентироваться.
Если уже есть две точки гораздо проще и быстрее натянуть между ними нитку,чем устанавливать лазер так чтоб он обязательно по обоим прошол(тем более если не в уровень-на штанге не закрепишь..)
Зато при установке многоуровнего криволинейного каркаса без лазера никуда,хоть паутину из ниток сплети,а лазер тут не переплюнешь.
Понял....Спасибо GF за разъяснения,а то что-то никак не могу понять!!! Ну для уточнения,нитка имеется в виду с синькой??? Я не знаю как она точно называется,мы иногда ею тоже пользуемся...Если есть две точки,что бы не выставлять лазер,разматываем нитку и делаем линию синего цвета,блин,вроде на это нитку говорят "синька" я точно не знаю.....А по большому счёту используем лазер "hilti" маленький,на магните,поставил на пол,имеет регуляторы,по этому вообще нету проблем отрегулировать,что бы луч поймал две точки и луч виден очень хорошо кстати ;) Так а есть ещё вопрос тогда.....Натянули нитку,начинаете крепить разделитель,а что с ниткой? как её снимать потом из-под разделителя? или она умирает там же?

Вартан, ты пишешь про отбивочный шнур, он используется для, собственно, отбивки горизонтальной линии вдоль стены, лазером отмечаются две точки по углам между ними отбивается линия, а GF, на сколько я понял, про нитки которые прокидываются между параллельных стен, по воздуху, они дают возможность выставить в уровень с отбитыми по стене линиями светильники, разделительный багет и прочее. После того как уровень отбит, нитка натянута, багет ставится над ней, нижний его(багета) край подходит к нитке. Когда вся конструкция собрана, нитки снимаются. Как то так.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #47 : 04 Октябрь 2010, 00:38:54 »
Цитировать
Вартан, ты пишешь про отбивочный шнур, он используется для, собственно, отбивки горизонтальной линии вдоль стены, лазером отмечаются две точки по углам между ними отбивается линия, а GF, на сколько я понял, про нитки которые прокидываются между параллельных стен, по воздуху, они дают возможность выставить в уровень с отбитыми по стене линиями светильники, разделительный багет и прочее. После того как уровень отбит, нитка натянута, багет ставится над ней, нижний его(багета) край подходит к нитке. Когда вся конструкция собрана, нитки снимаются. Как то так.
Да Сергей,я уже понял,спасибо за уточнение!!!Я просто не часто вижу работы с нитками,у нас все плотно на лазерах сидят,видел разные лазеры для разных работ,а вот с нитками не приходилось видеть,но смысл я понял :good: Очень даже интересно,возьму на вооружение...

Dash21

  • Гость
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #48 : 22 Октябрь 2010, 00:33:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
... тянули бассейн 77 м2 (на фото) в момент обучения Польского коллектива (привет Вам) , светильников на потолке нет, визуального провиса не заметно, но....
 Плёнка Ренолит В1, натяжка 12% - 14%, возможно поэтому...
Сколько человек  учавствовало при натяжке потолка?

Оффлайн 5PLUS

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • 5plus
    • Днепропетровск
    • Украина
    • Натяжные потолки 5plus
    • Награды
Re: потолок 50квадратных метров
« Ответ #49 : 29 Октябрь 2010, 23:38:16 »
Добрый вечер.
Пять голов хорошо, а сто пять еще лучше.
Прошу помощи. Потолок 101м2 3,2 лак  естественно с разделителем. Заказчик хочет,  чтоб разделитель был расположен как на фото  «вариант нет»,при таком расположении на мое мнение большая вероятность не поставить,  но немного подумав предложили фото «вариант» но клиент носом крутит.
Может кто-то подскажет еще варианты для достижения компромисса