Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Советы начинающим монтажникам  (Прочитано 24352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #25 : 13 Декабрь 2008, 21:09:38 »
поддерживаю, все происходит так же, только при разрывах от багета дальше 2-3 см используем метод похожий на клин (клеить лишний геморой)

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #26 : 13 Декабрь 2008, 23:27:24 »
вместо самореза и сталистой проволки используем тонкое шило с загнутым кончиком ,очень удобно

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #27 : 14 Декабрь 2008, 00:25:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
поддерживаю, все происходит так же, только при разрывах от багета дальше 2-3 см используем метод похожий на клин (клеить лишний геморой)

Тоже вариант. Кстати часть потолка сегодня так и сделали. Не клеили, а вставив полотно, заткнули его гарпуном, как клином. :blush:
Но мнится мне, лучше не рвать, не клеить и не затыкать! :nea:

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2008, 09:03:59 »
Интересный вариант, у меня монтажники обычно пластиковыми чопиками расклинивают полотно. Но у них длина не большая. Как нибудь попробуем с гарпуном, надеюсь не скоро  ;D

Оффлайн жан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • ачинск
    • россия
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #29 : 27 Апрель 2011, 11:33:07 »
Для вытаскивания из ал.багета гарпуна использую обычную вилку.Отрезал 3 зуба,а 4-ый загнул.Дёшево,удобно,быстро.

SmAV

  • Гость
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #30 : 24 Ноябрь 2011, 20:18:43 »
Использую гнутую отвёртку и шпатель: шпателем сжимаю гарпун и под него засовываю гнутую отвёртку и вытягиваю полотно за гарпун.

Оффлайн яков82

Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2011, 18:54:05 »
Раньше пользовались крючками, выбивали гарпун шпателем на холодную....не очень. Лучше купить обычные тонкогубцы,удобней и проще!!!

alexsunny1

  • Гость
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #32 : 27 Декабрь 2011, 19:31:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но мнится мне, лучше не рвать, не клеить и не затыкать! :nea:
мастер не тот кто не "косячит", а тот кто умеет свои косяки исправлять :yes:

Александр42

  • Гость
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #33 : 06 Февраль 2012, 21:47:38 »
Подскажите, какой багет используется в каких случаях? (алюм. и пвх). Или кто к какому привык, такой и ставят?

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #34 : 06 Февраль 2012, 21:51:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, какой багет используется в каких случаях? (алюм. и пвх). Или кто к какому привык, такой и ставят?
Да, дело привычки! Но ПВХ можно лучше изогнуть по кривым стенам, а алюминий реже крепить!

Александр42

  • Гость
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #35 : 06 Февраль 2012, 22:08:45 »
Dmit, ты юморист, спасибо. :good:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #36 : 06 Февраль 2012, 23:14:30 »
отвечу точнее, полагаю, что есть хороший пластиковый багет, есть хреновый, алюминий примерно  одной кондиции покупаю, но говорят можно купить еще то чудо. Алюминий дороже, на алюминий подходит каждый гарпун, но некоторые вылетают при натяжке. Ал. багет можно не сверлить, а купить дырокол и фигачить на месте дырки, ал. багет - реально можно чуть по реже крепить.
Пластик пластику рознь, надо выбирать хороший, но он все равно будет дешевле ал. багета, а это твои затраты, то есть способ оптимизации, у нас город работает на пластике, кто то на вторичном, он еще дешевле, оптимизация.
Пластик легче обрабатывать, ал. багет то же пилю ножовкой, но ножовка понтовая, когда сверлишься через багет, то грохот стоит мама не горюй. С ал. багетом не в каждый лифт залезешь, ал. багет пачкает руки.
Преимущества - не надо сверлить, меньше крепежа, быстрее ставить, большие полотна стараюсь ставить на алюминий. А так разницы ни какой - скрытые работы, клиент фактически не видит  багета и не знает что там, выбор за тобой, но я бы не отнес крепление на ал. багет к конкурентным преимуществам и в лозунг его бы не записал, но монтаж на ал. багет  можно сделать подороже, некоторые могут и повестись на это.
Опять же я стараюсь покупать систему багет и вставку одного производителя, надо смотреть соотношение цена качествво, ну и пробовать. Не все виды вставки одинаково хорошо подходят к различным багетам.

Оффлайн Вовчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #37 : 07 Февраль 2012, 01:35:03 »
 Алюминий дороже, на алюминий подходит каждый гарпун, но некоторые вылетают при натяжке.Да вылетает как правило первый угол, пока второй не оденешь, помогает если в одиночку работать (заламывать)или(выворачивать вставляя в листву) гарпун! но потом вытащить его всегда не  так уж и легко, такое бывает и на алюминии и на пластике когда гарпун разной комплекции,еще хуже когда гарпун длинее чем зуб в листве , но держится сам не вылетает, а демонтаж вообще шикарный! :)

Оффлайн Shep

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 5
    • Дикий Запад Казахстана
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #38 : 07 Февраль 2012, 02:29:09 »
Сами стараемся работать с алюминием, пвх держим для акций и, по запросу, дилерам...
Здесь правильно говорят, пластик на плавных криволинейках гибче, напиливать не надо и на малые обьемы хорошо уходит, но чаще перфоратором/шуруповертом работать нужно.
Всё что больше 20м2 всем своим рекомендуем алюминий...

Оффлайн Горислав

Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #39 : 07 Февраль 2012, 04:11:34 »
С алюминием вообще ни разу не работал...ПВХ отлично держит, натягивали более 50кв.м. одним полотном на гипсу...всё гуд :good:

Оффлайн Djon70

Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #40 : 07 Февраль 2012, 05:09:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С алюминием вообще ни разу не работал...ПВХ отлично держит, натягивали более 50кв.м. одним полотном на гипсу...всё гуд :good:

я тоже в основном только пластиковым работаю, попадались правда клиенты, которым почему надо было алюминиевый, не знаю чем они руководствовались.. . но надо так надо  :)  а самый большой тянули в кафе тоже в гипсе 70 м.кв., думали гипс не выдержит, ничо выдержал...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #41 : 07 Февраль 2012, 09:58:53 »
Тут такой момент интересен - как себя поведет пластиковый багет через лет 7-10 после установки. Просто например для меня это важный вопрос - я пока закрываться не планирую ))) и начинать потом гонять по рекламациям.....

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #42 : 07 Февраль 2012, 12:42:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тут такой момент интересен - как себя поведет пластиковый багет через лет 7-10 после установки. Просто например для меня это важный вопрос - я пока закрываться не планирую ))) и начинать потом гонять по рекламациям.....
А что ему будет? Кстати, он наверное уже больше 10 лет в ходу и ничего стоит себе потихоньку  :)

Оффлайн Горислав

Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #43 : 07 Февраль 2012, 16:50:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тут такой момент интересен - как себя поведет пластиковый багет через лет 7-10 после установки. Просто например для меня это важный вопрос - я пока закрываться не планирую ))) и начинать потом гонять по рекламациям.....

Производитель даёт гарантию на полотно 10 лет. Я даю гарантию 2 года на монтаж. Как может повести себя багет в нормальных условиях? что с ним может быть? :unknown: Да ничего....такой же ПВХ как и само полотно. Быстрее с проводкой что-то случится.

Оффлайн Вовчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #44 : 07 Февраль 2012, 19:35:18 »
пришлось как то снять отвисевший 8 лет потолок из-за того что плитка в ванной комнате начала отваливаться (ниже потолка),сняли свернули через месяц поставили на место, отмыли и как новый! Багет был видимый, пластиковый соответственно !

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #45 : 07 Февраль 2012, 19:37:54 »
А на видимом еще кто нибудь, интересно, работает?

Оффлайн Djon70

Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #46 : 07 Февраль 2012, 19:47:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пришлось как то снять отвисевший 8 лет потолок из-за того что плитка в ванной комнате начала отваливаться (ниже потолка),сняли свернули через месяц поставили на место, отмыли и как новый! Багет был видимый, пластиковый соответственно !

а мы как то пробовали снять тоже в ванной, но из алюминиевого багета, потолку гдето года три было, так он вварился туда, так и не смогли не повредив его снять...

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #47 : 08 Февраль 2012, 12:09:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тут такой момент интересен - как себя поведет пластиковый багет через лет 7-10 после установки. Просто например для меня это важный вопрос - я пока закрываться не планирую ))) и начинать потом гонять по рекламациям.....
Мы на пвх багете не работаем, и не собираемся...
Но часто вижу на чужих объектах, как он изгибается вдоль стен от крепежа до крепежа, и вставка жесткая все это повторяет..После этого объект становиться нашим :yahoo:
Но как я понимаю это все зависит от качества багета?? Ведь разбег цен от 10 до 30 руб за м. и изготовителей не пересчитать.. соответственно и качество разное
Экономия во всем  не есть гуд.

Оффлайн Горислав

Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #48 : 08 Февраль 2012, 12:51:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ведь разбег цен от 10 до 30 руб за м.

хорошие цены...я 45 плачу :(

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Советы начинающим монтажникам
« Ответ #49 : 08 Февраль 2012, 12:55:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ведь разбег цен от 10 до 30 руб за м.

хорошие цены...я 45 плачу :(
Вам срочно нужно заняться логистикой. :bye: