Телеграм чат

Автор Тема: FAQ - вопросы и ответы об открытии новых производств.  (Прочитано 78013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий я тоже хочу к Вам на мастер класс, запишите меня  :'(

Да без проблем..
Позвоните завтра Марии и запишитесь

Адрес: город Саратов, Моторная 6, производство "Региональные Силинговые Системы -Элит"
Телефон для связи, бронирования, помощь в организации такси: (8452) 43-02-07, спросить Марию.


4 марта, c 10.00 - мастер класс по организации производства натяжных потолков.
Тем, у кого нет производства будет интересна лишь первая часть.
Вторая часть первого дня - для тех, кто уже имеет опыт производства.

5 марта, с 10.00  - Аттестация операторов и настройщиков станков ТВЧ.
Очень тонкие моменты настроек и обслуживания станков. В том числе - будут присутствовать все операторы РСС-Элит, со всех производств. Можно обменяться опытом. И посмотреть - как проводится аттестация.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Всем спасибо за то, что приехали в гости  :drinks:
Надеюсь, что все, кто посетил наше производство не пожалели о том, что приехали..
Если будут дополнительные вопросы - готов ответить..

PS: давно меня не писали одновременно на такое количество видеокамер.
Очень рассчитываю на то, что ролики не появятся на Ютубе, а будут использоваться только для личных целей.

Оффлайн Александр Тверь

Виталий и вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Еще спасибо остальным участникам за информацию и поддержку.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий и вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Еще спасибо остальным участникам за информацию и поддержку.

Если у кого-то что-то не записалось на видео или будут вопросы - обращайтесь....  :)

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Огромное спасибо! Очень познавательная поездка!

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Новые производства по пленке это очень хорошо! Но меня мучает следующий вопрос - Никто не узнавал во сколько обойдется открытие производства ткани для потолков, сколько стоит оборудование???

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Новые производства по пленке это очень хорошо! Но меня мучает следующий вопрос - Никто не узнавал во сколько обойдется открытие производства ткани для потолков, сколько стоит оборудование???
Это что-то наподобие производства ткани "Дескора" и "Клипсо"?
А чем "Понгс" не устраивает?

В России - это не актуально. С нашим законодательством - легче ввозить, чем производить. По крайней мере - намного дешевле обойдётся.
Цену вопроса называть не буду, ибо всё это очень сильно приблизительно и не окупится ближайшее столетие.

Иди Вы хотите в Китае открыть?

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Новые производства по пленке это очень хорошо! Но меня мучает следующий вопрос - Никто не узнавал во сколько обойдется открытие производства ткани для потолков, сколько стоит оборудование???
Это что-то наподобие производства ткани "Дескора" и "Клипсо"?
А чем "Понгс" не устраивает?

В России - это не актуально. С нашим законодательством - легче ввозить, чем производить. По крайней мере - намного дешевле обойдётся.
Цену вопроса называть не буду, ибо всё это очень сильно приблизительно и не окупится ближайшее столетие.

Иди Вы хотите в Китае открыть?
Просто очень интересна цена вопроса. Можно и в Китае, контору зарегистрировать где-нибудь в Сингапуре, Европе, а производить в Китае )

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
- Теперь только русские люди торговать будут.

- А немцы? - Что немцы?

- Немцы будут? - Какие немцы?

- Ну немцы. - Зачем немцы?

- А у меня к тебе предложение, брат, ...фирму открыть "Братья Багровы".

- А, звучит?

- Нет, ты скажи, нравится?

- Чего делать будем? - Бизнес. Всё - в общем.

- Но главное, проблема одна есть - конкурент.

- Круглый. Кличка у него такая.


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто очень интересна цена вопроса. Можно и в Китае, контору зарегистрировать где-нибудь в Сингапуре, Европе, а производить в Китае )

у меня сейчас нет цифры.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- Теперь только русские люди торговать будут.
- А немцы? - Что немцы?
- Немцы будут? - Какие немцы?
- Ну немцы. - Зачем немцы?
- А у меня к тебе предложение, брат, ...фирму открыть "Братья Багровы".
- А, звучит?
- Нет, ты скажи, нравится?
- Чего делать будем? - Бизнес. Всё - в общем.
- Но главное, проблема одна есть - конкурент.
- Круглый. Кличка у него такая.
В последнее время у меня появляется всё большая уверенность, что после России можно где угодно работать и добиваться успехов...
В России это почти нереально...  пока нереально...

Оффлайн arina

Виталий, поддержу Вас всеми руками. Я все время на одыхе, даже в самых экзотических дырах (не говоря уж про Европу) смотрю и радуюсь, как у людей бизнес организован и если им наших требований, законов, налогов и "понятий" вывалить, проработают ли они хоть один день? Грустно.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, поддержу Вас всеми руками. Я все время на одыхе, даже в самых экзотических дырах (не говоря уж про Европу) смотрю и радуюсь, как у людей бизнес организован и если им наших требований, законов, налогов и "понятий" вывалить, проработают ли они хоть один день? Грустно.


Ещё грустнее:

"Участившиеся проверки Госорганами"
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, поддержу Вас всеми руками. Я все время на одыхе, даже в самых экзотических дырах (не говоря уж про Европу) смотрю и радуюсь, как у людей бизнес организован и если им наших требований, законов, налогов и "понятий" вывалить, проработают ли они хоть один день? Грустно.
В общем всё так как вы и сказали, нету произвола как у вас ( проверяют когда хотят,приходят когда хотят и делают что хотят и когда хотят), но есть другие трудности,решаемые,но все равно есть...Но самая большая трудность это "недоверие". Очень трудно войти в доверие европейцу и есть очень много людей,которые очень обожглись от русскоговорящих)) И кстати про (налогов,законов  т.д) Они проработают на много больше чем вы думаете в России,если есть смысл)) ибо они умудряются обходить ихние законы,которые очень жёстко контролируются и соблюдаются и коррупции нет,если есть то мало,а те которые берут то в  больших размерах,  то каково им будет в стране,где цветёт коррупция,всё покупается и продаётся и обходить законы на много проще??? так что arina везде есть свои нюансы)) отдыхая сложно знать о всех мелочах ,законах и трудностях.....НО.. .в Европе на много легче...Тут госудраство хоть во многом помогает,упрощает и т.д)) очень много плюсов...!!!  :good:

Оффлайн Igor_graf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 6
    • Усть-Каменогорск
    • Казахстан
    • Награды
Всем привет! Мы только сегодня приехали из Саратова. Дорога дальняя)) но оно того стоило! Виталию отдельное спасибо за организацию и детальный разбор интересующих моментов! Так же спасибо терпеливому оператору Александру за мастер-класс по настройке станков!))  И всем ребятам кто обменивался опытом!!!  :drinks:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет! Мы только сегодня приехали из Саратова. Дорога дальняя)) но оно того стоило! Виталию отдельное спасибо за организацию и детальный разбор интересующих моментов! Так же спасибо терпеливому оператору Александру за мастер-класс по настройке станков!))  И всем ребятам кто обменивался опытом!!!  :drinks:

Столько ехать...
Ребят - Вам респект!
Вписываю Вас в постоянные подписчики всех новостей и событий, которые будут связаны со мной и нашей фирмой.  И всё что с этим связано: видео, фото и т.д.
Кроме этого - обещаю всевозможные бонусы на форуме...  :drinks:
Давайте ссылку на сайт - размещу на видном месте  :good:

Оффлайн Igor_graf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 6
    • Усть-Каменогорск
    • Казахстан
    • Награды
Спасибо Виталий!  :) Вот ссылка на наш сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Продолжение темы о конкуренции в Твери вот в этом разделе:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ДЕНИС СЕРЕЕВИЧ

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 1
    • Будённовск
    • Россия
    • Награды
Уважаемые производители не будете ли вы так любезны ответить на вопрос : "Кто нибудь работал с  "Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум"  какие впечатления,качества плёнки сроки доставки , а то цены у них очень заманчивые, не лохотрон???? "

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые производители не будете ли вы так любезны ответить на вопрос : "Кто нибудь работал с  "Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум"  какие впечатления,качества плёнки сроки доставки , а то цены у них очень заманчивые, не лохотрон???? "


Руководитель присутствует на этом форуме. Имеет доступ в раздел "Продажа и обсуждение плёнок ПВХ" и свою тему по продаже плёнок.
Все возникающие к нему вопросы старается оперативно решить.

Всё остальное - в соответствующей теме. Она специально и создана для этого.

Оффлайн Сергей73

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Таганрог
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте! Пытаюсь открыть производство, нуждаюсь в совете помещение 16.5*4,75( по одной стене 16,5 окна, со стороны 4,75 вход. другие стены капитальные) плюс 4 подсобных помещения (высота 3 метра, 1 этаж) станки ZEMAT (max), ZEMAT(rus) хватит ли этой площади на начальной стадии развития?  :unknown: если хватит то как расположить станки и столы, и какой объем можно делать?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Пытаюсь открыть производство, нуждаюсь в совете помещение 16.5*4,75( по одной стене 16,5 окна, со стороны 4,75 вход. другие стены капитальные) плюс 4 подсобных помещения (высота 3 метра, 1 этаж) станки ZEMAT (max), ZEMAT(rus) хватит ли этой площади на начальной стадии развития?  :unknown: если хватит то как расположить станки и столы, и какой объем можно делать?

Вариантов планировки в вашем помещение не много.
Вдоль стены 16,5 м - ставится длинный стол, шириной 1.6 м. В нём, примерно на одинаковом расстоянии два станка.  .
Параллельно ему - раскроечный стол. 

Скорее всего стол не получиться шириной 3.2 метра. Поэтому делайте шириной 2.2 метра. Длинной 6 метров.
А трёх метровые рулоны вешайте вдоль стола, на стену или на специальные "ёлочки".

Объём можно делать примерно 400-600 метров в десятичасовой день. Лучше специалистов учить всем операциям. Цех не оптимизирован по оборудованию и по этому станок для швов будет простаивать, примерно 70% рабочего времени. Оператор может помогать раскраивать или сворачивать. Гарпунщик должен не вставать с рабочего места - он будет тормозить весь процесс.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
здравствуйте. помогите одностаночнику  :shok: помещение 7х7, один двух постовой азиат. подскажите как разместить его в помещении, каких размеров делать стол и как лучше расположить стеллажи? пленки вначале будут 3.2, а там по спросу сориентируемся. стеллажи прикольные у gudwin особенно понравились для пленки 3.2 стоящие по центруhttp://www.rss-potolki.ru/forum/index.php/topic,49.150.html. можно ли в моем случае сделать такое же расположение?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
здравствуйте. помогите одностаночнику  :shok: помещение 7х7, один двух постовой азиат. подскажите как разместить его в помещении, каких размеров делать стол и как лучше расположить стеллажи? пленки вначале будут 3.2, а там по спросу сориентируемся. стеллажи прикольные у gudwin особенно понравились для пленки 3.2 стоящие по центруhttp://www.rss-potolki.ru/forum/index.php/topic,49.150.html. можно ли в моем случае сделать такое же расположение?


Маловато помещение по длине, а так советов много можно дать, комплектация и конфигурация помещений у всех разная, к тому же большая часть форумчан давно разрослась до бОльших масштабов цехов. В Вашем случае можно сделать большой раскроечный стол(5*6 метров), почти на всю площадь помещения, а станок расположить почти в середине этого стола с небольшим смещением влево и как бы в низ в сторону поста на котором будете гарпунить(или право, кому как удобно) что бы осталось место для раскроя. У меня так было на двухпостовом тайваньце. Стеллажи для плёнки сделать вдоль стен, руллон(3,2) который в раскрое повесить в торце стола. ИМХО.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
спасибо. а ширину сделать какую ?  в основном как я читал 2.2 делают.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
спасибо. а ширину сделать какую ?  в основном как я читал 2.2 делают.

Ширину чего? Стола? Я ж написал, я бы сделал 5 на 6 метров. Те столы, что 2,2 узковаты для раскроя пленки 3,2, к тому же у Вас нет свободного места для упаковочных столов и столов для сворачивания потолков, Вы все будете делать на одном кроить, варить швы, гарпунить и сворачивать. Ну это мое личное мнение и немного опыта, может ещё кто какие советы даст.