Телеграм чат

Автор Тема: FAQ - вопросы и ответы об открытии новых производств.  (Прочитано 79298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если полотно спускается медлено, то успеешь и прокладки положить. управлять скоростью сползания полотна можно меняя силу вакуума. Подскажи а глянец  шириной в триметра бывает?
Прокладочное полотно намотано в рулон.
Его нужно размотать и положить на всю поверхность плёнки. Как её класть постепенно - не понятно пока.
Да, глянец бывает шириной 3.2 метра. В последнее время больше  пользуется спросом

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Извени потерял свой ответ похоже сбросил на другую тему

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
На счет одновременной укладки потолочного и прокладочного полотен. То если оно не пропускает воздух - герметично, то можно попробовать сначала закрепить верхние края  обоих полотен , вытеснить воздух меж ними и опускать как одно полотно.  Извени я на это смотрю пока со стороны, а ты смотришь как профи. Но не забывай, что у тебя уже глаз как бы замыленый, с опытом приходит и стереотип . от которого трудно избавится.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
А вакуумный стол я вижу, как столешницу с двойным дном внешняя сторона его перфорирована и есть много в ней независимых отсеков.стеки которых играют роль рёбер жёсткости(все таки  стороны столешници, как мембраны с разницей в давлении деформируются) При большом количестве секций меньше теряется эффект присасывания полотна к столешнице при не полном заполнении площади стола.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
А что бы секция стола, к которой не прилегает полотно  в пустую не травила драгоценный вакуум, надо установить на входных отверстиях от вакуумного насоса   установит упругий мембранный клапан. При большом потоке воздуха он перекроет это отверстие и восстановится при уменьшении потока.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На счет одновременной укладки потолочного и прокладочного полотен. То если оно не пропускает воздух - герметично, то можно попробовать сначала закрепить верхние края  обоих полотен , вытеснить воздух меж ними и опускать как одно полотно.  Извени я на это смотрю пока со стороны, а ты смотришь как профи. Но не забывай, что у тебя уже глаз как бы замыленый, с опытом приходит и стереотип . от которого трудно избавится.

Да я и не против обсудить разные варианты любых начинаний.
Просто пока не вижу практического применения.

Вакуумный стол я уже видел на практике.
В Земате такая система стоит на станках с длинным столом, с передвижной головкой ТВЧ.
Там понятно практическое применение этого приспособления - чтобы плёнка была неподвижна при сварке швов, для попадания точно в предыдущий след.

А вот такую систему применять в раскрое - пока непонятна цель. Чтобы сэкономить 20-50 см площади в цеху...
И получить следующую, пока неразрешимую задачу: как кроить на таком столе?

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Не только экономия  практически полезной плошади твоего  итак маленького но высокого цеха . Этот вариант экономит 1/4 или  даже 1/3| плошади (придлине 7 м. и ширине 3.5м. плошадь 25.5 кв. м. прибавь  по метру  на территорию около стола)это уже 5.5 м. и полощадь 38.5 кв.м. , Ведь раскроечный стол. это оборудование занимает наибольшую плошадь в цеху.  А  при моём  варианте - от стены 1м. или 1.5 м. и приэтом ОГРОМНОЕ УДОБСТВО в раскрое.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не только экономия  практически полезной плошади твоего  итак маленького но высокого цеха . Этот вариант экономит 1/4 или  даже 1/3| плошади (придлине 7 м. и ширине 3.5м. плошадь 25.5 кв. м. прибавь  по метру  на территорию около стола)это уже 5.5 м. и полощадь 38.5 кв.м. , Ведь раскроечный стол. это оборудование занимает наибольшую плошадь в цеху.  А  при моём  варианте - от стены 1м. или 1.5 м. и приэтом ОГРОМНОЕ УДОБСТВО в раскрое.

Не сэкономит.
Потому что нужны ещё столы для перекладке материала после шва. Притом - перед каждым швов нужно материал перекладывать.
Кроме этого нужно перекладывать материал перед гарпункой и во время гарпунки.
Ну и конечная перекладка для упаковки.
всё это нереально сделать на вертикальном столе.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Попробую изобразть свою идею С разу предупреждаю я не художник пропорции нет важна идея. Регулировать прижим полотна к столу можно включая или выключая вентиляторами вставлеными последовательно (каскадно) в вытяжную прубу , или через ртеристорный егулятор мощности.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Граждане участники поактивней пожалуйста. Выскажите своё мнение по поводу раскроечных столов. Мне и не толькомне,  а многим начинающим и с опытом производителям , интересно знать как можно отимизировать процесы  на производстве.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2011, 13:27:07 от Виталий »

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Граждане участники поактивней пожалуйста. Выскажите своё мнение по поводу раскроечных столов. Мне и не толькомне,  а многим начинающим и с опытом производителям , интересно знать как можно отимизировать процесы  на производстве.
Ваши предложения не ведут к оптимизации процесса. К экономии пространства может быть и то вопрос. К доп расходам и усложнению процесса-точно.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Хорошо тогда кто нибуть сбросит фото своих столов  для раскроя, полотна

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ваши предложения не ведут к оптимизации процесса. К экономии пространства может быть и то вопрос. К доп расходам и усложнению процесса-точно.

Я понимаю вас, что это требует затрат и не малых. Что надо это все обкатывать устранять ошибки и снова обкатывать и опять находить неудобства в процессах и т. д.. Долгий и дорогой путь. Просто мне, похоже, перепадет помещение с высокими потолками. Коммуналка не моя. Разрешают ставить обогреватели.
В этих идеях мне нравится процесс укладывания полотна в гармошку . Видел как это делали другие. На длинных полотнах приходится двоим, а то и троим работникам это делать, что бы избежать заломов. А тут достаточно одного  работника, что бы он только управлял опусканием полотна. Далее видел как двое или трое работников это  полотно как удава тащат на гарпунку. Слева и справа от станка столы по четыре – пять метров вот теперь посмотри мой вариант Укладки полотна , сворачивания на барабан (Прощай заломы), установка барабана над станком. И заметь это может делать один работник.  Если поставить за спиной сварщика гарпуна  то можно гарпунить все стороны , только переставляя барабаны.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Упсс. Неправльно отписал размер помещения 10м.на 5м.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Видел как это делали другие. На длинных полотнах приходится двоим, а то и троим работникам это делать, что бы избежать заломов. А тут достаточно одного  работника, что бы он только управлял опусканием полотна. Далее видел как двое или трое работников это  полотно как удава тащат на гарпунку.
Ключевое слово "видел".
Вы сами сначала попробуйте поучаствовать в процессе. И к Вам придет понимание, почему все производители потолков работают именно так, как работают, а не как-то еще.
Роторный двигатель Ванкеля тоже на макете супер, но все автопроизводители почему-то пользуются старым добрым ДВС.

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
Ну с  двигателем Ванкеля тоже есть серийные автомобили. :blush:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я понимаю вас, что это требует затрат и не малых. Что надо это все обкатывать устранять ошибки и снова обкатывать и опять находить неудобства в процессах и т. д.. Долгий и дорогой путь.
 Просто мне, похоже, перепадет помещение с высокими потолками. Коммуналка не моя. Разрешают ставить обогреватели.
В этих идеях мне нравится процесс укладывания полотна в гармошку . Видел как это делали другие. На длинных полотнах приходится двоим, а то и троим работникам это делать, что бы избежать заломов. А тут достаточно одного  работника, что бы он только управлял опусканием полотна. Далее видел как двое или трое работников это  полотно как удава тащат на гарпунку. Слева и справа от станка столы по четыре – пять метров вот теперь посмотри мой вариант Укладки полотна , сворачивания на барабан (Прощай заломы), установка барабана над станком. И заметь это может делать один работник.  Если поставить за спиной сварщика гарпуна  то можно гарпунить все стороны , только переставляя барабаны.

Вы не решили один важный момент в производственном процессе.  Не знаю - почему Вы не обращаете на это внимание, хотя я неоднократно на это указывал.

Размотали полотно. Придумали, как его на такой высоте отрезать. (хотя - пока не понимаю - как это можно сделать - проблема №1 )
Свернули, свернули второе полотно. Сварили швы.

Теперь нужно ДВА сваренных полотна развернуть и свернуть на гарпунку.  (КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НА ВАШИХ СТОЛАХ?)

И после огарпунивания одной стороны, нужно два (три, четыре или пять) полотен развернуть, повернуть потолок на 90 градусов и опять свернуть. 
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Выстовляю на Ващ суд разбитый по этапам сварку шва и варку гарпуна моим методом.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
 И последний этап  в этом способе. Как видете никаких раскладований на столах и не требуется перекладка полотен.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Вот вариант с тремя полотнами

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Нет главного:
Каким образом можно загарпунить торцы, не разворачивая полотно? Напоминаю, что оно сложено в гармошку.

И ещё один момент:
- никогда в ручную не получалось сложить лак в гармошку так, чтобы лак не касался лака. Подложка при сворачивание немного уходит на перегибы. И лак начинается касаться лака. А это очень и очень критично при производстве.
Поэтому всегда лак сворачивается не в гармошку, а в рулон.
Чтобы понять о чём я говорю - попробуйте это сделать на практике. И увидите, что лак нельзя сворачивать в гармошку. По крайней мере - лакфоль (ПОНГС).
Китай можно...

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Гарпунить с торца ( вторая и четвертая сторона). Пленку  придется разложив этот торец веером , а барабан  с полотном расположем сзади и чуть левее (или правее кому как удобно)  Гармошку положем с лева от станка , распрямляем на гарпун и складываем справа от от станка  по окончании операции сворачиваем на зад на тот же барабан.
 А по поводу прокладочного материала его укладываем вместе с полотном с вертикального стола, предварительно закрепив верхние части обоих полотен приспуская в лоток надеюсь они будут спускаться одновременно.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гарпунить с торца ( вторая и четвертая сторона). Пленку  придется разложив этот торец веером , а барабан  с полотном расположем сзади и чуть левее (или правее кому как удобно)  Гармошку положем с лева от станка , распрямляем на гарпун и складываем справа от от станка  по окончании операции сворачиваем на зад на тот же барабан.
Если так сделать - замины на Лакофоли будет невозможно убрать при монтаже.
Проверено.

Цитировать
А по поводу прокладочного материала его укладываем вместе с полотном с вертикального стола, предварительно закрепив верхние части обоих полотен приспуская в лоток надеюсь они будут спускаться одновременно.
Прокладочный - очень тонкий материал - "Агроспан".
В тот момент, когда плёнка будет складываться в веер - тонкий материал на внешнем радиусе будет натягиваться и уходить из внутреннего угла, оставляя внутренний угол без прокладки.

Насколько я понимаю - даже если доработать конструкцию - её можно использовать только на матовых плёнках и на Китае.
На производстве Лакфоль и Ренолит - не получится.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
viktor-exp
Пишет же Вам Виталий, что именно не получится в этом варианте. Это правда. Вы просто не осознаете все минусы, т.к. у Вас не топыта. А еще неизвестно, какие нюансы вылезут при реализации схемы с барабанами, а они вылезут обязательно.
Какая высота помещения? Возможно, я предложу неожиданный вариант.

Оффлайн viktor-exp

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 1
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Высота помешения 3.3 м.  Ребята вы не обижайтесь.  Усли вас это раздрожает то я прекращу прения. Но идея заманчивая особено укладка и барабан. Мне очень важно знать ваше мнение, как опытных спецов. Благодаря Виталию я понял и обошел некоторые ошибочные варианты.