Телеграм чат

Автор Тема: FAQ - вопросы и ответы об открытии новых производств.  (Прочитано 79281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн uzbek52

Re: Подскажите начинающему
« Ответ #550 : 21 Июнь 2013, 11:29:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в какое время года более востребованны потолки
В любое время,если Вы на рекламу "полтинничек" задвигаете!

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Подскажите начинающему
« Ответ #551 : 21 Июнь 2013, 23:09:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"полтинничек"
я плакаль.....

Оффлайн uzbek52

Re: Подскажите начинающему
« Ответ #552 : 21 Июнь 2013, 23:30:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"полтинничек"
я плакаль.....

А если без юмора?
Забейте в Яндексе потолки в Ногинске,там на первом месте мой старый знакомый,он там уже не первый год.
Причем Ногинск и Электросталь находятся через дорогу,в купе 250тыс. населения,плюс в радиусе 25 км еще не одна сотня тысяч населения.(эльпотолок)
Плюс к этому еще "бесплаток" около 6 штук,+ в платных 3-4.
И модули в газете не сиротские.
Скажите сколько это может стоить?
У него 3-4 бригады "ху...т" почти без отдыха.
Сосед по гаражу у него работает,в месяц 45-50 выходит.
Я тоже плакал! ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Подскажите начинающему
« Ответ #553 : 21 Июнь 2013, 23:36:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"полтинничек"
я плакаль.....

А если без юмора?
Забейте в Яндексе потолки в Ногинске,там на первом месте мой старый знакомый,он там уже не первый год.
Причем Ногинск и Электросталь находятся через дорогу,в купе 250тыс. населения,плюс в радиусе 25 км еще не одна сотня тысяч населения.(эльпотолок)
Плюс к этому еще "бесплаток" около 6 штук,+ в платных 3-4.
И модули в газете не сиротские.
Скажите сколько это может стоить?
У него 3-4 бригады "ху...т" почти без отдыха.
Сосед по гаражу у него работает,в месяц 45-50 выходит.
Я тоже плакал! ;D
200 в среднем  реклама -  8 бригад "еб..т" шестидневку.... Население около 150 тыр.......... Так что с 50 "я плакаль"

Оффлайн uzbek52

Re: Подскажите начинающему
« Ответ #554 : 21 Июнь 2013, 23:42:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"полтинничек"
я плакаль.....

А если без юмора?
Забейте в Яндексе потолки в Ногинске,там на первом месте мой старый знакомый,он там уже не первый год.
Причем Ногинск и Электросталь находятся через дорогу,в купе 250тыс. населения,плюс в радиусе 25 км еще не одна сотня тысяч населения.(эльпотолок)
Плюс к этому еще "бесплаток" около 6 штук,+ в платных 3-4.
И модули в газете не сиротские.
Скажите сколько это может стоить?
У него 3-4 бригады "ху...т" почти без отдыха.
Сосед по гаражу у него работает,в месяц 45-50 выходит.
Я тоже плакал! ;D
200 в среднем  реклама -  8 бригад "еб..т" шестидневку.... Население около 150 тыр.......... Так что с 50 "я плакаль"
Вот это я понимаю Размах.
Большой респект.
Я то низко летаю,а вот новичок со своим вопросом сейчас задумается:"А оно мне нада?"... ;D

osben

  • Гость
Здравствуйте. У кого нибудь есть чертежи держателя электрода и позиционера для гарпуна для китайца? Если можно, сбросьте пожалуйста на wds100@mail.ru. Очень нужно. Заранее благодарю.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. У кого нибудь есть чертежи держателя электрода и позиционера для гарпуна для китайца? Если можно, сбросьте пожалуйста на wds100@mail.ru. Очень нужно. Заранее благодарю.

Купите у продавцов польских станков.
Например, в Земате. Обращаться к Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

osben

  • Гость
Подскажите плз. Обязательно ли давить пневматикой или достаточно педального привода? Был на одном мелком производстве, там на таком же китайце работают без задействования пневматики. Мастер утверждал, что этого достаточно и главное правильные настройки станка, а не усилие нажима. Что то мне подсказывает, что ребята халтурят. Что скажете.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите плз. Обязательно ли давить пневматикой или достаточно педального привода? Был на одном мелком производстве, там на таком же китайце работают без задействования пневматики. Мастер утверждал, что этого достаточно и главное правильные настройки станка, а не усилие нажима. Что то мне подсказывает, что ребята халтурят. Что скажете.
Можно и с ножным. На гарпуне в целом вообще не проблема - на швах лучше пневматика.

Оффлайн MaximPTM

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Набережные Челны
    • Россия
    • Награды
Добрый вечер. Несколько лет мы с ребятами работали, как дилеры, а сейчас планируем открыть свое производство.  Нужен станок до 170 тысяч. Регион - Татарстан. Контактные телефоны и советы по выбору приветствуются.

Оффлайн СВГ

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 3
  • Своих не бросим никогда!!! А чужим поможем...
    • Омск
    • Россия
    • ТВЧ СТАНКИ
    • Награды
Если планируете станок до 170 то вначале поинтересуйтесь - чем конкретно Ваш станок будет укомплектован и есть ли возможности у продавца заниматься гарантийным и пост гарантийным ремонтом. И будут ли Вас обучать обслуживанию и работе на станке. Часть сталкиваюсь - берут станок по дешевке, а потом по всей России ищут комплектующие и учителей.
 Загляните на форуме в раздел "оборудование". Получите не лишнюю информацию... :bye:

Оффлайн MaximPTM

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Набережные Челны
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Загляните на форуме в раздел "оборудование"

А разве мы сейчас не в этом разделе?:)

Оффлайн самuх

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • кизилюрт
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раздел, который касается первоначальных вложений.

Какой станок ТВЧ можно купить и сколько он стоит?
Если производство первоначально собирается производить от 2 до 6 квадратных метров в месяц, то можно обойтись и одним станком. Хотя, для оптимизации производственных процессов необходимо три поста.
Первоначально можно купить или Польский или Китайский станок.
На Польском - однозначно - швы получатся намного лучше, с меньшими затратами сил для настройки.
Китайский станок - дешевле. Но требует пристального внимания со стороны технического персонала.
Если говорить о Польских станках - нужно выбирать из Зематов. Если выбираете станок заранее - прослеживайте акции и новые предложения. На данный момент, можно выбрать "Четвёрку" - стоимостью 320-380 тыс рублей или SUPRA RUS, стоимостью 260-280 тыс рублей.
Китайский станок можно приобрести за 170-190 тыс рублей. При выборе Китайского станка не важна фирма, которая его собирала. Нужно обращать лишь на несколько особенностей: трёхфазное питание, пневматический дожим и гарантии поставщика станков.

Что ещё нужно приобрести для производства, кроме станка ТВЧ?
Нужно ещё приобрести комплектующие:
- милар (2-3 м2 вполне хватит почти на год)
- комплект электродов (для сварки швов и сварки гарпуна), по 2-3 штуки
- компрессор (любой, с расширительным баком)
- позиционер для гарпуна (продают поставщики станков или можно купить в Земате)

Кроме этого нужно ещё:
- столы (один раскроечный, в зависимости от предполагаемых объёмов 1 или 2 модуля. Один модуль - 2.2м х 5м. Но если, в основном будут производиться 3 метровые фактуры, то стол нужно делать шире: 3.5 х 5м. В стандартном варианте производства используют два модуля, составленных вместе, либо стоящих в разных местах)
- стеллажи для плёнок (это так называемые "ёлочки". Легче всего понять, что это такое, посмотрев в любом строительном магазине, как хранится линолеум. Почти то же самое, только меньше габаритами и с меньшими расстояниями между трубами)
- охлаждающие приборы ( в летнее время очень важно, чтобы температура не поднималась выше +25гр. Для охлаждения можно использовать любые приборы: сплиты, оконники, напольники.  Хорошо себя показала смешанная схема: оконник и напольник, стоящие в разных сторонах помещения. При такой схеме создаётся принудительная циркуляция воздуха в помещение)
- нагревательные приборы (в межсезонье или холодное время температура в помещение не должна опускаться ниже, чем 23гр. Для нагрева можно использовать любые приборы. На практике, отлично себя показали инфракрасные обогреватели, промышленного типа. Вполне хватит несколько штук, мощностью 2квт. Но они не могут служить для постоянного нагрева помещения.)

Можно ли под производство получить кредит или взять оборудование в лизинг?
Можно, но очень тяжело. Так как попадает под определение "неликвид". При определённой договорённостью с лизинговыми компаниями - кредит могут предоставить компании со стажем.

Нужна ли специальные программы для работы с натяжными потоками?
Для тех, кто не хочет покупать специализированные программы - первое время может пользоваться бесплатной программой для по
где можно приобрести SUPRA RUS, стоимостью 260-280 тыс рублей. за такие деньги?????

Оффлайн леонид

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • краснодар
    • россия
    • Награды
вопрос такой: можно ли построить цех по раскрою и сварки потолков в частном секторе. Экологи , пожарники и т.д. какие могут быть трудности и вообще можно ли? Заранее спасибо.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вопрос такой: можно ли построить цех по раскрою и сварки потолков в частном секторе. Экологи , пожарники и т.д. какие могут быть трудности и вообще можно ли? Заранее спасибо.

Официальный ответ будет такой:
Производство можно располагать ТОЛЬКО в нежилом помещение. Т.е. в  помещение, не переведённым в "нежилое" производство запрещено.
Сколько метров должно быть между "жилым" и "нежилым" помещением точно не знаю. Нужно уточнять в РосПотребНадзоре 

Варлам

  • Гость
Здравствуйте. Нахожусь на крайнем севере, в Заполярье. Приехал из Новосибирска, там несколько лет занимался установкой натяжных потолков. В данный момент монтаж потолков здесь на севере более чем актуален, в связи с большими транспортными неудобствами и полным отсутствием предложения данной услуги. В общем решили наладить свое мини производство, в Сибири я сталкивался со всеми видами станков от поляка до российского аналога(он кстати мне более знаком), но предпочтение отдаем конечно же двухпостовому китайцу! Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу опытных производителей!Основной вопрос заключается именно в обслуживании, т.е. некой неприхотливости оборудования т.к. помимо транспортных неудобств также имеет место кадровый голод, у нас есть электрики в штате но, с подобным оборудованием они столкнутся впервые!Ну и допустим возникнет энное количество форсмажорных ситуаций, типа спаленых ламп и т.п.в случае какого оборудования такие ситуации будут иметь более скорое решение на взгляд опытных производителей. Заранее спасибо!

Варлам

  • Гость
Размер нижнего электрода, мм    350 x 680 / 400 x 800
как это понимать?
я понимаю там шаг электрода 30-50см..а здесь что то не догоняю..

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Размер нижнего электрода, мм    350 x 680 / 400 x 800
как это понимать?
я понимаю там шаг электрода 30-50см..а здесь что то не догоняю..
Вы вырвали из контекста отдельную фразу. Все описание приведите, хоть будет ясно в чем вопрос.

Что касается совета по оборудованию. Ну Вы же работали на многих станках, сформировалось определеное мнение.
Совета что лучше спрашиваете, ну сейчас выскажут мнение прямо противоположное Вашему, потому как у всех опыт разный. Кто-то "азиата" никогда не купит, а Вам он понравился больше "поляков".
А ТВЧ оборудование в глобальном смысле все неприхотливое и легко ремонтируемое. Все ломается и все чинится. Лампы - расходники, надо иметь в запасе. На азиатах часто летят высоковольтные конденсаторы, тоже нужно иметь в запасе. Все остальное - продается везде, по крайней мере заказать и привести можно быстро. По настройкам и качеству сварки - тут только Ваш личный опыт и предпочтение решает. Склоняетесь к азиату и есть опыт его настройки - купите азиата, но тольку ту модель и того производителя, с которой знакомы, ну или заведомо лучше.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2013, 08:07:38 от Александр62 »

Оффлайн Никита1983

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте, вопрос такой: помещение 6м на 8м.
как лучше обустроить цех? поставить станок 2-ух постовой и столы раскроя?
спасибо.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте, вопрос такой: помещение 6м на 8м.
как лучше обустроить цех? поставить станок 2-ух постовой и столы раскроя?
спасибо.

всё очень и очень просто в Вашем случае.
Вам нужно расположить стол со станком.  Шириной 1,8, длиной 7 метров. Соответственно, с подходов к столу со всех сторон.  От стен можно оставить совсем маленький проход. Но не менее 40 см.
И второй стол, раскроечный, минимум 3,50 м и длиной 4-5 метров.

Варлам

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы вырвали из контекста отдельную фразу. Все описание приведите, хоть будет ясно в чем вопрос.

Что касается совета по оборудованию. Ну Вы же работали на многих станках, сформировалось определеное мнение.
Совета что лучше спрашиваете, ну сейчас выскажут мнение прямо противоположное Вашему, потому как у всех опыт разный. Кто-то "азиата" никогда не купит, а Вам он понравился больше "поляков".
А ТВЧ оборудование в глобальном смысле все неприхотливое и легко ремонтируемое. Все ломается и все чинится. Лампы - расходники, надо иметь в запасе. На азиатах часто летят высоковольтные конденсаторы, тоже нужно иметь в запасе. Все остальное - продается везде, по крайней мере заказать и привести можно быстро. По настройкам и качеству сварки - тут только Ваш личный опыт и предпочтение решает. Склоняетесь к азиату и есть опыт его настройки - купите азиата, но тольку ту модель и того производителя, с которой знакомы, ну или заведомо лучше.
благодарю..знакомств со станками мое  исключительно поверхностно..приве т привет..пока пока))
был вхож просто на несколько производств и большинство из них были на китайцах..интересен такой момент еще..принципиальной разницы между китайцами никакой нет?где я его возьму в омске ВТ модели или ВС Фолиенский разницы нет?ра з такое дело..имеется данный ресурс..не вижу смысла методом проб и ошибок идти..раз Вы уже их сделали)))


Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
принципиальной разницы между китайцами никакой нет?где я его возьму в омске ВТ модели или ВС Фолиенский разницы нет?
Если выбор пал на азиата, то тут я не советчик, потому как имею по ним минимальный опыт, у меня только поляки.
Подождите, кто-нибудь еще подскажет.


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
был вхож просто на несколько производств и большинство из них были на китайцах..интересен такой момент еще..принципиальной разницы между китайцами никакой нет?где я его возьму в омске ВТ модели или ВС Фолиенский разницы нет?ра з такое дело..имеется данный ресурс..не вижу смысла методом проб и ошибок идти..раз Вы уже их сделали)))
У меня пока что остался один Китаец. остальные все Поляки.
Но Китайцев и Азиатов много прошло через наши производства

Особой разницы в моделях  Азиатских станков нет.
Главное, чтобы был на 380, желательно с пневмодожимом и мощностью от 3.5. Всё таки 2.5 маловато будет..
лучше конечно сразу иметь более качественную сборку системы опускателя электрода. Но тут не угадаешь. Даже квадратные "цилиндры"  иногда люфт имеют...





Оффлайн Никита1983

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
Виталий, в чем принципиальное отличие станков на 380 от 220? почему лучше на 380?
спасибо.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, в чем принципиальное отличие станков на 380 от 220? почему лучше на 380?
спасибо.

Перепады в напряжение очень сильно влияют на работу станка.
Если нагрузка в 4-5 КВт распределена на три фазы, то перепады заметны слабо
Если нагрузка на одну фазу, то однозначно, требуется ставить отличный стабилизатор.  И даже со стабилизатором может не получиться.