Телеграм чат

Автор Тема: FAQ - вопросы и ответы об открытии новых производств.  (Прочитано 77622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max2.5

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не сочтите за труд, подскажите или ткните носом, помню что где-то читал, но вот с поиском совладать не могу. Какая температура хранения не распакованных рулонов?
быстрее заново написать :)
Температура хранения может быть любой. Главное, чтобы при минусовой температуре плёнка не подвергалась механическому воздействию
И начинать нужно работать с плёнкой, когда она полностью прогреется до + 20 градусов
спросить тоже быстрее оказалось, чем искать. В очередной раз спасибо Вам.

Оффлайн max2.5

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Продолжу мучить знатоков своими вопросами. Оборудуем цех в следующем помещении станок супра рус, где его удобней поставить и какими делать к нему столы приставные или можно стационарные. Понимаю что нужен доступ к станку, для обслуживания, но вот как его проще обеспечить?? может кто поделится фото)) Если есть какие нибудь комментарии по поводу расположения и размеров столов, буду очень признателен.  Как доп отопление планируем либо инфракрасные обогреватели или пленку в столы, что в итоге выгодней или практичней? как к пленочным обогревателям  относятся пожарники??? сертификат нужен к ней?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжу мучить знатоков своими вопросами. Оборудуем цех в следующем помещении станок супра рус, где его удобней поставить и какими делать к нему столы приставные или можно стационарные. Понимаю что нужен доступ к станку, для обслуживания, но вот как его проще обеспечить?? может кто поделится фото)) Если есть какие нибудь комментарии по поводу расположения и размеров столов, буду очень признателен.  Как доп отопление планируем либо инфракрасные обогреватели или пленку в столы, что в итоге выгодней или практичней? как к пленочным обогревателям  относятся пожарники??? сертификат нужен к ней?

Так в теме очень много советов и предложений. И цеха очень похожи.
По расположению станок Супра Рус можно приравнять к любому Азиатскому.
Лучше будет если Вы сами напишите и нарисуете, а Вам уже подскажут, где пошире или подлиннее

и по поводу доп отопления много советов.
Мне нравятся инфракрасники. Но дать совет не могу, так как не знаю, насколько Вам нужно поднять температуру, какие высота потолков и т.д.

Оффлайн max2.5

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжу мучить знатоков своими вопросами. Оборудуем цех в следующем помещении станок супра рус, где его удобней поставить и какими делать к нему столы приставные или можно стационарные. Понимаю что нужен доступ к станку, для обслуживания, но вот как его проще обеспечить?? может кто поделится фото)) Если есть какие нибудь комментарии по поводу расположения и размеров столов, буду очень признателен.  Как доп отопление планируем либо инфракрасные обогреватели или пленку в столы, что в итоге выгодней или практичней? как к пленочным обогревателям  относятся пожарники??? сертификат нужен к ней?

Так в теме очень много советов и предложений. И цеха очень похожи.
По расположению станок Супра Рус можно приравнять к любому Азиатскому.
Лучше будет если Вы сами напишите и нарисуете, а Вам уже подскажут, где пошире или подлиннее

и по поводу доп отопления много советов.
Мне нравятся инфракрасники. Но дать совет не могу, так как не знаю, насколько Вам нужно поднять температуру, какие высота потолков и т.д.

конечно нарисую)) станок хотел поставить по длинной стене по центру

А в цеху 12 градусов при - 10 С это без отопления, обещают дать центральное. Но летом его не будет, а лето у нас в Заполярье суровое и жарой не балует. средняя температура летом 10-12 градусов Стены кирпич 60-40 см, потолки 3 м.

Оффлайн max2.5

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
как то так

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в цеху 12 градусов при - 10 С это без отопления, обещают дать центральное. Но летом его не будет, а лето у нас в Заполярье суровое и жарой не балует. средняя температура летом 10-12 градусов Стены кирпич 60-40 см, потолки 3 м.

Без центрального отопления не понимаю, как отопить такое большое помещение.
Инфракрасники не спасут

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как то так
Не понял, что на чертеже.
Вы решили объединить стол для раскрой и подающий на станок?
Обычно делают несколько столов.
 Один - по бокам от станка, длиной 4-5 с каждой стороны и шириной примерно 1,8 метров
Второй - раскроечный. Шириной 3,5 метров и длиной 5, 5  метров и более.

Оффлайн max2.5

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 1
    • Мурманск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в цеху 12 градусов при - 10 С это без отопления, обещают дать центральное. Но летом его не будет, а лето у нас в Заполярье суровое и жарой не балует. средняя температура летом 10-12 градусов Стены кирпич 60-40 см, потолки 3 м.

Без центрального отопления не понимаю, как отопить такое большое помещение.
Инфракрасники не спасут

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как то так
Не понял, что на чертеже.
Вы решили объединить стол для раскрой и подающий на станок?
Обычно делают несколько столов.
 Один - по бокам от станка, длиной 4-5 с каждой стороны и шириной примерно 1,8 метров
Второй - раскроечный. Шириной 3,5 метров и длиной 5, 5  метров и более.

центральное отопление будет, его пока нет. и на лето отключают, три месяца надо как то "перезимовать" )))
Мысли по поводу объединения столов  были, смущает то что доступ будет ограничен для обслуживания. Читал то для приставной стол для супра рус можно сделать поуже? Или обязательно 1,8 м ширина? Какое расстояние от электрода до края стола оптимально?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
центральное отопление будет, его пока нет. и на лето отключают, три месяца надо как то "перезимовать"
Дополнительный подогрев - это дополнительный подогрев.
Не заменить центральное отопление. 
С +18 до +22 хорошо подходят инфракрасники. Быстро и локально подогревают то что нужно.
Что использовать для отопления с +10 до +22 градусов - не знаю.  Множество факторов, начиная от стоимости электричества, заканчивая возможностью поставить буржуйку

Цитировать
Мысли по поводу объединения столов  были, смущает то что доступ будет ограничен для обслуживания. Читал то для приставной стол для супра рус можно сделать поуже? Или обязательно 1,8 м ширина?
Столы стоят по бокам от станка. Доступ закрывать нельзя.
Если хотите поуже - можно сделать узким. Ширина станка, плюс 20 см с каждой стороны

Цитировать
Какое расстояние от электрода до края стола оптимально?
40-50 см

Оффлайн NorthWest

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
Всем - здравствуйте!
Организую производство. Не большое - 1 станок пока. Подбор помещения привел к тому что, станок и раскроечный стол будут находится не в одном помещении. Расстояние между помещениями метров 30 но в одном здании, "прямо по коридору".
Вопрос! Какие сложности в рабочем процессе могут возникнуть. Гарпунщик и раскройщик  в разных помещениях,  но не недалеко.
Обязательно ли установка стола раскроя и станка в одном помещении?
Вопрос возник в связи с тем что я хорошо знаком с технологическим процессом производства мебели и размещение станков имеет большое значение.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем - здравствуйте!
Организую производство. Не большое - 1 станок пока. Подбор помещения привел к тому что, станок и раскроечный стол будут находится не в одном помещении. Расстояние между помещениями метров 30 но в одном здании, "прямо по коридору".
Вопрос! Какие сложности в рабочем процессе могут возникнуть. Гарпунщик и раскройщик  в разных помещениях,  но не недалеко.
Обязательно ли установка стола раскроя и станка в одном помещении?
Вопрос возник в связи с тем что я хорошо знаком с технологическим процессом производства мебели и размещение станков имеет большое значение.
Такое конечно возможно.
Если Вы заранее рассчитываете, что работники более 70% своего рабочего времени будут заниматься ненужными и бесполезными телодвижениями.

Обычно я рассчитываю расстояние между столами в см. И считаю, что лишние 5-10 см - это существенный вред и потеря КПД смены... Но если Вам не критична скорость и рабочая сила бесплатная - почему бы и не сделать как вы хотите. Чисто технологически это возможно

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Подскажите, а по какому ОКВЭДу открывать производство лучше?

Оффлайн BUCH

  • Производители
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
только только я дурак купил станок, как ко мне на почту пришло письмо со следующим содержанием:

Добрый день! Передайте пожалуйста Директору. Новая система производства натяжных потолков без станков ТВЧ. Кухня 7 мин., Спальня 8 мин., Зал 10 мин.

ВЫРЕЗАНО

никакой инфы на сайте! То ли они без станка швы варят...  то ли, раз уж в письме комнаты обозначены, речь идет о монтаже... , то ли изобретатели вообще думаю, что монтаж производится с помощью станка ТВЧ!

Короче все очень секретно и непонятно... :'(
 кто сталкивался, что скажите?  :)
« Последнее редактирование: 12 Июль 2014, 21:23:48 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Таких предложений много.
Сложно сказать - что имеют в виду в данном случае: может утюг, а может и просто клин с рулона.
В любом случае, станки ТВЧ в этих предложениях никогда не упоминаются

Оффлайн NorthWest

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Калининград
    • Россия
    • Награды
По моему это просто замануха. "Магазин на диване".
Я тоже купил станок, сегодня были пуско-наладочные работы.
А что то придумать принципиально новое нужны что ?!!!
Думайте сами и работайте!
Реклама, репутация. рекомендации.  :flag_of_truce:

Оффлайн BUCH

  • Производители
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Ахаха.. списался я с продавцом "технологии"))) Ничего не рассказывает. молчит как партизан  :unknown:говорит: "Расскажу только после оплаты")))) Купи типа кота в мешке! Кот породистый - обещаю! ... и это говорит потолочный гений, который называет спайку полотна с гарпуном - шов!  :(

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ахаха.. списался я с продавцом "технологии"))) Ничего не рассказывает. молчит как партизан  :unknown:говорит: "Расскажу только после оплаты")))) Купи типа кота в мешке! Кот породистый - обещаю! ... и это говорит потолочный гений, который называет спайку полотна с гарпуном - шов!  :(


Дальнейшее обсуждение этой фигни, не относящее к производству, можно продолжить в этой теме:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Уважаемые производители, есть несколько вопросов открытию производства, точнее по просчету его рентабельности. Т.к сам не производитель,  нюансов не знаю стоимости! Некоторые вопросы скорее всего задавались, но поиском не нашел

Подскажите несколько цифр:
1. Сколько метров гарпуна в среднем уходит на м2 полотна?
2. Сколько в среднем рублей на м2 закладывать на упаковку?
3. Сколько квадратов могут делать два человека за рабочую смену на одном станке? (без спайки швов). И достаточно ли двух человек? (планируемый объем 4000-5000м2)

Оффлайн Шляпникова Ирина

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 2
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
А кто как начинает вести учет пленки?! Как совмещают с производством?! Сколько принято сколько израсходовано.... Подсчет остатков?! И все это еще и с 1С совместно...

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые производители, есть несколько вопросов открытию производства, точнее по просчету его рентабельности. Т.к сам не производитель,  нюансов не знаю стоимости! Некоторые вопросы скорее всего задавались, но поиском не нашел

Подскажите несколько цифр:
1. Сколько метров гарпуна в среднем уходит на м2 полотна?
2. Сколько в среднем рублей на м2 закладывать на упаковку?
3. Сколько квадратов могут делать два человека за рабочую смену на одном станке? (без спайки швов). И достаточно ли двух человек? (планируемый объем 4000-5000м2)

1) В квадратных не считаем. Только в погонных. Программа Ези Силиг выводит эти данные
2) На все расходники: клей. кробоки, прокладочные, упаковку у нас выходит от 5 до 7% от суммы продаж по дилерской ставки.  Для нас 5% приемлемо, поэтому эту статью расходов более точно не расписывали
3) В среднем около 250 кв метров.  Всё зависит от организации работы. Некоторые больше 150 не могут сделать. А некоторые и 400 делают хорошего качества.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А кто как начинает вести учет пленки?! Как совмещают с производством?! Сколько принято сколько израсходовано.... Подсчет остатков?! И все это еще и с 1С совместно...
Не понял вопроса. Попробую ответить, как понял
лучше вести на первом этапе в Екселе.
Сколько было на начало недели, сколько было на конец недели.  И сколько из этого количества сделали квадратных метров потолков. По каждой позиции
У нас всё ведётся программно и выводится за любой промежуток времени. Но начинали с Екселя
Зачем совмещать с 1С - не знаю.  Для меня 1С - это чисто буховская программа

Оффлайн Игорь_74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Челябинская область г. Южноуральск
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте коллеги. Поделюсь опытом развития производства как говориться с нуля, но с определённым багажом знаний, ибо проработал на ТВЧ станке более 6ти лет. Итак, площадь имеется 200 кв метров (можно и меньше, но склад комплектующих, упаковки и материалов?!?!?!) Стол раскроя от стены вдоль окон 3500х8500 (у меня площадь позволяет , можно и короче, но ширину менять нет смысла, а короче 6ти метров с 5ти метровыми полотнами неудобно работать) есть  варианты и кройки на полу, но это уже мазохизм, спину за смену сломаешь!На стене сгородил конструкцию и повесил ходовые позиции + ещё 2 "ёлки на 72 ролика) Станок ТВЧ 4000, лампа 4Кв, От стола тупо по листу ДСП для удобного расположения мат-ла, 2ух постовой, один из которых по мере надобности перенастраивается на швы(бывают и криволинейные, пройдено-- без защипов и тд) Не поверете но первые 3 месяца работали 3 человека причём 1 девушка (раскройщик) Компрессор, Да про способ огарпунивания полотен хочу сказать я использовал "ДОСКУ" с самого начала (не хвастаюсь! за смену с 9.00 до 19.00-680кв метров полотна, с перерывами конечно) Способ протяжки категорически не приемлю. Так вот программу для раскроя купил EasyCeiling с нужными опциями и тд. Реклама, выход на нужных поставщиков товаров и комплектующих и понеслось) Объёмы помогает считать программа, расход полотна там ведётся точно.

Оффлайн Serg.

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Посоветуйте,  чем  лучше  покрыть  стол?

Оффлайн Alexey_ag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Железногорск
    • РФ
    • Награды
Всем привет! Хотел заняться производством потолков, имеется на примете городок ~150тыщ населения, нет ни одного станка в 200км(что очень странно в наше время), предполагаю что дело будет выгодное. 3 года занимаемся монтажом потолков(чаще попутно т.к. основной профиль-отделки, ремонты, стройка) , пару раз был в небольшом цехе по производству, вроде с виду все просто - стол для раскроя, станок 2х постовой, стеллаж из труб для пленки 2 человека, обслуживают город с населением более 200тыщ. Правда выбор пленок не велик, да и спайкой не балуются.
Изначально думал что все очень просто, но углубившись в тему, понял что выбор станка - головная боль еще та! Прошу вашего совета, куда обратиться, живу в Красноярском Крае, на какие станки лучше не смотреть вообще, в какие фирмы не обращаться и т.д.? Руки растут с нужного места, с остальным думаю проблем не будет. По финансам ограничен как выяснилось глядя в цены  :'(

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посоветуйте,  чем  лучше  покрыть  стол?

Ламинированная столешница или линолеум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу вашего совета, куда обратиться, живу в Красноярском Крае, на какие станки лучше не смотреть вообще, в какие фирмы не обращаться и т.д.? Руки растут с нужного места, с остальным думаю проблем не будет. По финансам ограничен как выяснилось глядя в цены  :'(
Любой станок на 380, лучше б\у.. Пневматика желательна, но не обязательна для гарпунки.
в какой фирме купить новый - посоветовать не могу. очень давно уже не покупал

Оффлайн Gromov

Всем привет!
Друзья, как вы отдаёте потолки клиентам? Есть какой-нибудь бланк заказа который идёт вместе с готовым потолком. Что на таких бланках нужно писать? Площадь, цену?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Голову мысли дурные посещяют,нужен совет:В месяц я продаю и устанавливаю примерно 500-700кв м белых полотен пвх.Есть помещение(за него платить ненадо!),380в,отопление(почти халява).Стоит ли брать станок?Кроить полотна буду только для себя и только белые,раскройщица-супруга(платить ненадо ;D).Сейчас покупаю полотна по 120р(есть предложение по 110),доставка 100-200руб.Есть ли смысл заморачиватся со станком?