Телеграм чат

Автор Тема: FAQ - вопросы и ответы об открытии новых производств.  (Прочитано 77568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Голову мысли дурные посещяют,нужен совет:В месяц я продаю и устанавливаю примерно 500-700кв м белых полотен пвх.Есть помещение(за него платить ненадо!),380в,отопление(почти халява).Стоит ли брать станок?Кроить полотна буду только для себя и только белые,раскройщица-супруга(платить ненадо ;D).Сейчас покупаю полотна по 120р(есть предложение по 110),доставка 100-200руб.Есть ли смысл заморачиватся со станком?
Да, сейчас самое время, чтобы попробовать. купить б/у станок.
Даже если не получится, через полгода - год продадите, ничего не потеряете
Главное не настраивайтесь на работу с дилерами.. только для себя, две - семь ходовые позиции. Лучше маты и сатины, разных ширин.

Оффлайн gaden

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • арзамас
    • россия
    • Награды
открываю производство(не большое). в средствах ограничен. подскажите какую ширину рулонов взять для старта.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Что у Вас больше продается то и берите.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Вот это круто, оптимизм, вы ж с монтажей зашли, должны знать ходовые цвета и фактуры, если не с монтажей, то бред.  Понятго белый мат и глянец, 501 лак и 307 лак, но это как бы так. Ширины 3,2. Все завод , все хотят мсду, но это тоже фишка какая то, говорят что пробовать надо.

Оффлайн gaden

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • арзамас
    • россия
    • Награды
спасибо за ответы. думаю что выгоднее 5 или 4 метровые. по статистике 5 реже.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
да производство не выгодно - за счет отрезков и выбраковки - 4 метра, точно не выгодно.

Оффлайн gaden

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • арзамас
    • россия
    • Награды
значит лучше 5 метровые брать?

Оффлайн gaden

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • арзамас
    • россия
    • Награды
подскажите. хочу приспособить лазер для разметки,что бы не рисовать на полотне. может уже есть какие приспособы.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
gaden, судя по Вашим вопросам, я бы не рекомендовал вообще производство открывать.

Оффлайн gaden

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • арзамас
    • россия
    • Награды
а что странного я спросил?

Оффлайн gaden

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • арзамас
    • россия
    • Награды
не хочу резать криво. у нас некоторые режут на авось по полоскам на линолеуме. это что правильно?

Оффлайн nik72

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: -1
    • Борисоглебск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не хочу резать криво. у нас некоторые режут на авось по полоскам на линолеуме. это что правильно?
я режу по лазеру мне нравиться очень быстро получаеться

Оффлайн ALEX70

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Такое теплое малоснежное лето
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
(не хвастаюсь! за смену с 9.00 до 19.00-680кв метров полотна, с перерывами конечно)
Игорь , вы вдвоем и больше делали , но в среднем около 300 в смену ..так по опыту 

Оффлайн US_potolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Мичуринск
    • Россия
    • Награды
Доброе время суток коллеги! Планирую на первом этаже своего дома поставить станок ТВЧ. Необходимы ли эти действия?

Пожарники: соответствие помещения, наличие средств пожаротушения, планы эвакуации, обученные ответственный сотрудник, заполненные журналы о проведение инструктажей, замер электропроводки.
Санпэдем : сертификаты на плёнку и комплектующие, договор на вывоз промышленных отходов
Связь: сертификаты на каждый станок, замеренный местными связистами, на предмет излучения токов ВЧ.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В "жилом" доме ставить станок ТВЧ нельзя. Поэтому все документы не нужны, потому что всё равно всё будет незаконно

Если будете ставить незаконно, нужно обезопасить от ТВЧ себя и своих близких: бетонное перекрытие или метал сетка

Оффлайн US_potolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Мичуринск
    • Россия
    • Награды
Ж/Б перекрытия между этажами имеются. Станок ZEMAT SUPRA MAX, ведь из прочитанного на форуме. У данного станка излучение минимальное?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ж/Б перекрытия между этажами имеются. Станок ZEMAT SUPRA MAX, ведь из прочитанного на форуме. У данного станка излучение минимальное?
Ж\б перекрытие хватит, чтобы излучение свети к минимуму
если на том этаже, где стоит станок, будут жить, то лучше на перегородки смонтировать мелкую металл сетку.

Но в любом случае, это будет "нелегально"

Оффлайн US_potolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Мичуринск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ж/Б перекрытия между этажами имеются. Станок ZEMAT SUPRA MAX, ведь из прочитанного на форуме. У данного станка излучение минимальное?
Ж\б перекрытие хватит, чтобы излучение свети к минимуму
если на том этаже, где стоит станок, будут жить, то лучше на перегородки смонтировать мелкую металл сетку.

Но в любом случае, это будет "нелегально"

Какие могут быть проблемы?

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ж/Б перекрытия между этажами имеются. Станок ZEMAT SUPRA MAX, ведь из прочитанного на форуме. У данного станка излучение минимальное?
Ж\б перекрытие хватит, чтобы излучение свети к минимуму
если на том этаже, где стоит станок, будут жить, то лучше на перегородки смонтировать мелкую металл сетку.

Но в любом случае, это будет "нелегально"

Какие могут быть проблемы?
Проблемы с нормами СанПина. Если они будут превышены, и найдется "шибко умный" сосед, у которого вдруг резко голова заболела.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Не совсем правильно написано про "проблемы"
Просто Вы не сможете официально заниматься "производством". Хотя в нашей стране никто официально не занимается "производством натяжных потолков", но у Вас получится совсем неофициально. Вы даже не сможете показать "раскрой" или "продажу", указывая жилой дом. Пром здание и офисы - можно.
По нормам СанПедем и РосПотреб нельзя производству находиться в жилом доме! Поэтому им про Ваше производство  никак нельзя знать
Если узнают, в лучшем для Вас случае - штраф и закроют
В худшем - конфискат станка.

Но с другой стороны, ОЧЕНЬ многие располагают производство в подвалах жилых домов и ничего, работают многие - многие годы.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 10:13:21 от Виталий »

Оффлайн US_potolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Мичуринск
    • Россия
    • Награды
Спасибо за подробный ответ.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за подробный ответ.
послушайте!вы ещё ничего не получили,чтобы говорить спасибо....закон Х.Л.Менкена(доп.Мартина); "Кто может - делает,кто не может делать - учит,кто не может учить- управляет!"...Берите это право и делайте! или вы что,  хотите получить индульгенцию от форума(социума) на право своих действий и поступков?..так вы её никогда не получите!! мы живём с вами в самой свободной стране,(мы даже это сами до конца не осознаём) а значит-в самой проблемной стране,порой в самой безбашенной стране.Но в  тоже время самой РОДНОЙ стране!!Уверяю вас,что никаких СанПинов не нужно вам(пока)-это точно!Головная боль будет не у соседа,а у вас! И не от магнитно-резонансных излучений,а от ВАС САМИХ! ВЫ ВНЕ ЗАКОНА?-ДА! ВЫ вне ЗАКОНА!, но вы внутри игры(жизни)....а там уж как кому повезёт.
P.S.  у меня тоже станок находится в моём доме(только на втором этаже,на первом я живу).Станок "самопал",по магнитно-резонансным измерениям(характеристикам)наш станок лучше чем Земат (замеряли во всех значимых местах "утечки"излучения-магнитометром).Говорю это-вполне ответственно!Защита(экран)- в два слоя алюминиевая фольга,заземлённая на едином контуре.Излучений не больше,чем от микроволновки(на первом этаже,-тоже измеряли)....Поэтому! Ещё раз!Все колебания- У ВАС ГОЛОВЕ!Получите ли вы РЕЗОНАНС с вашим делом(бизнесом)?Не знаю!..все настройки опять же в вашей голове!...от себя скажу так:Прибавило ли мне это счастья-нет!(да и не бывает абсолютно счастливых людей-абсолютное счастье,-это как и несчастье-две одинаковые крайности!)....Но головную боль я вам обещаю

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
..Не головную,а мозговую боль!

Оффлайн US_potolok

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Мичуринск
    • Россия
    • Награды
Мозговая боль уже присутствует, что и как сделать, с чего начать?  Когда работаешь замерщиком и монтажником-это одно, но когда хочешь открыть свое-это другое. Потом много вопросов по поводу ИП, у нас открыто оно ,как на производство отделочных работ. Подскажите,кто то добавлял ли в свои ОКВЭД дополнительные пункты? например, розничная продажа, или что то другое?

Оффлайн smape

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Воскресенск
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте Виталий. Хотели бы получить доступ в раздел "производство".
1) находимся в городе Воскресенск (М.О.)
2) фирма называется АПЕКС
3) используем станок ТВЧ 2п3.2. куплен был в г Орехово-Зуево в компании СварПласт.
Заранее благодарен.