Телеграм чат

Автор Тема: Этапы развития производства для начинающих  (Прочитано 23134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Цитировать
Хотел добавить ко второму пункту:
Некотрые компании диверсифицируются за счет оптовой продажи пленки, либо открытия паралельных направлений (Экструзия, фотопечать и т.д.),  атвам уже и до третьего пункта недалеко ;)
Да что за 3-й пункт такой :). Посмотреть бы хоть одним глазком на этих нёбожителей...
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 22:21:30 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
sano,
Цитировать
Хотел добавить ко второму пункту:
Некотрые компании диверсифицируются за счет оптовой продажи пленки, либо открытия паралельных направлений (Экструзия, фотопечать и т.д.),  атвам уже и до третьего пункта недалеко
Лично моё мнение, что данная точка зрения - ошибочна.
Хороший "специалист", который нашёл свою "изюминку" вряд ли будет лезть в другие направления. Да и ненужно ему это будет. Лучше копать именно в своём направление, расширяя свою нишу другими территориями.

Дэн,
Цитировать
Да что за 3-й пункт такой . Посмотреть бы хоть одним глазком на этих нёбожителей..
МСМ - специализирует на продаже дорогой плёнки
Готика - специализируется на комплектующих (гарпун, вставка, багет) и т.д.
Сарос - некогда федеральный бренд, который "слил" свои позиции в России, но пытается укрепиться в Европе
Фран - делает ставку на дилеров, но часто "лихорадит" в своих предложениях. Наверное из-за того, что рекламная политика чаще строится не по принципу "для дилеров", а "против Сароса"
"ВИП Силинг" - розница в Уральском регионе.
"РСС-Элит" - "Российское Бережливое Производство". В последнее время пытается восполнить пробел - "продвижение". Но главное для нас - "партнёрские отношения", а не ежесекундная прибыль.  :drinks:

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Цитировать
Дэн,
Цитировать
Да что за 3-й пункт такой . Посмотреть бы хоть одним глазком на этих нёбожителей..
МСМ - специализирует на продаже дорогой плёнки
Готика - специализируется на комплектующих (гарпун, вставка, багет) и т.д.
Сарос - некогда федеральный бренд, который "слил" свои позиции в России, но пытается укрепиться в Европе
Фран - делает ставку на дилеров, но часто "лихорадит" в своих предложениях. Наверное из-за того, что рекламная политика чаще строится не по принципу "для дилеров", а "против Сароса"
"ВИП Силинг" - розница в Уральском регионе.
"РСС-Элит" - "Российское Бережливое Производство". В последнее время пытается восполнить пробел - "продвижение". Но главное для нас - "партнёрские отношения", а не ежесекундная прибыль.  :drinks:
Ежесекундная прибыль - звучит более чем заманчиво, как вы могли от нее отказаться? :)
Шучу конечно. Когда-то давно, запомнился тезис одного из консультантов по бизнесу, он не сразу смог в нас это тезис втолковать:  Цель фирмы - не прибыль. Прибыль - это следствие достижения правильно поставленых целей.
Ну может он не совсем так сказал, но вроде того.
« Последнее редактирование: 15 Март 2010, 23:21:35 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Дэн,
Цитировать
Ежесекундная прибыль - звучит более чем заманчиво, как вы могли от нее отказаться?
Шучу конечно. Когда-то давно, запомнился тезис одного из консультантов по бизнесу, он не сразу смог в нас это тезис втолковать:  Цель фирмы - не прибыль. Прибыль - это следствие достижения правильно поставленых целей.
Ну может он не совсем так сказал, но вроде того.
Это вы наверное Горбачёва цитируете. Знаменитый учитель, как правильно  ставить цели.  ;)
Цель у всех разная и все по разному к этой цели идут. 
Насчёт нас - всё очень просто - наша стратегия - основа основ нашего бизнеса - все управленческие решения принимаются из расчёта долгосрочного развития, даже если это и наносит кратковременные финансовые потери.
Притом это - во всём: в кадрах, в отношения с партнёрами- поставщиками, в отношениях с партнёрами- дилерами, в рекламе и т.д. 

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
[Это вы наверное Горбачёва цитируете. Знаменитый учитель, как правильно  ставить цели.  ;)
Цель у всех разная и все по разному к этой цели идут. 
Насчёт нас - всё очень просто - наша стратегия - основа основ нашего бизнеса - все управленческие решения принимаются из расчёта долгосрочного развития, даже если это и наносит кратковременные финансовые потери.
Притом это - во всём: в кадрах, в отношения с партнёрами- поставщиками, в отношениях с партнёрами- дилерами, в рекламе и т.д. 
Ну на Горбачева я не замахиваюсь...
Цель - это, к примеру, занять какую-то долю рынка города - допустим 50%. Даже если цель не достигнута, и занято "лишь" 20% рынка города, это подразумевает, что можно получать прибыль, если конечно себестоимость разумная. Но этого не достичь если не думать о долгосрочном развитии, здесь я полностью согласен. Ведь нельзя смотреть на клиента и думать, а сколько я на нем заработаю. Надо думать о том, как отработать его заказ, чтобы он остался доволен и был лоялен в будущем.

Оффлайн ГошаТ

Привет всем!Месяца 2 учусь на форуме этому мастерству, очень интересно и позновательно. Давно хотел открыть производство и наконец купил станок (китаец) пленку и т.д .Обучился настройки станка ,работу станка и денек побыл на монтаже. Сейчас подготавливаю цех ,через неделю 2 собираюсь начать.Город мой в сибири всего 50 т населения ,1 дилер который ставит советский мат за 700 руб. Цех ,офис личный ,менеджер жена ,работать будем вдвоем с другом (с которым проходили производственное обучение). Кстати про китайский станок.Когда его привезли он не влазил в проем цеха,пришлось его разобрать (ничего сложного)так там внутри все раскручено и незатянуто ,так что хорошо что мы его разобрали. Хочу обратиться к Виталию. Что надо для регистрации в производителях и о моем расказе?

Оффлайн ГошаТ

В конце последнего сообщения маленько ошибся.Хотел услышать отзывы о моем расказе.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
ГошаТ,
Чтобы попасть в раздел "Производство" нужно просто прочитать тему "Правила форума". Впрочем, Вам и при регистрации эти "Правила" предлагалось прочитать.  ;)
Посмотрите, там всё очень понятно написано.

Ну а насчёт Вашего рассказа - я даже и не знаю что написать....
Заходите в раздел "Производство". Мы Вам поможем.
И очень надеюсь, что Вы не остановитесь на достигнутом и будете в дальнейшем улучшать качество натяжных потолков.

Оффлайн ГошаТ

Здравствуйте Виталий! Отправил вам на почтовый ящик 2 сооьщения с данными для входа в (производители и пленка) и чтото тишина ,может не дошли . с/у ГошаТ

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте Виталий! Отправил вам на почтовый ящик 2 сооьщения с данными для входа в (производители и пленка) и чтото тишина ,может не дошли . с/у ГошаТ

Я сейчас очень редко захожу на мыло, да и в приват.
отлично, что в теме написали.
Посмотрел на мыло, проверил данные, доступ предоставлен.
Удачи!  :drinks:

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
sano,
Хотел добавить ко второму пункту:
Некотрые компании диверсифицируются за счет оптовой продажи пленки, либо открытия паралельных направлений (Экструзия, фотопечать и т.д.),  атвам уже и до третьего пункта недалеко
Цитировать
Лично моё мнение, что данная точка зрения - ошибочна.
Хороший "специалист", который нашёл свою "изюминку" вряд ли будет лезть в другие направления. Да и ненужно ему это будет. Лучше копать именно в своём направление, расширяя свою нишу другими территориями.

Может быть и так, но анализ внешних данных говорит об обратном.
 Аргументирую:

1. 2 года назад в Новосибирске оптом пленку никто не продавал, Сейчас продают. И я не могу сказать что   это не Хороший "специалист", который нашёл свою "изюминку".

2. По поводу экструзии и всего остального. Для того, чтобы выпустить нормальные профиля на потолочный рынок, нужно быть - потолочником, а не просто заниматься экструзией и копировать то что есть на рынке. Вносить улучшения, собирать иформацию, анализировать, вобщем творчески подходить к вопросу. Я с удовольствием взгрузил на себя эту ношу, понимая, что заниматься просто изготовлением потолков - скучно. Опять же не могу не отнести себя к категории людей "Хороший "специалист", который нашёл свою "изюминку""(хоть это и не очень скромно). Было время и я получал ОГРОМНОЕ удовольствие от процесса становления "потолочного" бизнеса. Просто рутина - убивает. Да и рынок постоянно толкает нас к тому, чтобы шевелить помидорами. Не было во Фране принтера по фотопечати - Вот ВАМ!!! и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Любому живому организму (а ОРГАНИЗация - это своего рода тоже организм) требуется постоянное развитие, иначе она превращается в камень.

Хотя в общем Виталий прав - лучше копать, чем сидеть и не копать
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 12:24:06 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
sano,
Цитировать
2 года назад в Новосибирске оптом пленку никто не продавал, Сейчас продают. И я не могу сказать что   это не Хороший "специалист", который нашёл свою "изюминку".
Если получается плёнку продавать хорошо, значит одно из двух:
- "Специалист" научился делегировать полномочия в своём основном направление и нашёл именно этот путь для развития.
- "Специалист" не может развивать своё основное направление и пытается расшириться, за счёт смежных областей.  Это часто можно наблюдать, когда не успешные монтажные организации открывают производство, в надежде "Что вот теперь уж точно всё получится"

Цитировать
Я с удовольствием взгрузил на себя эту ношу, понимая, что заниматься просто изготовлением потолков - скучно. Опять же не могу не отнести себя к категории людей "Хороший "специалист", который нашёл свою "изюминку""(хоть это и не очень скромно). Было время и я получал ОГРОМНОЕ удовольствие от процесса становления "потолочного" бизнеса. Просто рутина - убивает. Да и рынок постоянно толкает нас к тому, чтобы шевелить помидорами
Мне не кажется, что изготавливать потолки - это скучно.
Я так думал пару лет назад. А теперь вот никак остановиться не могу - копаю всё глубже и глубже. И становится всё интереснее и интереснее - именно производить потолки.
Давно уже лежат проработанные новых два проекта. Никак не могу отвлечься от своего хобби - "Бережливое производство натяжных потолков".

Цитировать
Любому живому организму (а ОРГАНИЗация - это своего рода тоже организм) требуется постоянное развитие, иначе она превращается в камень.
Ага.  :)
Классика - организм (фирма) не может стоять на месте. В своём развитие поднимается вверх или падает вниз.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Ага. 
Классика - организм (фирма) не может стоять на месте. В своём развитие поднимается вверх или падает вниз.

Есть ещё 3 вариант: "Плывет как ..... по течению." ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Цитировать
Есть ещё 3 вариант: "Плывет как ..... по течению."
Хорошая фраза.  :good:

Но что самое главное - отражает суть большинства компаний, у которых нет плана развития.
всё же я считаю это "плавание" - не горизонтальным движением, а падением вниз.
Можно интерпретировать, что по течению плывёт и падает вниз с водопада.  ;D

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Есть ещё 3 вариант: "Плывет как ..... по течению."
Хорошая фраза.  :good:

Но что самое главное - отражает суть большинства компаний, у которых нет плана развития.
всё же я считаю это "плавание" - не горизонтальным движением, а падением вниз.
Можно интерпретировать, что по течению плывёт и падает вниз с водопада.  ;D

лишь бы не на голову ;D

Оффлайн PotolkiLotus

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Кисловодск
    • Ставропольский край
    • Награды
помогите в выборе станка
« Ответ #65 : 04 Июнь 2010, 23:42:10 »
подскажите пожалуйста какой станок лучше взять земат или элкон при обороте от 1000-3000м2 в месяц
-хотелось бы чтоб  один станок потянул
-предлогают земат 3.5  бу цена 280тыс (?)
-есть элкон  ZD3PS новый
 что выбрать???????????????????????????????????
-если можно телефоны кто может помочь или мой 89150302684(перезвоню)

  заранее спасибо

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #66 : 04 Июнь 2010, 23:44:07 »
А в чём помочь то нужно?
Есть конкретные вопросы?
Что нужно то от форумчан?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #67 : 04 Июнь 2010, 23:49:14 »
Для Вашего объёма подойдут оба станка.
И новый Елкон и б\у Земат.

И в том и в другом варианте есть свои плюсы и минусы.

1) Б\у Земат 3.5.
Не понятно - какое у него состоянии, сколько ламповый (одна керамика или две стеклянные), один или три цилиндра.
Тем более цена - 280р для 3.5.... Немного подороже можно в акцию новую "четвёрочку" купить.

2) Елкон.
А Вы нашли, кто в России будет Вам его обслуживать?
Нашли, кто будет в России Вам его ремонтировать?
Нашли склад запчастей в России?
Нашли того, кто поможет с настройками?
Тем более - "троечка". Он что - в два раза дешевле, чем "четвёрочка" Земата?
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2010, 00:01:42 от Виталий »

Оффлайн PotolkiLotus

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Кисловодск
    • Ставропольский край
    • Награды
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #68 : 05 Июнь 2010, 00:04:45 »
если можно конкретные модели и приблизительные цены!? мне главное чтоб не ломалось нахожусь не близко

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #69 : 05 Июнь 2010, 00:27:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если можно конкретные модели и приблизительные цены!? мне главное чтоб не ломалось нахожусь не близко


Я не продавец станков и не посредник по продажам, поэтому не помогу именно в этом вопросе.
Надеюсь, что Ваш вопрос увидят производители станков и предоставят Вам все, интересующие Вас цены.
Советую указать кроме телефона (который Вы указали), ещё и емайл.
Уверен, что информации будет много.

Шин

  • Гость
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #70 : 20 Август 2010, 12:00:25 »
подскажите пожалуйста стоит ли брать станок!? Станок RG-4000T.Выходная мощность-4000W.Вход подключения-7KVA.Напряжение подключения-380V 50Hz-60Hz.Частота-27,12MHz.Ножной.Лампа генератор-7T62RB.Размер нижнего электрода-450х700mm.Контрольная температура-50-350С.Температура действительности 50-200С. Может кто сталкивался!?

Sting

  • Гость
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #71 : 20 Август 2010, 19:30:30 »
Кто сталкивался со станками, которые продает Фолие ПВХ (Омск)? Нужен станок только на гарпун, кто сталкивался с их станками, как они по качеству?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #72 : 20 Август 2010, 19:39:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
подскажите пожалуйста стоит ли брать станок!? Станок RG-4000T.Выходная мощность-4000W.Вход подключения-7KVA.Напряжение подключения-380V 50Hz-60Hz.Частота-27,12MHz.Ножной.Лампа генератор-7T62RB.Размер нижнего электрода-450х700mm.Контрольная температура-50-350С.Температура действительности 50-200С. Может кто сталкивался!?

Я немного не понял - "ножной" - это опускание электрода или "ножной дожим"?
Всё остальное - "стандарт".
 Для гарпунки - подойдёт и даже для швов для своих монтажей можно использовать.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто сталкивался со станками, которые продает Фолие ПВХ (Омск)? Нужен станок только на гарпун, кто сталкивался с их станками, как они по качеству?
А что именно они продают?
Можно поподробнее?

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #73 : 20 Август 2010, 19:46:41 »
Виталий
ножной в этом станке все...он без пневматики
у меня примерно на таком (только основательно модифицированном) довольно успешно гарпунят в оба поста...получается даже резвее чем с пневматикой
Швы паять можно хорошие, но гемор с подстройкой постоянный убивает
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 19:53:25 от kazah_t »

Sting

  • Гость
Re: помогите в выборе станка
« Ответ #74 : 23 Август 2010, 12:28:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что именно они продают?
Можно поподробнее?


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум