Телеграм чат

Автор Тема: Билборды  (Прочитано 27107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горислав

Re: Билборды
« Ответ #125 : 04 Июль 2012, 21:55:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
космический бюджет на рекламу
ещё бы отдачи космической дождаться....
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
размеры баннера какие
205*430см.



Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #126 : 04 Июль 2012, 22:25:11 »
Отдача от такого баннера может быть разве что в другой галактике, только не у Вас.
Вы какой отдачи хотите?
Давайте порассуждаем.
Вот идет Иван Петрович, ну, скажем, за плиточным клеем и изовером. Ему потолки нужны в сентябре. Читает: потолки... ателье... элеганта - забыл через 30 сек. В сентябре он откроет газету и начнет искать потолки. По газете.
Идет Елена Олеговна. Ей потолки нужну через неделю. Читает... забывает через 60 сек, потому как в фирме А заказывали ее знакомые, но как-то не очень, в фирме В цены в рекламе 300 руб, а в фирме С скидки 30% - каким тут боком Элеганта? Никаким.

А если мы напишем примерно так: "Только в июле - Натяжные потолки в кухне за 50% стоимости* - Ателье Элеганта".
А внизу, меееелко: "*при общем заказе от ХХ кв.м."
То.
Иван Петрович призадумается, а Елена Олеговна позвонит узнать что за такая халява или развод.
Через месяц на этом же месте висит "Только в августе натяжной потолок в санузле - БЕСПЛАТНО* - Ателье Элеганта", а мелким шрифтом внизу: *сами придумаете что написать.
Иван Петрович, пробегавший в поисках обоев, отметит этот позитивный момент повторно.
Елена Олеговна расскажет своей подружке, которая тоже хочет потолки, но муж ее еще недопилен, что "я тебе ж говорила - они классные, а теперь еще и санузел бесплатно - звони им!"
И тут настает сентябрь. Баннера уже, допустим, нету. Иван Петрович открывает газету и видит 28 объявлений с потолками, тут взгляд его натыкается на офигительно элегантный и запоминающийся логотип Ателье Элеганта (который он присмотрел на баннерах со сногсшибательными предложениями по потолкам), выбирает еще 3 конторы и начинает обзвон.

А Вы говорите фирменный стиль потом... И отдача... Какая отдача? От чего отдача?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 22:32:46 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #127 : 04 Июль 2012, 22:29:56 »
И еще. Лого Элеганта не должен ассоциироваться с женскими тряпками и туфлями.
И давайте на баннере отдельный номер телефона.
И записывайте все звонки - кто звонил, что спрашивал, почему не устроило предложение. И анализируйте, что не хватает людям, если потолок не заказали. И используйте результаты анализа в разработке следующих акций.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #128 : 04 Июль 2012, 22:33:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обычные банеры, креатив в чем?
Сейчас наверное кого-нибудь удивить вообще сложно, но это лучше, чем то что у нас  в городе висит, да вспомнил  креативный банер, "удачное решение"   -  действительно креатив. направление, целевая аудитория, дескор, не мерзнет и не ломается - как уникальное торговое предложение, с этой точки зрения конечно этот банер как банер. Мне само название нравится ателье вроде как индивидуальный заказ,  как бы  подразумевается производство, небольшие объемы, отсюда и качественные работы.
  А вот этот расклад как в МММ он конечно классный. особенно про мужа, который недопилен, такой банер должен приносить бабло, вернее звонки.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #129 : 04 Июль 2012, 22:41:36 »
У меня элеганта ассоциируется с парикмахерской, а почему тряпки и ассоциация с ними это плохо? Основной заказчик и двигатель заказов - женщины, интерьерное решение за ними, тогда вопрос об ассоциации с тряпками мне непонятен, может это плюс. опять же выгодно отличается от например:  созвездий, натяжновых, потолковых, соффитов, скайлайнов.
Второй вопрос возник, а как определить почему банер не сработал? Я предполагаю - отдельный телефон - звонок записан, поговорили, на замер не пришли к примеру, прошло время - обратный звонок  и спрашиваете про сервис, что не так, как бы анкетку заполнить (так делает Связной, М-видео к примеру), я правильно думаю.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #130 : 04 Июль 2012, 22:48:15 »
Ассоциация должна быть по крайней мере с интерьером, напрямую с потолком сделать сложнее, но, в принципе, можно. Нужен креативный мейкер лого. ИМХО. Про отдельный телефон уже написал выше  :yes:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #131 : 04 Июль 2012, 23:20:12 »
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
креативный мейкер лого.
Сказано классно  ;D, ни одного русского слова, я  так понимаю, это тот мыслеобильный и поднаторевший в создании имиджевых ассоциативных картинок чувак , который должен придумать логотип, а где такие водятся? Сколько стоит их "порраскинь мозгами дружище" ;D. Подскажите плиззз.


an8

  • Гость
Re: Билборды
« Ответ #132 : 04 Июль 2012, 23:31:10 »
Александр все абсолютно описал, если нужны звонки. Для имиджу нужен креатив, чтобы на коре мозга царапины оставались.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Билборды
« Ответ #133 : 05 Июль 2012, 09:49:02 »
Как ни странно - просто до боли, но звонков приносит.......

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Билборды
« Ответ #134 : 05 Июль 2012, 09:49:29 »
Висит на трассе между Москвой и Серпуховом.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #135 : 05 Июль 2012, 09:55:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как ни странно - просто до боли, но звонков приносит.......

Очень сильно похож на наше прошлогоднее предложение. Только у нас продвигалось слово "термостойкие" и была картинка домика.  :)
Звонки есть. Реально - на звонки такие билборды работают.
А вот следующий вопрос: какая конвертация у Вас по этим билбордам?

У нас была низкая.. очень низкая. Около 30%.  Стоимость замера получился высоким.  В этом году не стали неоправданно тратить деньги

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Билборды
« Ответ #136 : 05 Июль 2012, 09:59:35 »
За первый месяц размещения - четыре коттеджа "под ключ", это из большого. Так что может и повторим на следующий год.
Вывешивали специально с расчетом на "дачников" из Москвы.
А идею - честно спер у Вас. Больше не буду - простите.... ))))

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #137 : 05 Июль 2012, 10:14:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
За первый месяц размещения - четыре коттеджа "под ключ", это из большого. Так что может и повторим на следующий год.
Вывешивали специально с расчетом на "дачников" из Москвы.
А идею - честно спер у Вас. Больше не буду - простите.... ))))
Да прите - сколько хотите..  ;)

У нас так же было несколько коттеджей. Даже более, чем четыре.
Но если смотреть в соотношение с консультативными точками в строительных магазинах "на выезде", то билборды явно проигрывают по соотношению затраты - отдача.
Возможно если бы у нас не было возможности поставить консультативные точки - то продолжали бы рассматривать билборды. Убрали бы менее рентабельные и оставили бы парочку с лучшей отдачей. Из шести, которые висели.

И кстати, на выездах акция "термостойкие" работает в разы лучше, чем "сэкономь на отдых" в центре города. Практика подтвердила теорию.

Оффлайн Горислав

Re: Билборды
« Ответ #138 : 05 Июль 2012, 12:48:10 »
Принимая во внимание все пожелания и замечания, попросил дизайнера доработать....вот что получилось

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Александр62, скопировал приведённый вами пример подчистую :blush:

PS: daddy, не воруй!  8)

Оффлайн Северное сияние

Re: Билборды
« Ответ #139 : 05 Июль 2012, 12:51:11 »
АНП "Элеганта", оставте городской номер и сделайте его больше. Клиент потеряется в номерах

Оффлайн серго

Re: Билборды
« Ответ #140 : 05 Июль 2012, 12:57:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
АНП "Элеганта", оставте городской номер и сделайте его больше. Клиент потеряется в номерах

 :yes:

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #141 : 05 Июль 2012, 13:48:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
креативный мейкер лого.

Сказано классно  ;D, ни одного русского слова, я  так понимаю, это тот мыслеобильный и поднаторевший в создании имиджевых ассоциативных картинок чувак , который должен придумать логотип, а где такие водятся? Сколько стоит их "порраскинь мозгами дружище" ;D. Подскажите плиззз.

Водятся... В инете полно... Главное - не нарваться на такого, который через 3 недели представит написанное таймсом слово ЭЛЕГАНТА, а чуть ниже ариалом - натяжные потолки. Возьмет за это полторы штуки (не рублей) и за 10 минут докажет, как это на самом деле круто, и вы в это поверите (примерно минут на 40).
Могу дать Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум, и подобных можно найти в инете много.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2012, 14:04:37 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #142 : 05 Июль 2012, 14:07:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр62, скопировал приведённый вами пример подчистую
На здоровье  :)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #143 : 05 Июль 2012, 14:19:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
АНП "Элеганта", оставте городской номер и сделайте его больше. Клиент потеряется в номерах
Угу, только с учетом вот этого:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а как определить почему банер не сработал? Я предполагаю - отдельный телефон - звонок записан


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #144 : 05 Июль 2012, 14:20:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
PS: daddy, не воруй!  8)
Уже и не хочется  >:(, логотипа у тебя нет :diablo:, рекламируешь ты парикмахерскую ;D, это не продающий  баннер, а вывеска типа на заборе была :bye:,  а предложение  про кухню появилось,
типа маркетинговый ход, ммм - домой, домой и считать - предложение скажем так не супер для самого себя в части нагрузки, а где условия акции мелким шрифтом - там при заказе того чего, тебе кухня за полцены, реклама без вложеных условий, себе дороже, надо работать, исправляться, на счет кухни альтруистический порыв прям. альтруизм надо искоренять и баста :yes:

Александр спасибочки, приоткрыли глаза, я про логотип прям и думал "то да се" натяжные потолки.
Дружище "элеганта" блин пока спереть нечего, жду с нетерпением :drinks:
Да кстати можем замутить и скинуться например на разработку логотипа, если я вдруг на твои решения позарюсь. 

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #145 : 05 Июль 2012, 14:36:35 »
Стандартное решение внизу надо подправить - необходимо указать  именно: акция действует при заказе ........, это я  тебе как юрист советую. Из-за рекламы в нашем регионе у потолочников проблем нет, а вот в других городах и наказать могут. Про телефон,  даже я (в  смысле в этих делах лох лохнесский) соглашусь нужен один и конечно городской. а солянку устраивать последнее дело, хотя сам бы то же написал много телефонов, но исключительно коротких.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #146 : 05 Июль 2012, 16:05:51 »
АНП "Элеганта" пропал, он занят,  он вешает банер :shok: АУ, ты где, у конкурентов потихонечку начинается паника.
А на деле познавательно очень и очень, хочется продолжения дискуссии. :yes:

Оффлайн Горислав

Re: Билборды
« Ответ #147 : 05 Июль 2012, 17:32:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стандартное решение внизу надо подправить - необходимо указать  именно: акция действует при заказе ........,
так под телефонами мелким шрифтом указано же... :unknown:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Билборды
« Ответ #148 : 05 Июль 2012, 19:24:18 »
я сомневаюсь в неоспоримости звездочки. если кто то захочет докопаться, то шансов больше, прописать акция действует не стоит ничего, а рисков меньше, я скажем не сразу увидел сноску внизу,  также не сразу отнес ее к кухне. Оценка субъективная, а объективно  что это особые условия нужно догадываться. Ну если у тебя есть юридическая служба, тогда можно и в судах пободаться.

Оффлайн Горислав

Re: Билборды
« Ответ #149 : 05 Июль 2012, 19:42:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я сомневаюсь в неоспоримости звездочки. если кто то захочет докопаться, то шансов больше, прописать акция действует не стоит ничего, а рисков меньше, я скажем не сразу увидел сноску внизу,  также не сразу отнес ее к кухне. Оценка субъективная, а объективно  что это особые условия нужно догадываться. Ну если у тебя есть юридическая служба, тогда можно и в судах пободаться.
с таким подходом у нас весь город засудить можно ;D скажу чтоб доработал....правда уже боюсь....какие-то нервные они, дизайнеры ;D посмотрели бы хоть раз на нервного монтажника, который приезжает на обЪект и на 5 кв.м. видит дизайнерский креатив в виде 28 углов ;D