Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Гарантия на натяжные потолки!  (Прочитано 52058 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #100 : 24 Январь 2013, 09:21:40 »
если развернуто - вопрос о гарантии на монтажные работы с частным клиентом урегулирован законом о защите прав потребителей, посмотрите сами. Стандартно гарантия на монтажные работы - год, но по закону  потребителем может быть продлена до двух лет. Поэтому пишем например год, можно два в маркетинговых целях, а вот три это через край.

Оффлайн Profistar

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Красноярск
    • Россия
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #101 : 24 Январь 2013, 23:00:11 »
У нас самая раскрученная и большая фирма в городе в январе запустила такой лозунг "Натяжные потолки (название) - качество длиною в жизнь. Пожизненная гарантия!"  Крутая замашка :)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #102 : 24 Январь 2013, 23:46:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас самая раскрученная и большая фирма в городе в январе запустила такой лозунг "Натяжные потолки (название) - качество длиною в жизнь. Пожизненная гарантия!"  Крутая замашка :)
Ну вобщем довольно старая фишка. Я знаю минимум 4 местных фирм которые обещают пожизненную гарантию

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #103 : 25 Январь 2013, 08:36:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас самая раскрученная и большая фирма в городе в январе запустила такой лозунг "Натяжные потолки (название) - качество длиною в жизнь. Пожизненная гарантия!"  Крутая замашка :)
Ничего плохого не хочу сказать о тех кто даёт такую гарантию, но если не ошибаюсь юридически гарантия не может быть "пожизненной". Как-то читал что у нас (в России) законодательно максимальный срок гарантии установлен 15 лет. Если это так то по истечению 15-ти лет, никому ничего предъявить ты не можешь.  :blum1:
А лично у меня это "пожизненная гарантия" вызывает воспоминания о том как Ходжа Насреддин поспорил с Эмиром бухарским.
Суть спора:
Ходжа научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
 ;D ;D ;D

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #104 : 01 Июнь 2013, 10:21:02 »
 :good: мы даем гарнтию на потолки от 3-х до 10 лет!!!

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #105 : 12 Июнь 2013, 13:11:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:good: мы даем гарнтию на потолки от 3-х до 10 лет!!!

Так, а с чем связан такой разброс. Какая зависимость? 3 на Россию, а на ткань 10? Или я, что то не так понимаю?

С уважением.
фабрика натяжных потолков Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На изготовленное полотно Вы сами решаете сколько дать гарантию - 10, 12 .... или пожизнено  ;D   Вы сами отвечаете за швы, гарпун и т.п.
Но произвдители "полотна" не всегда дают гарантии в принципе, либо дают, но не более 10 лет. Например Черутти, говоря о практичекси не ограниченом сроке эксплуатации все равно гарантию ограничивают 10 годами. Соответственно получается, что Вы допустим дали гарантию на него 20 лет, а через 12 оно может и "гавкнуться" (хотя не верется, но все ж). Вот как то так...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #106 : 12 Июнь 2013, 13:52:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да это понятно. Может "гавкнуться" и раньше. Про пожизненное никто же и не говорит,это глупо. Мы даём 12 лет например. Хотя полотно может прослужить и 50 лет без проблем. Вопрос в другом. на какие давать 3 года, а на какие 10,чем аргументировать такое решение? А если устанавливать несколько потолков на одном объекте,тогда как? На это мы Вам даём 10 лет, а вот на то 3 года? :unknown:
Как минимум не превышающие гарантий производителя материала. Если таковых нет - от балды.
Д\Можно аргументировать "для себя" )) - типа, мне не выгодно продавать Россию, значит гарантия 3 года, а вот Китай интересно - ну пусть будет 12.....
А на одном объекте - какие проблемы? Да, это полотно с такой гарантией, это с такой....

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #107 : 12 Июнь 2013, 13:54:02 »
Мое ИМХО

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #108 : 12 Июнь 2013, 14:11:34 »
По поводу 3 лет возможно имелась ввиду гарнтия на монтажные работы(установку конструкций и профилей).. Прочитав не менее десятка договоров,скажу это наиболее распространённая цифра на эти работы.Реже,но встречается 1 год.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #109 : 12 Июнь 2013, 14:19:28 »
В последнее время наиболее часто специально или по незнанию клиентов вводят в заблуждение.
В договорах или совсем не пишут сроки гарантий или пишут, "согласно действующего законодательства"
И выдают имиджевые гарантийки (по типу "Франа"), которые не имеют юридической силы. И даже в договоре не пишут, что "гарантийка прилагается".
В таких гарантийках пишут что угодно: от 10 лет до пожизненного
Кстати, нам уже несколько раз ФАС отвечал, что так как сайты не являются официальными рекламными источниками, разные деятели могут там писать что угодно. И их за эти писанины ФАС не имеет возможность привлечь

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #110 : 12 Июнь 2013, 14:24:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати, нам уже несколько раз ФАС отвечал, что так как сайты не являются официальными рекламными источниками, разные деятели могут там писать что угодно. И их за эти писанины ФАС не имеет возможность привлечь
Кстати жаль..... Иногда такие вещи забавные попадаются.....  А люди читают, набираются "правильной" информацией...


Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #111 : 12 Июнь 2013, 22:59:15 »

Мне вообще не понятна гарантия на потолки 10лет и более. Я могу понять такую гарантию лет восемь назад, когда потолки считались элитными, стоили дохрена  и был прикур с них приличный. Но сейчас когда конструкция с гипса выходит дороже потолка и на неё нет ни какой гарантии или зачастую люстры ( на которые В лучшем случае гарантия год, а обычно не какой.) ставим в разы дороже потолка, то давать такую гарантию - это полнейшая нелепость. Все друг перед другом кто 10 лет, кто пятнадцать. У нас уже появились потолки с гарантией 25 лет. А у вас пожизненно, по моему это полнейший бред. Скоро будете по наследству внукам передовать.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2013, 19:26:05 от алик »

Оффлайн дядя Вася

Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #112 : 16 Июль 2013, 10:52:34 »
У меня 10 лет на материал, 3 года монтажные работы , а пожизненно я считаю срок может быть.   :yes:

Оффлайн votr_tsech

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
  • Змей Горыныч
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #113 : 16 Июль 2013, 20:16:09 »
По китаю -  последнее время несколько раз всплывали случаи выцветания или появления пятнистости в первый же год. причем пятнистость не связана с наличием грязи или пятен на внутр стороне. Еще одно - снимали гардину с потолка Экстензо, установленного в начале 00-х, так разница в цвете ощущалась довольно сильно... Тогда китай точно еще не ставили... ;D
   

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #114 : 16 Июль 2013, 23:07:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По китаю -  последнее время несколько раз всплывали случаи выцветания или появления пятнистости в первый же год. причем пятнистость не связана с наличием грязи или пятен
 
У нас такое явление случилось с полотном заявленным как Ренолит. Поменяли через 1,5года после монтажа, но причину возникновения так и не выяснили ( затоп, клей, химия всякая- исключена ),  пятна как будто внутри полотна, при этом лаковость не повреждена,  вся поверхность как веснушками покрылась. Что это такое, так и не поняли.

асмастер

  • Гость
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #115 : 25 Июль 2013, 21:47:52 »
У нас с мужем мебельное производство. Работаем официально, со всеми документами. С клиентами заключаем договор, в котором прописан гарантийный срок. Хочу лично от себя сказать, что чем больше гарантийный срок, тем сильнее рискует предприниматель, по причине недобросовестности клиента и несправедливого закона о защите прав потребителей, который всегда на стороне потребителя. А свою правоту доказать предпринимателю очень сложно.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #116 : 25 Июль 2013, 21:53:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас с мужем мебельное производство. Работаем официально, со всеми документами. С клиентами заключаем договор, в котором прописан гарантийный срок. Хочу лично от себя сказать, что чем больше гарантийный срок, тем сильнее рискует предприниматель, по причине недобросовестности клиента и несправедливого закона о защите прав потребителей, который всегда на стороне потребителя. А свою правоту доказать предпринимателю очень сложно.
Ну мы 2 суда уже выиграли..... Так что так.....
А про гарантии... Еще один момент тут образовывается.....  Это конечно лучше в тему Дескор, но все же......  Третье полотно за месяц - установлены 1,5 -2 года назад - проявились темные полосы по местам где оно ТОГДА было сложено. Мы для себя определились - Дескор для клиента гарантия максиму 2 года.  Немцам привет - Клипсо - ура, черутти - форева.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #117 : 26 Июль 2013, 11:28:47 »
О пожизненной гарантии. Из классики.

"Как-то раз, от нечего делать, султану пришла в голову мысль научить осла говорить. Он разослал гонцов по всем своим владениям и пообещал высокую награду тому, кто обучит осла говорить.

Но никто не объявлялся. Не потому, что не было желающих попробовать, а потому, что за неисполнение уговора следовало наказание – «мой меч – твоя голова с плеч».

Султан уже попрощался с мыслью услышать речь осла, когда во дворец пришел Ходжа Насредин. Он обещал научить осла говорить, но только за десять лет.

Ему вручили животное, задаток, и путник отправился в отведенные ему покои.

Все считали его поступок самоубийством. Ведь невозможно научить разговаривать осла. И спрашивали, зачем тебе это?

– Я беден, – отвечал Ходжа. – А за десять лет либо ишак сдохнет, либо султан умрет.

Ничего нет лучше для безвыходных ситуаций, чем время. Со временем все меняется."

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #118 : 26 Июль 2013, 11:52:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
О пожизненной гарантии. Из классики.

"Как-то раз, от нечего делать, султану пришла в голову мысль научить осла говорить. Он разослал гонцов по всем своим владениям и пообещал высокую награду тому, кто обучит осла говорить.

Но никто не объявлялся. Не потому, что не было желающих попробовать, а потому, что за неисполнение уговора следовало наказание – «мой меч – твоя голова с плеч».

Султан уже попрощался с мыслью услышать речь осла, когда во дворец пришел Ходжа Насредин. Он обещал научить осла говорить, но только за десять лет.

Ему вручили животное, задаток, и путник отправился в отведенные ему покои.

Все считали его поступок самоубийством. Ведь невозможно научить разговаривать осла. И спрашивали, зачем тебе это?

– Я беден, – отвечал Ходжа. – А за десять лет либо ишак сдохнет, либо султан умрет.

Ничего нет лучше для безвыходных ситуаций, чем время. Со временем все меняется."



 :) :good: я тоже часто эту сказку рассказываю.

Оффлайн votr_tsech

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
  • Змей Горыныч
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #119 : 26 Июль 2013, 12:04:36 »
Цитировать
Третье полотно за месяц - установлены 1,5 -2 года назад - проявились темные полосы по местам где оно ТОГДА было сложено. Мы для себя определились - Дескор для клиента гарантия максиму 2 года.  Немцам привет - Клипсо - ура, черутти - форева.
НУУУУУ...Сам лично монтировал Клипсо в квартире 120 кв. и через полгода полотно в прихожей-коридоре-кухне стало тоже полосатым. Причем довольно конкретно!  Весь вопрос в том что открывая окно, начанало тянуть из коридора и пыль собиралась в местах тех же местах что и Вашего Дескора.. Полотно элементарно пропускает воздух в этих местах

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #120 : 26 Июль 2013, 12:10:08 »
Ну х.з. возможно.  Первые потолки Клипсо мы ставили году так в 2003м...И несколько лет ставили ТОЛЬКО Клипсо. Так вот с такой фигней ни одной рекламации.... 
Я уже промолчу о том, что от склада до объекта полотно может доехать с обсыпаной пропиткой по месту сложения.
А так. может Вы и правы...  Но "поток"....

Оффлайн votr_tsech

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
  • Змей Горыныч
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #121 : 26 Июль 2013, 12:14:12 »
Через обсыпку проходил и Дескор и Монблан др.  этого класса...  По качеству равных Клипсе нет канечно... А то что у Ваших клиентов тянет воздух, вероятность проц так 90)))  Просто ткань не так поднимается как ПВХ и это не так заметно...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #122 : 26 Июль 2013, 12:18:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Через обсыпку проходил и Дескор и Монблан др.  этого класса...  По качеству равных Клипсе нет канечно... А то что у Ваших клиентов тянет воздух, вероятность проц так 90)))  Просто ткань не так поднимается как ПВХ и это не так заметно...
Ну Монблан то еще творенье.....
А ткань поднимается ))) Еще как....  Даже Черутти (хотя это честно говоря редкость).
Мне очень понравилась одновременность рекламаций - может с одной партии были.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #123 : 26 Июль 2013, 12:27:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По китаю -  последнее время несколько раз всплывали случаи выцветания или появления пятнистости в первый же год. причем пятнистость не связана с наличием грязи или пятен
 
У нас такое явление случилось с полотном заявленным как Ренолит. Поменяли через 1,5года после монтажа, но причину возникновения так и не выяснили ( затоп, клей, химия всякая- исключена ),  пятна как будто внутри полотна, при этом лаковость не повреждена,  вся поверхность как веснушками покрылась. Что это такое, так и не поняли.

Вчера ездил на объект и так же появление непотятных пятен,причём лак не повреждён,видно что не тёрли химией.
Потолку всего год.

Оффлайн votr_tsech

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 4
  • Змей Горыныч
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #124 : 26 Июль 2013, 13:05:31 »
Цитировать
Мне очень понравилась одновременность рекламаций - может с одной партии были.
Так оно скорее всего и было. мы как то спецом несколько рулонов только на туалеты резали. Причем как правило в трубочку... ;D