Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Гарантия на натяжные потолки!  (Прочитано 51348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stasi

  • Гость
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #150 : 03 Март 2014, 13:16:49 »
у нас в городе от года на свои монтажные работы и лет 10 на полотно

Оффлайн валерий хром

Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #151 : 04 Март 2014, 01:11:56 »
разбаловали клиентов.у нас стоимость потолков катастрофически низкая и тенденция к падению дальнейшему существует.при этом заказчик хочет пожизненных гарантий :shok: :shok:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #152 : 04 Март 2014, 01:17:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
при этом заказчик хочет пожизненных гарантий

Хочет - дайте. Цены опускают ниже планки воспринимаемой как плинтус )) - чо уже смущаться то? Так и говорите - Франция 5 метров с нанопокрытием и дифузионной сваркой швов (их не видно) с пожизненой гарантией - И!!! О ЧУДО!! Всего 250 рублей за метр квадратный "все включено"

Оффлайн валерий хром

Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #153 : 04 Март 2014, 01:27:32 »
 ;D разве можно так обманывать,?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #154 : 04 Март 2014, 01:30:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
;D разве можно так обманывать,?
Все относительно - если Вы сами верите в то что говорите - значит Вы не врете))  Всего лишь надо - самому поверить. А я Вас уверяю, когда Вы таки захотите кушать, Вы поверите во что угодно с небывалой скоростью.

Оффлайн валерий хром

Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #155 : 04 Март 2014, 01:35:40 »
ваша ссылка не доступна

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #156 : 04 Март 2014, 01:37:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ваша ссылка не доступна
Это нормально - работы очередные идут.

Оффлайн Семён

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Алейск
    • Россия
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #157 : 11 Март 2014, 20:08:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, про внуков я всегда тоже упоминаю ;D. А еще говорю вы пластиковую бутылку на шкаф положите, и что сней будет через 20-50 лет?
Про бутылку надо взять на заметку.

Оффлайн Семён

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Алейск
    • Россия
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #158 : 11 Март 2014, 20:12:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
правильно Китай фигня полная,сталкивался с производителем,который долгое время начинающим дилерам выдавал Китай за Францию совершенно не краснея :'(
По-моему это очень часто происходит! ;D

Оффлайн Семён

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Алейск
    • Россия
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #159 : 11 Март 2014, 20:16:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы когда на контору работали, тоже рукоделием занимались, вырезали и платформы и кольца. начальство экономило на этом))
Как это все знакомо, было и в моей практике такое, да и не один год ....

Оффлайн дядя Вася

Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #160 : 11 Март 2014, 20:25:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
;D разве можно так обманывать,?
можно так. Мы(фирма,комп.) финансово способны заменить потолок как то так.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #161 : 14 Март 2014, 05:35:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы когда на контору работали, тоже рукоделием занимались, вырезали и платформы и кольца. начальство экономило на этом))
Как это все знакомо, было и в моей практике такое, да и не один год ....
помню когда то давно делали потолки товарищу директора. 40 светильников было. сидим вырезаем, а заказчик директору звонит, говорит: че они у тебя как зеки на зоне сидят кольца вырезают. после этого на фирме появились заводские колечки )))

Оффлайн сергей лида

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 8
    • лида
    • беларусь
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #162 : 14 Март 2014, 20:25:34 »
Я озвучиваю 10 лет гарантии,на замечания что ''там 25 лет'' дают,отвечаю кого вы через 25 лет найдете.Кто-то понимает,кто-то нет,притом что в городе 80% потолков ставят ИП.

Alina

  • Гость
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #163 : 22 Март 2014, 18:50:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
правильно Китай фигня полная,сталкивался с производителем,который долгое время начинающим дилерам выдавал Китай за Францию совершенно не краснея :'(

тоже было такое ,узнали чисто случайно >:(

Таких и сейчас хватает, причем впаривают не только дилерам но и в розницу, типа бельгийские полотна ... ни стыда ни совести.

Можно дилетантский вопрос: Отличить такую "фигню" нет никакой возможности?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #164 : 22 Март 2014, 20:20:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно дилетантский вопрос: Отличить такую "фигню" нет никакой возможности?

Что именно отличать и от чего именно?
нужна конкретика.

Alina

  • Гость
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #165 : 23 Март 2014, 03:12:45 »
Просто хотелось прояснить для себя, действительно качественная пленка имеет какие-то характерные особенности, которые видно с первого взгляда, так сказать органолептические показатели.

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #166 : 23 Март 2014, 03:23:19 »
вы живете на родине российских НП . . . Казань...

Если покупаете ролики - то всё можно прочесть на этикетке. Если покупаете потолок - натяните и поймете, что вы натянули.  :shok:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #167 : 23 Март 2014, 09:33:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто хотелось прояснить для себя, действительно качественная пленка имеет какие-то характерные особенности, которые видно с первого взгляда, так сказать органолептические показатели.
Никаких критериев и особенностей нет. Только на уровне: понравилось или не понравилось
В наше время найти "действительно качественную плёнку" почти нереально. Ренолит и Понгс, в погоне за спросом, допускают потерю качества. Китай пока что не сформировал структуру предложений: брендов мало и нестабильно.
Опять же  - смотря что понимать под "действительно качественной".  Есть такой критерий: "по образцу". Если образец понравился, значит и потолок должен соответствовать 

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #168 : 23 Март 2014, 11:03:06 »
А я бы среди китая выделил бы MSD - для такой цены очень достойно!  :good:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #169 : 23 Март 2014, 11:10:10 »
вчера был такой поучительный день - я предложил клиенту глянец 571  в короб клиенту, поставили, он какой то мутноватый, клиент говорит, что он его давит, ну так и есть. Что касается глянца - то брал в Кирове у оф. представителя полипласта в РФ - комфорте - сам отрез не понравился, возможно конец ролика, как то так, месяца три назад брал у других - тот же каталожный номер, но скорее МСД - понравился и мне и заказчику, как вывод для себя - даже ролик на ролик не приходится, вот такая шляпа. С матом МСД встревал неоднократно. Мат от полипласта, мелкий гранулят очень достойный внешний вид, но столкнулся с фишкой следующего плана - лампочки в люстре были обычные, расстояние больше  или около 15 см, осталось два заглянцевелых пяточка после 3 минут работы люстры - вот и думай о качестве и стабильности декоративного покрытия - то есть пленки ПВХ . Но мат у полипласта - вот он стабилен в общем то.
Так что что там и как  с продажами - если только у меня не большой разбор и своя  складская программа, то я могу как то о чем то говорить, предварительно попробовав в цеху, ну а если  большой разбор или брать готовые полотна, то это как то лотерея - как говорится ролик на ролик не приходится, но скажу по секрету, что даже фрагменты роликов могут быть разные - беда.
Дальше про вчерашний день, у человека люстра не работала, лампочка цокала и трещала, я на замере глянул. ну понятно, что не лампочка, монтаж там был не мой, а вчера исправлял эти  огрехи, понятно также что клиент три месяца не включал свет в зале, понятно, что тех пацанов он не нашел. сгинули они или телефон поменяли, фирма то стоит, но пацаны колымили, клиент говорит пришел в контору, а там ему договор покажите, договора нет, я к тому, что человек выгадал, ну не ясно.
Опишу потолок - лакфолия 180 или 130 см, люстра тарелка, поставили ее на брусок, причем  одну дырку в кольцо протекторное прикрутили, вторую - а скотч приклеили,  то что стало с скотчем, это песня, вот честно дивлюсь  когда на потолки дают гарантию лет 15-25, это на полотно, а вот на скотч - гарантия на него минимальна,  скотч - он деморализовался в целом, эта серая пленка отвалилась от клеевого слоя, что тому виной - свет, нагрев от люстры, зачем его клеить - лучше сразу фигачить через полотно, ну да ладно, след от скотча тупо вылазит за люстру.  Приклеил я кольцо пошире  под люстру, с тем, чтобы  добраться до проводки - при этом кольцо как то не приклеилось - это я к чему - вот эти сроки гарантии  на пленку - она меняет свои свойства в процессе эксплуатации, при чем очень сильно, пленку с кольцом прошел повторно клеем, вроде приклеилось. Что было с проводкой - провод на потолке стандарт - 2 на 2.5 алюминий, переход клеммник на 5, нарастили все это хозяйство  шввп  2 на 0.75 - вот такая фигня - клемник оплавился, так что какие тут 25 лет на монтаж, двух лет не простояло, я понятно исхитрился и поставил ваго с смазкой на переход медь - алюминий, все вернул в зад, показал монтажникам, что и как, некоторые склонны до сих пор ставить клеммники - но вот зачем это им - привычка скорее.

Если подитожить, даже при моем отношении  к монтажам и оснащении, я несколько месяцев назад все привел в соответствие с действующим законодательством - гарантия два года и на монтаж и на пленку, конечно читал, что гарантия на строительные работы составляет пять лет, но вроде у нас не стройка, а монтаж отделочных материалов. Но тем не менее бегать не люблю, так как ноги  не позволяют, гнусь плохо, телефон не отключаю и не меняю - потому все по договорам, а там два года - так мне кажется честнее и правильнее.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #170 : 23 Март 2014, 11:11:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я бы среди китая выделил бы MSD - для такой цены очень достойно!  :good:
Качество поставок сильно отличаются. Так как нет представителя этого бренда в России. 
И вполне логично, что вместо MSD завозят всё что угодно.. но с бирками MSD
если уж выделять Китайский бренд, то только Хайлид  фирма Шанкуен. Которая имеет стабильное качество и гарантии. Но пока что цена завышена и поэтому не получила распространение. Но всё же лучше широких плёнок от ПОНГС, у которых выше цена и нестабильное качество 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вчера был такой поучительный день - я предложил клиенту глянец 571  в короб клиенту, поставили, он какой то мутноватый, клиент говорит, что он его давит, ну так и есть. Что касается глянца - то брал в Кирове у оф. представителя полипласта в РФ - комфорте - сам отрез не понравился, возможно конец ролика,
Ну мы уже год продаём Полипласт, как эконом, по ОЧЕНЬ низкой цене. Причём и дилерам и частным клиентам.
Даже закупать не приходится - запасы огромные и не пользуется спросом

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #171 : 23 Март 2014, 11:22:09 »
вот насколько я понимаю - полипласт - полипласту также рознь ;D,  продается его масса, также как и МСД - бренд, в кирове глянец и мат сабильны, они сами таскают, впрочем и тряпку от полипласта возят, мне прислали кусочек, резиновая такая тряпка ;D - цветные лаки - бр, с стандартной усадкой можно и потолок не натянуть.
Вот пользуясь случаем спрошу - появился бренд - полипласт -платинум - менеджер ответил, что не сильно от глянца обычного отличается, киров не продает его, местный производитель, просто на эту пленку большие надежды возлагает, он молод - я его послушал, поржал про себя, понятно, что  пленка в монтаже и продажах важно, но не главное. Вот про этот платинум, что это за пленка - не удивлюсь, что хайлид какой то, как то понгс сделанный на хайлиде. упакованный в свою тару.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #172 : 23 Март 2014, 11:35:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот насколько я понимаю - полипласт - полипласту также рознь ;D,  продается его масса, также как и МСД - бренд, в кирове глянец и мат сабильны, они сами таскают, впрочем и тряпку от полипласта возят, мне прислали кусочек, резиновая такая тряпка ;D - цветные лаки - бр, с стандартной усадкой можно и потолок не натянуть.
Вот пользуясь случаем спрошу - появился бренд - полипласт -платинум - менеджер ответил, что не сильно от глянца обычного отличается, киров не продает его, местный производитель, просто на эту пленку большие надежды возлагает, он молод - я его послушал, поржал про себя, понятно, что  пленка в монтаже и продажах важно, но не главное. Вот про этот платинум, что это за пленка - не удивлюсь, что хайлид какой то, как то понгс сделанный на хайлиде. упакованный в свою тару.
Ну не для никого не секрет, что "Полипласт" - это Бельгийские ребята, посредники. Которые покупают плёнку по всему Китаю и продают в Россию.
Естественно, качество разное. В зависимости от того, на каком именно заводе в Китае плёнка закуплена
Кто придумал приставку "премиум" или "платимум"  к какой либо плёнки не стоит даже пытаться разобраться. Зачем они это сделали - понятно. Будет ли соответствовать - не знаю. А смысл какой?  Молодые молодым может и поверят в эти сказки..
Главное - стабильность.   Чтобы соответствовало заявленному.  Пока что рынок всё ещё нестабилен.. Не разделился по категориям и ценам. Покупатели  (производители потолков)  всё ещё пытаются найти хорошее качество по дешёвой цене. А некоторые ещё и приставку "Германия" хотят

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #173 : 23 Март 2014, 11:41:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот насколько я понимаю - полипласт - полипласту также рознь ;D,  продается его масса, также как и МСД - бренд, в кирове глянец и мат сабильны, они сами таскают, впрочем и тряпку от полипласта возят, мне прислали кусочек, резиновая такая тряпка ;D - цветные лаки - бр, с стандартной усадкой можно и потолок не натянуть.
Вот пользуясь случаем спрошу - появился бренд - полипласт -платинум - менеджер ответил, что не сильно от глянца обычного отличается, киров не продает его, местный производитель, просто на эту пленку большие надежды возлагает, он молод - я его послушал, поржал про себя, понятно, что  пленка в монтаже и продажах важно, но не главное. Вот про этот платинум, что это за пленка - не удивлюсь, что хайлид какой то, как то понгс сделанный на хайлиде. упакованный в свою тару.
Это просто маркетинг.. Когда у всех полипласт по 300 - а ты по 300 по любому с голоду помрёшь, То твой полипласт вдруг становится "полипласт - платинум" и естественно стоит 400.. Так то грамотно вроде.., Потом когда все просекут - у тебя прозапас ещо "платинум-премиум"( там ещо "платинум - ультра" можно запасти) вариант будет  ;D

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Re: Гарантия на натяжные потолки!
« Ответ #174 : 23 Март 2014, 11:56:04 »
у нас вообще в РБ германия франция у всех =)  >:( Но это не я придумал просто плыву по течению... :unknown: