Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Сравнение цен по натяжным потолкам  (Прочитано 126359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Апрель

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ничего не понял из поста Апрель 13100-2376 - едите тянуть сами и получаете 10700 либо не едите тянуть сами а платите монтажникам(сколько хотите) но не надо включать их з-пл в стоимость кв-м...
не все организации-монтажники - мы учитываем з/п монтажникам как расходы - это же ведь расходы , а не доходы.

просто у нас за такие цены - никто не продает такие потолки и никто не купит их даже.

насчет бренда Joli Ciel  - был салончик с такой вывеской в Энгельсе, помню, много-много лет назад. Но до сих пор ни от одного клиента или знакомого не слышала потребность или интерес к данному названию.
Насколько я помню, Joli Ciel  это название одной из позиций в дилерском прайсе - где то об этом было написано, но сейчас не вспомню, где...  :unknown:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто мне тоже интересно чем дорогой (элит потолок) отличается от потолка среднего ценового сегмента???Просто интересно как его продавать и что говорить клиенту почему он в 2а раза дороже???
Ради понятия принципа отличия - позвоните завтра в Ниссан или Тойоту.
И спросите, почему Лексус в два раза дороже, чем RAV4. Ведь комплектующие и сборка аналогичная.
Ну или позвоните в Ниссан и спросите, почему их Инфинити в два раза дороже Квашкая. Ведь разницу лично Вы не видите?

Ну а ради чистоты эксперимента можно сразу позвонить в БМВ и спросить, почему у них такой дорогой Х6, ведь Вы не видите разницы их Х6 и китайской "***** ******" (я не знаю Китайские марки машин, точно так же, как и Китайских натяжных потолков)

Цитировать
качество лучше чем по600???Оспорю у нас сейчас мат 3.3 изумительный просто - что же его теперь назвать Pom-pior made France???и продавать по 1200 за квадрат???тогда что ставить по 600???Или рассегментить заказчиков хочешь хороший вот по 1200 Пом-пиор  - хочеш попроше (с того же ролика по 600)!!!Я правильно понял цель ввода задумки уникального продукта???
если упрощённо, то да.
Только не из того же рулона. Плёнка должна реально отличаться.
Я не видел плёнки, производства Китай, сравнимой по качеству, СТАБИЛЬНОСТИ, БЕЗОПАСНОСТИ с Ренолитом или Дескором ПОНГСа.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Опять не понял - что Вы хотите узнать?
Сформулируйте вопрос точнее.
Вас что именно интересует?

Что в вашем понимание "фишки" и "преимущества"?
Я хотел узнать в чем преимущества элитных продуктов под разными названиями (когда за основу все ровно берется ренолит в1), в чем выгода для клиента, за что можно заплатить в 2-3 и более раз дороже. Честно, по-вашему, товар стоит того, что за него просят?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
насчет бренда Joli Ciel  - был салончик с такой вывеской в Энгельсе, помню, много-много лет назад. Но до сих пор ни от одного клиента или знакомого не слышала потребность или интерес к данному названию.Насколько я помню, Joli Ciel  это название одной из позиций в дилерском прайсе - где то об этом было написано, но сейчас не вспомню, где...
Нет. Вы всё перепутали.
Так назывался Салон натяжных потолков на Кутякова. В Энгельсе никогда такого салона не было.
И теперь есть такая позиция в РОЗНИЧНОМ прайсе РСС-Элит. С отдельными каталогами.
Дилерам потолки этого бренда продавать ЗАПРЕЩЕНО!


Оффлайн Горислав

Тут разговор идёт на "разных языках". Крупные компании закладывающие фундамент бизнеса натяжных потолков в нашей стране, имеющие развитую сеть региональных представителей, имеющие возможность диктовать условия дилерам и мелким производителям, плохо понимают проблемы небольших фирм. Они не сталкивались изначально с тем, с чем имеем дело мы. А нам их проблемы не понять....разные уровни.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Опять не понял - что Вы хотите узнать?
Сформулируйте вопрос точнее.
Вас что именно интересует?

Что в вашем понимание "фишки" и "преимущества"?
Я хотел узнать в чем преимущества элитных продуктов под разными названиями (когда за основу все ровно берется ренолит в1), в чем выгода для клиента, за что можно заплатить в 2-3 и более раз дороже. Честно, по-вашему, товар стоит того, что за него просят?

У разных брендов разные плёнки, из которых производят продукт данного бренда. Это у всех фирм так. Не бывает разных брендов из одной и той же плёнки.
Если есть эксклюзивное предложение и клиенты согласны платить за определённый продукт много денег - значит именно столько продукт и стоит.  На рынке две стороны, которые определяют цену: продавец и покупатель.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто мне тоже интересно чем дорогой (элит потолок) отличается от потолка среднего ценового сегмента???Просто интересно как его продавать и что говорить клиенту почему он в 2а раза дороже???качество лучше чем по600???Оспорю у нас сейчас мат 3.3 изумительный просто - что же его теперь назвать Pom-pior made France???и продавать по 1200 за квадрат???тогда что ставить по 600???Или рассегментить заказчиков хочешь хороший вот по 1200 Пом-пиор  - хочеш попроше (с того же ролика по 600)!!!Я правильно понял цель ввода задумки уникального продукта???


(пленка Пом-пиор - плод моей фантазии)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фишка элитных брендов в евро офисе и размере груди дамы которая клиентов встречает а уж если она прошла двухдневные курсы НЛП  или продавала пылесосы кирби то еще лучше. Пусть утрированно но по мне разницы между элит брендами не больше чем разницы между бутиками и обычными магазинами  с одной и той же одеждой. 

Мы наверное просто ничего не понимаем в колбасных обрезках=))

А если серьезно, то на все можно найти своего покупателя. Создать вокруг товара ореол роскоши и эксклюзивности, обязательно доставка и раскрой в течении 2х и более недель (слишком быстро наведет на подозрения),а в это время каждый день звонить клиенту и говорить что вот вот подвезут, шеф-монтаж (кстати, у кого-то в прайсах видел, что это такое?),  и ведь все вышеперечисленное не будет стоить дешево.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Настоящая по заломам - лучше, чем ПОНГС, но хуже Ренолита. По отражению - намного хуже ПОНГСа.
Ходят слухи, что где-то в Европе существует "супер CTN", по качеству лучше любой существующей плёнки. Но в России я её не встречал и нет сведений, что этот миф вообще существует.
Все так и есть пленка мягкая заломов нет, работать очень приятно, отражаемость  нет такого зеркала как в лакфоли, но не мутная.  Про мифы не знаю на складе лежат старые запасы пленка французская с Алькора  покупали напрямую  у Нью Мата.  CTN в прошлом году на Мосбилде предлагали по 2 евро с копейками (цена в Европе).
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
только цена смущает как у дескора почти!!!

Дескор в два раза дороже.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В этом году нужно обязательно ехать на Мосбилд :)
Может и наладится какая нибудь поставочка хорошей плёнки в Россию. (СTN, которую сейчас поставляют в Россию - не нравится из-за отражения)
Сразу чтобы в курсе быть- у кого покупать :)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 21:50:39 от Виталий »

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Если не ошибаюсь, CTN отказывали в поставке в Россию, для чего выставлялись так и не понял. :unknown:

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тут разговор идёт на "разных языках". Крупные компании закладывающие фундамент бизнеса натяжных потолков в нашей стране, имеющие развитую сеть региональных представителей, имеющие возможность диктовать условия дилерам и мелким производителям, плохо понимают проблемы небольших фирм. Они не сталкивались изначально с тем, с чем имеем дело мы. А нам их проблемы не понять....разные уровни.

Да мы действительно говорим на разных языках. Вы не видете очевидного. К примеру: семечки бабуля продаёт на рынке- мешок крупных по 600р. за стакан, мешок средних по 400р. за стакан, а мелкие по 250. Но вот один мужечёнко крупные семечки пожарил, обдул по пакетикам расфасовал и продаёт в магазине, на томже самом рынке, по 1200р., а на покетике название (бренд ) "Бабушкины". И берут ведь! Т.е. чуть чуть фантазии, труда, предприимчивости и всё в ваших рука. А выбор завами: рядом с бабулей сесть или свой пакетик на полку поставить.
И Вы глубоко заблуждаетесь, что у кого поставлен бизнес- тот както утром проснулся, а здесь нати, всё готово.
Моей фирме 5 лет. Четыре с половиной года назад бегал по банкам и брал кредиты, чтоб людям зарплату заплатить и спал в цеху по четыре часа в сутки. Здесь от человека зависит: кто может поднятся- тот идёт! Возьмите Кирила: унего склад згарел нафиг, онже не ноет, нашол силы поднялся и движется в перёд.
Как говорил мне в своё врямя один товарищ: нездавайся на пол пути, бейся доконца. Так вот всё от вас зависит!  :yes:

Оффлайн Fred1976

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #161 : 12 Февраль 2012, 23:17:37 »
18 метров Импорт матовый( полотно+вставка+работа)=12850 Москва

Оффлайн саня22

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #162 : 13 Февраль 2012, 20:39:56 »
и у меня примерно так же

Оффлайн Горислав

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #163 : 13 Февраль 2012, 20:44:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и у меня примерно так же

В Барнауле 18 кв.м. без допов стоит 13 тыс. ?!?

Оффлайн Горислав

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #164 : 13 Февраль 2012, 20:46:37 »
....ещё и мат....лукавите, уважаемый :nea:

PS: Модераторы, почему я не могу редактировать свои сообщения?

Ибрагим

  • Гость
Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #165 : 14 Февраль 2012, 11:51:24 »
С каждыны днем все больше рекламы, в Москве "Натяжные потолки 300 рублей кв м" когда клиенту говоришь свою цену 800 рублей они в шоке, говорят слишком дорого, а  я и не знаю что им ответить, лишь даю бесплатный совет говорю им когда позвоните туда где 300 спросите это вместе с работой? Хочется им сказать, что это обман, но я сам не уверен что это так, как вы думаете есть те кто за 300 р кв м монтирует потоки?   

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #166 : 14 Февраль 2012, 12:02:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С каждыны днем все больше рекламы, в Москве "Натяжные потолки 300 рублей кв м" когда клиенту говоришь свою цену 800 рублей они в шоке, говорят слишком дорого, а  я и не знаю что им ответить, лишь даю бесплатный совет говорю им когда позвоните туда где 300 спросите это вместе с работой? Хочется им сказать, что это обман, но я сам не уверен что это так, как вы думаете есть те кто за 300 р кв м монтирует потоки?   
50 р/м2 - пленка Китай на рулоне + 28 багет + 10% то-сё. Остаток себе - наверное кто то так и работает...

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #167 : 14 Февраль 2012, 12:02:32 »
В Москве незнаю. А у нас и по 230р за м2 ставят вместе с работой.Обесценили товар вобще дальше некуда!

Оффлайн саня22

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #168 : 15 Февраль 2012, 07:16:14 »
у нас на каждом столбе реклама по 160 .(сцуки)

Оффлайн Венера

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #169 : 15 Февраль 2012, 08:00:53 »
 не парьтесь у нас по 150руб  ;D
так что Москва с 350р- опять дороже всей России ;)

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #170 : 15 Февраль 2012, 09:02:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не парьтесь у нас по 150руб  ;D
так что Москва с 350р- опять дороже всей России ;)

 Алексей! В Москве прожиточный минимум дорогой, поэтому и цена 300 рябчиков.

Оффлайн Венера

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #171 : 15 Февраль 2012, 09:18:17 »
Это понятно, Жень! Только все идет к повальному снижению цен, так как что ждите и в Москве снижение  ;)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #172 : 15 Февраль 2012, 09:45:53 »
Та ни дай Бог! ))

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #173 : 15 Февраль 2012, 10:03:54 »
Скоро за спасибо работать будем.
А то, что работаем с газовым оборудованием и рискуем своими и чужими жизнями никто не думает. Только за это надо надбавку делать. А мы шпарим кто ниже цены скинет. И все таки мое мнение цены занижают производители, называя это демпингом, типа мы на этом заработаем, тем самым уничтожая дилеров. А не лучше подумать как побольше оргнизовать дилерскую сеть и иметь прибыль за счет дилеров (веь для дилеров огарпуненное полотно за м.кв. никак не 50 рублей стоит) она будет не меньше чем самим ставить потолки по 200 рублей. Вот тогда и цена будет держаться достойная за наш нелегкий и опасный труд.
Я меньше чем за  от 450 рублей не пойду ставить потолок, никогда, потому пока все вычеты за полотно, расходники, доставку и мне ничего не остается это не считая нерв и здоровья. Ведь я покупаю огарпуненное полотно как минимум за 150.

Оффлайн саня22

Re: Сравнение цен по натяжным потолкам
« Ответ #174 : 15 Февраль 2012, 13:29:41 »
ище и риск надо закладывать