Телеграм чат

Автор Тема: Лопаются обводные кольца  (Прочитано 28706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aloma

  • Гость
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #75 : 05 Июль 2013, 15:15:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
маркировать чтоб знать где чья продукция и со временем отсеять не качественных производителей
Проще обратится к производителю и объяснить,что материал из которого изготовлена данная продукция некачественный и перечислить его минусы. То есть, если кольцо лопает из-за постоянного перегрева от светильника, значит попросить изготовить те же кольца, только из термостойкого материала (полимера). В общем, в любом случае нужно идти на контакт, а не молчать.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #76 : 05 Июль 2013, 15:22:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
маркировать чтоб знать где чья продукция и со временем отсеять не качественных производителей
Проще обратится к производителю и объяснить,что материал из которого изготовлена данная продукция некачественный и перечислить его минусы. То есть, если кольцо лопает из-за постоянного перегрева от светильника, значит попросить изготовить те же кольца, только из термостойкого материала (полимера). В общем, в любом случае нужно идти на контакт, а не молчать.
Оно в теории хорошо конечно......
За время "постоянного"перегрева будет установлено такое количество этих колец.......

Aloma

  • Гость
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #77 : 05 Июль 2013, 16:00:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оно в теории хорошо конечно......
За время "постоянного"перегрева будет установлено такое количество этих колец.......
А сколько установлено на данный момент используя обычный пластик?

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #78 : 05 Июль 2013, 16:09:01 »
Разговор глухого со слепым... ;D

Aloma

  • Гость
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #79 : 05 Июль 2013, 16:15:30 »
 :shok: Возможно со слепым.! Но мне, как производителю комплектующих не хотелось бы потерять постоянного клиента из-за того, что я сэкономил на сырье и сделал продукцию не качественной. Поэтому всегда прислушиваемся к клиентам и берем ко вниманию все требования и пожелания.

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #80 : 05 Июль 2013, 17:07:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:shok: Возможно со слепым.! Но мне, как производителю комплектующих не хотелось бы потерять постоянного клиента из-за того, что я сэкономил на сырье и сделал продукцию не качественной. Поэтому всегда прислушиваемся к клиентам и берем ко вниманию все требования и пожелания.
Мы вам, производителям, говорим что нам нужно индентифицировать вашу продукцию. Особенно тем, кто покупает не напрямую. То что слышим в ответ похоже на отмазки. Кольца на самом деле со временем становятся хрупче. У меня пока инцидентов не было, но я не уверен ,что не появятся. Кольца без логотипа, для меня, признак какой-то доли  безответственности.

Aloma

  • Гость
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #81 : 05 Июль 2013, 17:14:40 »
Ну вот теперь все понятно. :) Примем эту информацию к вниманию и постараемся сделать все, что в наших силах.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #82 : 05 Июль 2013, 23:13:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:shok: Возможно со слепым.! Но мне, как производителю комплектующих не хотелось бы потерять постоянного клиента из-за того, что я сэкономил на сырье и сделал продукцию не качественной. Поэтому всегда прислушиваемся к клиентам и берем ко вниманию все требования и пожелания.
Мы вам, производителям, говорим что нам нужно индентифицировать вашу продукцию. Особенно тем, кто покупает не напрямую. То что слышим в ответ похоже на отмазки. Кольца на самом деле со временем становятся хрупче. У меня пока инцидентов не было, но я не уверен ,что не появятся. Кольца без логотипа, для меня, признак какой-то доли  безответственности.

Отметил чтоб понятнее было. А что лично Вам мешает покупать напрямую у производителей? Отказывают? Скорее простая человеческая лень. А по другому, Вы и не сможете со сто процентной уверенностью идентифицировать.
 Вы на каждый свой потолок ставите штамп? Именно на потолок, а не на договор. Так что будьте честны сами с собой. ЛОГОТИП не спасёт. Хотите качественнее и дешевле, берите у производителей, напрямую. А не стройте иллюзий на счёт честной конкуренции. Это только тут на форуме все белые и пушистые, а в жизни,  дай мне как можно дешевле, пусть даже и какашку. Простите за нелестное сравнение.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #83 : 05 Июль 2013, 23:16:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
маркировать чтоб знать где чья продукция и со временем отсеять не качественных производителей
Проще обратится к производителю и объяснить,что материал из которого изготовлена данная продукция некачественный и перечислить его минусы. То есть, если кольцо лопает из-за постоянного перегрева от светильника, значит попросить изготовить те же кольца, только из термостойкого материала (полимера). В общем, в любом случае нужно идти на контакт, а не молчать.
Оно в теории хорошо конечно......
За время "постоянного"перегрева будет установлено такое количество этих колец.......

Так господа монтажники, дайте точные характеристики конечного продукта, а не присказки, типа чтобы было как в "Греции"

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #84 : 05 Июль 2013, 23:42:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
маркировать чтоб знать где чья продукция и со временем отсеять не качественных производителей
Проще обратится к производителю и объяснить,что материал из которого изготовлена данная продукция некачественный и перечислить его минусы. То есть, если кольцо лопает из-за постоянного перегрева от светильника, значит попросить изготовить те же кольца, только из термостойкого материала (полимера). В общем, в любом случае нужно идти на контакт, а не молчать.
Оно в теории хорошо конечно......
За время "постоянного"перегрева будет установлено такое количество этих колец.......

Так господа монтажники, дайте точные характеристики конечного продукта, а не присказки, типа чтобы было как в "Греции"
тонкий,прозрачный,прочный,негорючий,с вашим логотипом и за 10 копеек должен быть продукт)))
Ждём..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #85 : 06 Июль 2013, 09:39:22 »
Мне известен лишь один производитель продавец на европейской части России - это оптимпласт, его продукция на мой взгляд постоянна и неизменна - на протяжении двух лет, хотя это и не срок. Брать продукцию у новоделов и участвовать в проекте - мы вот тут сваяли и проводим эксперимент на клиентах - я как то не хочу и сторонюсь таких вещей. Согласен приобретать продукцию и у иных поставщиков, но только  по рекомендации форумчан или хотя бы заявлений - проведен заводской цикл испытаний, что это значит всем понятно - кольцо испытано, в том числе и по многочисленным факторам - приводящим к деструкции изделия, вот протокол испытаний - ознакомьтесь.
А что такое логотип - он может говорить о качестве изделия, но совсем не гарантирует это качество.

Не вижу я рекламы других производителей этой продукции, но впрочем по кольцам, платформам, пластиковому багету и вставке мне пока не интересно ;D . Но даже для сведения нет координат торговых представителей производителей колец в европейском регионе, перекупы  - наверное есть, но вот где они закупились, там всегда разное, опять же маржа рулит.

Aloma

  • Гость
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #86 : 06 Июль 2013, 10:00:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тонкий,прозрачный,прочный,негорючий,с вашим логотипом и за 10 копеек должен быть продукт)))
Ждём..
Мне интересно. А по какой цене Вы - монтажники считаете то же кольцо для клиента? Тоже по 10 копеек?

Aloma

  • Гость
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #87 : 06 Июль 2013, 10:03:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не вижу я рекламы других производителей этой продукции, но впрочем по кольцам, платформам, пластиковому багету и вставке мне пока не интересно  . Но даже для сведения нет координат торговых представителей производителей колец в европейском регионе, перекупы  - наверное есть, но вот где они закупились, там всегда разное, опять же маржа рулит.

Посетите сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Там есть и контакты, и форма обратной связи, и все что Вас может заинтересовать.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #88 : 06 Июль 2013, 10:07:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
маркировать чтоб знать где чья продукция и со временем отсеять не качественных производителей
Проще обратится к производителю и объяснить,что материал из которого изготовлена данная продукция некачественный и перечислить его минусы. То есть, если кольцо лопает из-за постоянного перегрева от светильника, значит попросить изготовить те же кольца, только из термостойкого материала (полимера). В общем, в любом случае нужно идти на контакт, а не молчать.
Оно в теории хорошо конечно......
За время "постоянного"перегрева будет установлено такое количество этих колец.......

Так господа монтажники, дайте точные характеристики конечного продукта, а не присказки, типа чтобы было как в "Греции"
Вот это странная фраза, у монтажника и производителя даже словарный запас разный и понятийный аппарат, что он вам скажет, какое тех- задание выпишет, заложенные проектные свойства изделия и ресурсные испытания рулят - я бы брал - при наличии гарантий со стороны поставщика на то, что кольцо простоит больше трех лет - в условиях нагрева до 60 градусов по цельсию, почему три года - закон о защите прав потребителей - срок  гарантии от одного года пролангируется до трех легко, а дальше сложнее.
Как монтажник могу к примеру сказать - что у меня в ходу кольца - 65 - 75 и 85-90 - пользуюсь кольцами 40-50 мм, на специфичные люстры, остальные размеры - так ассортимент.
Опять же как монтажник могу сказать, что раньше брал  платформы для установки люстр из очень прочного прозрачного пластика, сейчас пользуюсь белыми от оптимпласта, они менее кондовы, но в то же время более удобны и универсальны, могу повесить практически любой изделие, в том числе крест от широкой люстры, можно просто тарелку прикрутить, не маяться с фанерой. пластик мягче и платформа не так сегментирована и больше возможностей прикрутить скобу куда нужно. Что радует, меньше шансов сорваться  с шуруповертом и полоснуть полотно - вот как то так - хотя прозрачная платформа заведомо лучше.
В части универсальных платформ - я живу на севере, большая часть времени у нас под морозами - платформы не успевают отойти с момента заноса до монтажа - у некоторых производителей они очень жесткие - фиг разрежешь - бывают такие прозрачные  - в силу этих особенностей убиваешь и время и силы и нервы, строгая долбанную пластмаску. Я приветствую в  платформе относительную мягкость под разрез ножом, приветствую перфорацию под отверстие  для лезвия, если она будет с двух сторон - это очень хорошо.
Непосредственно на кольцах я приветствую нанесение логотипа на кольцо не путем выпуклости - например 65-75, а путем  плоского изображения  цифрового изображения, почему - неопытный или апофигичный монтажер - наносит клей абы как и пофиг на какую сторону, как итог в месте выпуклости не проклей материала - как то так, дополнительный контроль требуется за ними.
Хотелось бы - чтобы завод механически проверял место стыка сторон кольца - шов.
Если говорить  про кости для обвода труб - 27 кольцо от оптимпласта, меня начинает напрягать, практически всегда приходится рихтовать обвод, не имеет жесткости на растяжение затрубное примыкание и все тут, а сама затрубная пластина не имеет развитой поверхности  для приклейки чего либо, более того на той стороне присутствует линейка - нафига она там -  разработчик - в жизни трубу не обходил - там не посчитать  никак, логарифм неуемный  >:(,  линейку пришпандорил - поставили бы затрубнеые пластины пошире и потолще, потолще, потолще, без линейки - я бы брал - скоро сам буду фигачить такое из пластика - сделаю только высечки, не устраивает напрочь качество костей - 323 более менее - 28 стали тоньше и хуже.
Я бы приветствовал выпуск уменьшенной тары для перелива клея космофен на 10 мл., при стоимости банки в 30 рублей набрал бы их, просто засада с таким клеем  вплоть до срыва монтажа - заклеивается нос к крышке и все тут, полная банка клея, а ты нервно выковыриваешь ее из крышки, напрягает. то нос срежешь, можно выпустить носики  отдельно, но банки лучше, брал бы как сопутку.

Спрашивали про отзыв монтажника - написал на скорую руку, это основное что меня достало  от этих инженеров от кульмана.
Я с уважением отношусь к оптимпласту - они прозванивают клиентов, я им что то говорю, разговор зашел про дюбеля - типоразмер 32 - у меня в ходу 41 рыжий, я им сказал - про их разработчиков и маркетиеров - нашли что выпускать, куда 32 засунешь - под алюмишку или в ванную, ??? - 51 у них появились, но были раскуплены - как далеки они от народа.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #89 : 06 Июль 2013, 20:17:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
тонкий,прозрачный,прочный,негорючий,с вашим логотипом и за 10 копеек должен быть продукт)))
Ждём..
Мне интересно. А по какой цене Вы - монтажники считаете то же кольцо для клиента? Тоже по 10 копеек?
А я не продаю кольцо клиенту..Я продаю установку точечного светильника. И там много чего: подвесы,платформы,термокольца,саморезы,дюпеля и даже провод с клемниками и дюбель-хомутами входит..Про 10 копеек конечно загнул,качество приорететнее.Яб,допустим ,хотел бы чтоб термокольца были по разнице внутреннего и внешнего диаметров потоньше на 1-2мм(торчат из под некоторых светильников)..При этом к прочности требования ещо больше.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #90 : 06 Июль 2013, 22:53:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А я не продаю кольцо клиенту..Я продаю установку точечного светильника. И там много чего: подвесы,платформы,термокольца,саморезы,дюпеля и даже провод с клемниками и дюбель-хомутами входит..
подписываюсь  :yes:

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #91 : 07 Июль 2013, 07:49:24 »
Константин, спасибо за развёрнутую статью. В понедельник буду со своими разбирать по пунктам. :good:

Оффлайн PrizraK

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #92 : 08 Июль 2013, 09:12:44 »
А мне одному кажется что кольца оптимпласта стали тоньше?

P.s. И еще такой нюанс, нашел в гараже образцы платформ от оптимпласта, еще времен когда они только начинали... Так вот они просто сияют белизной... а сейчас все серее и серее..но это так... мысли вслух)))

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #93 : 08 Июль 2013, 10:09:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне одному кажется что кольца оптимпласта стали тоньше?

P.s. И еще такой нюанс, нашел в гараже образцы платформ от оптимпласта, еще времен когда они только начинали... Так вот они просто сияют белизной... а сейчас все серее и серее..но это так... мысли вслух)))

Оптимизация производства?

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #94 : 08 Июль 2013, 10:43:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P.s. И еще такой нюанс, нашел в гараже образцы платформ от оптимпласта, еще времен когда они только начинали... Так вот они просто сияют белизной... а сейчас все серее и серее..но это так... мысли вслух)))
Это не самое страшное. Универсальные платформы от Сароса и серые, и коричневые, и синие бывают :)

Андрей007

  • Гость
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #95 : 01 Ноябрь 2013, 21:55:44 »
Д...а еще много на рынке, но качество мало кого волнует, всем нужна цена. Поэтому нужно время, чтобы рынок созрел до этого уровня. А созреет он только тогда, когда наестся этим д.....м - а это будет не скоро

Оффлайн makap15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • лесной
    • россия
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #96 : 14 Ноябрь 2013, 14:32:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Д...а еще много на рынке, но качество мало кого волнует, всем нужна цена. Поэтому нужно время, чтобы рынок созрел до этого уровня. А созреет он только тогда, когда наестся этим д.....м - а это будет не скоро
обсолютно согласен :good:

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #97 : 14 Ноябрь 2013, 17:20:24 »
больше пяти лет мы изготавмиваем кольца, платформы и обводы для труб, что бы не краснеть перед коллегами по цеху
продукция делается только из: платформы - упм 508 белый (ударопрочный полистирол )
кольца белые  АБС (как крышка на чайнике, постоянно под паром в 100 гр\цельсия)
кольца прозрачные  PG80 (прозрачный полистирол, а корейский потому что не мутный)
обходы для труб  пено пвх 3мм ( используется в рекламной продукции)
 ну и если что милости просим Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ps. оптимпласт считает платформы своим изобретением на что имеет патент,
     именно по этому поводу мы сейчас с ихними представителями  выесняем  отношения в арбитраже.
     
     ...бойтесь и те кто делает платформы  с болеринкой......   
   

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #98 : 14 Ноябрь 2013, 18:27:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ps. оптимпласт считает платформы своим изобретением на что имеет патент,
     именно по этому поводу мы сейчас с ихними представителями  выесняем  отношения в арбитраже.
     
     ...бойтесь и те кто делает платформы  с болеринкой......   
 

Все Ваши патенты ничего не будут значить, пока нет документа или не прописано в каком нибудь документе, что и как должно быть, чему соответствовать, каким требованиям отвечать. А вот этого боятся, по всей видимости, большинство участники рынка натяжных потолков. Ведь тогда придётся работать по правилам, а это сложнее. Это прошёл оконный рынок, там теперь относительный порядок.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
больше пяти лет мы изготавмиваем кольца, платформы и обводы для труб, что бы не краснеть перед коллегами по цеху
продукция делается только из: платформы - упм 508 белый (ударопрочный полистирол )
кольца белые  АБС (как крышка на чайнике, постоянно под паром в 100 гр\цельсия)
кольца прозрачные  PG80 (прозрачный полистирол, а корейский потому что не мутный)
обходы для труб  пено пвх 3мм ( используется в рекламной продукции)
 

Материал подбирается под общие условия эксплуатации, и то что он не горит от лампы накаливания, это только десятая часть процесса. А как поведёт себя ваш материал при пожаре? А при 100% и наоборот при 0-ой влажности? Вот где основной вопрос. Нужно учитывать всё, начиная от температуры размягчения материала, до его кислородного числа. А этот процесс долгий и мучительный.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Лопаются обводные кольца
« Ответ #99 : 14 Ноябрь 2013, 18:29:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     ...бойтесь и те кто делает платформы  с болеринкой......   
 

Простите за невежество, а что такое платформа с болеринкой?