Телеграм чат

Автор Тема: Обводка труб  (Прочитано 173722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Re: Обводка труб
« Ответ #1100 : 09 Октябрь 2012, 16:26:41 »
Щель гигантская, но обвод из пластика более чем аккуратный.

Оффлайн виктор38

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • братск
    • россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1101 : 12 Октябрь 2012, 15:29:00 »
ВСЕМ ПРИВЕТ. У меня обводка труб получается корявой и страшной :( перечитал всю тему, пробывал  размечать с помощью калькулятора , сегодня вот в начале натянул а потом  разметил, а всё одно... коряво, чую что мне просто клиенты лояльные попадаются. Я уж за обводку и денег с них не беру. Но самому за такую работу стрёмно.

Оффлайн яков82

Re: Обводка труб
« Ответ #1102 : 12 Октябрь 2012, 15:32:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ВСЕМ ПРИВЕТ. У меня обводка труб получается корявой и страшной :( перечитал всю тему, пробывал  размечать с помощью калькулятора , сегодня вот в начале натянул а потом  разметил, а всё одно... коряво, чую что мне просто клиенты лояльные попадаются. Я уж за обводку и денег с них не беру. Но самому за такую работу стрёмно.

А вы сфотайте и выкладывайте что там у вас получается за бяка...поможем :drinks:

Оффлайн виктор38

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • братск
    • россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1103 : 12 Октябрь 2012, 15:40:35 »
 Спасибо, как нибудь выложу... Еще сегодня напарнику , супермомента, пол большого  тюбика на колени пролил :blush: сейчас у меня рожа горит, видно он до дома добрался и меня вспоминает, штаны снимая. А относительно обвода, труба на 60 так же обводится? Или для толстых труб своя технология есть?

Оффлайн dimkas

Re: Обводка труб
« Ответ #1104 : 12 Октябрь 2012, 17:26:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, как нибудь выложу... Еще сегодня напарнику , супермомента, пол большого  тюбика на колени пролил :blush: сейчас у меня рожа горит, видно он до дома добрался и меня вспоминает, штаны снимая. А относительно обвода, труба на 60 так же обводится? Или для толстых труб своя технология есть?

Да хоть колонну обойти можно  :)

Оффлайн виктор38

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • братск
    • россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1105 : 13 Октябрь 2012, 17:06:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, как нибудь выложу... Еще сегодня напарнику , супермомента, пол большого  тюбика на колени пролил :blush: сейчас у меня рожа горит, видно он до дома добрался и меня вспоминает, штаны снимая. А относительно обвода, труба на 60 так же обводится? Или для толстых труб своя технология есть?

Да хоть колонну обойти можно  :)
я обвод делаю, вроде всё нормально, а потом когда полотно натягиваю то пластик изнутри карёжит и какой то он там вспученный что ли получается..   На неделе нужно потолок простой делать, там  стена около пяти метров.. на ней  две трубы , одна метр сорок от угла,а вторая через два метра от первой, и обе от стены в глубь комнаты сантиметров 25. Я аж браться боюсь за него >:(

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1106 : 13 Октябрь 2012, 17:31:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
обе от стены в глубь комнаты сантиметров 25
Один раз труба была у далеко от стены, рвало потолок на трубе. Наверное при приклеивании протектора нужно было как-то умудриться растянуть участок полотна между трубой и стеной.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1107 : 13 Октябрь 2012, 17:44:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я обвод делаю, вроде всё нормально, а потом когда полотно натягиваю то пластик изнутри карёжит и какой то он там вспученный что ли получается.. 

когда натягиваем полотно, то не позволяем, чтобы в районе обвода была натяжка на пластик, чтоб он не деформировался. вдвоем удобнее: один удерживает от натяга полотно, второй в это время заправляет участок рядом с трубой

Оффлайн dimkas

Re: Обводка труб
« Ответ #1108 : 13 Октябрь 2012, 18:15:22 »
Я чтобы обводы не рвало сверху на пластик замок клею или клиню в этом месте кабелем. В общем как-то так.

Оффлайн uzbek52

Re: Обводка труб
« Ответ #1109 : 13 Октябрь 2012, 20:10:33 »
Где рвет?,почему рвет?.
Не сталкивался ни разу.
Может в учителе дело.

Оффлайн Бог@дан

Re: Обводка труб
« Ответ #1110 : 13 Октябрь 2012, 20:26:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо, как нибудь выложу... Еще сегодня напарнику , супермомента, пол большого  тюбика на колени пролил :blush: сейчас у меня рожа горит, видно он до дома добрался и меня вспоминает, штаны снимая. А относительно обвода, труба на 60 так же обводится? Или для толстых труб своя технология есть?

Да хоть колонну обойти можно  :)
я обвод делаю, вроде всё нормально, а потом когда полотно натягиваю то пластик изнутри карёжит и какой то он там вспученный что ли получается..   На неделе нужно потолок простой делать, там  стена около пяти метров.. на ней  две трубы , одна метр сорок от угла,а вторая через два метра от первой, и обе от стены в глубь комнаты сантиметров 25. Я аж браться боюсь за него >:(
Обведи как колону, с разделителем.

Оффлайн uzbek52

Re: Обводка труб
« Ответ #1111 : 13 Октябрь 2012, 20:30:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ВСЕМ ПРИВЕТ. У меня обводка труб получается корявой и страшной :( перечитал всю тему, пробывал  размечать с помощью калькулятора , сегодня вот в начале натянул а потом  разметил, а всё одно... коряво, чую что мне просто клиенты лояльные попадаются. Я уж за обводку и денег с них не беру. Но самому за такую работу стрёмно.
1.Вырезаем обводку.
2.Замеряем-от багета до середины трубы,полученный результат умножаем на 0.93,получаем нужное расстояние.
3.Размечаем на полотне,где клеить обводку.(рулетку упираем в гарпун,с внутренней стороны полотна,отмечаем карандашом).
4.На метку ставим обводку разрезом.Клеим.
Коэффициент 0.93 работает при стандартных усадках от 6 до 9%.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1112 : 14 Октябрь 2012, 02:03:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коэффициент 0.93 работает при стандартных усадках от 6 до 9%.

Странно при 6-0.94,   7-0.93,  8-0.92 и т.д.
Разный коэфициент при разной усадке,усадку смотрим в рабочем чертеже.

А изнутри карежит при обводе из тонкого пластика,клеи не клей разрез, все равно выворачивает потом конечно на место встает но работать с таким тонким не приятно.

Берите кости из толстого пластика !

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1113 : 14 Октябрь 2012, 06:58:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Странно при 6-0.94,   7-0.93,  8-0.92 и т.д.
Да это так. Тож вначале хотел об этом написать потом подумал что  даже от метра получается от 94 до 91 см. (uzbek52 пишет об усадке 6-9 процентов). Конечно вроде как неправильно, но поставить всё равно получится. Поэтому если кто не желает въезжать в расчёт процентов то так тоже пойдёт. Если труба не ближе к центру.
 Ежели 30 сантиметров, то разница вообще 6 мм.


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1114 : 14 Октябрь 2012, 11:05:03 »
да трубы беспокоят наверное первые полтора года, потом проходит, совсем. вчера ставили дескор, парня который его ставил и на дескоре трубы не беспокоят , никак вообще, обошел лучше чем на пвх. Я прикупил пару сотен костей из оргстекла и сотню другую накладок   на 28 и все,  обвод получается стабильно, кто бы не делал, результат средний, в любом случае ставим декоративную накладку и забываем о трубе.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1115 : 14 Октябрь 2012, 11:09:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в любом случае ставим декоративную накладку и забываем о трубе.

Накладку которую называют антикосяком?
Если хорошо получается зачем ее ставить?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1116 : 14 Октябрь 2012, 11:34:07 »
стоят дешево, как то отличает от других, прикольно смотрится,  можно прибавлять к стоимости изделия 25 рублей, можно просто дарить. А почему нет.
Я так к сведению такой обвод стоит 7 рублей 30 копеек, купил я их 100 штук - 730 рублей, на фоне потолка с стоимостью от 3500 - семь рублей мало, буду добавлять к каждому потолку по 25 рублей или по 10.
Сталкивался с ситуацией, ну да косячок на одной трубе, не нравится мне лично, клиенту пофиг, он не разбирается. второй обвод нормальный, на косяк ставим заглушку - клиент спрашивает, а почему на вторую не ставим, теперь просто ставим везде.
семь рублей 30 копеек - вот есть отличие от других монтажных организаций, работа смотрится аккуратнее. Иногда просят пацаны с кем работаю на свои заказы - косяки маскировать.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1117 : 21 Октябрь 2012, 08:52:48 »
Нашёл фотку, решил похвастаться.
Не совсем про трубы на потолке, хотя и на потолке тоже. В туалете в углу три трубы одна канализация, и пара водопроводных. Хотелось и трубы закрыть и поменьше площади забрать. Если вообще не закрывать, то с канализационной на потолке лажа бы получилась, если закрыть её гипсокартоном или  панлелями много на угол и на крепёж отъедалось объёма. На глаза попался потолочный багет черутти. Такой вот он:
(кликните для показа/скрытия)
Просто набил его на стены вертикально по сторонам канализационного стояка, оклеил самоклейкой вспененный пластик 3мм. Согнув, вставил его  в черутти. Получилось что почти лежит на канализационной трубе.  Держится пластик за счёт упругости, мож и подклеил где не помню уже. И уже по верху его прикрутил багет и потолок к нему. Мне кажется что удачное решение.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1118 : 21 Октябрь 2012, 15:28:38 »
удачное решение! возьму себе на вооружение  :drinks:

an8

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #1119 : 22 Октябрь 2012, 21:47:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И всетаки я неодинок хоть и удалили. Компания Скай  и кстати нестесняются на главной выкладывать фото таких обводов
не удалили, а перенесли сюда Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн severenchuc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Вольногорск
    • Украина
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1120 : 25 Октябрь 2012, 00:15:19 »
Подскажите пожалуйста . Как делать обвод труб с помощью колец ? ..  если можно детально .

Ирина_00

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #1121 : 26 Октябрь 2012, 03:05:35 »
ребят у нас был поток с 2-мя рядом стоящими трубами, пользовались простыми кольцами, правда пришлось их чуть подрезать

Ирина_00

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #1122 : 26 Октябрь 2012, 03:06:59 »
делали поток, а в соседней комнате уже был установлен, так посмотрели как там сделали мастера - просто крест на крест разрезали, без обводов и пластин...так страшно!!!

Оффлайн mordik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Тамбов
    • Россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1123 : 29 Октябрь 2012, 08:51:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребятки, путем проб и ошибок дошли до следующего способа. Багет загибаем до середины трубы. В потолке вырезаем отверстие под трубу разрезая и гарпун. Затем для усиления кромки полотна приклеиваем к нему гарпун. При определенном навыке гарпу ложиться прямо на трубу. За трубой образуется пространство. Вырезаем заплатку так чтобы она перекрывала это пространство примерно на 2-3 мм. наклеиваем ее на двусторонний скотч и приклеиваем к потолку. Получается очень достойно. Если заинтересует могу прислать фото.
[/quote
вышли пожалуйста фото на mordik80@mail.ru

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #1124 : 29 Октябрь 2012, 13:34:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребятки, путем проб и ошибок дошли до следующего способа. Багет загибаем до середины трубы. В потолке вырезаем отверстие под трубу разрезая и гарпун. Затем для усиления кромки полотна приклеиваем к нему гарпун. При определенном навыке гарпу ложиться прямо на трубу. За трубой образуется пространство. Вырезаем заплатку так чтобы она перекрывала это пространство примерно на 2-3 мм. наклеиваем ее на двусторонний скотч и приклеиваем к потолку. Получается очень достойно. Если заинтересует могу прислать фото.
[/quote
вышли пожалуйста фото на mordik80@mail.ru
Это старый "мертвый" способ обхода трубы. Все продвинутые  ;D потолочники обходят как в ответе №1111 в этой ветке