Телеграм чат

Автор Тема: отжиги клиентов  (Прочитано 35528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #150 : 18 Апрель 2015, 00:10:23 »
Он то душу и греет, а если аванс был не большой, то теплее и теплее к концу работ.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #151 : 18 Апрель 2015, 00:53:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Он то душу и греет, а если аванс был не большой, то теплее и теплее к концу работ.
в точку!!!

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #152 : 18 Апрель 2015, 08:00:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После 100% работать уже не хочется  ;)
+1
Самый приятный момент при установке потолка, это когда отдают остаток ;D
А самый весёлый, когда:
- ой, а у меня карту заблокировали;
- деньги у мужа, а он на работе и трубку не берёт;
- а может ещё скините?
- пока не предоставите оригинал сертификата, что это не Китай - платить не буду;
- а на картинке по-другому выглядело;
.....

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #153 : 18 Апрель 2015, 10:03:28 »
.....
- а складки точно разойдутся?
))))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #154 : 18 Апрель 2015, 13:14:31 »
....а ты, вообще, кто такой?!.....

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #155 : 18 Апрель 2015, 13:54:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....а ты, вообще, кто такой?!.....
и такое бывало ;D

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #156 : 18 Апрель 2015, 15:12:25 »
были случаи-лет 7 назад-натяжные потолки были чудом невиданным-поставили потолок женщине,говорит-я сейчас приеду,дома сын. закончили почти-осталось люстру повесить и отвертие вырезать-хозяйка по телефону говорит-завтра деньги в офис привезу-ну ОК,говорю. Вечером звонит:дырки с проводом в потолке нет!!! а я отвечаю,так и денег нет...,ладно говорит приезжай вырезай дырку и деньги заберешь. такой номер сейчас видать не прокатит...

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #157 : 18 Апрель 2015, 15:18:46 »
и еще один был случай недавно-поставили потолок,хозяин пришел говорит-а профиль какой-я говорю ПВХ профиль,а он мне говорит-меняй на алюминий-я ему а чтож раньше не сказал что алюминий надо-он говорит: да мне только щас друг сказал что алюминий лучше. тогда говорю доплатишь-он говорит-нет,не буду доплачивать. залез на стремянку,снимаю потолок монтажники мои с хозяином смотрят в ах....е, че говорю замерли-багет откручивайте. Залез откручивает,говорит что менять сейчас будем? я говорю какой менять,пусть говорю других дураков ищет-хозяин меньжанулся-говорит,ладно оставляйте этот,не надо менять-этот тоже вроде крепкий. Чудак на букву М...

Оффлайн vip-vip2006

Re: отжиги клиентов
« Ответ #158 : 25 Апрель 2015, 19:37:29 »
Недавно был прикол, тянем потолок в это время заглядывает в комнату парень и говорит- а что потолки теперь так тянут? Спрашиваю а как надо? Ответ - у моих родителей грели паяльной лампой которой рубероид на крыше  разогревают.( примерно года три назад)вот такая технология тоже существует.

Оффлайн Dimon71

Re: отжиги клиентов
« Ответ #159 : 17 Июнь 2015, 23:36:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....а ты, вообще, кто такой?!.....
Недавно был случай. Приезжают монтажники на объект, звонят в дверь, открывает женщина. И она была очень удивлена что у неё будут делать потолок. Оказалось заказывал монтаж супруг её, а ей сказать забыл. 

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #160 : 18 Июнь 2015, 00:23:15 »
На замере муж с женой долго выбирали между матом и глянцем' но жена победила и выбрали глянец. После монтажа потолка поступили предъявить, что потолок плохой и надо заменить на матовый. Спрашиваем чем плохой где, что вас не устраивает??? А теперь ответ: не устраивает то' что в потолке кур видно которые ходят под окном. У них у знакомых поставили глянец ну совсем не такой нет такого дурацкого отражения Долго пришлось объяснять, что это не брак глянца, а наоборот качественный. Так и остались недовольны. Так, что мутный глянец тоже в цене.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #161 : 18 Июнь 2015, 18:10:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На замере муж с женой долго выбирали между матом и глянцем' но жена победила и выбрали глянец. После монтажа потолка поступили предъявить, что потолок плохой и надо заменить на матовый. Спрашиваем чем плохой где, что вас не устраивает??? А теперь ответ: не устраивает то' что в потолке кур видно которые ходят под окном. У них у знакомых поставили глянец ну совсем не такой нет такого дурацкого отражения Долго пришлось объяснять, что это не брак глянца, а наоборот качественный. Так и остались недовольны. Так, что мутный глянец тоже в цене.
у меня в детской глянец "замутнел" в детской,видимо запылился,выглядит как дешовый лак,буквально за пять дней лета

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: отжиги клиентов
« Ответ #162 : 18 Июнь 2015, 18:10:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На замере муж с женой долго выбирали между матом и глянцем' но жена победила и выбрали глянец. После монтажа потолка поступили предъявить, что потолок плохой и надо заменить на матовый. Спрашиваем чем плохой где, что вас не устраивает??? А теперь ответ: не устраивает то' что в потолке кур видно которые ходят под окном. У них у знакомых поставили глянец ну совсем не такой нет такого дурацкого отражения Долго пришлось объяснять, что это не брак глянца, а наоборот качественный. Так и остались недовольны. Так, что мутный глянец тоже в цене.
ровно настолько, насколько и мутные клиенты...

Оффлайн SHF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Владивосток
    • Владивосток
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #163 : 19 Июнь 2015, 08:57:15 »
 ;D
сейчас по интернету гуляет картинка
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

На самом деле есть такая поговорка: Больше бумаги - чище опа!

Нужно всё прям всё-всё прописывать с клиентом, порой это кажется маразмом, но с опытом понимаешь, что проще понаписать портянки подробные и просто показывать клиенту его подпись, так как все заполошенные, особенно во время ремонта и они реально могут думать что сказали вам всё как надо..
Хотя далеко не всегда получается нормально беседу провести с клиентом, в офис ему ехать некогда, на квартире всё время быстрее быстрее, а в конце выплывают неоправданные ожидания ..

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #164 : 19 Июнь 2015, 09:32:25 »
Нам однажды ментов пришлось вызвать, чтобы уехать с объекта ;D

Оффлайн SHF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Владивосток
    • Владивосток
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #165 : 19 Июнь 2015, 09:41:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нам однажды ментов пришлось вызвать, чтобы уехать с объекта ;D

поподробнее пожалуйста :shok:

у нас ходят рассказы от монтажников - как в них стреляли, а они бежали по двору...
и как заказчику не понравилась морщинка на потолке над бассейном и он не выпускал ребят оттуда пока не переделают, а они вроде как вынесли пушки уже и в итоге чуть ли не феном грели местами ровняли как могли.. байки старые и десять раз пересказанные, поэтому за правдивость не ручаюсь

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #166 : 19 Июнь 2015, 10:07:12 »
Началось все со звонка, на том конце немолодой женский голос начал расспрашивать, сколько нам лет, какой опыт, что вот у неё электрик лет 65 и очень опытный! Ну я рассказал, что мы не первый год в этом деле))) В итоге замер - еле нашли адрес, на карте его нет, одинокий частный дом, который видимо строить начали ещё очень давно, видно что кирпичи разного возраста))) По периметру собаки бегают, туманище (дом в овраге стоит), в общем Sailenthill!!! В итоге выехали на монтаж, забагетили быстро, площадь 65 м2. И в самом конце пробили проводку, начали исправлять, и тут началось:" Да вы салаги неопытные и тд и тп..." После долгих разъяснений начинает нас выгонять, такое чувство будто она нас вообще не слышала! Ну раз так, начинаю выкручивать багеты, она орет, не даёт, свет выключает, чуть ли не драка!!! Стоял за каждый багет как за Сталинград!!! Начала угрожать братками, собаками, бабайками, милицией, всем короче!!! Я говорю, что сам вызвать могу, и начинаю набирать, она на меня накинулась, телефон начала отнимать))) В общем, я ментам так рад никогда не был))) Баба на всю башку дура!!!!! Не дай бог таких клиентов никому, даже конкурентам не пожелаешь)))

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #167 : 19 Июнь 2015, 10:25:32 »
Кто-нибудь фильм "Люди под лестницей" смотрел? Вот такое же впечатление про этот дом и хозяев возникло! Там тебя в тушенку закатают, никто и не найдёт)))

Оффлайн SHF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Владивосток
    • Владивосток
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #168 : 19 Июнь 2015, 11:23:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто-нибудь фильм "Люди под лестницей" смотрел? Вот такое же впечатление про этот дом и хозяев возникло! Там тебя в тушенку закатают, никто и не найдёт)))

Я представила ощущеньеце..
мы обычно не связываемся с таким трешем или сразу ценник ломим, они сами отсекаются.. просто когда сначала кастинг на самого дешевого и красивого ;D, а у них там тараканы на голову сыпятся из щелей штукатурки, да стены на честном слове держатся..предостав ляем этот лакомый кусок для диких монтажников

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #169 : 19 Июнь 2015, 11:38:45 »
В том то и дело, развязка была предсказуема, зачем взялись сам не понимаю))) Объём заманил) Так что, пора бы и самим стволами обзавестись ;D

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #170 : 19 Июнь 2015, 17:12:08 »
Не всегда можно определить адекватность клиента -  во время оформления договора, вроде человек как человек, а в процессе работы ....
Например как вам такие требования : перед монтажом потолка все эл.трассы ,трубы, коммуникации должны быть чисто вымыты, затем запотолочное пространство и все хозяйство( проводка и т.д. )окрашены в белый цвет, чтобы не просвечивали через потолок (полотно черутти).
Мягкая вставка черутти не устраивает, т.к. отличается по оттенку от  белого черутти. Жесткая вставка черутти должна прилегать к стене плотно без зазоров, использование герметиков исключено полностью, стыковка углов должна быть идеальной идеальной, без герметиков (контролируется заказчиком со стремянки с расстояния 5 - 10 см с фонариком, про пылесос и полное оклеивание стен и полов молчу.
каждый этап работы контролируется заказчиком и переход на следующий этап только после одобрения заказчика.
Это я только про потолки , отделочники вообще стреляются.
 В итогое 3 ванных комнаты растягиваются на  месяц, и вроде сумма договора немаленькая, но  нервные клетки потеряны безвозвратно  и  деньги не в радость.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #171 : 19 Июнь 2015, 17:33:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
контролируется заказчиком со стремянки с расстояния 5 - 10 см с фонариком
Тоже попали на такого - все сделали идеально тем не менее, но нервы потрепал монтажникам при монтаже,который из-за этого растянулся на две недели. Остался нам должен 11,5 т.р. Конечное требование - типа мы просрочили и требует неустойку 35 т.р. Самое главное, что весь гемор стал проявлять еще на стадии замера и при выборе потолков в офисе. И было предчувствие, что лучше вернуть ему задаток и пусть идет к другим...но при личном разговоре вроде нашли общий язык, показался нормальным мужиком... Первый раз такой случай за пять лет работы - остальные клиенты подобного типа сливались еще на стадии замера.


Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #172 : 19 Июнь 2015, 17:46:58 »
 Но больше всех мне запомнилась клиентка, которую не устроило, как мы повесили карниз для штор - возмущалась, что повесили карниз прямо посреди комнаты (20 м.кв)! Попросила сдвинуть.  Передвинули на 1 см ближе к окну (между шторой и окном вместо 9 см переделали на 8 см - дальше не позволила труба). Клиентка осталась довольна  - сказала, что теперь сможет спокойно гимнастикой заниматься по утрам,а то,дескать, ей шторы мешали развернуться.
Кстати, фамилия ее оказалась Волочкова. ;D

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #173 : 19 Июнь 2015, 18:46:41 »
Нужели та самая?!

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Re: отжиги клиентов
« Ответ #174 : 22 Июнь 2015, 13:06:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужели та самая?!
Вряд ли) У "той самой" один туалет только 20 м2)))