Телеграм чат

Адастра

Автор Тема: Оборудование для фотопечати по НП  (Прочитано 27021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #100 : 08 Февраль 2013, 11:17:34 »
Чернила Mimaki CS-100

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #101 : 08 Февраль 2013, 11:27:50 »
А по доработкам это валики?

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #102 : 08 Февраль 2013, 11:56:23 »
Из присутствующих на форуме владельцев Мимаки кто-нибудь  использует данные чернила?(вопрос к владельцам)

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #103 : 08 Февраль 2013, 11:59:15 »
У меня абсолютно нет претензий к ролику,но было-бы интереснее видеть в качестве примера плёнку шириной 3,2м.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #104 : 08 Февраль 2013, 17:59:56 »
не было у нас шпули шириной 3,2 метра, пришлось потолок сделать уже... Должны привезти шпулю 3,2 метра - тогда отпечатаем на всю ширину.

Оффлайн AND

Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #105 : 08 Февраль 2013, 20:56:44 »
Хотелось бы видеть еще процесс подачи материала позади принтера и намотки его спереди внизу. Можете заснять?

Оффлайн mr297

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте, Тимур!

Вы планируете быть на Мосбилдинг 2013 2-5 апреля? Хотел с Вами пообщаться на тему принтера.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Я буду на Мосбилде-2013 со 2 по 5 апреля. Стенд Д337. На стенде будем печатать по натяжным потолкам на плоттере Mimaki SWJ-320S4. Можете приносить свои файлы  или заранее присылать мне по электронке timur@smart-t.ru
Если кому-то нужен будет пригласительный, звоните мне 8(926)127-19-36

Оффлайн mr297

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
ок)

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #109 : 10 Апрель 2013, 15:09:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А про отличия и в чем суть заточки под НП можно узнать?
Доброго времени суток!
Если быть честным продавцом, то ответ на Ваш вопрос таков!
плоттеры Mimaki ОТЛИЧНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ ПЕЧАТИ НА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКАХ и заводская комплектация (которая идет БЕСПЛАТНО со станком) это регулировка натяжения материала на подмотчике у плоттера (JV5-320/JV34-260) ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ В ВИДЕ УСТАНОВЛЕНИЯ НА ВТУЛКУ подмотчика картоновый тубус, которой даст небольшое доп натяжение пленки, все остальное это от лукавого....
настройки печати, Вам должны сделать при запуске печатающего станка и обучить как это делать самостоятельно, тк это обязанность продавца!!
Удачи и хорошего настроения! Вы на правильном пути в своих вопросах!

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #110 : 10 Апрель 2013, 17:31:01 »
Ксения Николаевна, а можно услышать Ваше мнение относительно ZeonJet 3202 DX-5 Pro ?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #111 : 10 Апрель 2013, 18:41:52 »
Ксения, ну откуда у Вас такая информация? Не надо писать того,  о чем вы имеете весьма слабое представление.
Цитирую: "Вам должны сделать при запуске печатающего станка и обучить как это делать самостоятельно, тк это обязанность продавца!!"
Как Вы прокомментируете следующее: после вашей продажи плоттера в компанию Сарос-дизайн нам пришлось поехать и провести огромную работу, которую обязаны были сделать ваши "специалисты"!  Почему Вы элементарно не построили цветовые профили клиенту? Или Вы их строите только на словах перед тем, как клиент оплатит Вам плоттер?
Что вы еще можете предложить  помимо  "картонового тубуса" и высверливания дрелью чернильных клапанов?

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #112 : 10 Апрель 2013, 18:53:39 »
Timur , сколько времени прошло после этой истории с Сарос- дизайном? Возможно что-то изменилось в подходе к клиенту.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #113 : 10 Апрель 2013, 23:28:01 »
Доброго времени суток!
Есть  установки станков на производства, которые мы не имеем права озвучивать без согласования с  владельцем фирмы.
Уважаемые форумчани, я как  руководящее лицо, за все обещания менеджеров, сервисных инженеров, технических консультантов несу полную ответственность ЮРИДИЧЕСКУЮ!!!
Для построения профилей есть все необходимое оборудование у технических консультантов, тж 1 раз в год обязательно они проходят обучение у производителей РИПов.
Много слов с моей стороны, приезжайте все покажу в работе, могу дать тел клиентов ( производителей натяжных потолков),.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #114 : 10 Апрель 2013, 23:37:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ксения, ну откуда у Вас такая информация? Не надо писать того,  о чем вы имеете весьма слабое представление.
Цитирую: "Вам должны сделать при запуске печатающего станка и обучить как это делать самостоятельно, тк это обязанность продавца!!"
Как Вы прокомментируете следующее: после вашей продажи плоттера в компанию Сарос-дизайн нам пришлось поехать и провести огромную работу, которую обязаны были сделать ваши "специалисты"!  Почему Вы элементарно не построили цветовые профили клиенту? Или Вы их строите только на словах перед тем, как клиент оплатит Вам плоттер?
Что вы еще можете предложить  помимо  "картонового тубуса" и высверливания дрелью чернильных клапанов?

Доброго времени суток!
Тимур Вы сильно нервничаете, я Вас обидела? Или Вы боитесь?
Вы боитесь, что читатели форума узнают, что в России 3 официальных дилера MIMAKI?
Или что кто-то заводскую ( бесплатную) комплектацию выдает за доработку фирмы придуманную специально для печати на натяжных потолках?
Или Вы боитесь, что я начну отвечать на вопросы владельцов плоттеров, почему у них в одно и тоже время полетели головы, которые им не поменяли по гарантии?
Не обижайтесь на меня Тимур, я честная и это многих возмущает.

Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #115 : 11 Апрель 2013, 00:33:37 »
Коллеги, давай будем друг к другу лояльнее.

Тимур, данная площадка не ваша лично, и тут могут как мне кажется поучаствовать и другие участники рынка, или нет?

Если нет, то хотя бы обоснуйте почему, а то я тоже хочу тут продавать Мимаки :'(

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #116 : 11 Апрель 2013, 09:41:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, давай будем друг к другу лояльнее.

Тимур, данная площадка не ваша лично, и тут могут как мне кажется поучаствовать и другие участники рынка, или нет?

Если нет, то хотя бы обоснуйте почему, а то я тоже хочу тут продавать Мимаки :'(

Добрый день.
Продавать оборудование через форум могут любые компании. Даже администраторы и модераторы разрешают рекламироваться своим прямым конкурентам.  Тем более никто не будет ограничивать рекламу и общение других поставщиков.

Данный негатив Тимура связан с тем, что компания РусКом уже показала себя на этом форуме.. и создала не очень хорошую репутацию.  Менеджер этой  компании создал два акканута. С помощью одного рекламировал станки, услуги и компанию. А со второго аккаунта писал сообщения, как счастливый клиент данной фирмы, всячески восхваляя РусКом
Такие лузерские действия моментально вычисляются. Данный менеджер и бот были забанены навечно, сообщения удалены.

В данный момент модераторы форума решают вопрос о том, нужно ли  запретить рекламироваться РусКому на данном рессурсе или ограничиться одним менеджером.
Забанить фирму и запретить рекламу на этом форуме можно в двух случаях: если существуют отрицательные отзывы о фирме со стороны ПОКУПАТЕЛЕЙ ( а не конкурентов) и если фирма нечестно рекламируется, обманывая форумчан.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #117 : 11 Апрель 2013, 10:00:39 »
Доброго времени суток!
За действия менеджера моего департамента, я приношу свои извинения ЛИЧНО и от ЛИЦА  ФИРМЫ, считаю, что данные действия были не порядочные.
Ни в одном из своих сообщений я не пишу название фирмы в которой работаю, одно сообщение с сылкой на сайт. Ни одного сотрудника фирмы,в которой я работаю тут больше нет.
Могу дать контакты владельцев фирм по натяжным потолкам, которые расскажут свой опыт работы с нами.
Я на данном сайте даю консультации по оборудованию печатающему (любое), тк опыт 11 летней работы с печатающей техникой может быть полезен всем.
Удачи и хорошего настроения.

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #118 : 11 Апрель 2013, 10:23:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ксения Николаевна, а можно услышать Ваше мнение относительно ZeonJet 3202 DX-5 Pro ?

Главный момент в данном оборудовании заключается в том, что головы стоят DX5, а это значит,что качество печати будет фотографическим, те размер капли 6 пкл.
 стоит обрать внимание:
1. есть ли у данного печатающего станка возможность печатать переменной каплей (это возможность головы и материнской платы) для производителей натяжных потолков многих это важно.
2. учитывайте, что данное оборудование производство Китай (хотя фирма,которая занимается поставкой данного оборудования имеет колосальный опыт работы с Китайской техникой), лучше уточнить несколько моментов
1. какие чернила они предлагают с плоттером (чье производство?) Китайские чернила, пока! не могут достичь стабильности в производстве партии к партии (могут  отличаться цвета) 2. Очень кретичны в работе при перепаде температур в помещениях и при транспортировке (меняется химический состав, что приводит к проблемам при печати).

В остальном скажу так, выбор пренадлежит Вам и при выборе лучше  приехать и сделать тестирование печати.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #119 : 11 Апрель 2013, 13:30:59 »
Уважаемый Павел и Ксения! Я никому не запрещаю и не могу запретить предлагать свои продукты на данной площадке (это решают модераторы, а не я), но очень не терплю откровенного лукавства, с которого Вы начали вести свою работу. Во первых: вы оба сознательно вводите участников форума в заблуждение, не представившись, не обозначив своих истинных целей присутствия на этом форуме.
Во вторых: ответьте , Ксения: ваш подчиненный Сергей обманывал участников форума с вашего согласия? Если нет, значит вы не контролируете ваших сотрудников. Как же Вы можете ручаться за работу вашей компании, если не знаете, что происходит в вашем же отделе?

Цитирую: Я на данном сайте даю консультации по оборудованию печатающему (любое), тк опыт 11 летней работы с печатающей техникой может быть полезен всем.
Если бы Вы, Ксения 11 лет проработали печатником на широкоформатном оборудовании или инженером, то думаю да - этот опыт был бы очень даже полезен для участников форума...

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #120 : 11 Апрель 2013, 13:41:19 »
Кстати, добавлю. То, что в плоттере установлены головы Epson DX5, вовсе не является признаком того, что плоттер будет печатать с высоким качеством. Советую прочесть данную статью: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кроме того, печатная голова Epson DX5 способна печатать с меньшим размером капли, чем 6 пкл.  6пкл - это наименьший объем капли при использовании данной печатной головы в плоттерах  Mimaki серии JV33/Jv5

Есаян Ксения Николаевна

  • Гость
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #121 : 11 Апрель 2013, 14:03:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Павел и Ксения! Я никому не запрещаю и не могу запретить предлагать свои продукты на данной площадке (это решают модераторы, а не я), но очень не терплю откровенного лукавства, с которого Вы начали вести свою работу. Во первых: вы оба сознательно вводите участников форума в заблуждение, не представившись, не обозначив своих истинных целей присутствия на этом форуме.
Во вторых: ответьте , Ксения: ваш подчиненный Сергей обманывал участников форума с вашего согласия? Если нет, значит вы не контролируете ваших сотрудников. Как же Вы можете ручаться за работу вашей компании, если не знаете, что происходит в вашем же отделе?

Цитирую: Я на данном сайте даю консультации по оборудованию печатающему (любое), тк опыт 11 летней работы с печатающей техникой может быть полезен всем.
Если бы Вы, Ксения 11 лет проработали печатником на широкоформатном оборудовании или инженером, то думаю да - этот опыт был бы очень даже полезен для участников форума...

Доброго времени суток,Тимур!
Если есть вопросы как и почему это произошло
1. я написала свои пояснения Виталию-администратору
2. если это интересно Вам, звоните я отвечу.

11 лет я не просто продаю оборудование, а общаюсь  с операторами,техническими консультантами, выезжаю на заводы производителей плоттеров, посещаю все международные и Российские выставки, общаюсь с владельцами плоттеров, сервисными инженерами (не только нашей организации, но и с конкурентами), посещаю производства своих клиентов.
Удачи и хорошего настроения Вам Тимур!!!

Оффлайн SJLat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
  • Широкоформатные решения для любых задач
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #122 : 11 Апрель 2013, 16:41:41 »
Timur, я не продаю оборудование. Ищу решения - да. Предлагаю с решениями ознакомиться - да. Продаю - нет.

Не понял смысл вопрос о лукавстве.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 3
  • 8(926)127-19-36
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #123 : 11 Апрель 2013, 17:25:51 »
И каков полезный результат  этих действий для Вас и для компании, в которой Вы работаете?  Вы делаете это в рабочее время исключительно из альтруистических побуждений? Это у Вас такая отдушина вместо создания постов на ВКОНТАКТЕ? :)

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: Оборудование для фотопечати по НП
« Ответ #124 : 11 Апрель 2013, 17:40:31 »
Тимур, Ксения. А давайте позовём ещё и менеджеров из Гельветики, будет у вас трио...  ;D

Дельное бы что предложили, а не суетились понапрасну.

Мне было бы интересно мнение каждого из вас по следующему оборудованию (конечно применимо к натяжным потолкам):
1) Mimaki SWJ-320 S4
2) Mimaki JV5-320S
3) ZEONJET-3202 DX-5 PRO
4) HandTop HT3200UV HP12
5) BigPrinter UV RTR 3308D PS15

Плюсы, минусы, тонкости, расходка, тонкости...