Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Электроинструмент  (Прочитано 60530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rena-x

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #125 : 05 Июнь 2011, 16:04:02 »
А кто нибудь с таким работал? На фотографии AEG. Есть подобные других марок. Смотрел его в магазине, держал в руках , давали попробовать закрутить большой саморез в брусок. Шурик очень понравился очень легкий очень удобный и саморез вкрутил резво. Вот интересно как он себя ведет на объекте если им работать целый день. У кого есть опыт поделитесь.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #126 : 05 Июнь 2011, 18:56:51 »
Судя по фото для подобных шуриков кобуру иметь нужно и аккамулятор наверняка дохлый.  :(

alexsunny1

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #127 : 05 Июнь 2011, 20:16:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Судя по фото для подобных шуриков кобуру иметь нужно и аккамулятор наверняка дохлый.  :(
У знакомого интерскол похожий есть, батареи одной на зал 4.3x4.3 багет закрепить хватает.Для такой "пендюрки" не хило, Li-ion.Скажу только, что интерскол с AEG рядом не лежал ;)

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #128 : 05 Июнь 2011, 20:43:20 »
любой аккамулятор имеет определенный цикл заряда.  И чем чаще заряжать тем быстрее покупать новый. А аккамулятор обычно стоит столько, что проще купить новый шурик.

rena-x

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #129 : 05 Июнь 2011, 20:51:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скажу только, что интерскол с AEG рядом не лежал
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Это точно. AEG мощная штука Видел видеоролик в котором тестировались шурики такого типа разных производителей. Тест заключался в количестве просверленных отверстий в мебельном щите толщиной 3 см пером по дереву на 30мм. AEG всем надрал зад.
Цитировать
Судя по фото для подобных шуриков кобуру иметь нужно и аккамулятор наверняка дохлый. 
такой и в карман можно положить. В скором времени планирую приобрести новый шуруповерт, выбор стоит между этим AEG и HILTI есть у них одна привлекательная новинка легкая и мощьная

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #130 : 06 Июнь 2011, 02:08:41 »
У меня такой прекрасный инструмент. Я как-то уже описывал наверное в этой теме.

rena-x

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #131 : 06 Июнь 2011, 13:24:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня такой прекрасный инструмент. Я как-то уже описывал наверное в этой теме.
Да я видел ваше сообщение. А модель шуруповерта такая же как на фото.  Если да, то можно узнать каковы его плюсы и минусы в работе?

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #132 : 06 Июнь 2011, 17:45:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такая вот новость-АКБ у моего шурика(bosch)подустала,что значит сделал.Разобрал,взял как образец один из восьми аккумуляторов ссобой в магазин и купил точный аналог,как по вольтажу так и по габаритам.Отнес знакомому электрику,кот.мне всё и перепаял.Получилась новая батарея. :good:
Внутри АКБ(bosch) круглые аккумуляторы.. А как проверить какой вышел из строя?? или они все разом умирают??
А то у меня 4 шуруповерта а аккумуляторы дохлые, стоимость АКБ отдельно 50% от стоимости шуруповерта. Может можно их перебрать?..Или все.. на запчасти
Перебрать можно. Только надо учесть, что там не пайка, а точечная сварка. Если все перепаять, то прослужит обновленная батарея очень недолго, уже пробовали.
Проверяется амперметром, как именно - не помню уже, но показания годных и отработавших свой ресурс будут отличаться.
Да,аккумы там были на точечной сварке.А почему интересно при кустарной обновке батарея прослужит недолго?

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #133 : 06 Июнь 2011, 19:46:15 »
Немного информации про аккумуляторы здесь                                                                              Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Konsul

Re: Электроинструмент
« Ответ #134 : 07 Июнь 2011, 08:28:49 »
Пользуемся такими полгода. Аккумуляторы держат отлично. На одном из шуриков сломалась трещотка момента затяжки, с трудом отдали по гарантии, так как, !!!ВНИМАНИЕ!!!, серийный номер нанесен какими-то нестойкими чернилами и стирается, а его отсутствие автоматически отменяет гарантию. Поэтому после покупки обязательно заклейте серийный номер скотчем. А в общем шуруповерт хороший, батареи без эффекта памяти и крутит мощно..

Оффлайн Gek

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
    • Речица
    • Беларусь
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #135 : 07 Июнь 2011, 10:31:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня такой прекрасный инструмент. Я как-то уже описывал наверное в этой теме.
...А модель шуруповерта такая же как на фото.  Если да, то можно узнать каковы его плюсы и минусы в работе?
Да модель шуруповерта такая же.
Плюсы легкий и мощный. Если кончился заряд аккумулятора во время работы, то берешь второй, а первый через пол часа снова полностью заряжен. Фонарик при натяжке ванных и туалетов очень полезен. Доволен всем. Из недостатков только цена. :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #136 : 07 Июнь 2011, 14:58:26 »
У этой модели есть ряд конкурентов в одной ценовой категории - это макита и бош, батареи  литий ионные, что обеспечивает больший срок службы и нечуствительность к   памяти аккумулятора, при этом  это зарекомендовавшие себя бренды, ак на 9 вольт, потолки, мебель хватает за глаза, одна батарея 3 часа монтажа, время заряда до 1 часа. Преимущество - легкий - есть подсветка, о что у Вас на картинке в мою руку не легло совсем, а макита как влитая.
Но брал бы сейчас бош, существует спецпредложение за 8 тысяч, шурупповерт,  ударный шурупповерт и и фонарь, эти вещи выигрывают у макиты, больше момент на заворачивание. За такие деньги Вы получаете комплект инструмента на бригаду, причем легкого с литиевыми аккумуляторами.
Где брать - брать надо на Вольтре, такой интернет магазин, выиграете в деньгах, я лично много чего там брал, был в точке выдачи  инструментов.
Пока не подводили.
АЕГ брать бы не стал, он неуклюжий, в арсенале от них только монтажная пила, но  от производителя там диск стоит не очень.
Одно время увлекался инструментом, рассматривал вопрос по шурикам - стоит брать деволт,  макиту, бош, хвалят метабо. Не стоит брать хитачи - при всем своем удобстве и цене, аккумулятор сдох на второй  год жизни. Как расходник можно брать  - год и списал с концами, выкинул и купил макиту.

Мой опыт подсказывает, что литий ионные, которые дороже брать не стоит - в Ваше отсутствие монтажники начнут шуриками заколачивать дюбеля вместо молотков, такой инструмент только в свои руки, иначе не рентабельно.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #137 : 07 Июнь 2011, 15:25:48 »
Еще могу добавить из недостатков литиево ионных шуриков, не меняются щетки, так по крайней мере утверждал мастер содрав с меня 2 рубля за новый движок. Есть макита и бош макита более эргономичен и сбалансирован по моему.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #138 : 07 Июнь 2011, 17:01:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....Мой опыт подсказывает, что литий ионные, которые дороже брать не стоит - в Ваше отсутствие монтажники начнут шуриками заколачивать дюбеля вместо молотков, такой инструмент только в свои руки, иначе не рентабельно.
Бывало,бывало... :blush:

rena-x

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #139 : 07 Июнь 2011, 17:21:55 »
Большое спасибо за ответы. Меня больше всего интересует может ли шуруповерт такого типа высверливать 10 миллиметровую фанеру коронкой? Ведь наша работа заключается не только в закручивании саморезов. Мы, например, когда размер закладной под люстру позволяет вырезать её коронкой, то мы вырезаем коронкой из набора - так проще и быстрее и закладная аккуратней получается чем круг вырезанный электролобзиком. Потянут ли эти шуруповёрты такую нагрузку? Кто пробовал?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #140 : 07 Июнь 2011, 17:29:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большое спасибо за ответы. Меня больше всего интересует может ли шуруповерт такого типа высверливать 10 миллиметровую фанеру коронкой? Ведь наша работа заключается не только в закручивании саморезов. Мы, например, когда размер закладной под люстру позволяет вырезать её коронкой, то мы вырезаем коронкой из набора - так проще и быстрее и закладная аккуратней получается чем круг вырезанный электролобзиком. Потянут ли эти шуруповёрты такую нагрузку? Кто пробовал?
Я интерсколом 14 вольтовым высверливал,Бош(даже 9 вольтовый) помощнее будет..Но скажу сразу - это мазохизм,я через переходник к перфу присоединяю если очень надо.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #141 : 07 Июнь 2011, 18:06:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще могу добавить из недостатков литиево ионных шуриков, не меняются щетки, так по крайней мере утверждал мастер содрав с меня 2 рубля за новый движок. Есть макита и бош макита более эргономичен и сбалансирован по моему.
В более дорогих моделях макит ( от 8 т.р.) есть функция быстрой смены щеток. Все происходит дешево, быстро и бесболезненно.

Оффлайн Serduk.

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 5
    • Норильск
    • Россия
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #142 : 07 Июнь 2011, 18:42:33 »
Вот для примера
 Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или еще
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для тех кому литиевые не нравяться. Правда вес большой.  :yahoo:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #143 : 07 Июнь 2011, 23:34:58 »
Про высверливание коронкой в фанере 10 мм., я бы не советовал, на просторах интернета  есть видео  с шуриками из которых валит дым, что происходит из-за перегрева при повышенных нагрузках, на видео был никель-кадмиевый шурик. Рядом тестили топовый шурик  с защитой от перегрузок, но он стоит денег. Лично я на монтажи заношу дрель интерскол, важно что безударную, рекомендую два вида 350 и 550 - стоях 1200-1500 деревянных, обеспечивают сверление без биения в отличии от шуриков - скорость и конструктив. Багет засверлить, обвод для трубы, прозенковать - просто лежит в газели.
Что касается изготовления  круга из фанеры - коронки от сверления горят, если дешевые, то очень интенсивно горят, ими я просто размечаю, роспил лобзиком, а здесь что кому нравится - фиолент, макита и дальше по деньгам.

Оффлайн Бог@дан

Re: Электроинструмент
« Ответ #144 : 07 Июнь 2011, 23:58:34 »
Для отверстий до диаметра 50, запросто можно использовать сверло фоснера. Для обводок именно их использую. Коронки (фрезы), горят по страшному. По поводу дрели, согласен на все 100, шурик шуриком, а дрель должна быть.

Rus-n

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #145 : 10 Июнь 2011, 00:35:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Большое спасибо за ответы. Меня больше всего интересует может ли шуруповерт такого типа высверливать 10 миллиметровую фанеру коронкой? Ведь наша работа заключается не только в закручивании саморезов. Мы, например, когда размер закладной под люстру позволяет вырезать её коронкой, то мы вырезаем коронкой из набора - так проще и быстрее и закладная аккуратней получается чем круг вырезанный электролобзиком. Потянут ли эти шуруповёрты такую нагрузку? Кто пробовал?

При необходимости сверлим шуруповертом коронкой диаметром приблизительно 50мм фанеру 10мм и 12мм по несколько штук, много дыма не наблюдалось (только иногда, когда фанера подготит)
DeWalt DC 745 KB Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

gorod-divo

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #146 : 22 Июнь 2011, 12:35:37 »
шуруповерты макита,ак - ры устают раз в год,перф-бош с пылесборником,лобзик-де волт,уровень-matrix-самовыравнивающийся (меняем раз в пол года)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #147 : 22 Июнь 2011, 23:02:00 »
Сверлите через багет? Как с пылью, насколько меньше. Вытряхивать картридж через сколько метров надо. Как быстро машинка устает. Интересует мнение если работаете сами, если работают монтажники - не показатель. Удобен ли - по развесовке не понравился,  да и отзывы на форуме  невнятные.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #148 : 22 Июнь 2011, 23:02:40 »
Уточню вопросик - спрашивал о перфораторе.

gorod-divo

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #149 : 23 Июнь 2011, 08:38:42 »
вытряхиваем метров через полста,сверлим через багет,пыли меньше,но не предел мечтаний,отлично с пылесборником работать в потолок ,громоздкий и тяжелый.,