Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Электроинструмент  (Прочитано 60551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir196907

Re: Электроинструмент
« Ответ #200 : 15 Август 2011, 21:38:08 »
Спасибо за ответ! Не убедили по поводу ударной дрели, ведь разница только в отсутствии режима долбления? Правда в деле не испытывал!

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #201 : 15 Август 2011, 22:00:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за ответ! Не убедили по поводу ударной дрели, ведь разница только в отсутствии режима долбления? Правда в деле не испытывал!
вам и не нужен режим долбления,просто ваша дрель сломается после 4-5 монтажа,так как на 1метр нужно пробурить 9-10 отверстий,и если стены из бетона и арматуры ,то вам и самому надоест ,да и время уйдет раз в 5 больше,все равно что с рагаткой на медведя пойти,если монтажей не так много возмите подешевле перфоратор 2 размера,если позволяет,то лучше макиту,бош,хилти, их на дольше хватит,да и работать приятнее

Руслан

  • Гость
Re: Электроинструмент
« Ответ #202 : 15 Август 2011, 22:26:13 »
Берите Макиту и не ломайте голову.скупой платит дважды и сил больше расходует  ;D.

Оффлайн alex74

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 3
    • Константиновка, Донецкая обл
    • Украина
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #203 : 15 Август 2011, 22:42:47 »
1. Перфоратор брали в "МЕТРО" марка "МАТРИКС" 1200Вт. Уже работает 4 года. Сначала была ударная дрель, но потом отказались.
2. Шуруповёрт использую сейчас электрический . Мне он больше нравится.
А так смотрите сами.  ;)   

Оффлайн vladimir196907

Re: Электроинструмент
« Ответ #204 : 15 Август 2011, 23:06:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за ответ! Не убедили по поводу ударной дрели, ведь разница только в отсутствии режима долбления? Правда в деле не испытывал!
вам и не нужен режим долбления,просто ваша дрель сломается после 4-5 монтажа,так как на 1метр нужно пробурить 9-10 отверстий,и если стены из бетона и арматуры ,то вам и самому надоест ,да и время уйдет раз в 5 больше,все равно что с рагаткой на медведя пойти,если монтажей не так много возмите подешевле ,перфоратор 2 размера если позволяет,то лучше макиту,бош,хилти, их на дольше хватит,да и работать приятнее
Я конечно извиняюсь, объясните пожалуйста что означает "перфоратор 2 размера"? Заранее спасибо.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #205 : 15 Август 2011, 23:10:42 »
Перфоратор бош -20, самый оптимальный вариант по моему - и кирпич, и бетон. Шурик по выбору.

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #206 : 16 Август 2011, 00:29:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я конечно извиняюсь, объясните пожалуйста что означает "перфоратор 2 размера"? Заранее спасибо.
№ 2,3,7   во вложении, семерка самый большой из этих трех

Оффлайн vladimir196907

Re: Электроинструмент
« Ответ #207 : 16 Август 2011, 02:02:18 »
Спасибо Ерику за содержательный ответ. Остановился на этом: Makita HR2450

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #208 : 16 Август 2011, 05:11:48 »
2450 самый оптимальный вариант.
Шурик бош gsr 12-2 за полгода нареканий пока нет.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #209 : 16 Август 2011, 09:15:01 »
А вот и не правда ваша - 2450 не стоит брать,  у самого такой есть в арсенале. Для потолков у этого  инструмента очень сильный удар, что приводит например, к отбиванию плитки в ванной при установке потолка на кухне при тонких стенах, сколу гарцовки или штукатурки на стене в один кирпич.  При условии работы на перфораторе чувака по найму, которому все по барабану, окромя денег. Со временем,  пропадает центровка на патроне, очень сильно разбивает отверстие под дюбель, много сколов в начале сверления.
Проведенный мною анализ инструмента показал, что в этой цене можно купить  20-ку бош, он пока немецкий, гарантию продлевают до трех лет. Бош 2-23 сняли с производства, бош 18 - снят (но это хлам), 2450  где то год как поносят на форумах, ссылаясь на нестабильное качество, при этом, то ли оно раньше было, то ли оно есть сейчас . У макиты есть очень приличный инструмент, он подороже, больше шести рублей, только две функции, сверлит, и сверление с долблением, его очень хвалят.
На текущий момент у меня 4 перфоратора, два из них макита и бош отвечают требованиям.

Оффлайн vladimir196907

Re: Электроинструмент
« Ответ #210 : 16 Август 2011, 11:29:34 »
Уважаемые пользователи, прошу откоментировать высказывание  daddy по поводу силы удара 2450 в 2,7 Дж. Есть другие мнения????

Оффлайн Johnsons

Re: Электроинструмент
« Ответ #211 : 16 Август 2011, 13:57:42 »
Я всегда за макиту, обоими руками. У меня и бош есть и макита. Макита тем и нравится, что мощнее - сила удара больше, обороты выше, легче, дешевле. Дырочки быстрее и легче сверлятся .

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #212 : 16 Август 2011, 17:09:05 »
Джонсон, подержи в руках 20-ку, она легче Макиты, цена те же 5 тысяч рублей, а Вам Владимир, возьмите макиту и просверлите дыру  с кухи в ванную, где стенка 6 см, посчитайте  стоимость восстановительных работ, если отколотили плитку. Я имею оба эти перфоратора, есть еще 2 штуки - отечественные, из 4-х бош мне кажется лучше. Макита - в одной весовой категории с 2-26, 2-24, 2400 - а это мощные машинки. Вам рекомендую иметь перф в запас, где серьезный бетон, бьешь макитой, а бош - это дюбельник.
А у меня весь инструмент дублирован, а еще бы людей дублировать, вот бы было круто.

Оффлайн vladimir196907

Re: Электроинструмент
« Ответ #213 : 16 Август 2011, 17:31:50 »
Всем добрый день. Выношу на суд общественности пару моделей шуруповёртов.
Storm WT-0314
Технические характеристики
Макс. крутящий момент
 24 Нм
Емкость аккумулятора
 1,3 Ah
Напряжение
 18 V
Макс. диаметр сверления (дерево)
 25 мм
Макс. диаметр сверления (металл)
 10 мм
Тип патрона
 быстрозажимной 1-10 мм.
Обороты холостого хода
 0-900 1/мин
Вес
 1,6
Гарантия
Гарантия
 12 мес.
Кто поддерживает
 Сервисные центры по территории Украины
Бренд
 Storm

Storm WT-0318
Технические характеристики
Макс. крутящий момент
 24 Нм
Емкость аккумулятора
 1,2 Ah
Напряжение
 18 V
Макс. диаметр сверления (дерево)
 25 мм
Макс. диаметр сверления (металл)
 10 мм
Тип патрона
 быстрозажимной 1-10 мм.
Обороты холостого хода
 0-400 / 0-1150 1/мин
Вес
 1,8
Гарантия
Гарантия
 12 мес.
Кто поддерживает
 Сервисные центры по территории Украины
Бренд
 Storm

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #214 : 17 Август 2011, 05:04:27 »
какая-то у вас надуманная проблема - ни разу кафель не отлетал с обратной стороны. конечно может я что-то не так делаю...

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #215 : 17 Август 2011, 07:28:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
какая-то у вас надуманная проблема - ни разу кафель не отлетал с обратной стороны. конечно может я что-то не так делаю...
Кафель тоже не отлетал,но куски штукатурки(а бывало,что и по пол-кирпича)вылетали..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #216 : 18 Август 2011, 08:54:30 »
лучше перебдеть, чем не добдеть. Когда  отлетит, будет поздно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #217 : 18 Август 2011, 09:17:21 »
вылетали и куски бетона,  вылетала и штукатурка, и дыры видел как люди пробивали в стенах, то что называется привет хозяйским обоям. Все зависит от практики, сколько потолков ставите в день,  от частоты работ, больше работаете, больше статистики и критических случаев. Больше работаете, больше устаете вы и люди. Человек устал, упало внимание, как следствие ошибки - перебивают провод, который виден. Четыре дня назад - перебили силовой провод, который был виден, замена 600 рублей моих затрат, два часа времени с поездкой в магазин, обычная потеря концентрации у товарища. Поставил бур не на 110, а на 160, потеря внимания, вовремя заменили по просьбе, просто не заметил и не подумал, что сверлить  и какие стены.Перфоратор послабее, да еще и  руках  работника даст вам шанс не влететь на бабки лишний раз. У меня есть парень, работает макитой, сверлит на максимальных оборотах, чтоб ты ему не говорил. Очень большой специалист по поиску проводов в стенах. Сверление  стены на максимальных оборотах мощным перфом - лучший способ быстро и качественно перебить проводку - это доказанный факт.
Такая же ситуация и с пушкой, у меня есть фубаг - 30-ка (аналог сиал), есть и мастер 30-ка, мастер легче на несколько килограммом, но в то же время  потоковая мощность выше на треть, сопло уже, мастером не работаю,  к той привык, мастером легко можно прожечь полотно, про такие случаи знаю. Пока полотна грею сам, деньги то на кону мои, вот и паришься, а цена ошибки достаточно высока. Отсюда и несколько перфораторов, отсюда и пушка такая, потому и мебель укрываем, закрываем стеклопакеты и двери.

А так  - проводите эксперименты, делайте выбор, все равно все оплачиваете Вы. Предпринимательство - это риски, а кому повезет, тому и деньги.

Оффлайн Djon70

Re: Электроинструмент
« Ответ #218 : 18 Август 2011, 16:52:07 »
Подскажите, пожалуйста, какой взять лазерный уровень? фсё, достал мну уже гидроуровень...пока смотрю на такой..Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #219 : 19 Август 2011, 11:08:16 »
На что не жалко, то и надо брать, там есть тема про уровни. Если  жилой сектор в один уровень, зеленый бош, а лучше скил за три рубля. Если большие объемы и многоуровневые - то лучше проф. линейку, точность выше 1, во вторых расстояние от потолка меньше, у боша есть такие модели, но можно и скилом обойтись. Ротационник приличный стоит денег. Представленный вами  уровень, из брендов, которые я не знаю, ходовые бренды есть на вольтре, остальное  в большей части поделки под топы.
Не берите ротационник от блек и деккер, стоит семь рублей, по слухам точность страдает. Возьмите штангу к уровню обязательно.

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Электроинструмент
« Ответ #220 : 19 Август 2011, 22:04:23 »
Есть отзывы об шурике Bosch PSR 14,4 LI? правда "зеленый", зато литиевый, дальше по цене идут синие но Ni-Cd..

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Bовaн

Re: Электроинструмент
« Ответ #221 : 20 Август 2011, 18:50:43 »
Доброго времени суток!

У нас в арсенале перф. Makita HR2450 (2 штуки). Работаем одним - второй прозапас. Работает год, нареканий пока нет. Бывает при долгой работе выплескивает смазку черную. Скорее, это от космического режима работы, а не от качества инструмента.
Да, бывали случаи, пробивали стены тонкие и штукатурка вылетала, приходилось откупаться. Но это от невнимательности монтажников. На малых оборотах тонкие стены сверлятся нормально, без последствий.

Шуруповерты Интерскол 18V (2 шт.) Работают отлично, мощные. И никакие Bosch`Ы не нужны. Мы к ним привыкли, хоть и тяжеловаты они.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #222 : 20 Август 2011, 19:03:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Шуруповерты Интерскол 18V (2 шт.) Работают отлично, мощные. И никакие Bosch`Ы не нужны. Мы к ним привыкли, хоть и тяжеловаты они.
Реально тяжолые и медленные.У меня был такой,я тоже за него горой стоял,пока аккумулятор не расколол(по неаккуратности)..Решился на макиту 6271D.. По весу хоть и не на много но легче,гораздо удобнее.На много быстрее и мощней.Мой пока работает без нареканий 3 месяца,но слышал что люди жалуются(на новые..Я работал в конторе таким же,только 6-летним..единственый минус был- кумуляторы сажались быстро)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Электроинструмент
« Ответ #223 : 20 Август 2011, 19:08:26 »
А ежели хотите дёшево и сердито(и без проводов),то 12 вольтовый интерскол самое то.Напарник 2 года работает и доволен.Ощутимой разницы с 18 вольтовым нету,кроме веса и удобства(легче и удобнее)..Правда элетронного тормоза нету у 12в,у 14 и 18 есть(у макиты тоже есть).

Оффлайн vladimir196907

Re: Электроинструмент
« Ответ #224 : 23 Август 2011, 11:32:21 »
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста как называеся смазка для обработки хвостовиков буров? Заранее спасибо.